Биатлон | Новые фото

Малый глобус сезона-2014/15 в преследовании перешел к Домрачевой после аннулирования результатов Глазыриной

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете гонок преследования сезона-2014/15.

Ранее россиянка Екатерина Глазырина была признана виновна в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирована на два года. Все ее результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года были аннулированы.

После пересчета очков сезона-2014/15, где Глазырина однажды опередила Домрачеву в гонке преследования, белоруска возглавила зачет пасьютов. Домрачева сравнялась с финкой Кайсой Мякяряйнен по количеству очков, но так как одержала в сезоне на одну победу больше, именно она стала обладательницей Малого глобуса.

14 2865 Елена Копылова 13.03.2019 13:32
Рейтинг: -4 0 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.03.2019 14:36
Повторю свой вопрос здесь, может кто знает
По изменению официальных результатов спустя длительное или не очень длительное время:
С медалью понятно. Призовые, наверняка они есть, их тоже нужно вернуть в пользу другого спортсмена? А если их уже потратили и возвращать не из чего...
Или для этих целей существует какой-то фонд?
И да, Кайса должна тоже все вернуть (кубок+призовые) для Дарьи? Кайса-то ни при чём совсем, она не нарушала...
В общем, интересует регламент. Объясните, кто в теме, доступным языком, пжста.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Ну да, а недавно пересчитать очки по горячим следам после того как Бё не выстрелил пятый патрон - это оказалось ну никак не возможно...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.03.2019 16:10
Кайсе, вероятно, испортили настроение.
Вот знала она тогда, что идёт на таком-то месте и для получения МХГ ей было достаточно, к примеру, выиграть одно место у Домрачевой или проиграть не больше двух мест в последней гонке. Она эту задачу выполнила, МХГ тогда получила, а тут 5 лет спустя результат пересчитывают и на тебе второе место в дисциплине.:oops:
Все эти смены мест в гонках и тотале должны теперь отразиться на выплаченных призовых.
А за МХК призовые положены ? Т.е. у Кайсы отберут и Дарье передадут или СБР платить будет ?
А Глазырина призовые, кажется, так и не вернула ?

Спустя годы справедливость уже не восстановишь :cry:
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
13.03.2019 16:42
Спустя годы зачастую "справедливость" можно восстановить только создав новую несправедливость. Тухлое это дело.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
13.03.2019 16:44
Глупость какая-то... :|

Те получается, нельзя спортсмену радоваться медали - никогда не догадаешься, когда ее отберут!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.03.2019 17:46
Еще подождать так может и БХГ можно дождаться?
Спортсмен спит, а служба идет.  :)  Действительно глупость...  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Это всё похоже на театр абсурда. Ну я могу понять ещё год ну два, но пять -шесть лет, это же бредятина какая та.
Что то надо им там менять.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Это полный тухляк, как собственно и вся псевдоборьба с псевдодопингом.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.03.2019 21:26
И того, пока на сегодняшний день, малые КМ: :D:D:D
Дарья Домрачева – 6
Кайса Макарайнен – 5

Зря все-таки Фуркад свои медали с КМ раздает болельщикам….. :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Зря все-таки Фуркад свои медали с КМ раздает болельщикам…..

А может не просто так, а с умыслом. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нужно всем страховать свою допинговую ответственность. В случае залета призовые вернёт страховая компания. Но ещё с условием, что спортсмен должен опубликовать стоимость своей страховки. Вы не волнуйтесь, россиян застрахует СОГАЗ по одному рублю за страховку.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.03.2019 01:35
Как написали Дарьины фанаты в Инстаграмме: Даже закончив бегать, Даша продолжает выигрывать глобусы :D

По теме: хорошо, что дисквалифицировали не самую титулованную спортсменку. Если бы аннулировали результаты кого-нибудь, кто постоянно заезжал в призы и выигрывал глобусы, вот тут бы началась чехарда с передачей медалей и перераспределением призовых! Маразм...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Надеюсь Даша ничего не станет брать у Глазыриной, у неё все это есть. А так всех поддерживаю, идиотизм какой то через года что то отнимать и пересчитывать. Для нас болельщиков это тем более ничего не решает, призовые места мы видели, положительные эмоции получили, отдать все обратно мы уже не можем :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.03.2019 01:30
Диванный эксперт : «Надеюсь Даша ничего не станет брать у ….»

Спортсмен ни у кого ни чего сам брать не должен  ….
Все, что он заслужил, ему должны вручить представители IBU….. и официальный отказ, может повлечь штрафные санкции со стороны IBU…  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума