Биатлон | Новые фото

Арнд Пайффер - чемпион мира в индивидуальной гонке

Арнд Пайффер из сборной Германии завоевал золото в индивидуальной гонке, причём выиграл с чистой стрельбой и преимуществом больше минуты.

Это первая победа Пайффера в индивидуальной гонке - четырехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион даже в призы на этапах Кубка мира в этом виде программы не попадал ни разу.

Второе место с одним промахом у болгарского биатлониста Владимира Илиева, третьим, также с одним промахом финишировал норвежец Тарей Бё, проигравший Илиеву меньше секунды. Отчасти на стороне болгарина сыграла погода: к финишу последних номеров начался снегопад.

- Перед глазами всё было чёрное, - сказал на пресс-конференции Тарей Бё. - Конечно, я понимал что Арнд недосягаем, но изо всех сил боролся с Илиевым за серебро. И хоть эту борьбу я проиграл, я всё равно доволен: в таких условиях стрельбы и на такой трассе бронза с одним промахом - прекрасный результат. После четвёртого места в преследовании я бы просто не пережил ещё одного четвёртого места. Я сказал себе на последнем круге, что должен хоть умереть, но финишировать призёром.

Ещё один норвежец стартовавший в конце протокола, Ветле Кристиансен, не смог бороться за призовое место даже с чистой стрельбой. 

Надо сказать, что сегодня ещё и ветер в большой степени определял, кому бороться за медали, а кому остаться ни с чем. Непосредственно перед гонкой жюри даже обсуждало возможность переноса старта из-за сильного порывистого ветра и метели. 

«Иногда порывы ветра такие сильные, что просто невозможно стрелять. Поправку в таких условиях делать невозможно, а на «лёжке» вообще тяжело», - сказал старший тренер мужской сборной Анатолий Хованцев. 

Жертвой ветра стал сегодня и норвежец Йоханнес Бё, допустивший три промаха. Правда, показанного результата ему хватило, чтобы выиграть Малый хрустальный глобус в зачёте индивидуальных гонок. Спринтерский МХГ и главный трофей сезона - Кубок мира, норвежец также уже записал за собой - досрочно. 

Евгений Гараничев с одним промахом показал седьмой результат. Александр Логинов с тремя штрафными минутами на 14 месте. Никита Поршнев допустил по одному промаху на каждой стрельбе и финишировал 36, у Александра Поварницына на одну штрафную минуту больше и 45 место. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
22 7334 Елена Копылова 13.03.2019 20:06
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.03.2019 20:29
Очень рад за Владимира Илиева, человек без особых регалий, без супер сервис группы, без человека считающего штрафные круги, взял и выдал результат. Наверно порой у таких биатлонистов нашим нужно кое чему поучиться, и забыть обо всяких жалобах.
Ссылка Рейтинг: +25 +30 -5
13.03.2019 20:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
Сегодня первый раз в жизни болел за норвежца. Т.Бё. Во-первых, чтобы он отобрал медаль у самого болтливого биатлониста в желтом комбезе, а во-вторых, чтобы не отодвинул болгарина со второго места, незачем это, пусть братушки порадуются...
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
Вызывают положительные эмоции ход Никиты Поршнева, позиция в итоговом протоколе № 9, и особенно №39.
:D
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Отлично отработал! Молодец! В этом сезоне Анду откровенно не везло, и вот его упорство и труд наконец вознаграждены!
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
13.03.2019 21:25
Похоже люди готовятся к ЧМ:  Пайффер - снял более минуты ходом по сравнению с 2 предыдущими индивидуалками, Илиев - просто без комментариев: адекватный подход к главному старту при понимании того, что глобально в КМ ничего не светит, а значит используем его как подготовку (реальные цели - ключ к успеху), Дестье - вообще лучший ход, Очень удивил Поршнев -  17 ход, последний круг вообще - 9 ход и 1 ход среди наших на последнем кругу, при том что он ни на что не претендовал. После просмотра Универсиады думал, что он минуты 3-4 "отхватит", значит просто подводился - молодец!  (А ввел в меня заблуждение Латыпов, который обгонял Поршнева, но был ранее медленнее Поварницына, а сегодня Поршнев заметно быстрее Поварницына - вопрос: кто к чему готовился?)
P.S. Й. Бе: "Мы ехали на этот ЧМ не для того, чтобы проигрывать болгарам!"
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.03.2019 21:54
Но душа Арндта успокоится лишь когда он переедет Виндиша :evil:
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.03.2019 22:31
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
13.03.2019 22:32
Из интересного: как бы не относится к Самуэльссону - он самый молодой из первых 97 финишировавших  (а всего финишировало 98 и надо же такому случится, что именно 98 моложе его на две недели (есть еще один моложе, но он не финишировал))). Т.е. потенциал, конечно, мощнейший. И в связи с этим надо, кстати, вспомнить Ланди, у которого сегодня день рождения: единственное золото на ЧМ он завоевал, будучи на год моложе Самуэльссона и это не в плане сглазить Самуэльссона, а в плане, что потенциал еще надо реализовать.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.03.2019 23:07
Ключевое в относительно успешном выступлении Поршнева - особенно лучший ход среди наших на последнем круге - это дата его вызова в основную сборную))) Впервые был вызван 3 марта.  А 4 марта - выиграл индивидуальную гонку на Универсиаде в Красноярске. У меня по этому поводу два вопроса. Первый - тренерам сборной, так вовремя и ловко нашедших молодой талант, пойдут в зачет его успехи на Универсиаде?  И второй вопрос - как быстро наши умельцы укатают молодое дарование?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
14.03.2019 01:07
Любопытно, что Пайффер и первое золото ЧМ (спринт в Хантах 2011) выиграл под номером 24, а третьим тогда тоже был Тарей :)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.03.2019 01:44
Пайфер как всегда спасает Германию.
Когда остальные немецкие биатлонисты ничего не могут,
приходит Пайфер и побеждает. Это невероятно!
Арндт №1 мужского немецкого биатлона последних восьми лет.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
14.03.2019 02:44
Пора уже у нас господдержку с биатлона снимать.
Чем мы лучше Болгарии?
У них одна медаль и у нас одна медаль.

Так нафига вваливать столько гос.бабла в пустоту?
Пусть переходят на "хозрасчет".
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.03.2019 02:52

Что-то не так в биатлоне. Почему все бегут, а наши нет?
Мы платим за свои прежние грехи? Не кушают наши?
А все остальные кушают?

Или госпрессинг не даёт раскрыться биатлонистам?
Типа "мы вас холим и лилеим, а вы такие-сякие нам медалей не даёте?"

И я вас умоляю, вот только не надо мне ничего отвечать на этот пост.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
14.03.2019 03:01
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Потому :-)
14.03.2019 05:06
Ни один из призёров у меня не вызывает антипатии, рад за всех. Пайфер заслужил, очень ровно и гросмейстерски провел гонку. Илиев и Тарей подошли к этому ЧМ в хорошей форме и это видно. Рад за них, все заслуженно. Здесь писали про Самуэльсона и Поршнева, хочу добавить своё. Не скрою, что я был рад, когда Тарей его спестил на 4 место. Из-за его постоянных высказываний в адрес Логинова я не могу относиться к нему с уважением ни как к человеку, ни как к спортсмену. Это его не красит ни с какой стороны. На одной из веток было подмечено, что он набрал вес, и это правда. Как-то прочитал комментарий одного читателя на другом ресурсе, который написал: отъелся на американской субсидии:D  Смешно он смотрится в комбезе, техника карявая. Через несколько минут после Самуэльсона финишировал Лукас Хофер, ну какая же у него техника, просто загядение, отточено каждое движение. Не перестаю наслаждаться его техникой. Про Никиту Поршнева: у него есть одна особенность, возможно это физиология, возможно не совсем хорошая подготовка в межсезонье, но он всегда форму набирает только к концу сезона. Помните отборочные старты в начале сезона, так он там был на последних местах и проигрывал Логинову по 3-4 минуты. Безусловно, парень перспективный и нашему ТШ нужно проанализировать его результаты, с чем связано всегда очень слабое начало сезона. Гараничев мог и с одним промахом бороться за призы, но не хватило его на последний круг. Если бы он заехал в тройку, то позитива от гонки было бы побольше.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
14.03.2019 06:26
Как надоели эти истеричные вопли о том, что не промахнулись бы, попали бы в призы  . Ладно шоумен надрывается в телеэфирном пространстве , ему еще можно простить, хотя за столько лет работы мог бы понять в чем суть биатлона. Но когда слышишь и читаешь об этом в интервью и комментариях ... Пардон товарищи, а если бы все стреляли точно? Что тогда ? Была бы просто лыжная гонка. Например индивидуалку выиграл Дестье  , Бе второй, Логинов седьмой , Гараничев двадцатый....
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
14.03.2019 07:14
Пайффер издалека, когда щуриться, похож на Дмитрия Дюжева. Хороший был бы из Дюжева биатлонист.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Диванный эксперт забанен пожизненно.Создание дублирующего аккаунта
Хороший, заслуженный такой подиум. Пайффер опять показал, что он может собраться в нужный момент, в нужной гонке и выиграть. За Ивлева очень рада. Ещё на ЧЕ было видно, что у него хорошая форма. Ну а Тарей просто заменил в трудную гонку брата на пьедестале. Получается, что к ЧМ подвёлся грамотно.
Очень понравился Никита Поршнев. Хочется верить, что наши горе тренеры всё таки не угробят парня, а помогут ему раскрыться и стать нашей звёздочкой биатлонной.
Присоединюсь к восхищением хода Хофера. Действительно красивая техника. ИМХО
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.03.2019 11:40
Пардон товарищи, а если бы все стреляли точно? Что тогда ? Была бы просто лыжная гонка.
Да не было бы лыжной гонки и в этом случае! ;)
Стрельба - это не подкормка на ходу. Сбрось скорость ( едешь и деревенеешь по-тихоньку), остановись (ноги и руки трясёт ещё), брось палки, сними винтовку, заряди,, ляг/встань, поймай ритм дыхания, целься, нажми, чуть расслабься, не теряя ритма, снова целься и по новой. А потом палки возьми, встань, начни движение, разгоняйся и беги по-настоящему. Даже, если бы пули самонаводились, то больше соответствует процедуре одевания лыжи в тугое узкое крепление после падения с отстегиванием лыжи, и то куда сложнее, Даже кроссу в летнем пятиборье мало соответствует.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.03.2019 12:18
Потихоньку злорадствую, что двум нашим трибунам-обидчикам в этот раз не повезло. Рада за братушку и Тарейку . Пайффер на этой гонке был как робот - ни одного лишнего движения и взгляда. Кому ветер , а кому - медаль !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
14.03.2019 13:33
Пайффер не на Дюжева, а на Шварценеггера похож.
И не лицом, а фигурой. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0

Пайффер не на Дюжева, а на Шварценеггера похож.
И не лицом, а фигурой.
Когда он ещё бегал на Fischer,  одна из этих пар попала ко мне в руки. Это были какие-то пружины. Очень жаль, что пришлось их продать, так как они кило на 15 были жёстче, чем мне было надо)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
15.03.2019 02:25
Елена Копылова
Ну потому так потому )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума