Биатлон | Новые фото

Норвежцы выиграли первое в истории золото чемпионата мира в одиночной смешанной эстафете

Норвежцы Йоханнес Бё и Марта Улсбю Ройселанн выиграли первое в истории золото чемпионата мира в одиночной смешанной эстафете.

Вторыми финишировали итальянцы Доротея Вирер и Лукаш Хофер, на третьем месте хозяева трассы Ханна Оберг и Себастьян Самуэльссон.

Сборная России, в составе которой бежали Евгения Павлова и Матвей Елисеев заняла 6 место, проиграв соперникам ходом при сопоставимом и даже меньшем количестве промахов. 

У победителей 6 дополнительных патронов, у итальянцев пять, а шведы использовали целых 8. Впереди россиян финишировали также немцы с 6 промахами и украинцы с пятью.  

Тренер сборной России Анатолий Хованцев считает выступление "для такого состава" нормальным:

«Шестое место – достойное. Мы могли быть гораздо лучше сегодня, если бы не было таких детских ошибок, как совершила Евгения Павлова. Делает пятый выстрел – встает бежать. Мишень осталась не пораженной. Она изготовилась, легла, сделала выстрел и ушла – на этом мы потеряли время. Простая, элементарная ошибка, хотя она должна была закрывать пятую мишень по ее качествам стрельбы.

Елисеев использовал на первой стойке все запасные патроны. Если бы мы избежали этого, были в тройке чисто математическим путем.

У обоих не заладился последний круг. Женя перед стойкой немного подзависла. Матвей уступил место Пидручному. Но Пидручный непростой спортсмен. Я сказал Матвею побыстрее идти до рубежа. Он завысил интенсивность, закислился. Но я считаю, что этот состав выступил достойно.

Я уже говорил, из чего мы исходили по составу. Но поймите: эти спортсмены первый раз бежали на ЧМ сингл-микст. Думаю, состав был оптимальный. И еще мы давали спортсменам, которые побегут большие эстафеты и масс-старты, отдохнуть», – сказал Хованцев в эфире «Матч ТВ». 

При всём уважении к Анатолию Николаевичу, большинство журналистов в пресс-центре единодушны: наши тренеры намудрили с составом. Екатерина Юрлова-Перхт и Александр Логинов имели больше шансов на медаль в гонке, да и заслужили лишний шанс своим выступлением на этом чемпионате.

27 4543 Елена Копылова 14.03.2019 19:49
Рейтинг: +2 +6 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Йося уверенно решил  вопрос с победителем.
Что случилось с Елисеевым на финишном круге ?
Он проиграл секунд 15 Пидручному.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.03.2019 20:14
Павел, просто Матвей много говорил после чемпионата Европы.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
14.03.2019 20:14
Позорище! Что делал Елисеев на последнем круге, гонку бежал или заминался? Позорище!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
14.03.2019 20:17
Хочу ошибиться но будет ошибка Матвей в эстафете большой. Стрелок не надёжный, скорость не держит. Жалко будет если Поршнева не поставят
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
02
Demazan
14.03.2019 20:14

Позорище! Что делал Елисеев на последнем круге, гонку бежал или заминался? Позорище!!!

Да уж в чем позор то?Ребята выступили на своем уровне.Другой вопрос:почему состав такой выставили
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
14.03.2019 20:25
О как "Я уже говорил, из чего мы исходили по составу. Но поймите: эти спортсмены первый раз бежали на ЧМ сингл-микст. Думаю, состав был оптимальный. И еще мы давали спортсменам, которые побегут большие эстафеты и масс-старты, отдохнуть», – сказал Хованцев в эфире «Матч ТВ»."
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
14.03.2019 20:27
Павлова постила между этапами в инст?
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
14.03.2019 20:28
Или Хованцев опять сказал так что я ничего не понял или и Павлова и Елисеев не бегут? Тогда у девочек кто побежит? Павлова как мне кажется железный первый этап
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.03.2019 20:35
Не знаю как Елисеев, но Павлова вполне заслуживает место в большой эстафете.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Павлова, конечно же, в большой эстафете. Кто еще... Павлова, Миронова, Юрлова. кто 4-й даже не знаю, но надо ставить финишёром
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
14.03.2019 21:02
Забанен пожизненно.
Павловой, как и Елисееву поменьше болтать надо, побольше дела. Если обоих поставят в эстафеты, минута-полторы отставания уже готовы.
Поршнева ставьте, баламуты.
Драчев, ищите  нормальных тренеров, иначе будут искать человека вместо Вас.!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
14.03.2019 21:05
Павлова с коврика сорвалась раньше времени, пришлось переизготавливаться, чтобы закрыть мишень. А Матвей не первый раз зависает на финишном круге, все силы оставляет вначале. Эти ребята сработали на своё место. Но ставить, конечно, надо посильней. Соперники выставили сильнейших.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.03.2019 21:19
Бред какой то чес слово...Шестое место - достойное....))) Эт ваще без комментариев.
Логинов второй в КМ, безусловный лидер среди наших бедолаг. По сути первый среди людей в этом сезоне.
Юрлова безусловный лидер среди наших бедолаг и видно, что к ЧМ очень круто подвелась
Не дать им шанс зацепить медаль в этом виде, причем заслуженный шанс... Это какими феерическими.... Тренерами надо быть!?
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
14.03.2019 22:06
Да, какая-то авантюра. Хотя, могли бы "проскочить", но получили по делу. Странный подход - в этом виде взять медаль шансов было больше, чем в классической эстафете, если бы бежали наши лидеры. Все выставили сильнейших, а нам наверное медали не нужны :o
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Тренеры проявили фантастический идиотизм! Лишний раз доказали, что вообще ничего не знают и не контролируют, в каком состоянии спортсмены, все наобум, авось получится.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
14.03.2019 23:06
Елисеев же сказал - рискнул попробовать подобраться к лидерам и поплатился. Я бы не ругал. Состав да, странный.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.03.2019 23:17
Что делал Елисеев на последнем круге, гонку бежал или заминался?
А.Х.   У обоих не заладился последний круг ... Матвей уступил место Пидручному. Но Пидручный непростой спортсмен. Я сказал Матвею побыстрее идти до рубежа. Он завысил интенсивность, закислился.
Захотел чемпиона мира дернуть, а сам закис вместо этого.
Его только на 5-6 км хватает, а Хованцев считает, что на большее.:oops:
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.03.2019 23:17
О, тут остались только самые стойкие. Даже Счетовода не видать :D

Шестое место – достойное. Особенно если привлечь прохожих с улицы и дать им лыжи и винтовки.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Если исходить из того, что вся команда у нас средненькая (т.е. первые три места не наши, по определению), то выбор оптимален и ребята на свое сработали. Здесь спора нет. Но, если был план завоевать медали, то даже с риском надо было ставить Логинова и Юрлову. Могло получиться так же или хуже (не исключаю этого), но тогда все-равно тренеры расписались бы в том, что на призы никто из сборной в этом виде программы не тянет. При этом был шанс. Может быть именно по этому такой состав - оттянуть свой конец (в фигуральном смысле этого слова).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.03.2019 00:51
Странный выбор тренеров - типа изматывающая гонка, надо лидеров поберечь?)) Судя по всему даже  с 0 медаль не была бы гарантирована, а 0 - это вообще не реально для 40 выстрелов. Так что изначально состав был не на медаль. Ну а в целом, с одной стороны за гонку дают полноценную медаль Чемпиона мира и случайных людей нет на подиуме, а с другой стороны воспринимается исключительно как шоу, наверное, многим нравится: быстро, азартно, но ...не интересно.  Но тв диктует и, думаю, еще и не то увидим и в биатлоне и в лыжах...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.03.2019 01:12
Надо было ставить Логинова или Юрлову
Логинов - совершенно не контактный боец. Его с лыжни оттирают все, кто захочет. Вежливость это, робость, или затюкали так, или умения не наработал в юниорах, или ложное чувство вины не отпускает - не знаю. Но наблюдаю каждую контактную гонку с его участием, как тактический провал.
В стрельбе чувствуется небрежность и суета, каждый промах "моя ошибка, моя ошибка", и таких "ошибок" каждую гонку собирает полный комплект. Из сотни  последних гонок - "на ноль" можно пересчитать на пальцах одной руки.

Малышко не выдержит несколько гонок подряд, Гараничев - слишком много факторов "против" любых эстафет, и та же беда - в контактных гонках - никакой. Я думаю, его даже уже приметили спортсмены из других сборных, как полезного ишачка. Припрет на себе рюкзаков, потом на финише отдаст "все, что нажито непосильным трудом" (с) "Метод Загоруйко_ТМ" в творческом развитии.

Гонка - быстрая и проворная, нужна точность в стрельбе и резкость при передаче. Подходящих кандидатов среди мужчин - ноль.
Юрлова бежала индивидуалку на высоком темпе, ей еще бежать полную эстафету и на следующий день масс-старт, где у нее шансы попасть на подиум, небольшие, но есть. Ни у кого другого их нет, потеря Васильевой и закономерный спад Старых с Кайшевой ставит вообще крест на вариантах, ход Морозовой пока не айс.
А вот Евгения Павлова продемонстрировала высокую скорость и большое стрелковое умение, и шестому месту можно даже где-то порадоваться, если конечно, болеть за россиян, и переживать за место в Кубке Наций и думать о следующих сезонах.  
Кстати, перспективная корейская спортсменка Фролина зашла на штрафной круг, а, начиная с ОИ и заканчивая этим ЧМ, не попадает даже в 10, хотя еще совсем недавно здесь ей половина экспертов пели дифирамбы и сожалели, что такую перспективную спортсменку не пустили в российскую сборную.
Фунчоза в Щвеции недостаточно стеклянная?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
15.03.2019 02:19
Да кого не поставь, результаты будут те же.
Это биатлон, Увы и ах!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.03.2019 05:04
Алексей Ильвовский "Так говорил Заратустра..., ой, не - ТузикГрелкин!
Драчев прочел, испугался - и побежал искать нормальных тренеров. Боюсь, правда - скоро вернется обратно за инструкциями к Тузику"

Осмелюсь сделать Вам замечание. Не стоит модератору писать в подобном тоне, дабы после такого Вы не имеете морального права модерировать других.  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждаем биатлон, а не модераторов
15.03.2019 06:37
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждаем биатлон, а не модераторов, и не переходим на личности.
А почему бы нашим тренерам не попробовать было Поршнева вместо Матвея?Молодой парень  мог бы и справиться и со стрельбой и скорость у него нормальная.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.03.2019 10:08
Александру Бойкову. Я об этом и написал Алексею Ильвовскому там где Вы скрыли. Готов к пожизненному бану если Вы так будете настаивать.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.03.2019 11:36
Леонид, что позволено Юпитеру.......
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2