Биатлон | Новые фото

Евгений Гараничев сам отказался от участия в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде

Евгений Гараничев должен был бежать сегодня эстафету на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде, но сам отказался.

Это подтверждают источники в Тюмени и сборной команде.

Тренеры уговаривали Гараничева на эстафету еще до сингл-микста, но биатлонист бежать не захотел.

Гараничев на главных стартах пять раз заходил на штрафные круги: на ЧМ-2012, 2013, 2015, 2016 и Олимпиаде-2014 в смешанной эстафете.

После последней неудачи (2016 год) биатлонист признался: «На каждом ЧМ что-то начинает давить. Ситуация катастрофическая. Эстафета меня загоняет в яму».

В этом сезоне Гараничев бежал во всех четырех эстафетах в составе сборной России и ни разу не заходил на круги.

Его личный тренер Максим Кугаевский после победы в Оберхофе заметил: «Я Жене перед гонкой сказал, что в 30 лет уже смешно бояться эстафет».

В среду главный тренер Анатолий Хованцев назвал предварительный состав на эстафету, куда был включен Гараничев: «Планируется та четверка, которая уже стартовала – Елисеев, Гараничев, Малышко и Логинов. Именно в такой последовательности».

Дмитрий Губерниев считает, что Евгений испугался: Ох, какой любопытный состав мужской эстафеты на ЧМ по биатлону! Без Гараничева, но с Поршневым. Елисеев, Поршнев, Малышко, Логинов. Я, кстати, знаю почему Гараничев не бежит, но пока никому не скажу! Вперед, Никита Поршнев, ты заслужил эту гонку!» – написал Губерниев.

Позже на вопрос одного из пользователей о том, почему Гараничев не бежит в гонке, Губерниев ответил: «Боится он».

15 3651 Елена Копылова 16.03.2019 15:28
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну и "атмосфера" в "команде"...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.03.2019 16:30
Дичь какая то
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.03.2019 16:40
Почему дичь? Разве не пишут здесь после каждой неудачной гонки в адрес спортсменов десятки комментариев типа: "Если чувствуешь, что не готов, откажись"?

Вот Евгений чувствует, что не готов и отказался.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
16.03.2019 17:13
Я не пишу.
А дичью по сути можно назвать всю нынешнюю сборную и их начальника - самого известного комментатора.
Дичь - это хотя бы как нам эту ситуацию подают.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
16.03.2019 17:47
Дичь это то, что одному из основных спортсменов сборной не могут обеспечить психологическую поддержку. Ну в МЧС позвонили бы, там большой и опытный штат специалистов.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
16.03.2019 17:54
"А что Титов?" А что Старых? 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Не надо оскорблять никого
Публикация Фу
Фу
Фу
Фу падляк
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
16.03.2019 18:38
Гараничев  должен покинуть расположение сборной ,личных медалей он не завоевывает, а от эстафет отказывается . И не надо геронизировать его честный и смелый поступок... Он должен освободить место молодым....
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
16.03.2019 19:34
Все такие "добрые" в своём знании...Аж жуть!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.03.2019 19:46
Интересно, получать ЗП его тоже уговаривают, а он отказывается?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
16.03.2019 19:54
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
16.03.2019 20:30
Петр, правильно! Это , конечно, мое мнение, но , подведя команду, он не имеет права выходить дальше на личную гонку.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
"А не то я телок крыть и не подумаю".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.03.2019 20:52
Психология - сложная штука. На мой взгляд, Шипулин во время эфира точно охарактеризовал ситуацию: спортсмен и так находится в состоянии сильного стресса, а ему еще порой добавляют "напутствиями" в соцсетях.
И, увы, в том числе, комментатор федерального канала.

Евгению - терпения, спокойствия, и удачи в завтрашнем масс-старте.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.03.2019 21:03
Петр, правильно! Это , конечно, мое мнение, но , подведя команду, он не имеет права выходить дальше на личную гонку.
Гараничев заходил на штрафные круги на главных стартах пять раз подряд: в 2012, 2013, 2014 в миксте, 2015 и 2016. Все эти гонки Россия закончила без медалей.

Дважды он не бежал: в 2014 в Сочи и 2017 в Хохфильцене, и оба раза у России было золото :o

Вы бы на его месте не боялись? ))) Тренеры его ставить не боятся, и это можно понять. Но и что он боится очень даже можно понять.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0