Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету чемпионата мира

Женская сборная Норвегии в составе которой бежали Сюнневе Сулемдаль, Ингрид Тандреволд, Тириль Экхофф и Марта Улсбю Ройселанн, выиграла женскую эстафету чемпионата мира, несмотря на штрафной круг у Экхофф.

Второе место у сборной Швеции, на третьем команда Украины, отстоявшая бронзу в героическом противостоянии с финишёром сборной Германии Лаурой Дальмайер.

Сборная России пятая с 12 дополнительными патронами и всего в 8 секундах от медали. "Слишком много допов", как сказал когда-то в похожей ситуации Виктор Майгуров, помешали нашей сборной бороться в этой, драматичной для многих команд, эстафете. 

Сборная Швеции прошла всю эстафету в тройке, а к передаче на последний этап лидировали. Но Ханна Оберг, уже ставшая здесь чемпионкой мира, не справилась со стрельбой и еле закрыла мишени 8 патронами. Серебро безусловно хороший результат для такой команды на домашнем чемпионате мира, но вряд ли это утешит сегодня Ханну Оберг. 

Сначала усилиями Лизы Витоцци и Николь Гонтье лидировала сборная Италии, оставшаяся сегодня без Доротеи Вирер. Впрочем, третий этап Алексии Рунггальдьер отбросил команду на две минуты, и вряд ли Вирер могла бы выправить ситуацию. 

Сборная США лидировала после второго этапа и даже третий прошла в тройке, что было сродни сенсации. Но на четвёртом этапе команда всё-таки провалилась, получив на стойке три штрафных круга. 

Немецкая четвёрка наоборот, выбиралась из подвала, куда отправила команду на первом этапе получившая штрафной круг Ванесса Хинц. Отставание немок на передаче со второго этапа на третий было 1. 40 - на полминуты больше, чем у российской сборной. Однако Денизе Херманн отыграла 40 секунд ходом, а Лаура Дальмайер на последнем этапе чуть не отняла бронзу у украинок. После четвёртой стрельбы немка уходила в 30 секундах позади Вали Семеренко и даже позади Екатерины Юрловой, а на финише преимущество украинской команды составило всего полсекунды. 

У сборной России сегодня средний "наш" результат. В отсутствие яркого лидера типа Дальмайер или Херманн, но при хорошей готовности всех четырёх участниц, ключом к пьедесталу может стать только стрельба. Хороший пример - этап шведки Анны Магнуссон: уступив ходом Херманн минуту, она с чистой стрельбой вывела шведок в лидеры гонки. Сегодня даже с 10 дополнительными патронами наша команда могла бороться - соперницы давали шанс. К сожалению, российские биатлонистки не сумели им воспользоваться. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
24 4884 Елена Копылова 16.03.2019 16:28
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

ОБЫЧНО.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.03.2019 16:47
По своим силам, все разумно -- Павлова лишний раз мазанула, Мироновой бы не по три промаха, а по два и было бы хорошо, Кайшева наоборот кажется прыгнула выше головы, два промаха на стойке у Юрловой уже привычны. Украина удивила - явно не по форме результат.

Ненагражденные герои - Гонтье, в кои веки чистая и быстрая стрельба, и Херрманн, несмотря на промахи.

у шведок очень удивила Магнуссон, она была явным слабым звеном, но как прошла этап! А последний круг был вообще бесподобен, даже Экхофф не смогла много отыграть.

А Олсбю просто Акула!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07 Dave 95
16.03.2019 16:52
Олсбю обошла бы Оберг даже с чистой стрельбой.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.03.2019 17:03
Сейчас модно снимать о спорте. Ждем  "Чего хотят тренеры?". Про состав на маленькую смешанку, фактически единственную гонку, где хоть на что-то можно было рассчитывать, не говорил только ленивый. Сегодня Миронова, самая как бы быстрая, проиграла почти минуту. Почему не сделать ставку на стрельбу Куклиной? Хотя, если бы не провал некоторых фаворитов, мы могли быть значительно ниже. Оберг удивила. Украинки тоже, но со знаком плюс. Молодцы.
Гу всех достал, конечно, но комментарий на первом - это просто днище. Особенно нескончаемый словесный понос Круглова. И вообще их там слишком много. Шипулин один отлично бы справился.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.03.2019 17:10
В шестерку попали, нормально:!:

Если у мужиков в шестерку попадем, будет вообще хорошо!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.03.2019 17:16
Смотрелось вполне, конечно по три допа это черезчур, а так шансы на призы вполне реальные были.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.03.2019 17:17
Забанен пожизненно.
Хорошо, хоть не шведки первые.:D
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
16.03.2019 17:20
Почему?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.03.2019 17:23
По ощущением по сравнению с прошлым сезоном у женской сборной есть прогресс, как говорится "Ждём, надеемся, любим".
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.03.2019 17:33
Миронова разочаровывает. Пять выстрелов - три промаха, но потом, когда остаётся один на один - закрывает. Что это? И так на двух рубежах. Лучше бы не палила, а использовала три секунды лишних, чтобы закрыть с первого раза.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
16.03.2019 17:40

Сегодня Миронова, самая как бы быстрая, проиграла почти минуту. Почему не сделать ставку на стрельбу Куклиной?

потому что быстрый мазила когда-нибудь да попадет, а меткая черепаха никогда не поедет. Гонтье вот сегодня остреляла чисто и как прошла этап! Куклина так никогда не сможет.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
16.03.2019 17:59
Из позитива - Павлова смотрелась очень прилично, даже ходом. Похоже у нас появляется первый этап в женской эстафете, это уже плюс :)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
16.03.2019 17:59

Сегодня Миронова, самая как бы быстрая, проиграла почти минуту.

вы неверно считаете отставание. Какой смысл ориентироваться на команды, которые гарантированно откатятся? Миронова шла в 40 секундах от реальных лидеров - Швеции. В общем вся команда стабильно шла отставая от лидеров.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06 Sonic 7
16.03.2019 18:05
и шансов на медаль у нас сегодня не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.03.2019 18:05
Из позитива - Павлова смотрелась очень прилично, даже ходом.

да, время очень приличное, всего на 30 сек хуже Херрманн и лучше всей шведской команды. Похоже опять первый этап вышел зажигательным, судя по протоколу на первом этапе девки опять наваливали ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.03.2019 18:12
Забанен пожизненно.
Не шведки хорошо, иначе Пихлеру мало того, что памятник из золота прижизненный шведы должны были изготовить, так его разорвало бы от собственной важности и самоудовлетворения.
Интересно, во сколько раз Прохоров ему больше платил, чем он сейчас получает?
В 10-20 ?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
16.03.2019 19:52
Мужики третьи. Фуркаду боюсь темную сделают.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.03.2019 20:11
вы неверно считаете отставание
Я ничего не считаю. Я просто вижу, что Павлова передала пятой с отставанием 24 сек, а Миронова седьмой с отставанием 1мин 11 сек. Ее для этого ставили? Да, она пробежала в одни ноги с Иган и что? Кайшева проиграла на своем этапе минуту, но передала пятой. А уж если считать  - извольте. У украинок только Валя была шестой по скорости, а остальные - хуже (Джима вообще проиграла ногами полторы минуты), но они - стреляли. Впрочем не это главное. Главное - они с бронзой.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Удивила со знаком плюс Ульяна. Да же не ожидала, что она вот так проведёт свой этап.
А так по моему нормальный, для нынешнего нашего состояния женского биатлона.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.03.2019 22:25
Зачем на Миронову накинулись к, три из трёх допов тоже надо стрельнуть. Скорее всего Кате можно было на стойке не так рисковать, но что есть то есть.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не шведки хорошо, иначе Пихлеру мало того, что памятник из золота прижизненный шведы должны были изготовить, так его разорвало бы от собственной важности и самоудовлетворения.
А Вас не разорвало от собственной важности и самоудовлетворения после этого поста?
Хорошо бы...
Но есть один минус: тогда мы все никогда не узнаем, что за "самоудовлетворение" такое. Меня терзают смутные сомнения...
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
17.03.2019 08:30
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь TuzikGrelkin забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт пользователя Александр Пермяков. Плюс постоянные троллинг и хамство.
17.03.2019 08:32
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
17.03.2019 08:32
третий этап Алексии Рунггальдьер отбросил команду на две минуты, и вряд ли Вирер могла бы выправить ситуацию.
Вирер должна была бежать на третьем !  Вирер лишила команду победы!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.

А Вас не разорвало от собственной важности и самоудовлетворения после этого поста
Это как бы не хамство??? Кто дал ему право так высказываться???
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.03.2019 15:32
Объясните пожалуйста, как павлова закрепилась в сборной, если она вообще не бежит, кто ее толкает?!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Биатлон | Новые сообщения форума