Биатлон | Новые фото

Екатерина Юрлова-Перхт - серебряный призёр гонки с общего старта в Эстерсунде

Екатерина Юрлова-Перхт с двумя промахами стала серебряным призёром в гонке с общего старта - заключительной гонке чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде. Это первая личная медаль для женской сборной России на чемпионатах мира за 4 года. На чемпионате мира-2015 золото в индивидуальной гонке также взяла Юрлова.

Юрлова-Перхт – третья российская биатлонистка, которая завоевывала личные медали чемпионатов мира за последние 10 лет.

Итальянка Доротея Вирер, также допустившая два промаха, выиграла гонку, Денизе Херманн из сборной Германии с четырьмя штрафными кругами стала бронзовым призёром. 
Сегодня в условиях сильного ветра стрельба решала многое, и Екатерина Юрлова-Перхт сумела воспользоваться своим шансом. Первую половину гонки она прошла чисто, что позволило ей стрелять стойку на первых щитах. И она, и Доротея Вирер допустили свои промахи на стойке, только итальянка оба раза промахнулась на последнем рубеже, а Екатерина - по разу на каждом. 
Но остальные участницы гонки, стрелявшие на средних и последних ковриках, были вынуждены приспосабливаться к более резкому и порывистому ветру. 

Один промах на стойке у Кати получился габаритным - в ответ на попадание в нижний край мишень дёрнулась, но осталась не закрытой. На последний круг россиянка ушла в 10 секундах позади Вирер и в 20 секундах перед Херманн. Сначала немка отыграла половину отставания и приблизилась к нашей спортсменке, но сократить дистанцию до возможности атаки не сумела и осталась третьей. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
36 5370 Елена Копылова 17.03.2019 15:52
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2019 15:56
Катя умничка!!! Ураааа!!! Я плачу!!!!
!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
17.03.2019 15:56
ЭХ несколько милиметров до золота))) Молодец
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Катюша ты такая МОЛОДЧИНКА!!!!!!!
Огромные поздравления тебя с серебром. Такие эмоции!!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Катя молодец,светлое пятно в нашей женской сборной.Тот случай когда хороший спортсмен ещё и хороший человек :D
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
17.03.2019 15:57
Чудесное спасение женской сборной! Вот это да, неожиданно!

Ну и Херрманн конечно - ТРЕТЬЯ! :D Полный иконостас с чемпионата!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Все-таки биатлон это далеко не лыжи, один блин промах!
Катюша с серебром золотого отлива! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
17.03.2019 15:59
Огонь!!! Эмоции и адреналин! Катя умница!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
17.03.2019 16:00
Катюша, молодец!!! Поздравляю!!! Умница!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
17.03.2019 16:00
Катя молодец, серебро заслуженное, заработала.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.03.2019 16:01
Заслуженно и не удивительно - к ЧМ была готова очевидно.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
17.03.2019 16:01
Как бальзам на душу. Ляпота!!! :-)  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
17.03.2019 16:01
Да Екатерина Юрлова локомотив нашего женского биатлона не представляю что без нее мы бы делали.  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
17.03.2019 16:03
Лишнее подтверждение того, что скорее всего у юрловой и логинова украли медаль в сингл миксте. И не стыдно этим нашим стратегам?
Ссылка Рейтинг: +37 +38 -1
17.03.2019 16:04
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
17.03.2019 16:05
Представляю какие у Кати сейчас противоречивые эмоции. С одной стороны медаль которой от неё мало кто ждал, да и сама наверное только мечтала. А получилось что чуток и габарит мог к золоту привести
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.03.2019 16:08
 Sashadzer , а что там? у нас в Сибири шоу типа точь в точь шло
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.03.2019 16:10
Бойтесь больных и беременных;). Вирер подтвердила.
Катя - молодчина!  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Лишнее подтверждение того, что скорее всего у юрловой и логинова украли медаль в сингл миксте. И не стыдно этим нашим стратегам?
Ок!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Как же радостно за Катю!
У нее всегда было отличное взаимопонимание с Хованцевым, видно что четко вывели на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.03.2019 16:19
Виктор, может быть и украли а могло так случиться что не взяли бы в супермиксте и сегодня ноги бы не бежали. Давайте радоваться тому что есть и с надеждой смотрим в будущее)))
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
17.03.2019 16:30
Огромная радость за Катю! Ну и пощдравления конечно же!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.03.2019 16:32
Забанен пожизненно.
Катюша, браво. Сегодня слилось все воедино, заряд на победу, скорость, концентрация, терпение, психология. Катя вновь доказала свой статус в мировом биатлоне. Очень приятно, что по оценке Форсберг Катя довольно таки авторитетна в биатлонном мировом сообществе. Это радует. Очень жаль конечно, что габарит на семь часов украл золото. Остальным нашим девчонкам, не вешать нос, работать и еще раз работать, набираться опыта и спортивной злости, апетита до побед на будущие гонки.
Обидно за Кузьмину. Честно сказать, последние ее гонки были похожи на игру в "русскую рулетку". Повезет - не повезет. Получилось, как получилось. Думаю она не тоскует, у нее много чего есть.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.03.2019 16:40
обидная шутка для шведов - Швеция богата деревом :D

(я за Швецию болел и буду болеть и не желаю оскорбить ни разу).
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Настя не радостно заканчивает ЧМ, нужно продолжить....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Виктор Межлумян

По большому счёту настоящим бойцом оказалась Катя-Катюша!
...и нам здесь нужно извиниться перед ней, по Большому счету....
Хорошо сказано!  

 Катюша!  Прости, что не верил в тебя, сомневался.  Называл твой "чемпионский" титул, случайным.  

 Прости, дурака!  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
17.03.2019 16:53
Господин модератор Андрей Краснов, Вы так сильно болеете за 1 -й канал?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.03.2019 16:53
Эх... так близко было звание двукратной... С серебром, Катюша! Отличное выступление! Этот чертов габарит...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Супер! Екатерина, молодчина!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Следопыт, покаяться в толпе - это нам раз плюнуть,
другой вопрос - лично! В этом вся Россия....
Если бы Катя сегодня не была серебряной,
она боец уже потому, что не поддалась мнению толпы.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Катя сегодня лучшая !
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Даже если у наших парней не всё получится, биатлон продолжается....
Болеем за Фуркада...
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Мо-Ло-Дец!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.03.2019 17:43
А главное еще и ходом выигрывает у этих длинноногих.. :)
Сплошной позитив.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
17.03.2019 17:59
Браво ! Молодец. Бесперспективная спортсменка оказалась самой лучшей на двух последних чемпионатах мира  . И Катя молодец  и папа молодец . Сумела добавить в лыжной подготовке, чуть потеряла в стрельбе. Но в последней гонке чемпионата все сложилось и ход и стрельба . Молодец.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
17.03.2019 22:32
Ура!!! Поздравляю Катерину с медалью Чемпионата Мира! Очень красивая гонка!! Очень достойный результат!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.03.2019 00:13
Забанен пожизненно.
Поздравление нашей выручалочки! Вот уйдет из спорта Катя и будет совсем грустно, никого не будет в призах и близко. А всё к этому и идет. СБР ау, нужно что то делать!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катя!!!!! И еще - !!!!
Упорство и труд все перетрут!
Плюс - очаровательная, солнечная улыбка.

...Повезло все же старику Перхту :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Биатлон | Новые сообщения форума