Биатлон | Новые фото

Анастасия Кузьмина выиграла заключительный спринт сезона и спринтерский Малый хрустальный глобус

Анастасия Кузьмина с одним промахом выиграла заключительный спринт сезона в норвежском Холменколлене и стала обладательницей Малого хрустального глобуса в спринтерском зачёте.

Второй с чистой стрельбой финишировала Франциска Пройсс из сборной Германии, на третьем месте, также с чистой стрельбой, Паулина Фиалкова из Словакии.

Анастасия Кузьмина завершает карьеру но возможно, будет бегать эстафеты. Поразительно, но в команде, две представительницы которой сегодня стоят на пьедестале, нет четвёртой эстафетчицы. 

"Я завершу свою карьеру в индивидуальных гонках, но мы задаемся вопросом, будет ли целесообразно помочь команде в эстафетах в следующем году. Или, по крайней мере, до тех пор, пока не найдется четвертый участник эстафеты, способный меня заменить", - приводит слова Кузьминой Sport.cz со ссылкой на словацкий телеканал RTVS.
Виктория Дериволкова
Лидер общего зачёта Кубка мира Доротея Вирер финишировала 11 и оторвалась от своей соотечественницы Лизы Витоцци, которая с пятью помахами заняла 68 место и не попадает в преследование. 
Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
Екатерина Юрлова-Перхт с чистой стрельбой на 14 месте, Светлана Миронова 15 с двумя промахами. Лариса Куклина с чистой стрельбой 22, Виктория Сливко, также без промахов, 24. 

«Не чувствовалось свежести – есть усталость после ЧМ. Старалась мобилизоваться, на стрельбе это удалось, ходом немного недовольна. Лыжи работали хорошо, но не показала ту мощь, которая присутствовала на ЧМ. Возможно, дня отдыха хватит, чтобы восстановиться», – сказала Юрлова в эфире «Матч ТВ». 
«На стойке были непонятные промахи. Я вроде нажимаю, мушка в мишени – но мимо. Видимо, такое случается. Здесь тренеры обычно нам не показывают стрельбу. После первого промаха остановилась, работала более аккуратно и все равно допустила еще один промах. Перед гонкой думала, что будет гораздо тяжелее. К концу сезона еще остались силы. Когда сил нет, нет такого желания выходить на старт. У меня оно присутствует. Все соревнования – это опыт, и он добавляет уверенности. Я поеду на чемпионат России – возможно, побегу все гонки, буду отталкиваться от самочувствия», – сказала Светлана Миронова в эфире «Матч ТВ». 

Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
КУБОК НАЦИЙ
22 5495 Елена Копылова 21.03.2019 19:49
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.03.2019 20:44
Что-то я не верю, что наши так слабы ходом по сравнению с Кузьминой и остальными лидерами. Предполагаю опять залёт с лыжами.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Настя, с победой!  :{}
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
21.03.2019 20:47
ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Предполагаю опять залёт с лыжами.
Екатерина Юрлова-Перхт с чтстой стрельбой на 14 месте, Светлана Миронова 15 с двумя промахами.
Катюша, я думаю, докатывает сезон.

А Миронова ходом не плоха!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.03.2019 21:14
А Миронова ходом не плоха!
Она 7-я ходом и 15-я в результате с 2-промахами,
а вот когда была 9-я ходом (в Антхольце), то уже без промахов и в итоге была 7-я.
Ей чем быстрее тем хуже.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
21.03.2019 21:34
Света молодец.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
21.03.2019 22:00
минусовщики моего сообщения, : "Скажите, а чем Вас победа Кузьминой не устраивает?".  

неужели тем, что у нее паспорт словацкий? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
21.03.2019 22:06
Ну елки палки! Как же так, Лиза? Взять и просрать БХГ
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.03.2019 22:39
Дальмайер болеет, пропускает старты...выигрывает. Здесь спецы воют намеками, что она доперша лютая )
Кузьмина умирает, не пропускает старты, косит чемпионат мира в таком состоянии... Жрет антибиотики, опять выигрывает, да еще с кругом... Спецов по допингу нет )  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
21.03.2019 22:48
svan51, не минусовал, но не содержательные комментарии не люблю. Сам бы себе минус поставил, но нельзя, поставьте уж вы мне.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
21.03.2019 22:50
2 Anikis
Просто Настя сильная.и сейчас и была. А домыслы ф топку.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
21.03.2019 22:55
И верно ведь! Хватит обвинять запад в двойных стандартах, пора свои иметь. :) Это же наша Настя Шипулина.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
22.03.2019 00:27
Миронова ходом пятая, и если бы не два помаха на стойке, могла быть в призах. Стойка у Светы своеобразная. Вместо того, чтобы держать голову прямо в направлении мишени, она наклоняет её к груди. Таким образом положение головы наполовину вниз, наполовину в сторону мишени. В таком положении шея, плечи и мышцы сильно напряжены. Кто бы устроил ей мастер-классы по стрельбе?  :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.03.2019 01:42
Спецов по допингу нет
Почему нет? Есть! Диванные... :D

Странно все это. Традиции? Ведь помним же, как иных немок "провожали на пенсию"... 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Стойка у Светы своеобразная. Вместо того, чтобы держать голову прямо в направлении мишени, она наклоняет её к груди. Таким образом положение головы наполовину вниз, наполовину в сторону мишени
Ну, как бы, стандартная стойка для стрельбы, по крайней мере по тарелочкам.  Не знаю как в биатлоне.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
22.03.2019 08:20
Да здравствует Nation Cap РФ имени бедной Лизы !!! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.03.2019 09:03
Ну елки палки! Как же так, Лиза? Взять и просрать БХГ
Ей только 24!

Будем надеятся на то, что в ближайшие лет пять-шесть будет радовать нас результатом.

Вот у Эстонии появилась какая-то надежда - Туули Томингас, ровесница Витоцци. Незаметно-незаметно, но второй год на КМ и стабильный рост результатов даёт надежду, что и она будет попадать в десятку.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.03.2019 10:15
Думаю, у Витоцци из-за такого соперничества ухудшилось психологическое состояние. Тем более, как уже не первый раз слышу от комментаторов, что у них конфликт с Вирер.
Но я всё-таки болею за Вирер :)
Она мне нравится и БХГ её очень к лицу :)
Наши..ну  Мироновой так нужна чёткая стрельба!!! Невольно вспомнила интервью с Ахатовой - может тоже проблемы с этим ложем?! Так она красиво идет и промахи всё сводят на нет... прям обидно!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
В первый раз увидел вблизи стойку Мироновой и тоже сразу обратил внимание на положение головы. Смотрит как бы исподлобья. Удается ли ей совместить все кольца, для меня загадка. И таких два огромных "отрыва". Даже оператор не заметил куда пуля ушла, оставил камеру на этой же мишени. Но, с Мироновой хоть есть надежда на будущее. Подгонят ложе, наладят стойку и сразу появятся шансы на медали.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.03.2019 11:04
Вроде как лёжка у Светы в этом году уже не плохая.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.03.2019 22:29
Красавица!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2019 15:20
Если судить по интервью Мироновой, она (по крайней мере пока) совсем не склонна к объективному анализу своей стрельбы. Так что "шансы на медали" очень малы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума