Биатлон | Новые фото

ТАСС: апелляция Васильевой отклонена. Биатлонистка будет дисквалифицирована за пропуск трех допинг-тестов

Апелляция российской биатлонистки Маргариты Васильевой на решение признать ее виновной в пропуске трех допинг-тестов отклонена, спортсменку ожидает дисквалификация. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом дела.

Рассмотрением дела Васильевой занималось Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA). В начале марта оно отказалось принять объяснения спортсменки о случайном характере пропуска третьего за последние 12 месяцев допинг-теста. Биатлонистка запросила административный пересмотр дела, по результатам которого ее вина вновь была доказана. Пропуск трех допинг-тестов является нарушением антидопинговых правил, которое влечет дисквалификацию от года до двух лет.

"20 марта эксперт ITA, который занимался административным пересмотром дела, уведомил Васильеву, что ее объяснения не приняты и ей засчитан пропуск третьего допинг-теста. Теперь дело должно быть передано в Международный союз биатлонистов, который вынесет наказание", - сообщил источник.

27-летняя Васильева в текущем сезоне дебютировала в Кубке мира. На этапе в немецком Оберхофе она в составе сборной России заняла первое место в эстафете. В личных гонках биатлонистка не поднималась выше 13-го места.

Третий допинг-тест Васильева пропустила 4 февраля. Свою ошибку она объясняла тем, что не сумела правильно оформить свое передвижение в системе ADAMS, на которую ориентируются допинг-офицеры. В ней говорилось, что спортсменка в этот день находилась в Красноярске. На самом деле она летела на этап Кубка мира в Канаду.

По причине начатого в феврале разбирательства она не смогла выступить на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

3 3587 Елена Копылова 23.03.2019 00:09
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.03.2019 05:07
Справедливое решение. Два варианта. Или умышленно бегала или разгильдяйство. Но в обоих случаях вина на ней
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
23.03.2019 08:09
и когда будет вынесено решение?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2019 09:28
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление спортсменов
24.03.2019 00:21
Понятно, что умышленно.Это часто встречающаяся схема.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума