Биатлон | Новые фото

Анастасия Кузьмина выиграла гонку преследования в Холменколлене

Анастасия Кузьмина из сборной Словакии выиграла гонку преследования в Холменколлене, опередив обладательницу второго места немку Денизе Херманн на 1 минуту 42 секунды. Стартовавшая первой, Кузьмина прошла гонку с чистой стрельбой, немецкая биатлонистка начала гонку с 5 места и допустила два промаха. 

Третьей с одним промахом финишировала шведка Ханна Оберг, стартовавшая с 17 места.

Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Светлана Миронова, стартовавшие друг за другом с 14 и 15 места, финишировали на строчку ниже: 15 и 16 соответственно.

Светлана Миронова  всего 27,8 секунды уступила лучшему ходу Кузьминой, но стрельба стоя в очередной раз стала камнем преткновения для нашей спортсменки:

«Стоя подошла, пятым выстрелом поторопилась – хотелось бежать в гонках. Отрыв был далекий, выстрел был уже бесконтрольный. На последнем рубеже сработала психология – три промаха. Было тяжело, я упиралась – лыжи едут тяжело из-за такой погоды. Хотя лыжи работали хорошо, спасибо сервису. Подошла девятой на последний рубеж – далеко мелькнула какая-то мысль и потерялась концентрация. Это даже не мысли, это какое-то ощущение», – сказала Миронова в эфире телеканала «Матч ТВ». 

У Екатерины Юрловой наоборот, всего два промаха, но ходом она проиграла минуту и по сути "осталась при своих". 

Малый хрустальный глобус в зачёте гонок преследования завоевала Доротея Вирер. Её отрыв в общем зачёте от Лизы Витоцци составляет 42 очка, от Анастасии Кузьминой с учетом вычета худшей гонки 34 очка. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
15 2965 Елена Копылова 23.03.2019 17:41
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.03.2019 18:01
Настя, молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.03.2019 18:05
Да, молодец!!! :)
Только, зачем с такими результатами завершать карьеру?

Может, это рисовка, как и в прошлом году, уходила, уходила, а потом еще на этот сезон осталась.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.03.2019 18:35
уходить однозначно рано.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.03.2019 18:45
Феерично!!!

НЕТ СЛОВ!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Поздравляю Кузьмины !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.03.2019 19:05
У обладательницы КМ  - 3 победы, у 2 места - 1 , у 3  места - 5)), у 4 места - 3. . Цена "дешевая" по очкам за победы в биатлоне. Было бы вообще забавно если бы Витоцци КМ взяла (эстафету бы пропустила и побилась бы с Вирер еще, а то в итоге "психанула"). Стабильность, конечно, хорошо, но победы лучше нежели непобеды)).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.03.2019 19:08
Не замечал раньше именных лыж у спортсменов. Или это особенный случай - только на награждение и в связи с завершением карьеры?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.03.2019 19:16
да, с лыжами  красиво получилось !!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.03.2019 19:54
На именных лыжках - просто Фантастика!  :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.03.2019 20:05
Интересная ситуация. Если все правильно понял, то при победе Витоцци в масс-старте, Вирер устраивает только место с 10 и выше. В противном случае побеждает Лиза.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2019 20:57
Херрманн разошлась!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.03.2019 21:17
Денизка набирает обороты и в следующем сезоне точно будет биться за БХГ. Тренеры, научите уже Миронову стрелять и она сможет составить хорошую конкуренцию в первой десятке !
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.03.2019 22:26
Alexey Medvedev
Так понимаю: у Витоцци уже реальные очки (вычитать нечего) - 852, у Вирер - 894 с учетом одной вычеркнутой гонки, т.е. осталось вычесть одну гонку, пока это 19 очков, итого 875, т.е 23 очка, т.е. при победе Витоцци - минимум 6 место нужно. (Математические шансы есть даже у Кузьминой - 839 баллов (условно, победа и 18 место Вирер и 4 место Витоцци) и даже Ройселанд - 823)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2019 23:27
Действительно, сегодняшнюю гонку не учёл у Лизы. Ей же лучше))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2019 23:28
Какая же интрига в последний день!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума