Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования в Холменколлене и установил новый рекорд - 15 личных побед за сезон

Йоханнес Бё с тремя промахами выиграл гонку преследования в Холменколлене и установил новый рекорд - 15 личных побед за сезон.

Вторым стал старший брат Йоханннеса - Тарей Бё, стартовавший пятым и допустивший один промах на последней стойке.

Третье место досталось Арнду Пайфферу из сборной Германии: стартовавший восьмым немец допустил один промах, а на последнем круге обошёл 22-летнего австрийца Феликса Лейтнера.

Накануне австриец показал лучший результат в своей карьере, заняв в спринте 10 место. Сегодня он отстрелял чисто все четыре рубежа и ушёл с последней стойки третьим, но был безжалостно "съеден" немцем перед финишной прямой. 

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший девятым. Матвей допустил два промаха, отыграл девять мест и был единтсевнным российским участником, имевшим шанс бороться сегодня за призы. Александр Логинов 4 раза ошибся на лёжке и финишировал тринадцатым, Евгений Гараничев с 28 места поднялся на 17, Дмитрий Малышко – 34. 

«По натуре я не завистлив, и понимаю, что если кто-то обогнал меня, то он заслуживает победы. Йоханнес был на голову выше всех остальных в этом сезоне. Нет сомнений, что он должны был выиграть Кубок мира.

В этом году мы с остальными спортсменами боролись за второе место, потому что понимали, что он очень силен. Он заслужил Большой хрустальный глобус. Все действительно по делу», – сказал Логинов норвежскому телеканалу NRK.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
3 3223 Елена Копылова 23.03.2019 19:57
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.03.2019 20:34
8 очков разницы всего с французом :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вторым стал старший брат Йоханннеса - Тарей Бё
молодец, порадовал!  Так хотел, что бы они вместе на пьедестале стояли.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.03.2019 21:08
Завтра будет 16 - тая  и точка !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума