Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин объявил о начале предвыборной кампании в Госдуму

Олимпийский чемпион Антон Шипулин, завершивший карьеру, объявил о старте своей кампании на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. 

«Это решение было принято мной при поддержке нашего губернатора Евгения Куйвашева, вице-губернатора и бывшего депутата от этого округа Сергея Бидонько. После того, как появилась информация о моем выдвижении в СМИ, мне очень много писали, звонили жители округа со словами поддержки.

Свердловская область является моим домом. Я уже успел объехать несколько городов в Серовском округе, график очень насыщенный, и я постараюсь в следующие месяцы посетить оставшиеся города и решить проблемы с поддержкой руководства области. 

Я планирую познакомиться с главами городов, с людьми, с проблемами и надеюсь, что праймериз пройдут хорошо — и в будущем мы так же хорошо поработаем.

Хочется пожелать и себе удачи, и чтобы люди, с которыми мы будем общаться, увидели во мне кандидата, на которого они надеялись.

Конечно, я понимаю, что у нас много других проблем, помимо вопросов спорта, которые мне будет обсуждать легко. И я готов буду выслушать их и по возможности их решать, пообщаться с главами. Я считаю, что это вообще очень важная задача – быть посредником между людьми и органами исполнительной власти», – сказал Шипулин на встрече общественной организации «Гражданская позиция северян».

Праймериз «Единой России», на которых будет выбран кандидат от партии, состоятся 26 мая. Сами довыборы пройдут в единый день голосования, 8 сентября. 

154 7424 Елена Копылова 26.03.2019 13:15
Рейтинг: -14 +5 -19

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.03.2019 13:35
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство в адрес спортсмена.
26.03.2019 13:51
Посредник
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.03.2019 14:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
26.03.2019 14:03
А если не секрет, сколько skisport получил денег от Шипулина, за пред выборную компанию. Как же надоели эти бездельники спортсмены-депутаты!!!
Ссылка Рейтинг: +48 +55 -7
26.03.2019 14:05
Забанен пожизненно.
 Как же надоели эти бездельники спортсмены-депутаты!!!
Поддерживаю!!!
Ссылка Рейтинг: +37 +44 -7
ставлю 1 к 10 что  пройдет
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
26.03.2019 14:07
Забанен пожизненно.
Это и печально!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
Где можно задать кандидату в депутаты А.Шипулину вопросы?
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
26.03.2019 14:24
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь tuzNaRivere забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт
26.03.2019 14:26
Резко против. Вот бы Антона Владим Владимыч назначил главой региона - это было бы здорово!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
26.03.2019 14:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +33 -59
26.03.2019 14:31
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Витёк забанен пожизненно.
26.03.2019 14:33
Забанен пожизненно.
А Шипулин уже занимается хорошим делом!
Пусть и дальше развивает свой фонд!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.03.2019 14:36
Потому что Антоша в Думе - это ни о чем. Почувствуйте разницу: Шипулин - глава региона, а... лыжных трасс как не было так и нет...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.03.2019 14:36
Бана я не боюсь! Просто моё мнение сайт о спорте не должен заниматься политикой!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.03.2019 14:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
26.03.2019 14:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +10 -22
26.03.2019 14:47
Забанен пожизненно.
Нет такой поддержки у Путина и его команды,
это цифры липовые!
Все их последние реформы, решения не
популярны в народе. Отсюда такое отношение...
Ссылка Рейтинг: +39 +43 -4
26.03.2019 15:05
...власть дело неумелое, в нее надо самых ненужных людей сажать, а вы же все годные. Андрей Платонов.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
26.03.2019 15:06
и еще: — Саша, ты не спишь? — волновался Захар Павлович. — Там дураки власть берут, — может, хоть жизнь поумнеет.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
26.03.2019 15:08
Забанен пожизненно.
Устроим опрос на сайте?
Какова популярность внутренней политики Путина...
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
26.03.2019 15:13
Устроим опрос на сайте?
бесполезное предложение-здесь даже в модерах отставные сотрудники-быстро статью пришьют о нелояльности и нелюбви. Да еще и Исаеву достанется.:):):)
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
26.03.2019 15:15
Елена, вам нужен ответ? Вы написали какого-то пропагандистского бреда и ждете одобрения? Такое можно прочитать на сайтах государственных СМИ, но никак не на этом ресурсе. Искренне верите в эту власть? В людей, которые разворовали все богатства страны, разрушили экономику, поссорили народ со всем миром? Вам это нравиться? И наверное для вас мерилом успеха и процветания в такой прекрасной стране являются "выдающиеся" спортсмены-доперы, выигравшие обманом и получившие славу, деньги и теплые места в различных кабинетах, но тут же свалившие в отставку, как только запахло "жареным"?
Ссылка Рейтинг: +44 +53 -9
26.03.2019 15:17
включил секундомер, ждемс
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
26.03.2019 15:18
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Витёк забанен пожизненно.
26.03.2019 15:19
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.03.2019 15:20
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Витёк забанен пожизненно.
26.03.2019 15:34
Еще один бездельник
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
26.03.2019 15:35
2 Дмитрий Волков: вы читать умеете? С чего вы взяли, что я верю в эту власть, наоборот, я как раз не верю. Я считаю, что карманная Дума это оскорбление стране. Но вокруг вижу, что верят очень многие, точно большинство. Ну и нюанс: люди же не возмущаются "Такой-сякой Путин, дискредитирует разделение властей, всё под себя подмял, Думу прикарманил". Нет. Люди говорят: "Депутаты негодяи, дармоеды, подхалимы" и т.п. По мне - это алогично.

Я против нынешней власти всей душой, если что, но это уже отклонение от темы и запрещённая на сайте политика. Поэтому вернёмся к теме.

Мне интересно было именно то понять, что я спросила. Если народ в основном одобряет Путина, то почему не одобряет его детище - карманную Думу? Вопрос непосредственно связан с депутатами-спортсменами, в том числе и пока ещё не депутатом, а только кандидатом - Шипулиным. Меня эта ненависть ставит в тупик, я не понимаю её природы, абсолютно.

Варианты:
1) Большинство всё-таки против Путина. Те, кто ненавидит депутатов, его тоже ненавидят.

2)  Ненависть к депутатам существует сама по себе, вне политики. Типа, если человек туда идёт, то он по умолчанию халявщик, хочет грести лопатой деньги и ничего не делать. А про Путина как автора проекта "такая вот Дума" люди при этом не задумываются и даже не вспоминают. Таким образом можно в целом одобрять "курс президента" и искренне ненавидеть депутатов.

3) Ваш вариант...
Ссылка Рейтинг: +7 +20 -13
26.03.2019 15:36
Можно лишь повторить, когда институт репутации отсутствует и память населения короче рыбьей(не в обиду рыбам), Шипулин ничем не рискует. Да и не было в нашей истории такого, чтоб подлецы отвечали за дела свои, подучится мимикрировать и долгая спокойная жизнь обеспечена.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
26.03.2019 15:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
26.03.2019 15:45
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Елена Копылова, дорогая Лена, попробую объяснить коротко.

1. Поддержка населением Путина на сегодняшний день - миф. Эта поддержка была утеряна в течение 2018 г. в результате пенсионной реформы и прочих антинародных действий.
2. Еще больше, чем Путин, поддержки населения лишились Правительство и Единая Россия (которая и двигала реформы в Думе). Если их и раньше особо не жаловали, то теперь - искренне ненавидят.
Уровень протестного голосования вырос в разы, сейчас народ готов проголосовать за кого угодно, только не на ЕР. Принадлежность к ЕР на сегодня - хуже клейма на лбу.
Именно потому, что Госдума - декоративный орган, а депутаты ни на что не влияют и ничего не решают (а тупо голосуют, как им велели сверху) люди совершенно справедливо видят в желании пристроиться в Думу просто желание тепло пристроить свой зад.
Если бы Антон хотел приносить пользу, он бы выбрал реальную работу, например, в районных/муниципальных властях.
Ссылка Рейтинг: +64 +69 -5
26.03.2019 15:49
2 Сергей О: Ну вот это понятно - вполне внятный ответ о президенте. Сергей, спасибо. Но про депутатов то что?

Как человек, который одобряет нынешнюю российскую внешнюю политику (вы, например), относится к депутатам вообще и бывшим спортсменам в частности? Как по-вашему должен в этой ситуации поступать порядочный человек?
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Дмитрий!!!
Пять баллов!
Чётко и по делу!
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
26.03.2019 15:57
Если Дума ничего не решает, а Шипулин хочет принести пользу людям, то идти туда нет никакого смысла. Мне кажется его уровень - это местные (районные, городские, муниципальные и что там еще есть) органы власти
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
26.03.2019 16:00
2 Дмитрий Черноморский: ага, ну возможно. Хорошо, если так. Я наверное немного устранилась от политики и не в курсе последних тенденций. Потому что несколько лет назад я на своей шкуре ощутила любовь народа к президенту: меня собственная семья и многие друзья были готовы растерзать за неготовность служить этому божеству. Искренне видели в нём спасителя отечества, а во мне - врага этого самого отечества.

Что касается Шипулина, то думаю он искренне рассчитывает, что должность даст ему возможности для реальной пользы. Вряд ли Антон сильно разбирается в теории разделения властей и считает Думу "карманной", хотя не знаю.

ПС: и мне всё-таки кажется, что ненависть к депутатам началась раньше 2018 года, но могу и ошибаться.

Спасибо )))))))))))
Ссылка Рейтинг: +2 +18 -16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +11 -29
26.03.2019 16:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +6 -18
26.03.2019 16:10
Если Дума ничего не решает, а Шипулин хочет принести пользу людям, ... его уровень местные власти.
не уверен, что в местных огранах власти есть такие возможности. Там нет должного финансирования. А честный пример отношения к власти-Ройзман, вот казалось бы-сиди себе всю жизнь на "теплом месте". Ан нет! Поэтому шаг Шипулина понятен изначально, ну не надеется же он свернуть горы и улучшить неулучшаемое. Особенно с таким покровительством. Откуда Куйвашев взялся, все помнят? Отсюда следует и вывод-зачем ему это надо.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
26.03.2019 16:18
2 Елена Копылова, подлостью, по моему мнению, является покрывание всех делишек власть придержащих   и как только Шипулин попадет в систему, он станет таким же, его очень быстро система переварит. Но можно предположить фантастический сценарий, по которому у него есть  нравственный стержень, и он может отличать добро от зла и правду от лжи, в этом случае он будет просто опасен для системы со всеми вытекающими.
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
05 rt 16
26.03.2019 16:22
Зачем вы создаёте провокационные в любом случае темы а потом людей баните?
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
26.03.2019 16:33
Интернет теперь не место для дискуссий, зачем людей провоцировать?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
26.03.2019 16:38
Уважаемые модераторы, нельзя ли забанить эту статью?
Виду того, что она не имеет отношения к лыжному спорту/биатлону, разжигает неприязнь среди Форумчан и одновременно приносит огромное поле для тролинга!
     Тем более, что рядовых форумчан банят за комментарии не относящиеся к теме.
     Что касается отношения к персоналиям во власти/законотворчестве - побольше профессионалов бы туда (людей с профильным образованием и каким-то опытом на не рядовых должностях на производстве, науке, коммунальном хозяйстве, бизнесе, спорте...)
Ссылка Рейтинг: +22 +29 -7
26.03.2019 16:42
Интернет теперь не место для дискуссий
"единственно верное мнение" нам и по ТВ каждый день показывают. Совершенствуем эзопов язык здесь. Вот и автор Лена вроде и новость выложила, а в то же время и свое отношение к власти отразила и при этом выяснила, что телевизор пока сильней холодильника, хотя и пошатывается все сильнее.  А это наблюдение гораздо  существеннее опросов всяческих ВЦИОМов.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
26.03.2019 16:45
Как же надоели эти бездельники спортсмены-депутаты!!!
Поддерживаю!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
26.03.2019 16:46
Михаил, а как Вы отличаете в интернете Эзопа от провокатора? На заявленную тему по теории ветвей власти мы тут мало чего нового наэзопим, все до нас пережевано. Мне на скиспорте потому и хорошо, что таких тем здесь не бывает.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
26.03.2019 16:46
Разбаньте Витька, и забаньте автора поста. ПОЖАЛУЙСТА!!:D
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
26.03.2019 16:51
Михаил, а как Вы отличаете в интернете Эзопа от провокатора?
не думаю, что целью Елены была провокация. Но уж если это решение Антона так болезненно отразилось в комментариях-значит оно не обыденно простое, которое можно и не заметить. А уж если что касается обсуждений отношения к властям-так это показатель озабоченности народа. И он тоже чего-то значит.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.03.2019 16:55
На выражение отношения народа к властям теперь специальный закон будет ( или уже есть?), там все в денежных единицах прописано. Гражданам, по-моему от трёх до пяти тысяч штрафа.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
26.03.2019 16:57
А что до целей, так большинство глупостей совершается с благими намерениями.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.03.2019 16:58
Гражданам, по-моему от трёх до пяти тысяч штрафа.
предлагаю оштрафовать Андрея Платонова. От трех до пяти. Каков закон, таково и его исполнение! Это я чисто о наших мудрых законодятелях. С почтением и уважением.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
26.03.2019 17:19
    Сравните как Максим Вылегжанин ушел из спорта и как Шипулин. Нужны ли нам такие экс.спортсмены в депутатах? Решения в Думе, он также будет принимать или подскажут, вовремя.
     Извините, но все размышления по по теме, заданной статьей!
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
ИМХО, тот, кто представляет/поддерживает/выдвигается в депутаты и поддерживает Путина/ЕДРО/ - либо идиот, либо сволочь.  Понятия не имею о мнении "народа", сами лично и большинство моих друзей полностью разделяют (и разделяли гораздо ранее 2018 года) позицию, что рыба гниёт с головы, но от этого тушка рыбы (читай Дума) лучше не становится.  Идти в неё от ЕДРА - проявить собственную гниль.
Ссылка Рейтинг: +34 +43 -9
26.03.2019 17:50
Очень гнилая это позиция спортсмену в депутаты.  Большинство спортсменов это пупсики несамостоятельные, куда им о чем-то думать. Шипулин свои гонки проанализировать не мог. Очередной Валуев в думе.
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
26.03.2019 18:55
не моё, но в тему: Честно говоря, если бы в свое время я мог только представить себе, что при моей жизни шустрый Владик Третьяк, длинноногая Светка Журова, хваткий Слава Фетисов, вечно мрачный Саша Карелин, косноязычный Никола Валуев и расталкиватель железяки по ледяному желобу Леха Воевода станут крупными государственными деятелями и будут печь для меня законы, я бы не так восторженно относился к их физкультурным достижениям…
Ссылка Рейтинг: +37 +39 -2
26.03.2019 19:49

А в чём его подлость? Что конкретно подлого, непорядочного сделал Шипулин? Он стал кандидатом на выборную должность в органе законодательной власти страны. Почему это - подло?
Во-первых, не выборную, а "выборную". Во-вторых, некоторые люди уже такие поступки как желание попасть в эту самую Думу от этой самой партии считают подлыми. Из-за кавычек.

Ну в принципе покатился бывший спортсмен по накатанной колее, не он первый, не он последний. Нет никаких эмоций по этой теме - все очень шаблонно да и сам герой не бог весь какая новость. Он своё в цирке отслужил, имеет право выкинуть любой фортель. Что нам с этого? То, что в СБР не было порядка и до сих пор нет - вот грусть-печаль. Вряд ли сбитый лётчик Шипулин тут поможет.

Слишком много шума вокруг. Вот сестра у него - вот это боевая тётка и заслуживает гораздо большего внимания! Такой талантище от бога! Жаль, что для Антона не нашлось своего Даниэля в своё время.
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
26.03.2019 19:57
04 Dirty Paws 26.03.2019 19:49
опять секундомер включать?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
26.03.2019 20:02
опять секундомер включать?
для начала попробуйте возразить своими словами по существу вопроса
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
26.03.2019 20:07
Процитирую Никиту Михалкова: "Бойся тех, для кого власть - это мечта. Иди за тем, для кого власть - это крест!"
Жизнь покажет - или это "любовь с привилегиями"  (к Родине) или "Служу Отчизне, служу трудовому народу!"
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
18 d 1380
26.03.2019 20:14
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Модерацию обсуждайте в соответствующем разделе сайта!
26.03.2019 20:22
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Про Михалкова смешно.

Лена, третий вариант: дураки и дороги.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.03.2019 21:15
Буть мухиком не ходи
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.03.2019 21:48
Со слов Михалкова, про власть как крест ему мама говорила. Интересно, что ему папа советовал, который гимн три раза переписывал?
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
26.03.2019 22:03
Прикольный моральный ориентир - Никита-барин :)
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
"когда из страны уезжают учёные , инженеры , врачи и остальные представители умственного труда . Уезжает цвет народа - интеллигенция , то потом в такой стране правителями становятся бизнесмены, политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы , а депутатами парламента базарные спекулянты , спортсмены и артисты "  

интересная мысль , не правда ли .......
а сказал её Харс Енсен (1901- 1971), политический советник председателя Социал - демократической рабочей партии Швеции ...

Из выступления в комитете Риксдага по миграции и  демократической политике   1932 год ...
а как современно .............
 
Ссылка Рейтинг: +28 +30 -2
26.03.2019 22:05
Нет у Шипулина желания поработать детским тренером или разнорабочим на заводе, как Рафаэль Пуаре? Хочется халявных денег!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Да, Владимир, ничто не ново под луной.

Спасибо, любопытная цитата.
Все одно и то же проходили - вселяет надежду.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
В полку халявщиков прибыло;)
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
26.03.2019 22:27
И этот туда же страной управлять
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
26.03.2019 22:28
золотой вы человек, Антон Владимирович, всё о России думаете.Отдохнуть тебе надо.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
26.03.2019 22:43
"Ем с икрою бутерброд - сразу мысль, а как народ?"
Положение Думы в обществе Дмитрий Черноморский описал так, что не добавить, ни отнять.. Увы.  У нас в гаражном кооперативе, к примеру, около 300 авто народу. Есть сварщики, адвокаты, доценты, автослесари, геологи, шоферы.. все есть. Народ разный, но в одном едины. Где не разговор, то сводится к тому, что Дмитрий сказал.. В основном матом.. Ну это же гаражи, разбитые дороги, отключения электричества, наступление точечной застройки и тд и тп.. И мужики.. :)
И это единство разного народа настолько противоречит "официальному" имиджу ГД, что и сказать особо нечего.. Только руками развести.
А теперь ОНИ еще позорный закон приняли, что их ругать нельзя.. :o Ну значит надо хвалить, пока всех вокруг не стошнит.
Прекрасссное место, где можно очень мало делать и очень много получать... Наши поздравления!  "Учитесь, Киса!"
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Занятно всё же, что Лене за 100% разумные слова поналепили минусов. Формула «царь хороший - бояре плохие» работает до сих пор :)
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Мне вот любопытно одно.. Елена Копылова, которая сообщила, что в думе боятся вносить Законы, боятся перечить тем Законам, которые принимаются большинством Думы, хоть раз, ради любопытства, зашла на сайт думы и глянула видео хотя бы одного дня заседаний? Или может, зайдя на сайт той же думы, была попытка глянуть какие законы вносятся, кем о чем? Или это лишнее и достаточно просто посудачить над подготовленными журналистами материалами, чтоб лишний раз своё время не тратить? Я конечно со многими обозначенными Еленой тезисами согласен, но со своей стороны могу сказать ещё кое-что... Я из семьи учителей физкультуры, родом из подмосковного города Балашиха. В жизни прошёл огонь, воду и медные трубы. Даже после 30 лет знавал, что такое, когда приходишь домой, в свою очередную съемную квартиру, так как из прошлой тебя выгнали за постоянные просрочки оплаты, открываешь холодильник, а там мышка повесилась... Знаю что такое, когда с хорошим образованием, знанием языка тебя никто на работу не берет, что такое когда коллекторы названивают и мн мн др... При этом я всегда считал себя счастливым человеком, так как никогда не ставил свою жизнь в зависимость от каких-то там законов, Депутатов, Правительства, понимая, что моя жизнь только в моих руках и мне никто не мешает творить свою судьбу... а Когда я задумался над тем, плохая у нас в стране политика или нет, я не стал сидеть в соцсетях, кидаясь какашками во всех, в поисках виноватых в своих неудачах, а занялся этой самой политикой, чтоб хоть что-то в этой жизни сделать хорошего.. Спросите, много ли сделал? Отвечу, много, но при этом не красил кому-то подъезды, чтоб голоса набрать, лавочки не ставил и деньги за голоса не давал, так как и не было их....Но что самое любопытное, так это то, что стоило лишь стать "кем-то" с точки зрения должности, на следующий же день ты становишься виновным для половины населения и да развал страны, и за пенсионную реформу, за которую не гооосовал, и за бездельника Губернатора, главу района, судью и т д... Вот и сейчас, на наших глазах, всеми нами любимый Антон моментально становится для некоторых просто уродом, так как хочет продолжить свою карьеру не в спорте, тренером или в фонде, а депутатом ГД, чего по сути может или мог добиться каждый, явив своим личным примером благодетель ... Засекаю время пока мой пост обрастёт дизлайками и будет забанен ....Спасибо за то что дочитали
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
27.03.2019 00:53
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь tuzNaRivere забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт
Лена,
3. Неизбывное : Царь хороший, бояре плохие,
Любят в России добро персонифицировать, а зло размывать.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Подозревал всегда, ЕК - больше чем журналист для нынешней эпохи, как и Иван Исаев, первый из могикан, поднявший проблему допинга в спорте, в том числе с использованием продвинутых СМИ. Разумеется, его тут же попросили из Правления московской федерации...на всякий случай. На "фармакологии", и не только,  Москва и Московская область "откатывали" немалые бюджетные деньги на спорт. Есть журналистское расследование МК.
По всем позициям и постам плюсанул ЕК, однозначно!  Лучше высказаться, чем терпеть, иначе превращаешься в массу с лейбом - "терпилы". Оставаться в стороне от нынешних реалий - не уважать и себя, и свою профессию. Реалии жизни Лена осознала, уж точно, не по наслышке, к примеру,  на том же попечительском поприще волонтёра по уходу за  престарелыми людьми. Уже по этой причине не нам осуждать искренние позывы и посылы Лены. Слава Богу,  журналисты есть, которые не могут переступить через свою мораль и совесть, несут свой крест. Это вселяет надежду на будущее страны.
С искренним уважением,
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Осуждать решение Антона Шипулина идти во власть, не имею права уже потому. что лично не знаком. Где-то ранее высказал мысль - есть менее шумный и более твёрдый для него путь-  через Заксобрание Екатеринбурга получить мандат сенатора в Совфеде...в команду Фетисова. Лучше Фетисов и Шипулин - меньше мест бандюкам с большой дороги. Эти места пусто не бывают, и там отнюдь не государственники...
В этом всё дело!
А  ещё есть мудрость Шекспира:
Кто слишком поспешает, опаздывает... как и тот, кто медлит.

PS.Не понимаю и удивляюсь, в чём народ обвиняет ЕК? Она лишь подчеркнула известную фразу спикера ГД - Госдума не место для дискуссий. Факт!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Не факт что Антон пройдёт в думу, у него намечается серьёзный оппонент в лице Грудинина.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Если и бояре плохие, и царь, то остается надеяться только на себя.
А этого ой как не хочется.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
27.03.2019 08:22
... сегодня уже комментирует, завтра запоёт, а после завтра в кино начнёт сниматься и т.д. и т.п., по принципу: талантливые люди - талантливы во всём!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Ребят, поставьте, пожалуйста, Лене плюсов, а то ее первые посты скроются навсегда.
Или снимите свои минусы те, кто не разобрался сначала, о чем на самом деле хотела сказать Лена.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Александр Старовойтов, я недавно смотрел старую новость, увидел там ваш комментарий с этой аватаркой и подумал, что вы того...
Вот, думаю, теряем людей.
А вы, оказывается, живой!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
27.03.2019 09:33
Главный ответ на вопросы Елены Копыловой - почему все так как есть? -потому, что мы это позволяем. По слабости, по глупости, по разобщенности. Да какая на самом деле разница?
Вот простой пример. Зимой не выехать из гаражного кооператива. З00 гаражей. Проблема собрать деньги, проблема нанять снегоуборщик. И это год за годом. Больше года работал на Тайвани. Точно знаю, что сделали бы китайцы. Они бы вышли все 300 с небольшими лопатками. И через полчаса-час все было бы до блеска очищено от любых снежных завалов. У нас люди очищают только около своего гаража, чтобы выехать. Ну есть 2-3 идиота, которые несколько лопат отнесут из середины.
И что еще нужно знать о том, почему ГД такая? :)
Что делать? А фиг знает.. Как отменить у народа сознание собственной беспомощности в одночасье (и все понимают, что и Антон, хороший человек, благотворительностью занимается, но этого не сделает)? Так что и Елена Копылова права, задавая эти на первый взгляд "детские" вопросы. У монеты всегда две стороны.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
27.03.2019 10:52
:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.03.2019 11:04
Если хочешь принести пользу обществу, то иди и приноси реальными действиями, производя полезную работу, стране нужны специалисты-профессионалы своего дела. Зачем для этого идти в депутаты?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
27.03.2019 12:01
Что и требовалось доказать.... :(

Я,конечно, всё понимаю...нужна зарплата, связи и тд.....но как-то неприятно прям..... Да еще и во вшивую "Единую Россию".... брррр....
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
27.03.2019 12:58
Сергей Ощепков 26.03.2019 15:45
"Глупо все валить на президента. В одиночку олигархический строй свалить не реально."

Конечно :D
когда он сам из их числа :D разве сам на себя пойдёшь?!
А тем временем в странах, где разрешена смертная казнь за взятки, уровень жизни другой. И президенты ничего, справляются. А у нас - ДЕМОКРАТИЯ
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
27.03.2019 13:16
"Что охраняем, то и имеем.."  Бессмертный афоризм классика. Поэтому внешняя политика "охраны" налажена, а внутренних граждан пока не стоит бояться.. Их пока легко иметь.
А за "вшивую ЕР" ответите. 8)  Уже ж и закон такой есть.. Неужели не страшно?  :D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
2.Наталка.
В.Путин намедни подписал закон о запрете огульно критиковать власть.ЕР - это партия власти, имей ввиду. О законе узнал только что.  
Выше сам обронил не подумав про "бандюков" среди сенаторов, имел ввиду конкретного сенатора от Дагестана и его клан. Лучше уж это место займёт Антон Шипулин.Тмк.
Уж точно, надо выбирать выражения... не ровён час. Не уважать власть придётся молча...О как! Будет ли это для власти спокойнее, время покажет. Интуиция подсказывает, чем дольше народ молчит, тем больше накапливается энергия потрясения -  долгосрочный прогноз академика Федотова к вопросу землетрясений.
Согласно этой теории академика - закон преступный... для целостности России. Тут и   предсказания Ванги не надо.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.03.2019 13:55
Какую пользу принесет Антон не идя в депутаты? Тренером? Да не смешите мои копыта! , он свои гонки разложить по полкам не может, что он воспитанникам скажет? Вы его интерьвью видели? "Будем разбираться с тренером" И так 5 лет.
Функционером от спорта? А что он умеет?
А тут (в госдуме) место реальное - надувай щеки и изображай отца русской демократии. И бабло капает.
Он же не Петя Нортугов, чтоб детские спортшколы открывать и на этом зарабатывать.  
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Вдогонку....
Главные разрушители страны те же, лишь глубже окопались.  В.Путин им по-прежнему доверяет и доверяется - бомба замедленного действия после его ухода  под Россию. К власти придут именно те, кто попирает справедливость и живёт по своим законам, с кем он безуспешно борется.  Напрасно В.Путин подмахнул этот закон о запрете критики власти. Народ в тонкости не вникает, на это и расчёт. А по существу это является реверансом оппозиции близ. Вот такая вериткаль... понимаешьли. История учит - не надо бояться народа. История не раз доказывала - самые большие потрясения зреют в окружении близ императоров. Сталин учел эти уроки истории.  

Кстати, в V веке был такой теолог Аврелий или Август, нужно посмотреть в энциклопедию. Его теория почиталась до средневековья. Он объяснил почему развалилась Римская империя...погрязли в празднествах, народ их проклял, внезапно пришли варвары   Ещё у этого теолога была коронная фраза - государство без справедливости это шайка разбойников с большой дороги. Историю социума любому правителю нужно знать и почитать. В этом вся мудрость от Конфуция. К сожалению, даже в стране Конфуция некоторые правители его мудростью пренебрегали, пролилось немало крови.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Дмитрий Черноморский, я думал, вы ярый путинист... но если вы против путинского режима и против западной модели, то что по-вашему правильная россия - восстановление советской власти, китайский путь?
извиняюсь за оффтоп, мог бы в личку, но ответ такого звездного комментатора наверное интерсен всем))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
27.03.2019 14:35
Почему именно в депутаты, Антон?
Какими знаниями, каким жизненным опытом вы обладаете?
В спорте, по сути, себя реализовали слабо. Рискну сказать, что в чем-то спасовали перед трудностями момента. Сверхмотивацией особо не выделялись.
Сомневаюсь, что спортивная жизнь насытила вас именно жизненными познаниями.
Какие вещи вам приходилось делать самостоятельно? в сборной все всегда организовано, привезли, увезли, накормили, разбудили. Обеспечение от государства и регионов. Всё есть, всем обеспечены. Всё настолько хорошо, что даже английский язык в примитивном формате за годы катания по миру не нужно осваивать.
И вот теперь - в депутаты. С каким жизненным багажом, Антон? Что полезного можете сделать, с учётом вашего, так сказать, бэкграунда?

Не дело это. Занимались бы детишками, тренерством. Бизнес попробовали бы какой замутить. Однако же, тянет в синекуру...
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
27.03.2019 14:59
Даже после 30 лет знавал, что такое, когда приходишь домой, в свою очередную съемную квартиру, так как из прошлой тебя выгнали за постоянные просрочки оплаты, открываешь холодильник, а там мышка повесилась... Знаю что такое, когда с хорошим образованием, знанием языка тебя никто на работу не берет, что такое когда коллекторы названивают и мн мн др... При этом я всегда считал себя счастливым человеком, так как никогда не ставил свою жизнь в зависимость от каких-то там законов, Депутатов, Правительства, понимая, что моя жизнь только в моих руках и мне никто не мешает творить свою судьбу... а Когда я задумался над тем, плохая у нас в стране политика или нет, я не стал сидеть в соцсетях, кидаясь какашками во всех, в поисках виноватых в своих неудачах, а занялся этой самой политикой,

Никто не сомневается, что и Антон, занявшись политикой свои материальные проблемы (если они у него есть) успешно решит и вообще успеет за свою депутатскую карьеру обеспечить себе и своим детям достойное будущее. В этом смысле все болельщики за Антона только рады. Но дело в том, что депутат довольно интересная профессия, где тот самый "народ" является одновременно и работодателем депутата и потребителем его услуг. И тут у народа иногда возникают вопросы и сомнения, слегка омрачающие радость за то, что хороший человек получит хорошую должность с хорошей зарплатой.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.03.2019 16:15
Интересна попытка некоторых форумчан отмазать архитектора системы от ее плодов, на что уже было указано, что это, наивность, глупость, лицемерие или что-то другое?
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Забанен пожизненно.
Шипулин, как человек , упал в моих глазах , раз пристроился к Ед.Рос.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
МихалИваныч - или что другое! Факт!
В России архитекторами  не рождаются, они создаются фантастическим сознанием   народа и его неистребимой верой в справедливого царя. Сменить царя без изменения сознание народа, что ставить телегу впереди лошади. Буржуа подберёт нового раба на эту телегу,  более жесткого.... как требует народ,  уж точно, мало  не покажется. Интуиция подсказывает, не надо опережать события, иначе получится как всегда. Всему своё время, дозреет и народ российский. Но к этому времени новая элита общества должна быть готова. А пока ни того, ни другого. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
TuzNaRivere. Фишка в том, что любой человек, делая себе Карьеру, в первую очередь думает о себе и я тому не исключение. Или что, когда вы голосуете, вы избираете человека с нимбом? Я такой какой есть, со всеми присущими людям плюсами и минусами, при этом, какую бы я работу в этой жизни не выполнял, я всегда старался делать это так, чтобы не было стыдно за свои действия, кидал ли я землю, грузил ли я вагоны, работал ли в охране , на заводе - везде отдавался своей работе полностью. Что касается моих мыслей насчёт знаний Антона, скажу так. А можете ли Вы описать критерии тех, кого хотели бы видеть депутатами? (Когда будете перечислять - сразу прикидывайте, есть ли такие знакомые у вас или вообще такие люди на белом свете).. Прошу не забывать, что депутатом может стать любое лицо достигшее 21 года, вне зависимости от наличия у него того или иного диплома . При этом, я уверен, что не вы, не я не знаем каков багаж знаний и опыта у Антона, но в чем я совершенно убеждён, не стоит спортсменов считать за дураков.. Та же Лаура Дальмайер- красный диплом и ещё кучи регалий. Как вообще можно судить о человеке, зная лишь то, что он был спортсменом?! Вам же дано право выбрать, голосовать за какого-нить бывшего Губернатора, бизнесмена или за шахтера, электрика, артиста и т д... Можно сто раз быть хорошим юристом, но совершенно не разбираться в специфике той отрасли, которую ты пытаешься «зарегулировать» своим законом, а можно хорошо разбираться в отрасли, при этом будучи слабым юристом, но никто не мешает взять качественных помощников, кто все правильно «положит» на бумагу. Так кто лучше? ... Мы можем долго спорить о том кто лучше, но люди сами решат...
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
27.03.2019 18:45
А можете ли Вы описать критерии тех, кого хотели бы видеть депутатами?
Да, могу. Есть такая поговорка: "хороший человек - это еще не профессия". В случае с профессией депутата она работает ровно наоборот. Депутат - это представитель интересов избирателей. Его профессия принимать хорошие законы, которые будут работать на благо избирателей и противостоять появлению плохих законов, которые ухудшают жизнь граждан и ущемляют их права. При этом людей много, интересов у них еще больше,а специалистов "жнец, швец и мастер спорта в игре на дуде" в природе практически не встречается.

Поэтому лично для меня важно, чтобы кандидат был прежде всего тем самым хорошим человеком, который к тому же умеет отличать хорошее от плохого и это свое умение применяет на практике.  Это должен быть порядочный, честный человек. И у этого человека должно быть ясное понимание, зачем он во власть идет. То есть должна быть программа хотя бы в несколько абзацев с объяснением что хорошее он собирается делать и против чего плохого бороться. Чтобы можно было понять, чьи интересы он будет защищать и совпадают ли эти интересы с моими, чтобы за такого кандидата голосовать.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.03.2019 18:58
Случаи, когда в политику идет спортсмен, наверное самые простые для решения. Мотивация у человека, который двигает в политику, по мне довольно простая: "я иду во власть, чтобы на том уровне решать те общественные проблемы, которые на текущем уровне решить уже не могу". Чем хорошим может запомниться спортсмен кроме борьбы на соревнованиях и своих медалей? Да много чем.  Если спортсмен каким-то образом поднимал (продвигал, популяризировал и т.д.) детский и любительский спорт, например, и теперь говорит - пойду депутатом, там для этого возможностей больше, то это плюс. Если он боролся с допингом, например, и хочет продолжать бороться - это еще плюс. И так далее. Почему бы не проголосовать? А если же участие спортсмена в политике и общественных делах заключалось, например, только в поддержке всенародно избранного царя да рассказах о том, что жить стало лучше и веселее, то... Таких и так целая дума уже, без него справляются.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
27.03.2019 20:46
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь tuzNaRivere забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт
27.03.2019 21:11
Себастиан Коэ, бывший член Палаты Общин, затем Палаты Лордов...
Эберхард Гингер,  действующий депутат Бундестага...
 ...Джанни Ривера. Джесси Вентура, Лора Флессель ....

Всего несколько примеров из памяти, навскидку. Их десятки только на Западе. В прочих местах есть Имран Хан и Джордж Веа.

И что "удивительно", почти все ( Вентура - исключение) - от правящей на тот момент партии.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.03.2019 21:58
Всего несколько примеров из памяти, навскидку. Их десятки только на Западе
Как будто  Шипулин первый из наших спортсменов целится в думу и у нас своих "примеров из памяти навскидку" нет.  Третьяк, Фетисов, Карелин, Роднина, Журова, Кабаева, Хоркина, Валуев, Сафин...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
27.03.2019 22:38
Третьяк, Фетисов, Карелин, Роднина, Журова, Кабаева, Хоркина, Валуев, Сафин...

Мне примеры с Запада ближе для анализа и сравнения. Но в России спортсменов в парламенте гораздо больше, это факт.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.03.2019 23:44
Спасибо, Александр Старовойтов )))
Это прям круто, что вы - живой депутат - нам тут отвечаете :):):)
Но вы я знаю что не от партии ЕР :D

Что касается "зайти на сайт Думы и почитать" я не читала. Но время от времени сталкиваюсь с законотворчеством и не в восторге от этих столкновений. Сейчас например есть законопроект об ужесточении критериев приемного родительства, полный откровенного маразма. Предлагается ограничить число детей в семье тремя, включая кровных (то есть не давать приемных детей семьям, где уже есть трое), ввести обязательное психологическое тестирование кандидатов (хотя в науке  в принципе не существует тестов на родительство и нет вообще никаких исследований на тему какие качества позволяют родителю быть успешным, а какие этому мешают), определить норму в квартире по 18 кв метров на человека, и если меньше - детей не давать и т.д. Законопроект ещё даже не рассматривался, а органы опеки уже вовсю отказывают кандидатам!

Стали отказывать в выдаче заключения одиноким - такого даже в советские времена не было. Заворачивают тех, кто отказывается от "добровольного тестирования" хотя оно добровольное и закон ещё даже не принят. В общем, вовсю уже бегут впереди паровоза.

Что будет с этим законопроектом, попади он в Думу? Моя версия: никто не станет разбираться и прекрасно примут с формулировкой "Для уменьшения случаев насилия в приемных семьях" - как вариант или что-то ещё в том же духе. Благие же намерения! Но в результате реализации этих благих намерений самые непопулярные дети - подростки - просто останутся массово в детских домах и не попадут в семью. А значит, будут практически наверняка потеряны для будущего, ведь из ДД крайне редко выходят люди, способные адаптироваться к обычной жизни.

Это такой маразм, что слов нет - всё равно как снижать количество разводов путём запрещения вступать в брак. На этот проект ухлопаются миллионы, которые можно бы потратить с умом: на образование сотрудников органов опеки, на сопровождение приемных семей, на эффективную работу с кризисными кровными семьями, чтобы меньше детей попадало в систему. Но это никому не интересно!

И депутаты - совсем не плохие люди, я думаю примут этот закон! Потому что они просто НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в этом конкретном вопросе. Им навешают на уши лапши, и они поверят. Ну типа что больше трёх детей родители не обеспечат вниманием (хотя в детских домах группы от 12 до 30 детей - и никого это не возмущает), или что меньше 18 метров на человека - это антисанитария (хотя в ДД спальни намного меньше и там по 4-6 человек живут) или что незамужняя женщина правильно не воспитает, или ещё что-то подобное. Человек не в теме спокойно проголосует, и привет. За "закон Димы Яковлева" же голосовали и приняли, хотя все специалисты в области семейного устройства были в ужасе и категорически против. За повышение пенсионного возраста тоже прекрасно проголосовали, да мало ли таких примеров.

У меня нет ответа какой конкретно компетентностью должен обладать депутат. Не может же он всё знать, значит наверное нужно умение слушать и слышать разные точки зрения, а главное ЖЕЛАНИЕ разбираться во всём этом, тратить своё время на вещи, от самого депутата чаще всего далёкие.

Шипулина я знаю как человека порядочного - это уже не мало. Что конечно не может помешать ему голосовать за всякое вот это...
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Елена вы меня конечно малость убили про будущий закон о приёмных семьях. Я немного в теме вопроса опекунства и усыновления (коллега два года назад удочерила девочку из детского дома). Меня и так то убивали все проволочки с которыми им пришлось столкнуться. И истории детишек попавших в систему и фото этих детишек, проживших в системе несколько лет. Это всё очень печально. Надо не запрещающие законы об опекунстве, а решать вопрос, чтобы дети вообще туда не по подали. А большенству депутатов до этого нет дела. Хотя фонд Антона как раз и помогал вроде деткам оказавшемся в ДД. Или я ошибаюсь?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.03.2019 09:30
Вам же дано право выбрать, голосовать за какого-нить бывшего Губернатора, бизнесмена или за шахтера, электрика, артиста и т д...
вот здесь пожалуй главная закавыка-мы столько раз уже "имели" это право, что даже и не хочется ему верить. Если бы выборы были выборами-был бы шанс. А сейчас даже может и благие надежды Антона превращаются в заранее предсказуемый фарс. Поэтому приходится соглашаться с Татьяной Разумной. (несколько выше)
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
28.03.2019 09:41
Вот Вам, Елена, и надо в Думу.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
alex57
28.03.2019 09:41
Вот Вам, Елена, и надо в Думу.
Пожалейте Лену! Сожрут в первую неделю.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.03.2019 10:02
Фишка в том, что любой человек, делая себе Карьеру, в первую очередь думает о себе и я тому не исключение.
Как Вы карьеру-то с большой буквы :) Одна из претензий избирателей к слугам народа в том и состоит, что о себе они думают гораздо эффективнее, чем о своих работодателях. И тут уже зарплата в поллимона в стране с пенсиями по восемь тысяч карманы не жжет.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
28.03.2019 10:29
"Пожалейте Лену! Сожрут в первую неделю. "

Понимаю.. Но ведь и граждан России тоже жалко... За их же деньги им фигвамы рисуют в виде законов. Совсем не того качества сознания люди ("любой человек, делая себе Карьеру".. ). Поэтому, кстати, и сожрать могут. Люди, занимающиеся детьми, навряд ли кого-то "сожрут".. Вот диллема. "Эти" собираются стаями и могут сожрать. А приличные люди собраться не могут...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
28.03.2019 13:12
2 Лада Миргалиева: да, к сожалению, это так. С инициативой выступает Минпросвещения и лично министр Ольга Васильева. И вероятность что она протащит эту гадость, очень высока. К сожалению, у нас довольно инертное общество, все привыкли что детские дома - это данность, к приемным родителям относятся с подозрением, а к не успешным и проблемным кровным - с презрением и гадливостью.

Вот один из последних примеров: у семьи бывших детдомовцев отбирают 4 детей-подростков. Семья живёт в антисанитарных условиях - это факт. Бич подъезда. Бывшие детдомовцы, эти родители не умеют жить по-другому. Но чем поможет изъятие у них детей? Детям от 12 до 17 лет. Вот их сейчас определят в приют, потом в детский дом, там они просидят до 18 лет (на четверых вряд ли найдется приемная семья, да и дети привязаны к своим кровным родителям и скорее всего не пойдут в другую семью) а в 18 лет их вернут в эту же квартиру, к этим же родителям и в эту же грязь. И всем сразу станет на них насрать!

Но сейчас праведники одобряют изъятие: дети не должны жить в свинарнике! Они просто не понимают, что в детском доме детей  НЕ НАУЧАТ чистоплотности. Только причинят им горе от разлуки с родителями, от насильственного переселения из дома в казарму, в стрессе дети и учиться не смогут и многое в их жизни пойдёт под откос. И родители после изъятия могут начать пить и т.п. Никому пользы нет от этих карательных мер, но попытки волонтеров помогать семье не встречают одобрения: как? Вы хотите помогать этим грязнулям, здоровым молодым людям, наплодившим четверых детей? Непопулярная категория. Зато детям в детских домах ВСЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ. Удивительный парадокс: люди не задумываются, а откуда дети там берутся? Намного логичнее предотвращать попадание вот таких детей в детдом, но ни фига! Этим детям сейчас все хотят помочь, все за них волнуются, как же они бедные с такими родителями...? А через пять лет эти дети станут совершеннолетними и люди, которые сейчас за них переживают, кто сегодня их от родителей спасает, будут их травить, потому что они же ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, они ДОЛЖНЫ жить как положено...

Также министр Васильева выступает за сохранение запрета на усыновление людям с ВИЧ, даже если речь идет о ВИЧ положительных детях. Во всём мире (и в России в том числе) люди с ВИЧ на терапии давно живут обычной жизнью, рожают здоровых детей, всё это давно медицине доступно. Никаких ограничений для них нет, в том числе и на усыновление, ведь человек на терапии никого заразить не может. А в быту ВИЧ вообще безопасен. А у нас какая-то ВИЧ-фобия, онкофобия, тотальная дикость средневековая. И это не деревенские малообразованные люди - это министр! Хотя по закону ВИЧ положительный человек имеет право даже не сообщать никому о своём диагнозе, на работе к примеру или в школе у ребёнка, именно потому, что официально признано, никакой опасности он для окружающих не представляет.

К сожалению, в социальной сфере большинство принимаемых законов не отвечают современным мировым тенденциям, а находится на уровне каменного века. Что не мешает им быть принятыми Думой.

Поэтому я не буду читать проекты законов на сайте Думы - по ним я буду таким же некомпетентным обывателем, как большинство людей в социальной сфере. А в этой сфере я разбираюсь хорошо, и могу оценить новые законы - практически все они ниже плитнуса и призваны не жизнь людей улучшать, а сохранять громоздкую, жестокую и экономически не выгодную систему.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
28.03.2019 13:29
Это касается и домов престарелых, и разных ПНИ (психоневрологических интернатов). У нас их стараются укрупнять в целях экономии, хотя давно установлено что самая экономически выгодная форма - это сопровождаемое проживание таких людей дома или в небольших семейного типа домиках. Кроме того, в больших заведениях люди не живут, а умирают, людям нужно личное внимание, личные отношения, удовлетворение личных потребностей, что-то надёжное, предсказуемое в будущем, нужно принимать решения о своей жизни: это я хочу а это не хочу, это я люблю а это меня бесит, нужно гулять, что-то делать, и так далее. Эти жуткие концлагеря на 500 и 1000 коек, где у людей нет даже имени, где они годами на улицу не выходит - это ад.

И там не менее Минтруд выделяет на укрупнение и реконструкцию этого ужаса 50 миллиардов рублей. А ведь на 50 миллиардов можно организовать систему сопровождаемого проживания по всей стране.

Вот тут подробнее

Это не про Думу, но примерно о том же. Люди принимают решения в области, в которой не разбираются. А там сотни тысяч жизней самых беззащитных! Или ещё хуже - сознательно поддерживают систему, ибо на детских домах и ПНИ воровать легко, а на пособиях приемным семьям, зарплатам соцработникам и сопровождении кризисных семей - трудно.

Конечно, и депутаты..  А чему удивляться то, они такие же люди, как и все... Но я не знаю, как это изменить через политику. Меняют это такие люди, как например Лиза Олескина, основавшая фонд "Старость в радость". Человеку нет ещё и 30 лет, а она разрабатывает пилотные проекты в нескольких областях по комплексному уходу за пожилыми людьми, оплачивает через фонд сотни дополнительных сотрудников в домах престарелых, добивается таких казалось бы простых вещей как право на личное бельё. Вот вы знаете, что в детском доме у детей нет своих трусов? Всё бельё собирают на стирку и потом раздают - кому что достанется, выбирают по размеру из общей кучи.

В Думу я не очень верю, но хотелось бы общегосударственного тренда типа "личность - главное" или "каждый человек - это ценность" или "уважение ко всем" - нам до этого ещё как до Китая пешком.

В головах, а не в Думе проблема. В головах сидят убеждения, что насилие - это норма, что на детей можно орать, что больных можно запирать и привязывать к креслам, что сильный может распоряжаться жизнью и волей слабого "для его же блага" разумеется.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Лена вы всё правильно пишите. Про дома престарелых я не настолько осведомлена, а вот что касается детских домов и детишек в теме немного. Так как коллега прежде чем решиться на усыновление очень много читала, общалась с приёмными родителями, волонтёрами на форумах и естественно делилась со мной информацией. Знаете, мне как маме двоих детей, было иногда страшно за малышей которые оказываются в этих заведениях. О том как у нас обстоят дела с опекой и приёмностью по телевизору то не показывают, а на самом деле это кошмар. В некоторых регионах это хороший бизнес для чиновников, директоров и тд. Коллега до сих пор читает и общается в сообществе приёмных родителей и естественно много читает истории волонтёров про того или другого ребёнка. Короче это так больно.
Моему сыну старшему было года три, когда мы собрав по знакомым вещи для малышей, понесли в дом малютки (на Васильевском острове). Естественно он мне всю дорогу туда и обратно задавал вопросы: куда идём, что несём, зачем туда идём и тд. Самый сложный ответ пришлось придумывать на вопрос А почему у малышей нет мамы и папы и они тут на всегда? Естественно что то придумала на ходу, но до сих пор помню своё ощущение.
К чему всё это? Вот Антон вместо депутатства может вначале организовал бы сперва движение или как вы пишите тренд. Поработал бы и уже тогда шёл бы дальше уже имея представление о фронте работы.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лена детдома это БИЗНЕС. Всем детям которые там находятся приписывается какой-нибудь диагноз и естественно сразу выбиваются дополнительные деньги на содержание детей с инвалидностью. И ни кто так просто не откажется от денег. В Казани частенько по местному телевидению показывают репортажи об изъятии детей от родителей, причём чаще всего не алкашей, а людей у которых просто нет денег улучшить свои жилищные, например, условия. Но при этом дети все чистенькие и ухоженные, да живут в стареньком домишке с печным отоплением, но одеты и сыты. Так вот вместо того чтобы помочь этой семье улучшить условия, детей просто забирают у родителей. Это гуманно.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.03.2019 14:17
Да, для многих это бизнес, но на мой взгляд главная сложность в другом. Почему-то лучшим способом решения проблемы считается всё максимально запретить, ужесточить, регламентировать, лучше отбирать, тестировать, а потом проверять и наказывать... Государство в лице органов опеки превращается в контролёра, а смысл?

Нет вообще тренда на помощь, на индивидуальную работу с психологами, каких-то нянь, помощников - а ведь всё это существует и прекрасно работает у профильных фондов. В итоге родители просто боятся идти в опеку со соими проблемами, там предлагают один способ решения проблем с ребёнком - возврат. Или "а о чем вы думали, когда брали".  Или просто запишут в список неблагонадёжных, типа "вы не справляетесь". Это у меня больная тема, я тут сейчас всем мозг забью )))))))))))))

Но если по делу - государство своим гражданам почти никогда не друг, не помощник и не защитник, к сожалению. И у людей нет в головах идеи, что в норме это должно быть именно так.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Елена , по Антону на самом деле всё очень просто. Все ваши глубокомысленные сентенции перечеркивает одно но. Если бы не было в нашей дуде ЧЕПИКОВА ЛЕГКОВА С ИХ ПОДДЕРЖКОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ТО ВЫ НЕ ИМЕЛИ СТОЛЬ РЕКОРДНОЕ ЧИСЛО МИНУСОВ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ ПЯТИЛЕТКУ
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
28.03.2019 22:27
Что так накинулись на Шипулина? Образования соответствующего нет? Но это как раз тот случай когда "главное чтобы человек был хороший".  А кто в Думе нужен? Пройдохи-юристы, которые за деньги отмажут любого преступника, и убийцу и коррупционера? Которые готовят законы типа "закон о пенсии" (Дума подобные законы только утверждает, а готовят их юристы, для которых нет такого понятия как совесть по определению)? Или нужны экономисты, чья деятельность на протяжении последних 20 лет свидетельствует об их полной некомпетентности или хуже, личной заинтересованности в текущем состоянии дел? Красноречивый пример: все стеной встают против прогрессивного налога, принятого во всех странах, которые те же субъекты называют  "цивилизованными". Да, такова уж наша Дума, все что нужно о ней в вышеприведенных комментах сказано. Но все-таки, если не рассматривать такой экстремальный выход из ситуации как революция (дважды случившийся в России за 100 лет),  то другого, медленного,  выхода чем наполнение всех ветвей власти порядочными людьми нет. И какие специфические для работы в парламенте знания имеют Марьо Матикайнен, Лассе Вирен, Юха Мието?  Мне неинтересны хитросплетения борьбы за депутатские мандаты в парламент Финляндии на апрельских выборах, но я пойду на них исключительно проголосовать за кандидата который главной задачей поставила сохранение от застройки трассы, на которой в малоснежные зимы катается все население нашего города Эспоо. Таки что давайте сначала посмотрим на деятельность Антона а уж потом будем осуждать.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Так что опоздал с думой Антон . Его друзья и коллеги по спорту находящиеся в думе уже сформировали общенародное мнение о депутатах спортсменах. так и живем...
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
А сколько я уже наслушался негатива от простых работяг которым увеличили срок выхода на пенсию и которые искренно любили и болели за этого полудурка Чепикова и недалекого по жизни Легкова. Вот теперь и Антон туда же в то же дерьмо себя засасывает. Жалко очередного хорошего парня как выше перечисленных но которого система так же быстренько поломает.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Игорь ни кто на Антона не накидывался. Он сам себя кинул.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
А ведь кто то из этих работяг благодаря чепикову с легковым могут и не дожить до пенсии. Теперь вот и Шипулин вмести с ними будет подписывать приговоры кому и сколько положено жить. Улучшить здравоохранение и повысить продолжительность жизни эти спортсмены никогда не смогут
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.03.2019 23:24
Алексей, но Вы же один из главных обвинителей здесь. Кто вам больше чем Антон подошел бы на этом месте? Баба Яга против? Лишь бы высказаться? Надо понимать, что это место пустым не останется. Так есть шанс что Антон проявит там себя с лучшей стороны. Ну а "простые работяги" - я помню как они горой стояли за популиста-алкоголика и как они кляли его вскоре после прихода к власти.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
28.03.2019 23:29
Из того что Легков и Чепиков подписали не следует что Шипулин поступит так же. Давайте подождем и после будем осуждать если будет за что.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Не скрою, я иногда обалдеваю от некоторых наших коллег и законов за которые они голосуют, но при этом прошу не обобщать всех под одну гребенку, как вы не обобщаете врачей, не  говоря про них что все они уроды, хотя 80% берут взятки, не обобщаете полицейских, хотя история такая же, педагогов, хотя все знаете про поборы в школах и т д.... Тезисно пройдусь по некоторым моментам, которые здесь пишут.. во-первых, зарплата у нас не полмиллиона, а чистыми мы получаем около 320, вот и считайте. В теории можно сделать зарплату и 30, можно и вообще без зарплаты, ведь все мы "коррупционеры" и так проживем... Тогда вопрос к обществу. Скажите, что лично меня должно мотивировать за 30 тысяч (я уж рассуждаю чисто по человечески, без пафоса), если прямо сейчас со своими знаниями, навыком и опытом в жизни я могу продать свои знания работодателю за 400-500 тысяч? Что должно держать меня в думе за 30 тысяч? Неприкосновенность? Так мне она помогает только в случаях, когда местная полиция или администрация пытается сорвать очередную встречу с населением или сотрудник гибдд пытается задерживать машину через каждые 500  метров, настойчиво проверяя документы вновь и вновь и т д.. Уголовныз преступлений я не совершаю, а те кто совершал, обратите внимание, дума выдаёт не задумываясь...Не пугает, что если в думе сделать зарплату в 30 тысяч или вообще убрать, в думе останутся лишь те, кому эта зарплата вообще не нужна? Любопытно, что же тогда именно этих депутатов будет держаться в думе. Скажу честно. Первое для меня в этой работе - это ощущение  того, что могу быть полезен обществу, что на мою могилу, вероятно придут люди и положат цветы, а не кучу г.....а... Далее, некий публичный драйв, который присутствует в этой работе и общее осознание того, что я смог всего этого добиться. Да, зарплата это некое неплохое дополнение, немалая часть которой каждый месяц идёт на помощь людям..
. Тут были рассуждения о том, какой же такой опыт имеет Антон, что он по жизни нажил за годы занятия спортом, а ещё высказал кое-кто, что и в спорте он был не ахти ... Читать даже стыдно это было... какая же короткая у этого человека память , даже комментировать это противно, хочется спросить лишь одно: а вы лично какой имеете опыт , чтобы давать оценку чужому опыту? Кто вы такой, чтобы оценивать коэффициент его вероятной полезности? Может к вам всех кандидатов направлять и вы оценивать да и выбирать за людей будете??? Мне может сотню раз не нравится партия в которую пришёл Антон, но это не даёт никому права писать такие вещи про самого Антона...
. Елене Копыловой скажу следующее. Вы вроде как грамотная женщина, но просто сразили меня наповал своимирассуждениями о некоем законе по опекунству... Даже не вдаваясь в детали самого текста закона, который вы не читали, вы обвинили депутатов, при этом сами же сообщили, что именно министерство его предлагает, а депутаты всего лишь ВЕРОЯТНО за него могут проголосовать ... Это вообще как?!?!? Мы просто виноваты потому что просто виноваты? Да будет вам известно, что между первым и вторым чтением законы претерпевают колоссальные изменения и чем резонанснее законопроект, тем больше изменений может быть... Лично вам, да и всем я даю возможность поучаствовать в законодательном процессе. Так как многие здесь лучше любого депутата знают что и как нужно, я предлагаю вам взять любой принятый законопроект, изучить его, подготовить поправки к нему, пояснительную записку и предложить мне, я его внесу в госдуму. Перед этим, с вашего позволения, я опубликую его у себя во всех соцсетях, чтобы люди решили, правильные ли вещи вы предлагаете. Там у вас тоже будет возможность понаблюдать за всеми мыслями пользователей. Я бы сделал это здесь, но сайт не политический и сделать этого не дадут. Елене Копыловой тоже предоставляется такая возможность в том законе, который онаупомянула... Текст его я нё читал пока что, но исходя из Елениных тезисов - возмущений на предмет таких ограничений, могу сказать чисто человеческое суждение... Скажите, всем нравится идея того, когда те или иные родители набирают себе детей по 10-20-35(!!!), не усыновляют их естественно, получая некие деньги от государства, дети сами готовят, стирают, убирают и т д по сменам, родителей везде пиарят как героев нашего времени... Ничего не смущает в этом? Вот лично мое субъективное мнение при том что я не специалист в этой теме, - ну что-то здесь не то, как-то кошки скребут..Пр этом, наверно все же лучше чем в детдоме...Считаю, что все должно быть в разумных пределах, вот наверно это предложение Министерства и обусловлено таким фактором.. Вообщем, Елена, изучайте этот закон и предлагайте поправки, когда он будет принят в первом чтении! Как все это готовить, легко можно зайти на сайт Госдумы, глянуть любой закон и увидите процедуру оформления. Детали я помогу подрихтовать... Ну и у некоторых авторов гениальных текстов хочется спросить ... Скажите мне пожалуйста, какой именно Закон мешал вам др сегодняшнего отроить свою жизнь, добиваться поставленных целей, строить семью, растить детей и мн др? Я не прошу номер этого закона, но хотя бы опишите его так, чтобы я  и другие пользователи могли понять о чем речь, а уж я найду его в нашей базе законопроектов и внимательнейшим образом изучу.. Только пожалуйста не валите в кучу полномочия органов местного самоуправления, федеральных органов исполнительной власти и др путая все это именно с законами принимаемыми Госдумой
Не снимайте и со счетов прокуратуру как надзорный орган, ведь огромный пласт лежит на них, именно они ответственны за то, как эти законы исполняются...
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Что должно держать меня в думе за 30 тысяч?
а что держит остальных на своих рабочих местах за 10 - 15 000 ?
 
прямо сейчас со своими знаниями, навыком и опытом в жизни я могу продать свои знания работодателю за 400-500 тысяч?
ты же писал, что до этого никому даром был не нужен!  Откуда вдруг навыки на 500 000 ?  А может это взятка, при твоём положении ?  А без мандата тебе и 5 000 не дадут?

  Депутаты и чинуши не только сами талантливы , но и их жёны и дети и даже тёщи! :D  

  Менты в отставке тоже ну на все руки мастера!  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Александр, начистоту, проголосуете-то в конце концов так, как скажут?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
29.03.2019 09:29
В среднем, навскидку, простому обывателю мешают:
1. Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста.
2. Запрет индексации пенсии работающим пенсионерам.
3. Транспортный налог, который неявно присутствует, одновременно, в акцизах на бензин.
4. Реформа образования (в частности,введение бакалавриата ).
И до бесконечности. И это не конкретные законы, а "направления", содержащие целые группы законов. Конкретизировать это дело специалистов. И специалисты, например, Юрий Болдырев, уже многое по полочкам разложили и пояснили. Но главное это не принятые "отрицательные" законы, а крайне малое количество законов, которые улучшали бы ситуацию. Положительных. Это мог бы быть, например, закон об ответственности при строительстве дорог. Почему они сходят вместе со снегом весной? И подрядчики, "освоившие" огромные деньги могут спать спокойно? Может глупость скажу, но почему не закрепить ответственность законодательно?
Хочется еще добавить, что Ваши комментарии вызывают уважение, диалог возможен. Однако люди так и будут "обобщать", они судят по общему результату, очевидному для всех.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
29.03.2019 10:07
Добавлю что еще мешает: плоская шкала налога когда те кто имеет доход 500 000 и 10 000 платят одинаково. Такого нет больше ни в одной стране, не считая экзотических. При этом все жалуются на малые пенсии и зарплаты бюджетников (не имея в виду членов разных правительств и депутатов).
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
29.03.2019 10:33
Про закон грустно, конечно.. Привет, 30-е года
Больше не буду критиковать тогда  ;)
 alex57 Виктор Межлумян благодарю за просвещение :)
Но характер такой что сдержать это в себе не могу, тк родом из села и вижу как проходят у нас выборы, с пустыми листами в 21:00, а потом рейтинги под 90%, знаю как закрывают школы и предприятия... Причем, в Нижегородской области, это не какая-то Богом забытая дыра в стране. И видела домики на Рублево-Успенском шоссе в Москве... А потом по телевизору сборы на лечение очередного ребенка....Поэтому насчет вшивости свое мнение оставлю.
Да и когда борюсь по поводу местных вопросов в инстанциях, тоже вшивых, в выражениях тоже редко сдерживаюсь :D

Так что этот мой комментарий - капля в море.
Поэтому мне и грустно от того что Антон в этих же рядах, ну как-то другим я его считала... Честно говоря, даже есть мысль - как бы плохо для него это не закончилось, внутри себя переламывать очень опасно...Но это мои мысли, дай Бог чтобы нашел там себя, раз уж пошёл. Свое депутатское золото...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.03.2019 10:55
03  alex57   29.03.2019 09:29
согласна про дороги!!! У нас в Починковском районе, около подъезда к с.Починки в том году разобрали часть спуска - место опасное, достаточно крутой подъем высокий и поворот, для ремонта, сделали объезд ....и пропали. Ни денег, ни техники, ни людей.
В прокуратуру обращались, кстати. Сообщили что данного участка дороги нет в реестре :D Федеральная трасса 1Р-158 :D


05 Александр Старовойтов 29.03.2019 02:32
тексты законов простому смертному понять невозможно, одно противоречит другому, а на каждое "нет" есть "да" в другом законе и наоборот.. А мешает - никому ничего не мешает, все выживают кто как может, народ сам по себе, власть сама по себе.


Всё, "лыжный спорт", больше в политику не вяжусь, извиняйте за комментарии! :)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Ну как одинаково: с зарплаты 10000 налог 1300, а с 500000 - 65000.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2 Natalia_chivkunova
Всё, "лыжный спорт", больше в политику не вяжусь, извиняйте за комментарии!
Лыжи не счастье, но вполне его могут заменить. Предисловие к книге Лыжи по французски. для любителей горных лыж  (Жан Клод Килли, Олимпийский чемпион по горным лыжам.Гренобль 1968.)

Любительские лыжи, это то, что нас здесь  объединяет. Но нельзя отменить и потребность в человеческом общении. Общение людей - главная ценность человечества. Мысль пришла французскому лётчику, известному потом писателю, летая во время войны в одиночку через Средиземное море в Африку. Дерзай, Наталия, и дальше, главное, не навреди близким и родным. Кстати, Дата Туташкия, в одноимённом фильме, именно потому был вынужден скитаться...и посчитал нужным покончить с собой, не навредить друзьям и родным.Настоящий поступок горца.
Надеюсь, до этого в нашей стране ещё не дошло. Однако, не ровён час...    .
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.03.2019 13:08
а чистыми мы получаем около 320
это вот что было? И это в нищей стране, человек считающий себя умным и достойным такой зарплаты - говорит нам искренне? Как-то стало не по себе и даже стыдно за него. Получается вся страна нищеброды? А вы получая " 320 на руки" не видите, что от принимаемых вами законов изменений к лучшему в стране не наблюдается? Зачем тогда нужны ваши законы? Или вы не в курсе что нужно нищему населению? Законы?  Может вам все же в поле лучше? Да к станку? Да, воистину страна для них за МКАДом заканчивается.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Здесь много мыслей пролил депутат ГД А,Старовойтов.
Однако не пришла ему самая простая мысль, как и его фракции в ГД - оставить себе среднюю зарплату по России, остальные перечислять в ДД, на лечение детей от врождённых болезней с неподъёмными затратами для родителей. Кроме прочей благодарности от детей и родителей, фракция получила бы оглушительную поддержку от электората. И фракция это знает. Однако слабо....
Кто знает, может Антон Шипулин так и сделает. Не много спортсменов из числа бегающих, тем более депутатов ГД, на это способны. А Антон до своей известности занимался благотворительностью. Кстати, и Иван Черезов. На его родине его тоже уважают не только за медали. Лена Копылова тоже не осталась в стороне, наверняка, прониклась к Шипулину  в личном общении, в том числе и на этой почве. Кто её банит, кто это люди, объявитесь, если у вас есть мужеcтво?!
Уж точно, казачки из числа безличных чиновников, в прямом и переносном смысле....
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
29.03.2019 13:30
Кто её банит, кто это люди, объявитесь, если у вас есть мужеcтво?!
Виктор, не жди, это те самые 86%, которых похоже среди банящих немало.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
2 Алексею Седенкову.
Алексей, мне тоже обрыгло, как некоторые депутаты ГД, ранее наши кумиры, вдруг голосуют тюбетейками. Но нельзя обобщать...и не обобщенным будешь. Думаю, и Антон бегал бы до последнего. Но мы же знаем, чем была сборная до 2014 года, Вяльбе открытым текстом всех хотела поставить в "стойло". Зачем -   можем лишь  догадываться...и  догадываться.... Логинов залетел, уж точно, не в частном порядке, могли и политически подковать копыта в этом "стойле", или та же Глазырина, хоть они и без допинга в состоянии были претендовать медали, даже после долгого неучастия в гонках любого уровня.

Людям надо верить, без доверия человечество погибнет, факт!
Другой вопрос, Закон отзыва депутатов депутаты ГД лишь через свой труп... как и в регионах.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Виктор я ещё предложу не просто среднюю по России заработную плату, а именно по региону от которого этот депутат прошёл в Думу. Так всё таки будет правильней.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
29.03.2019 14:33
09 Виктор Межлумян   29.03.2019 13:02
А я думаю, чего у меня тяга к селу и лесу :D
На самом деле, надо перемещаться подальше в глушь, от этих каверзных вопросов и ответов, а то на самом деле... :D
ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Ко всем нам, за эту обширную переписку!
Но радует, что всё-таки мы все думающие люди, а не скотина, которую только кормят или бъют кнутом.... А то как-то такое мнение о нашей стране складывается...
За наводку на фильм спасибо, посмотрю, интересно стало ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Виктор нас можно обмануть только один раз. А про какое то обобщение...Антон га мой взгляд уже предал себя этому обобщению если конечно он понимает за что голосовали его друзья по цеху...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.03.2019 14:46
Лада,  действительно надо как-то привязать зп депутатов к средней, но не по региону а по стране, сделать ее во сколько-то раз больше но не на порядок как сейчас.

К средней именно бюджетников.

То же самое отнести ко всем чиновникам. Чтобы те и другие на себе чувствовали как их работа сказывается на уровне жизни населения.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тезисно . Уральский следопыт, мы с Вами водку не пили, чтоб Вы начинали тыкать, это во-первых. Во-вторых, если я не мог найти работу достойную, лично я считал, что это только моя ответственность, а не чья-то ещё, но это не говорило о том, что у меня не было знаний и опыта. И моя карьера в политике не была столь безоблачной как некоторым кажется, я баллотировался раз 6-7 пока впервые избрался в городскую думу, а не госдуму и для этого уезжал из Москвы в Астрахань на 2,5 года, рискнув, так как мои шансы добиться чего-то в чужом для меня регионе были 5 против 95. И в партии я начинал с самой низкой партийной должности, к слову ... То что "талантливы" дети и жены некоторых, так не забывайте, что некоторые пришли из большого бизнеса и когда стали занимать депутатские должности обязаны были передать управление бизнесом. Естественно передавали родственникам, а не просто закрывали бизнес и на этом все. При этом не надо путать этот пример с ситуацией, когда руководитель определённой ветви исполнительной власти  раздаёт подряды своей родне, близким друзьям - что является преступлением и это очевидно! А депутат никому и ничего не раздаёт, раздать нечего, мы не распределяем ресурсы. А если у кого-то и есть возможности влиять на эти ресурсы, то совершенно необязательно для этого быть депутатом, а нужны лишь отношения с теми, кто их распределяет ....
Дмитрий Командный, я не очень понял ваш вопрос. Что значит как скажет? Кто скажет? За пенсионную, к примеру, я не голосовал и никто во фракции не ставил задачи за неё голосовать . Если вас интересует вообще, то очевидно, что я проголосую так, каково будет решение фракции в которую я пришёл, а не она ко мне. Но если у вас есть мнение, что за какой-то закон я и фракция голосовали, а закон плохой, то вы вправе делать вывод и обо мне и о фракции на ближайших выборах. Благо, информация о том кто, как и за что голосует в открытом доступе!
     Alex 57 может вы хотя бы начнёте читать мой вопрос, прежде чем пытаться на него ответить? Во-первых я спросил о том, что мешало на данный момент, а пенсионная реформа пока не ударила по вам, чтобы говорить об этом. Во-вторых я поставил перечень самых основных вопросов, перечитайте их пожалуйста. Запрет индексации пенсий - я никогда не голосовал за вопросы, которые хоть как-то негативно влияли на состояние граждан. И насчёт запрета индексации пенсий - вы уверены что этот запрет является Законом а не постановлением правительства? 3. Я выступаю , как и вся фракция - за отмену транспортного налога, но и этот налог - не федеральный, а субьектовый и регион принимает эти решения, а не государственная дума. Так может по адресу обращаться или вам все равно, во всем Госдума виновата? Хотя, что очевидно, если бы большинство думы приняло решение о запрете начисления этого налога, его бы и в субъекте не было. А почему у вас вопрос только к Госдуме? Вообще-то Путин обещал году этак в 2009, что введут акцизы и уберут транспортный налог. Лично мы даже собрали более 100 тысяч подписей за его отмену, а воз и ныне там! По реформе образования. Лично вам как это навредило? Конечно наше образование становится на мой взгляд хуже и хуже, но уверены ли лично вы в том, что основная масса того что вы перечисляете, это именно законы, а не постановления правительства, приказы и другие нормативно-павовые акты? Так же самая реформа образования, которую подогнали к некой западной схеме, а у нас что, на западе дураки одни? Или может изначальная проблема не в бакалавриате, а в том, что дипломы продают и покупают, как и знания? Так неужели в этом закон виноват, а не педагоги вузов? Что ж про них не пишите? Далее, вы пишите о том, что это дело специалистов - раскладывать по полочкам, но зато сейчас берётесь судить что плохо, а что хорошо. На чьё мнение опираетесь, на мнение тех, кого лично вы специалистом считаете? Знаете скольких специалистов приходится послушать? Массу ! И у каждого из них свой опыт и свои знания и всегда они отличаются друг от друга по разным сферам. Или вы для себя решили, что те специалисты, которые лично вам ближе, они и правы? И что вы за бред, извините, написали, насчёт введения ответственности за строительство дорог?? Вы чего?? Вы не в курсе что есть ГОСТы, СНиПы и т д и не в курсе, что за это ответственность никто и не убирал, все давно прописано в законах. Так в чем же проблема когда дороги сходят с весенним снегом, в законах или в том, что некий глава района решил подзаработать, не доложил в асфальт 50% компонентной базы, а органы надзора оказались в доле потому и приняли работы? Кто виноват что у нас была Кущевка? Законов что ли не было как привлечь к ответственности всю эту мафию или было нежелание и сговор с правоохранительными органами местных бандитов? Не мешайте все в кучу....
Игорь Нефедов, да лично я вопрос по такой шкале налогообложения поднимал неоднократно! Наша фракция, коммунисты поднимали, но не принимает думское большинство! Я и предлагал ответственность по коап менять за нарушение ПДД. Условно говоря, совершил нарушение ПДД один на ферррари, другой на 8-ке, а штраф один и тот же. Справедливо? На мой взгляд нет! Но вы же опять всех депутатов получается обвиняете во всех бедах, не разделяя позиции, которые у нас сильно отличаются. Вот недавно я громил мвд, Минтранс с трибуны госдумы. Думаете покажут по телеку? Да никогда! А все видео есть за все годы, но никто из всех Васи не хочет более глубоко вникнуть кто и что в думе делает, всем проще прочитать СМИ : "дума приняла или дума отклонила"
, а самим разобраться кто именно из думы это делал, никому неинтересно ... Вот и кладёте штампы на всех без разбора, даже на тех, кто вашу же позицию и доводит...
Виктор Межлумян. Может не мне мысль не пришла, а может вы между строк читали?.... Осилите повнимательнее ещё разок? ... ну и так, к слову... А что, лично вы оцениваете или может знаете о том, сколько кому и как приходится помогать финансово? Да вам лично по фигу, так как если кто-то и делает это, вы считаете что это как должное.. Так зачем тогда это делать, если делаешь это, не делаешь, всем все равно и слова доброго за это никто не скажет. А если сам об этом говорить и рассказывать начнёшь, так такие как Вы снова же и скажете, что я обязан это делать...
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Игорь я всё таки хотела бы, что бы ЗП депутатов была привязана  к региону. Понимаете, средняя ЗП по стране может быть выше, чем ЗП в конкретном регионе, даже у тех же бюджетников. Мне кажется, что так всё таки будет по честноку.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Виктор Межлумян
Лыжи не счастье, но вполне его могут заменить.
Могли бы, но кто то на месте лыжной трассы разрешил рубить лес. И вот всё, что создавалось годами, изгажено, распахано и завалено.
Ходил на охоту, но кто то разрешил брать угодья в частные руки. Теперь в лес не зайти, преступник!
Тоже с рыбалкой.
С приусадебным участком тоже, налог плати, а что вырастил не вздумай продать, государственное преступление.
Общение людей - главная ценность человечества.
Так теперь и этого лишают! Не вздумай даже сказать, что думаешь!

 

 А принимают всё это и разрешают вот такие депутаты, как Александр Старовойтов , ну и теперь Антон Шипулин .

 А ведь так хочется пожить по человечески, спокойно, счастливо!
https://www.youtube.com/watch?v=9Fj8WzHFX8Q
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр Вы поймите, мы вам тут это всё высказываем, потому как НАБОЛЕЛО.
Как сказал Верещагин "За державу обидно".
Мы вроде добываем нефти и газа (вроде как "народное достояние" судя по рекламе) и продаём больше всех. А с каждым годом люди за пределами МКАДа становятся всё беднее и беднее.  Если ещё лет 10-13 назад едешь и видишь полузаброшенные деревеньки, так теперь уже и городки становятся заброшенными. Если так дело пойдёт жизнь останется только в городах малинниках нынешних.  И уж про лыжи точно можно будет забыть.
Понятно, что фракциям меньшинства трудно что то глобальное решить и одному человеку не решить в Думе. Поэтому мы и не можем понять за чем туда сейчас идёт Антон.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.03.2019 16:03
"а пенсионная реформа пока не ударила по вам, чтобы говорить об этом." и тп.

Откуда такие предположения? Очень даже ударила. Уже 5й год не индексируют пенсию (у нас ранняя пенсия). Как будто она не заработана, а выпрашивается. И будет бить дальше. Механизмы Вы не хуже нас знаете..
И я внимательно прочитал Ваш комментарий. И требование конкретизации усвоил.  Но это не моя специальность. И точно так же с Вами будет разговаривать 90% населения. Коротко говоря (прямота за прямоту), нас, как работодателя, не волнуют ваши трудности. Волнует результат. Он пока отвратительный. Извините, я поторопился с возможностью диалога. Видимо у меня образования не хватает... И после "пенсионная реформа не ударила.." дальше не читал..
Антону удачи. Трудно "что-то в консерватории подправить", но а вдруг?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Вступи Антон для начала хотя бы в справедливую Россию и всё, мнение Елены Копыловой, доказывающее праведность её юного друга, имело бы более высокий рейтинг. Пока же, Антон больше походит на алибабу из того фильма, в котором все побежали и алибаба побежал...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
В этой "консерватории" уже ничего не подправить, не родился ещё тот композитор....куют неустанно законы.для народа, из под которых уже и народа не видно....сами живут по другим,  ближе к Канарам и Маями, а кто ближе к Кремлю, на берегах Сены и Темзы. Поздно переделывать эту "консерваторию".... и не родился ещё тот  Амадей.Вольфганг Жириновский. Что занесло сюда одного из его соколов?!  Если Сокол в клюве не принёс во фракцию $1000, не считая семьи, считай, место в ГД зря занимает. . В других фракциях годовые доходы всяких воробышек в сотни миллионов, лишь официально. Делом надо заниматься, Сокол, делом, за державного лидера ЛДПР обидно...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей, все фракции в нашей ГД на коротком поводке, разница лишь в длине поводка. Результат все равно будет такой же... как скажет Хозяин. Дума не место для дискуссий. А тут ещё с Радой подфартило....
Нам ли жалеть что Антон в ГД окажется, по крайней мере, хороший чел, и есть уверенность, таким и останется. Что плохого сделал Фетисов. Уж точно сенаторы все думские законы утвердили. Не Фетисов, так другой....Кстати, всё худшие законы принимаются сразу после выборов  президента РФ, такая наметилась традиция, как и новые Национальные программы...для баланса
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Виктор Межлумян
Алексей, все фракции в нашей ГД на коротком поводке, разница лишь в длине поводка. Результат все равно будет такой же... как скажет Хозяин.
Нам ли жалеть что Антон в ГД окажется, по крайней мере, хороший чел, и есть уверенность, таким и останется.
Мне без разницы кто меня убивает, плохой человек или хороший!  Это мой враг!
 Посмотрите ради интереса результаты голосования за разные законы!  Принято единогласно!!!   И Антоша даже в думе не появится, а кнопки нажимать за него будет Александр Старовойтов
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.03.2019 23:14
А депутат никому и ничего не раздаёт, раздать нечего, мы не распределяем ресурсы. А если у кого-то и есть возможности влиять на эти ресурсы, то совершенно необязательно для этого быть депутатом, а нужны лишь отношения с теми, кто их распределяет ....
Александр, а Вы действительно депутат чего-то там за наши налоги? Лично у меня дикие сомнения. Вы сами-то можете народу нарисовать какую рояль вы там играете? В самом начале Вы нам нарисовали, что за 320 "на руки" и Вы там такой шибко вумный и достойный. А дале что? Результаты Вашей "мамадорогаязрЯплаты" в каком месте видны?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
29.03.2019 23:23
Иван Иванович Исаев, я конечно не всегда терпелив и адекватен, но!!!- Вот этот типа депутат вызывает во мне шибко противоречивые чуЙства. ( да простит меня модератор Бойков). Иван, это ли не повод модерировать депутатов. Они похоже просто заблудились в реальностях Рассейских.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
М.М. Кемаев
да не надо никого модерировать вообще!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.03.2019 14:25
Забанен пожизненно.
Я считаю, что это вообще очень важная задача – быть посредником между людьми и органами исполнительной власти», – сказал Шипулин
:D:D:D:D Ах-ха-ха-ха.......Антон:D:D:D:D не смешите мои тапки. Какой там к черту "посредник". Да уж, с таким пониманием роли носителя законодательной власти в качестве непонятно какого посредника, становиться ясным какие ты там законы напринимаешь. Ты уж милый определись, ты кем хочешь стать депутатом законодательного собрания или посредником. Это тебе не быть посредником при распродаже твоих ненужных пар лыж. тут все плкруче.Вот заставит тебя Валуев бегать по депутатским рядам нажимать кнопки за отсутствующих на заседании думы депутатов, видимо тебе это будет в кайф.Праймериз говоришь, кубышку фонда приоткрыл на праймериз или нет? Считаю, что рановато тебе при таком некрасивом уходе из спорта выпячиваться в депутаты.Может ты и там чего то некрасивого наворочаешь, что потом вся страна будет чертыхаться. Упади на колени, поднимись показав свои дела в отношении решения проблем народа, их ой как много) а потом иди в депутаты, если заслужишь.Как то ты не по заслугам пытаешься протиснуться в депы, не красиво.Жалко тебе Мартена, а мне тебя.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.03.2019 14:39
Забанен пожизненно.
15 Сергей Ощепков 26.03.2019 15:57
Мне кажется его уровень - это местные (районные, городские, муниципальные и что там еще есть) органы власти
Сергей смею уточнить ваше высказывание.Его уровень - это сельская заброшенная на произвол судьбы ДЮСШ. Пусть наш герой покажет, как он на месте решит проблему народа в этой школе.А потом морщит лоб по поводу думы.Только Антон этого боится ДЮСШ никогда не возглавит, а если и возглавит, то думаю, результат будет посредственный. Чтоб я ошибался.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.03.2019 14:44
Забанен пожизненно.
12 Елена Копылова 26.03.2019 16:00


Что касается Шипулина, то думаю он искренне рассчитывает, что должность даст ему возможности для реальной пользы.
Елена, верно глаголите.Шесть лет в Думе и все "реальная польза для жизни" сделана. Пожизненный статус и гос.харчи. Нормально,да? Че тут не ясно то? Там только единицы за что то ратуют и то в оппозиции, а остальная масса именно пришла за "реальной пользой" для своей персоны.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05 avb 42
30.03.2019 19:32
Вы чего?? Вы не в курсе что есть ГОСТы, СНиПы и т д и не в курсе, что за это ответственность никто и не убирал, все давно прописано в законах. .... органы надзора оказались в доле потому и приняли работы?
Не стал всё цитировать. Законы, госты, снипы и всё остальное у нас есть но толку от этого всего если ничего не выполняется, а ещё и в доле оказываются.  
ГД готова говорить всё что угодно но только не о своих законах, у народа и складывается ощущение что законы пишут ради того чтобы писать ведь они для этого там сидят.


Вот недавно я громил мвд, Минтранс с трибуны госдумы. Думаете покажут по телеку? Да никогда!
Выложите в интернет и видео если того стоит само разойдётся по СМИ и народу.  А предлагать Васи пересматривать видео чтобы выяснять кто что выбирал вместо прогулки на лыжах смешно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада Миргалиева, в определённый момент мне тоже стало за державу обидно, потому я и пошёл в политику, делаю все что в моих силах и полномочиях. Но когда находятся такие как Уральский Следопыт - тролли недобитые, которые вообще голову включать не хотят и отличать хорошее от плохого, написыыая гадости, не понимая что такое критика, а что такое оскорбления и у них виноваты все и во всем кроме них самих, руки, порой, опускаются... А самое обидное, что таким плохим становишься уже на следующий день после избрания, только потому что депутат и всем по фигу.. а для некоторых ты плохой как только ты захотел пойти в политику.... Там пример про гаражи приводили, где 300 человек сами себе простой вопрос со снегом решить не могут. Хороший пример, очень познавательный, причём, я уверен, бОльшая половина из них, приходит домой, включает телек и пиняет на жизнь из-за плохих законов, которых ни разу не читали...
Уральский следопыт, я гляжу Вы воздух сотрясать мастер, как ещё пара-тройка товарищей. Ну так дайте здесь ссылочку, за какой-такой плохой закон дума проголосовала единогласно? За пенсионный? За налоги? За что?? При этом, безусловно, есть законы где дума голосовала единогласно, но, как правило, это либо международный спектр, либо что-то такое, где для всех все очевидно и понятно, где никаких ухудшений для людей нет! Так что ждём ссылочку  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
31.03.2019 00:13
Уважаемый г-н Старовойтов, очень хорошо, что Вы не глосовали за повышение пенсионного возраста. Вы не проголосовали и дальше что?
Согласно ФКЗ "О Конституционном Суде РФ" одна пятая часть депутатов Государственной Думы имеет право направить запрос в КС РФ о соответствии закона Конституции РФ, то есть 90 депутатов ГД могут направить соответствующий запрос. Общая численность ЛДПР, КПРФ и Справедливой России 103 депутата.
Если вдруг проснетесь, то могу оказать помощь.
Про поправки в законы ко второму чтению. Ко второму чтению очень часто в законопроект очень часто вносятся, так называемые "теневые" поправки, которые не соответствуют концепции законопроекта, и которые полностью противоречат принципам правового регулирования, но очень нужны кому-то.
Раньше в подобного рода случаях Регламент предусматривал возврат такого законопроекта в первое чтение. Это положение регламента убрали.
Основной целью парламента является контроль за исполнительной властью, в том числе, путем проведения парламентских расследований. Очень хорошо было бы провести соответствующие расследование по поводу использования сотен миллиардов рублей на финансовое оздоровление банков. Вызывают вопросы осуществляется ли финансирование за счет бюджета РФ ДНР, ЛНР, Юж.Осетии, Абхазии, так как валютой в этих образованиях является российский рубль.
Очень интересны вопроса использования государством различных "схем" путем принятия законов, тогда как бизнес за использование схем этим же государством "чмориться".            
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дубов Игорь, знаете чего стоит все то, что вы сейчас понаписали? «0». А знаете почему? Потому что вы использовали кучу «умных» терминов, совершенно не зная темы и не понимая смысла, да и не зная ситуации ... Наверно кто-то типа Следопыта посчитает вас за специалиста, но так чтоб уж совсем просто для понимания было, вы всего лишь гляньте это : https://finance.rambler.ru/money/41581545-konstitutsionnyy-sud-rf-prinyal-reshenie-po-pensionnomu-vozrastu/ Так что уж действительно проснитесь именно Вы и научитесь хотя бы быть вежливым в диалоге.... «теневые»?)) Вам самому не смешно, вроде юрист, да ещё и Профессиональный.... . Поправки они и есть поправки, ишаку понятно, что в Законы могут вносить интересные и нужные кому-то поправки, так и сами законопроекты. Или Вы тут секрет Полишинеля открыли?! Речь-то о чем, о том, что здесь есть куча «специалистов», которая умеет все, начиная от управления государством, заканчивая тренерством сборной по хоккею или биатлону... Я всего лишь предложил всем желающим принять участие в подготовке законов, поправок, чтоб лишний раз показать открытость и желание со своей стороны...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01.04.2019 11:47
красиво. Но! Как там у классика-"меня терзают смутные сомнения". Да неужели в нашей Великой стране еще остались не карманно-басманные суды?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.04.2019 21:21
2 Александр: я на стадии законопроекта написала подробно свои предложения )) мне пришла формальная отписка мол "данные изменения планируются для улучшения положения приемных семей и особенно детей" ))

Зря потратила время и силы. То есть люди стараются ради улучшения положения приемных семей, но спросить самих приемных родителей о том, что им нужно, в голову видимо не приходит. А когда проявляешь инициативу и пишешь по пунктам: вот это нужное, а вот это нет, приходит письмо что вы мол ничего не понимаете, мы сейчас сами ваше положение улучшим.

Почему-то людям нравится считать деньги приемных семей, но про детей при этом мало кто из считальщиков вспоминает. Например в Московской области пособие на содержание ребенка под опекой 14500 а зарплата приемного родителя 7500 если ребёнок здоров. Если группа здоровья 3-5 (серьезные диагнозы) то 21750 рублей.

То есть 10 здоровых детей это аж 220 тысяч в месяц! Но!!! Надо 10 завтраков, 10 обедов и 10 ужинов готовить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, 10 портфелей собирать, а в прихожей у вас будет висеть 10 курток и стоять минимум 10 пар обуви. И уборка, стирка, и 10 кроватей, и наверное 4 письменных стола. Просто представьте это в своём доме. Я даже не говорю о проблемах, которые у этих детей после системы. Про себя придётся надолго забыть ))

А от детского дома семья отличается не количеством детей, а количеством взрослых. Если у тебя одна личная мама на всю жизнь - это семья. А если воспитатели меняются по сменам, увольняются, нанимаются новые, а близкого взрослого нет - это детский дом.

Сейчас рекомендованное максимальное количество детей в приемной семье - восемь. Но решает опека: если семья профессиональная, справляется, могут дать и больше. Если не справляется - не дадут. "Набирают по 30 человек ради денег" - это страшилка из телевизора. Я за 15 лет в этой теме ни одной такой семьи не видела. Потому что за 20 тысяч воспитывать десятерых - это тяжелая работа. Проще устроиться продавцом в Ашан. Те, кто берет детей, берут их не ради денег, а благодаря деньгам. Пособие дает возможность не работать, а заниматься детьми.

Очень неприятно слышать от человека с зарплатой 320 тысяч, что приемная мать с 10 детьми обогащается 220 тысячами. Если считать на человека то это 20 тысяч в месяц на члена семьи. Это хорошая сумма и многое регионы завидуют, но это не богатство. А в провинции таких сумм и близко нет.

У меня есть знакомые где 9 и 14 и есть одна героическая семья где выпущено уже больше 25! Это не сразу, одновременно живет у неё сейчас 11, старшие уже живут отдельно. И эта женщина, Ирина Кожухарова (можно погуглить) действительно герой. Интеллигентная, сильная, яркая, я горжусь что такие люди есть среди нас