Биатлон | Новые фото

Матвей Елисеев и Екатерина Глазырина - чемпионы России в спринте

Биатлонистка из Свердловской области Екатерина Глазырина с чистой стрельбой выиграла спринт на чемпионате России в Тюмени.  Второе место также без промахов заняла Лариса Куклина, представляющая ЯНАО. Бронзовым призером с двумя промахами стала Светлана Миронова из Свердловской области, опередившая юниорку Ирину Казакевич, также пробежавшую два штрафных круга.

В мужском спринте победителем с двумя промахами стал москвич Матвей Елисеев, серебро с тремя штрафными кругами у представителя Тюменской области Александра Логинова, бронза у Ивана Томилова из ХМАО, отстрелявшего чисто. 

«Лыжи работали от начала до конца, это очень добавляло позитива бежать быстрее. Было тяжело, жарко. Но думаю, всем тяжело. Было волнение, хоть это не первый старт после возвращения. Долго пристреливалась, не могла собраться, но получилось и на лыжне, и на стрельбище», – сказала Глазырина в эфире «Матч ТВ».
СБР
Чемпионат России. Тюмень. Спринт, 7.5 км. Женщины

1. Екатерина Глазырина – 23.45,8 (0)
2. Лариса Куклина – 12,9 (0).
3. Светлана Миронова – 40,9 (2)
4. Ирина Казакевич – 43,6 (2)
5. Ульяна Кайшева – 50,1 (2)
6. Екатерина Мошкова – 1.02,3 (1)
7. Юлия Дроздова – 1.11,3 (1)
8. Ирина Старых – 1.12,2 (1)
9. Маргарита Васильева – 1.17,1 (1)
10. Валерия Васнецова – 1.28,3 (1)
11. Кристина Резцова – 1.42,1 (2)...
14. Наталья Гербулова – 2.03,9 (2)...
18. Лейсан Бикташева – 2.13,6 (3)...
29. Анастасия Морозова - 3.01,5 (4)...
33. Виктория Сливко – 3.11,9 (5).
34. Елизавета Каплина – 3.20,4 (3)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Напомним, что Глазырина вернулась к выступлениям после двухлетней дисквалификации, которая завершилась 9 февраля 2019 года. 
СБР
Чемпионат России. Тюмень. Спринт, 10 км. Мужчины

1. Матвей Елисеев (Москва) — 25.11,4 (2)
2. Александр Логинов (Тюменская обл.) +15,7 (3)
3. Иван Томилов (ХМАО) +18,9 (0)
4. Владимир Семаков (Удмуртия) +34,4 (1)
5. Максим Буртасов (Новосибирская обл.) +40,4 (0)
6. Вадим Филимонов (ХМАО) +40,6 (1)
7. Илья Машуков (Коми) +40,6 (0)
8. Александр Жирный (Башкортостан) +49,6 (0)
9. Семён Сучилов (ХМАО) +1.01,7 (3)
10. Александр Попов (ЯНАО) +1.02,7 (0)

РЕЗУЛЬТАТЫ

«Почему бежал в одной футболке? Очень тепло было на трассе, хотя и ветерок прохладный. У меня было хорошее самочувствие, лыжи работали прекрасно. Московская команда сегодня на высоте. Стрельба? На лёжке были сложные погодные условия с ветром, а на стойке уже сам недоработал. За это конечно обидно, расстроился. Для нас трассу подготовили, посыпав селитрой после женской гонки. Есть небольшой плохой участок на 30 метров, а остальное всё отлично", — сказал Матвей Елисеев в эфире «Матч ТВ». 
19 8118 Елена Копылова 28.03.2019 14:20
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Глазыриной хочется пожелать уверенно выиграть гонку преследования и вернуться в основной состав сборной.

В остальном все достаточно грустно с точки зрения резерва, как у женщин, так и у мужчин.
Хотя на результаты могла существенно повлиять работа лыж.

Можно отметить неплохой результат (15 место) Саида Халили.
Если у нас кадровый дефицит, то лучше начинать работать с молодежью 1997-98 гг. рождения, а не тасовать пассажиров.  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
07 Cris 69
28.03.2019 15:34
Почему Бабиков не бежал? Он вообще возвращаться в сборную собирается... А Латыпов, Поршнев где??
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.03.2019 15:38
Катя МОЛОДЧИНКА. Надеюсь в следующем году выступит ещё лучше чем в этом году Саши Логинова
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
В остальном все достаточно грустно с точки зрения резерва, как у женщин, так и у мужчин.
некоторые вообще еле ноги переставляют  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
В общем я согласен со Следопытом.
С такими скоростями на международном уровне делать нечего.

Сейчас в лыжах сильных парней и девчонок много, а сборная не резиновая, я бы всерьез подумал о том, чтобы несколько человек возраста около 20-23 лет из лыж сманить в биатлон.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.03.2019 16:26
Как парней то точно, девчонок сильно быстрых молодых не так уж и дофига.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.03.2019 16:55
Слепова сманили
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
28.03.2019 17:33
А на фото Сливко (которая 5 раз промазала), Глазырину не успели сфотографироть так быстро бежала).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.03.2019 17:57
Первая десятка у женщин: Отбывшая дисквалификацию, только что отбывшая дисквалификацию, переспективная дисквалифицированная.. Это наш биатлон. Группа ходоков Чегина отдыхает. И, какие могут быть перспективы?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
28.03.2019 17:59
Понравилась Ирина Казакевич за борьбу и за то что выбрала взрослый ЧР вместо юниор кого.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Можно поздравить Ильченко с выполнением норматива 2-го разряда, Сливко все-таки КМС зацепила, ну и Слепов с Малиновским - перворазрядники теперь.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А что стало со Слеповым, Малиновским, Цветковым?
Максим с 1 промахом пробежал хуже чем Малышко с тремя.
Если учесть, что сборники бегут вроде как на усталости, то почему остальные то такие результаты показывают???? Тоска прям зелёная у нас в биатлоне. Так посмотришь и понимаешь, что на международных соревнованиях у нас действительно выбраны самые лучшие.
Понравилась Ирина Казакевич, боролась до последнего.
А вот насчёт Екатерины Глазыриной, если она попадёт в команду, надо быть готовой к такому же прессингу, как у Логинова.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.03.2019 18:41
А Малышко участвовал , или как и от ижевской отказался ?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
28.03.2019 18:53
Извиняюсь узрел....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2019 19:29
Да уж, озадачила Катюша весь наш ТШ :oops:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.03.2019 21:10
Про Малиновского https://www.sports.ru/biathlon/1073133525.html
"Хаванцев говорит что у меня проблемы со спиной а мне методика в сборной не подошла" К следующему сезону будет готовиться с регионом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2019 22:56
К что Юрлова? Будет ли бежать индивидуалку или масс-старт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2019 04:38
Индивидуалку точно не бежит)))) Её просто не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2019 00:17
Вот же, блин. Сколько раздраженных лиц.
А чего еще марафон не бегут после кубка мира?
Народ, спрятали весенне обострение, плиз.
Чем сезон-то не потрафил? Недостаточно медалек? Скорости в Тюмени не те? Снег недостаточно белый?
И у ребят, и у девушек полным-полно свежей прекрасной молодежи. Или нужно пачками?
Или не нравится. что слюна не висит до пупа, как у Кристиансена? А его из юниоров "перевели" во "взрослый разряд" вместе с Дале совсем недавно, и ведь минуту проигрывали Поварницыну с Бабиковым, теперь минуту Фуркаду возят, всего-то пару месяцев спустя. Посмотрите стойку Кристиансена на этапах "второй лиги". 60% попаданий. Но что же высшая лига, животворящая, делает, почти 100% на всех стойках. А Тандервольд, которая просто минуту отдавала Морозовой ходом на не таком уж и длинном спринте? Теперь сражается с Кайсой, и Доротею объезжает, как лежачую?
Таланты, чо... Вот где спорт развит, не то, что у нас, прости Господи...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума