Биатлон | Новые фото

Призер чемпионата России Максим Буртасов пропустил 3 допинг-теста. По этой причине его не включили в состав сборной

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев объяснил, почему Максим Буртасов не был включен в расширенный состав мужской российской сборной для подготовки к следующему сезону. 

«Есть определенные критерии, по которым все выбирается. Чтобы вы знали, у него просто 3 флажка, с ним проблема другая (нежели с Маргаритой Васильевой – Sports.ru).

Разница в том, что он проходил через РУСАДА, а она проходила через IBU», – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ». 

Васильева, пропустившая 3 допинг-теста и ожидающая слушаний в IBU по своему делу, попала в расширенный состав сборной. 

26 7155 Елена Копылова 05.04.2019 11:11
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.04.2019 12:20
Разница..  А в чем? В препаратах?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.04.2019 12:28
Раздалбаи
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.04.2019 12:35
О чём думают? На что надеются? Как в детском саду, мама забыла предупредить!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Владимир Драчев объяснил, почему Максим Буртасов не был включен в расширенный состав мужской российской сборной
Наверное потому что не надеялся.  Отсюда и отношение к допинг-тестам и СБР в целом!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это новая модель поведения. Появилось явление недавно. Спортсмен бегает от допинг контроля и считает флажки. Бороться с этим WADA стала, двумя подряд  визитами допинг офицеров..Два флажка появляются одновременно и "привет родителям" . Но наказывают пока не серьёзно. На это и расчёт. Первые эксперименты, с обоих сторон противостояния, как всегда, у продвинутых легкоатлетов.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.04.2019 14:56
А что, если кто не через IBU проходит, тот на допинг-тесты вообще может наплевать? Или наоборот? Не очень-то понятно объяснил.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Таких от сборной надо отцеплять навсегда! Желающих нагадить России и так пруд пруди, а тут ещё свои стараются. Если человек стал призёром национального чемпионата, но не может понять, что сдача допинг-тестов это часть его работы, такая же, как и сами тренировки, пусть бегает вокруг песочницы.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
05.04.2019 19:41
ДБ, б...  Их дустом, они в окно лезут


Павловой стоить подумать немножко про опытного молодого человека
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.04.2019 19:46
 Василий Краснобаев, почему то кажется, что пропуск это лучшее из двух зол. Залёт по фарме для СБР было бы хуже
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.04.2019 20:54
Леонид, Вы никак не хотите поверить в добросовестное заблуждение и безалаберность? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2019 21:58
Не снимая ответственности со спортсмена хочу отметить факт того, что после 2-х флажков РУСАДА целенаправленно добивает до третьего. Приезжают, приезжают и приезжают. Такие задачи. Видимо палочную систему никто не отменял.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Василий Краснобаев
05.04.2019 19:40
Таких от сборной надо отцеплять навсегда!
Сам будешь бегать?
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
06.04.2019 06:05
Николай, правила то для всех одни. Скоростной режим надо соблюдать даже если дорога пустая
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Леонид, кажется, сейчас в России использование допинга уголовно наказуемо? Если есть подозрения, что дело обстоит так, как Вы говорите, пусть компетентные товарищи и займутся! Польза даже при отрицательном результате всем будет.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
"Уральский следопыт", мы с Вами на "ты"? Мне неприятно, что человек, получающий зарплату из моих (и не только моих) налогов позорит мою страну. Позора с лёгкой атлетикой вполне достаточно, чтобы пресекать действия таких "чудиков" на корню.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
06.04.2019 09:47
Василий Краснобаев. Нет у нас уголовной ответственности за это, увы. Есть за склонение к использованию, т.е. в этом плане спортсмен не рискует, а только те кто «не разумных» но совершеннолетних дяденек и тётенек к этому приобщает, соответственно если что спортсмен просто все берёт на себя. Грозятся правда административную ответственность ввести, но это понятно мелочь, а не ответственность.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.04.2019 10:01
03
Борис
05.04.2019 20:54
Леонид, Вы никак не хотите поверить в добросовестное заблуждение и безалаберность?


Борис. Нет не считаю. Спортсмен это тот же военнослужащий. Если военнослужащий в свободное от несения службы время решил покинуть территорию гарнизона то он должен написать рапорт с указанием места и времени нахождения за пределами гарнизона. Даже уходя в отпуск указывает место проведения отпуска. Если он этого не сделает его просто на просто уволят в связи с утратой доверия. Тоже самое и спортсмен. Взялся за гуж не говори что не дюж
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
06.04.2019 10:23
Не снимая ответственности со спортсмена хочу отметить факт того, что после 2-х флажков РУСАДА целенаправленно добивает до третьего. Приезжают, приезжают и приезжают. Такие задачи. Видимо палочную систему никто не отменял.
По-моему, это очень логичная стратегия. Если спортсмен уже пропустил за год два теста, то скорее всего он просто бегает от проверяющих. И в этом случае надо именно "добивать", то есть проверять и проверять.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Мне неприятно, что человек, получающий зарплату из моих (и не только моих) налогов позорит мою страну.
То есть менты и врачи страну прославляют?

Да и какую страну, он дальше области не выезжал.
  Предлагаешь расстрелять, как "врага родины" ?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Везде свои издержки "производства"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леонид
06.04.2019 06:05
Николай, правила то для всех одни.
Тогда вообще не допускайте до соревнований у кого нет допинг- теста!  Будет шоу с тремя инвалидами.
 Ну и медсправки на марафоны начинайте оформлять, а то как самих  касается, так ну его нафиг эти правила.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
06.04.2019 12:47
 Уральский следопыт, было бы наверное правильно))) Водителя в рейс выпускают только после прохождения осмотра у медика и алкотеста. Машины ещё ни одна в гараже не застоялись
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.04.2019 13:28
Неплохо было бы услышать хоть какие-нибудь объяснения самого спортсмена или тренеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Водителя в рейс выпускают только после прохождения осмотра у медика и алкотеста.
:D    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2019 10:23
ЧуднЫе все.
Есть только две методики подготовки чемпионов. С ТИ и без ТИ.
Разные, насколько я могу понять, по физическим нагрузкам и ресурсам организма.
Человеку тренеры пообещали ТИ по его показателям. Ну, не хочется ему пахать, как трактору. Он начал применять норвежские (американские, немецкие, китайские, нужное подчеркнуть) методики, а обещанного ТИ не дали. Не прошло, хитрые шведы перехватили бизнес, устранили вероятную конкуренцию еще на взлете, и, если кто помнит, из затребованных пары сотен разрешений дали не более полсотни, и то, как я понимаю, совсем "не боевых". Витаминки, шоколадки, концентратики.
Не дали обещанного очевидного Васильевой, не дали обиженному не весь мир Волкову, не дали Шипулину, не дали даже Фуркаду и паре-тройке сборных, вышедших из высокого политического доверия. Дали выборочно, отдельным медийным персонажам, отмеченным спонсорами. Скольким из наших "потенциальных" не дали - знает только СБР.
А вы тут как дети, чесслово... Честь, совесть, принципы...
Тут уместнее рейдерство, рэкет, гоп-стоп, разводилово, подставы...
В европейских, прилизанных и пристойных правовых традициях, разумеется...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
07.04.2019 10:44
Наверное не все так,но ,скорее всего , какие то механизмы регулирования есть..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума