Биатлон | Новые фото

Максим Буртасов и Алексей Корнев дисквалифицированы на 1 год за пропуск допинг-тестов

Союз биатлонистов России действуя на основании и во исполнение решения РАА «РУСАДА» принял решение в отношении биатлонистов Максима Буртасова и Алексея Корнева. 

СБР признал нарушение обоими спортсменам пункта 2.4 «Общероссийских антидопинговых правил» («Нарушение порядка предоставления информации о местонахождении»). В связи с этим к обоим спортсменам применена санкция в виде дисквалификации сроком на 1 год, начиная с даты вынесения решения – 11 апреля 2019 года.

Союз биатлонистов России подтверждает свою непримиримую позицию в отношении нарушений правил ВАДА (РУСАДА) и будет в дальнейшем тесно сотрудничать с обеими организациями в области профилактики и борьбы с допингом.
19 6617 Елена Копылова 18.04.2019 21:09
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.04.2019 21:28
т.е. все медали ЧР и положеные призовые оставили и всего на год

Ну прямо две Терезы Йохауг!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
18.04.2019 21:29
Это, увы, многолетняя система и не сломать ее..Надеюсь , пока.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
18.04.2019 21:54
Это лучше чем попасться с допингом..влетели бы, так на 4 года, а так вроде дураки. Верно ведь?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
18.04.2019 22:06
Да, новая отличная схема .Максима не знаю, хорошо знаю Лешу, его родителей - очень жаль что так.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.04.2019 07:13
А вот это уже не безалаберность, а система. Попутно Норицын заявил, что в сборной не у одного человека есть по два флажка в этом году. Похоже и правда бегают от контроля. Опять же вопрос: частная инициатива, или кто-то эти побеги координирует.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
19.04.2019 08:36
Думаю, что ВАДА эти бегунки скоро достанут и они ужесточат наказание за подобные выходки...Так что рано или поздно "добегаются".....:)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.04.2019 08:47
Бесят уже....
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
19.04.2019 10:55
А с чего такая убежденность, что это умышленное самосокрытие от допинг-контроля ?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
19.04.2019 11:23
Потому что один-два разгильдяя - это нормально, но когда под забывчивых косят все - это уже подозрительно.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.04.2019 11:37
Говорят , допинг пагубно влияет на память , появляется забывчивость.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Артём
Как от коньяка зрение ухудшается.:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.04.2019 13:12
ага, пока коньяк в тебе;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.04.2019 14:08
Так 1-2 забывчивы или все ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.04.2019 14:32
Троих уже закрыли за сезон, а сколько ещё забывчивых, Норицын не сказал :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.04.2019 22:03
У нас, я извиняюсь, общество двойных, тройных, 10-х стандартов, или все дураки? Это система. Мне это не нравится, как налогоплательщику.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
20.04.2019 01:21
Немного не в тему, но и на 3 месяца бывает дисквалификация оказывается https://360tv.ru/news/sport/rossijskij-paralimpiets-diskvalifitsirovan-na-tri-mesjatsa-za-upotreblenie-marihuany/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.04.2019 10:52
Выглядит печально, хотя однозначная картинка у меня пока не складывается. А есть ли место, где можно посмотреть на все дисквалификации за последнее время - хочется сравнить число "раздолбаев" в России и не в России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До трёх тестов в год. Этой дырой пользуются и многие зарубежные топ-атлеты. Но ВАДА почему-то информацию об этом не публикует. В 2015 Гардиан писала о 224 уклонениях от допинг-тестов британскими спортсменами, в числе которых был Мо Фара.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.04.2019 23:13
Езда на автомобиле без нарушений правил дорожного движения - безусловно - вещь прекрасная. Но я ни одного водителя не знаю, чтобы ездил совсем без штрафов.

Создание системы "контроля", в которой правила "внезапности" устанавливают сами  "продавцы полосатых палочек" - я вас умоляю, Циля, это же кино, а вы так жутко рыдаете, что это уже вряд ли комедия...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Биатлон | Новые сообщения форума