Биатлон | Новые фото

Поздравляем с юбилеем Николая Степановича Загурского!

Сегодня отмечает день рождения тренер сборной России по биатлону Николай Загурский.

Для российских болельщиков, посещающих этапы Кубка мира по биатлону, Николай Степанович - самый гостеприимный, внимательный и заботливый друг.

Много воды утекло с нашей первой поездки в Контиолахти - 2006, и только одна фигура в тренерском штабе с тех пор осталась на своём месте - Степаныч, всегда стоящий во время гонки на самом крутом подъёме трассы со своим влагонепроницаемым ноутбуком и рацией.

Мы познакомились в марте 2006 года. Тогда болельщики-волонтеры на общественных началах вели официальный сайт СБР, наполняли его материалами и статьями, добывали самыми экзотическими способами и публиковали результаты всероссийских соревнований, переводили пресс-релизы и статьи с официального сайта IBU, и вот впервые посетили международные соревнования.

Тренеры российской команды Валерий Польховский, Александр Селифонов, Николай Загурский и Евгений Колокольников очень тепло приняли нашу группу, пришли в хостел на встречу с болельщиками, а нескольким волонтерам помогли добраться из Контиолахти в Холменколлен - попросту подвезли нас на командном микроавтобусе, которым тогда они сами и управляли. 

Из 40 человек той группы болельщиков двое стали журналистами, пишущими о биатлоне, один - биатлонным фотографом и одна девушка - помощником тренера в КНГ сборной России по биатлону. 10%! Этот выдающийся показатель - прямая заслуга Николая Степановича, за что ему огромное спасибо! 

А сколько с его помощью завоёвано медалей, я даже не знаю. Но в том же Контиолахти 9 лет спустя мы вместе стояли на подъёме "стена" во время женской индивидуальной гонки, когда в этот подъем забиралась Екатерина Юрлова, спеша внести изменения в итоговый протокол чемпионата мира 2015 года . "Первая!" - сказал он мне тогда. 

Дорогой Николай Степанович, пусть в Вашей жизни будет ещё много-много таких моментов!
СБР
Здоровья Вам и побольше золота Вашим подопечным! 
0 2418 Елена Копылова 14.05.2019 17:12
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума