Биатлон | Новые фото

Приглашаем болельщиков открыть сезон в Эстерсунде: 4 города, 10 дней тренировок на лыжах и 8 биатлонных гонок

Четыре шведских города, 10 тренировочных дней на лыжах, 8 биатлонных гонок, а главное - проживание в одном отеле со сборной России в самом центре города. Катаемся на лыжах в Сундсваале, Эстерсунде и на лучшем горнолыжном курорте Швеции - Оре.

Обычно только словенская Поклюка предлагает болельщикам размещение в тех же отелях, где живут участники. Но в этом году на открытии сезона такая возможность будет и у нашей группы!

Эстерсунд - очень атмосферный северный город, который точно стоит посмотреть, особенно в предрождественский период. Все гонки Кубка мира проходят вечером, а значит, мы можем совместить полноценные тренировки на снегу, прогулки по городу и просмотр биатлона, ни в чём себе не отказывая!

В этом году организаторы Кубка мира расширили программу, перенеся первые гонки с воскресенья на субботу и добавив к эстафетам два спринта. Именно поэтому поездка длится 12 дней - чтобы захватить оба соревновательных уикенда и неделю между ними. 

Рядом со стадионом и трассой Кубка мира проходит любительская лыжная трасса, на которой даже в бесснежные годы катание открывается одновременно с кубковой. Хотя как правило в конце ноября уже выпадает естественный снег.

Катание по трассе бесплатное, а уверенные в себе лыжники могут присоединить к тренировкам и кубковый, весьма непростой по рельефу кружок. 
Любительская трасса соединяется с трассой Кубка мира и можно болеть за спортсменов, не снимая лыж.

Замерз - прокатись кружочек и возвращайся!
Только вот Лауру Дальмайер теперь вы на соревнованиях не увидите. Но она вполне может быть среди тех, кто просто катается рядом с вами!
Аландские острова
Аландские острова
На пароме есть СПА-центр, рестораны и магазины:
Программа поездки:

28 ноября:

Выезд из Санкт-Петербурга, проходим границу, совершаем переезд до финского Турку, вечером садимся на паром до Стокгольма. Ужинаем, гуляем, шопимся и ложимся спать. Кто хочет, может посетить СПА за 24 евро.
29 ноября:

Прибытие в Стокгольм в 7-30 утра, обзорная экскурсия по городу с русским гидом. Переезд до Сундсвааля, размещение в отеле. Прогулка по городу, посещение биатлонного стадиона, для желающих -  лыжная тренировка. 

30 ноября:

Завтрак в отеле, (утром самые одержимые маньяки могут успеть ещё раз покататься на лыжах), переезд до Эстерсунда. Смешанные эстафеты. Заселение в отель "Эстерсунд". Ура, мы на месте! 

Активно болеем за наших на стадионе или на трассе - кому как больше нравится! 

1 декабря:

Спринтерские гонки. Единственный день, когда первая гонка начинается не вечером, а днём в 14-30. Тем не менее, расписание позволяет провести утром тренировку. Что мы и планируем сделать. Вторая гонка в 17-30. Болеем за наших! 

2 декабря:

Свободный от соревнований день. Знакомимся с городом, катаемся на лыжах, покупаем сувениры, гуляем, посещаем музейный комплекс Ямтли, вечером для желающих - поход в аквапарк. 

3 декабря:

Свободный от соревнований день. Едем в Оре - лучший горнолыжный курорт Швеции. Берём с собой беговые лыжи, горнолыжники отдыхают по своей программе, кто не катается, сможет подняться на подъемнике по экскурсионному билету. Оре - очень красивый горнолыжный курорт, по качеству трасс и сервису он регулярно обходит Альпы в европейских рейтингах!

О качестве катания можно сказать, что в прошлом году здесь проходил чемпионат мира по горнолыжному спорту. 

Это фото нашей группы во время ЧМ по биатоону 2019:

4 декабря:

Женская индивидуальная гонка. Болеем ещё сильнее! Кататься тоже можно, начало соревнований в 18-20, а значит весь день можно посвятить развлечениям и тренировкам!

5 декабря:

Мужская индивидуальная гонка. На мой взгляд самые интересные и непредсказуемые гонки - это именно индивидуалки. Выиграть при хорошей стрельбе может кто угодно! 
Увидим ли мы ещё что-то похожее в Эстесунде?
Увидим ли мы ещё что-то похожее в Эстесунде?СБР

6 декабря:

Свободный день. Идём в баню расположенную на озере Струшен. Также можно гулять по городу и окрестностям, любоваться видами, обедать в ресторане с видом на озеро и делать покупки в фирменных местных магазинах. Разумеется, в первой половине дня - лыжная тренировка! Очень насыщенный и яркий день!

7 и 8 декабря 

Эстафеты. Прекрасный шанс для сборной России подарить незабываемые эмоции своим болельщикам, а для болельщиков - увезти домой букет с церемонии награждения и автографы любимых спортсменов! 
СБР
СБР
Цена поездки 790 евро при двухместном размещении в номере стандарт

490 евро при размещении в коттедже в 15 км от стадиона с кухней и другими возможностями экономить

В стоимость входит:

Проживание 9 ночей в отеле "Эстерсунд" с завтраками или в коттедже без питания;
Проживание 1 ночь в отеле Сундсвааля с завтраком;
Билеты на паром, включая размещение в каютах по пути туда (ночь) и обратно;
Проезд на микроавтобусе "Мерседес-спринтер" по маршруту Санкт-Петербург-Стокгольм-Эстерсунд и обратно;
Обзорная экскурсия в Стокгольме;
Поездка на горнолыжный курорт Оре в свободный день.

Сразу скажу, что цена эта очень хорошая, даже уникальная. Во-первых, это практически двойной этап. Вся программа чемпионата мира, кроме гонок преследования и масс-стартов. Для сравнения поездка в Австрию на 6 ночей стоит 650 евро. Во-вторых, это Швеция и по-настоящему хороший отель. При бронировании такого отеля к примеру на booking.com только проживание обойдется вам дороже, чем вся поездка с нашей группой:
В нашем отеле уже много лет живёт сборная России. Забронировать его по такой цене большая удача - мне это удалось впервые за 10 лет поездок в Эстерсунд:
Второй вариант - коттедж Rönngården находится в 15 км от города - этот старинный гостевой дом дружит и сотрудничает с нами уже 12 лет. 

Загородная усадьба с большим садом, где варят фермерское варенье, сушат фрукты и дарят продукцию гостям. Дом построен в 1917 году и сохранил кучу артефактов того времени. В доме стоит старинное пианино в гостиной, на стенах фотографии начала XX века, на кухне дровяная печь с медным баком для горячей воды. Хотя всё современное для жизни тоже есть, разумеется. Старинное только для красоты - такой душевный дом с историей. 
Свежий воздух, катание на лыжах, общение со спортсменами и между собой, незабываемые впечатления от путешествия на пароме и атмосфера рождественской сказки Скандинавии - бесплатно! 

Дополнительно: виза, обеды и ужины, музеи, сувениры и другие личные расходы.

Билеты на гонки в Эстерсунде легко покупаются на месте или берутся у дружественных тренеров и спортсменов. 

Стадион практически никогда не бывает заполнен, что позволяет всем по многу раз мелькать в телетрансляции, ловить букеты на цветочной церемонии, свободно брать автографы и делать фото. 
С гордостью говорю: мои группы могут всё!
Эстерсунд находится на берегу пятого по величине озера Швеции
Эстерсунд находится на берегу пятого по величине озера Швеции
Северный закат. Это очень красиво! Вообще в окружающем пейзаже много ярких красок, особенно розового
Северный закат. Это очень красиво! Вообще в окружающем пейзаже много ярких красок, особенно розового
Ратуша
Ратуша
Приветственные рождественские закуски и глинтвейн
Приветственные рождественские закуски и глинтвейн
Бергамотовый чай в Швеции официально называют русским
Бергамотовый чай в Швеции официально называют русским
Дракончик живет в озере и иногда балуется биатлоном
Дракончик живет в озере и иногда балуется биатлоном
Огонь - это символ зимы и важнейшая часть шведской культуры
Огонь - это символ зимы и важнейшая часть шведской культуры
Башня Арктура символ города. В ресторан с видом на стадион мы обязательно пойдём
Башня Арктура символ города. В ресторан с видом на стадион мы обязательно пойдём
СБР
Поехали!!!

Чтобы попасть в группу, пишите na-biathlon@mail.ru 
Или оставляйте заявку на сайте biathlon-travel.ru

Также любой вопрос можно задать в комментариях к этой новости 
32 9839 Елена Копылова 20.11.2019 22:34
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +11 -21
Лена, молодец!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
очень дешево, швеция вообще дешевая страна, потому что они там получают мало. у нас, например, если Александр Голдаев соберется, то ему один билет до питера и обратно в 400 евро встанет, но в россии и зарплаты ого-го какие
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.18 комментариев о политике и ни одного по делу я скрою. Друзья, это деловое предложение свободным людям. Кто хочет - добро пожаловать. Кто не хочет - просто проходите мимо, или пишите по существу что-то, а не про 37 и 47 годы.
Когда в бедной Норвегии нашли нефть то жить в ней народу сразу стало лучше и веселее потому что каждому отработавшему норгу 15 лет стало доставаться от продажи нефти.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
29.06.2019 00:34
В группу мне хватит 8 человек в коттедж и 7 в отель (три места уже занято, представьте себе). Надеюсь, на просторах родной страны найдётся достаточно таких олигархов, кто готов заплатить от 490 евро за 12 ночей в Швеции с дорогой ;) ;) ;)
Как говорят у нас в рекламе "найдете дешевле - верну 110% разницы :D "  Ну и вообще в нашей жизни... есть нюансы. Но это не повод, как говорится. Надо делать всё, что можем и радоваться тому, что имеем.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
29.06.2019 00:37
Добавила кстати бюджетный вариант размещения ))
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Хорошее предложение. Даже отличное! Жаль, в силу обстоятельств, не могу планировать так далеко.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Удалил.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
29.06.2019 12:37
Забанен пожизненно.
унылое место...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
29.06.2019 14:02
Личный опыт говорит, что лыжный поход под Петрозаводском с проживанием в бараке может оказаться дороже :)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
29.06.2019 14:06
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
29.06.2019 14:37
Лена! Отличная поездка, интересная программа. Думаю, что комменты про Сталина здесь просто  неуместны.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
29.06.2019 16:56
Мне приятно видеть такую бурную дискуссию под анонсом поездки, но где же суть :D ? Давайте всё-таки ближе к теме? Швеция вполне достойна обсуждения сама по себе, как и биатлон, вкатка и т.д.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.06.2019 17:21
Лена молодец
Это видимо про фото с Катей, Алексей? ;) :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нет, это про организацию для любого из нас классной (уникальной!) поездки с интереснейшим содержанием! За позитив и творческую спортивную активность! Спасибо!:) Хороший тренд на Скиспорте - Ливиньо и зимой, и летом, Эстерсунд и т.п.! Супер!:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.06.2019 02:14
Лена почему скрываешь комментарии? Вредят твоему бизнесу?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
30.06.2019 09:10
Нет, не вредят, наоборот польза: чем больше комментариев, тем больше народу заходит почитать ))
Но зачем этот флуд здесь, Сталин, 37 год, 47 год, Иван Грозный и Николай II? Какое Иван Грозный имеет отношение к биатлону в Эстерсунде :D Началось с сарказма по поводу "ах, все в России бедные" ну это понятно, к теме путешествий применимо. А потом растеклось в смежные политические и исторические области, грозит родиться срач, от греха лучше предотвратить :) 8)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +5 -19
30.06.2019 16:06
Не будите спящую собачку! Лучше забаньте! Правду не скроешь! ©  :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Елена Эдуардовна!
Очень позитивная новость.
С удовольствием бы воспользовался (и не один). но ты про меня и так всё знаешь.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Отличная новость, очень приемлемая цена, жаль, что в это время никак не получится (((
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Оййй Лена вы меня прям раззадорили этой новостью. Хочу воспользоваться предложением:)))
Спасибо за то, что голова теперь будет всё время обдумывать как бы воспользоваться предложением.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да не берите в голову(кто возмущен), я пошутил, конечно, там прекрасно и можно по-хорошему позавидовать тем, кто может себе позволить такую поездку. Но и у нас неплохо.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.07.2019 11:09
И у нас неплохо, ага... Вот отдыхаем в санатории под Кировом. Исключительно из климатических и патриотических соображений. Если перевсти в евро, то за две недели вместе с дорогой на собственном авто за двоих около 950. :D Мы олигархи? 8)
600 евров за 12 дней за интересную поездку? - дешевле только в Турцию съездить.... какие алигархи...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
12.07.2019 13:05
Здравствуйте Елена,
Скажите пожалуйста, есть ли еще места или группа уже набрана?
И вопрос по обратной дороге на всякий случай: дату-время прибытия в Санкт-Петергбург в тексте не нахожу...
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, здорово! Вот только жаль, что это происходит в Швеции, а не в России...
И станет Швеция от наших спорт-туристов еще богаче!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2019 12:46
тем, кому реально нечем заняться, лучше поищите другую работу 1)на которой времени свободного меньше 2)на которой деньги платят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2019 12:53
немного не понял программу поездки (или что включено)
написано начало:
-проезд на бусике спб-турку
-паром
-бусик
а назад как? так же? бусик-паром-бусик?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2019 16:21
Да, назад так же разумеется. Только туда у нас ночной паром, а обратно ночной переезд и дневной паром
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2019 17:47
Лен, не принимай близко к сердцу. Так часто бывает: хочешь сделать добро, а люди это воспринимают как злой умысел. Я имею опыт по организации проекта для граждан - жителей своего дома. Как только дело дошло до сбора денег - такой кипиж поднялся. То дорого, то блин отчитайся на что будет потрачена каждая моя копейка, то надо подумать, как это устроить получше, то вообще такой проект не нужен и т.д. и т.п. Эти граждане все нервы из меня вытянули за несколько месяцев. 100 раз хотел бросить. Только спортивная злость не дала это сделать, уж очень хотелось посмотреть, что получится. Сделал, получилось, теперь все жители ходят и каждый день говорят спасибо. Вот только нервы очень медленно восстанавливаются, чувствую, что еще не успел отойти от этого...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.11.2019 22:35
:D Да здесь вроде ничего такого нету :D
История такая: одному из участников работодатель внезапно отменил уже согласованный отпуск. Жена тоже, значит, не едет. Два места полностью оплаченные пропадают. :(  
Поэтому я могу даже сделать скидку до 25% причем можно выбрать размещение: в домике (400 евро) или в отеле (650 евро) :)
Если вы заинтересованы, но сомневаетесь, пишите, я вам ещё один секрет про поездку скажу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, а возможен вариант, если я со своей семьёй на своём авто поеду? (не отставая от вашего бусика)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2019 19:52
Можете позвонить или написать в  Вотсап?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума