Биатлон | Новые фото

Ольга Подчуфарова: «Зимой буду выступать на Кубке России. Попытаюсь отобраться в команду»

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова объявила о том, что, возможно, вернется в спорт и будет выступать на внутрироссийских соревнованиях.

Спортсменка рассказала об этом в видеоблоге Тимофея Лапшина «LapshinLive».

– Расскажи, какие у тебя планы? 

– Сегодня провела интервальную тренировку, чувствую себя хорошо. Готовлюсь к зиме. Тренируюсь и, может быть, попробую посоревноваться. А может, и нет. Никто не знает. 

Зимой буду бегать на чемпионате России, Кубке России. Попытаюсь отобраться в команду. В общем, пока просто тренируюсь, смотрю, как состояние. Если попрет, то попрет. Если нет, то будем дальше тренироваться. У меня все хорошо, все классно, – сказала Подчуфарова. 

Личный тренер российской биатлонистки Юрий Лелин подтвердил, что его подопечная хочет возобновить спортивную карьеру.

«Ольга поставила меня в известность, что хочет возобновить карьеру. Но пока что-либо конкретное говорить сложно. Надо посмотреть, как она выступит на летнем чемпионате России», – сказал Лелин.

27-летняя Подчуфарова – бронзовый призер чемпионата мира по биатлону-2017 в смешанной эстафете, победительница и призер этапов Кубка мира. После сезона-2017/18 объявила о завершении спортивной карьеры.

Летний чемпионат России пройдет 17-23 сентября в Чайковском. 

13 5221 Елена Копылова 05.08.2019 19:40
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.08.2019 20:24
Допустим, физику восстановит, но стрельба как? Считать ее сложившимся стрелком оснований не вижу.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А тем временем сегодня Ольге исполнилось 27, с чем мы её и поздравляем! Но высказанная неопределенность: "Тренируюсь и, может быть, попробую посоревноваться. А может, и нет. Никто не знает.", - не внушает оптимизма. Скорее всего, делать попытку захода на второй круг уже поздновато. Для стабильно высокого уровня выступлений на ЭКМ нужен многолетний, постепеннно нарастающий соответствующий тренировочный и соревновательный стаж, которого нет! А сначала, понятно,  надо отобраться в сборную. То заявляет о завершении карьеры, то о возобновлении... без комментариев.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.08.2019 22:26
Со стрельбой у Ольги всегда было в порядке.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.08.2019 22:29
Sexy2 наносит ответный удар (не хаха, Sexy на последнем ЧЕ в свое время вполне себе всё доказала)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.08.2019 06:58
Чтобы со стрельбой все было в порядке надо постоянно стрелять
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не потянула на гражданке. Но оно и понятно, там нужно думать и самостоятельно зарабатывать. А это ой как не просто сейчас. Вот и решила пойти по второму разу на все готовое.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
06.08.2019 14:43
Оля серьезная девушка, с золотой школьной медалью, если не ошибаюсь. Меня не спрашивают, но могу посоветовать учиться, а не возвращаться.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.08.2019 18:58
Прошлым летом она к триатлону примерялась. Никто не подскажет - были у неё успехи там ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ей как раз методика Хованцева может подойти. Она, очевидно, загнанная была. Стрелок она от природы, это восстановится быстро. Сумеет ли она со своим весом совладать, который был как раз явно лишним?  А так, девушки сплошь и рядом рожают, пропускают год, а то и больше, и возвращаются, с этим проблем нет. Ну а кто-то и по два года пропускал из-за допинга (пардон, что приходится упомянуть), и ничего, успешно возвращались.
А вообще, она на 100% имеет право на ее собственное решение, хочет попробовать - замечательно, лет 5 еще есть. А на учебу и работу вне спорта у нее еще много лет впереди.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.08.2019 10:11
Сейчас родившие пропускают уже куда меньше года, к тому же после родов регенерация организма происходит. Тут все против Подчуфаровой. В прошлом году она признавалась ,что на роллеры и не вставала. Пыталась триатлонить, должно быть, бегала и крутила педали, плавала, хотя с плаванием у неё были проблемы.
Через полтора месяца узнаем, если не раздумает снова.
ЗЫ. А на методику Хованцева как минимум до мая следующего года ей со стороны смотреть придётся
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.08.2019 18:29
А я желаю Ольге успехов, побед  и вернуться. Все будет хорошо, не слушай злые языки и поступай так, как надо:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
ей надо скинуть килограмм 7-10 до боевого веса сначала
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2019 10:16
А смысл...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума