Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Продукция BRADOS от компании SKIWAX. Часть первая

Бренд BRADOS от SKIWAX с сегодняшнего дня приоткрывает завесу тайны и представляет первую часть новой коллекции сезона 2023-2024 – две высокотехнологичные модели лыжных ботинок BRADOS RACE Skate и BRADOS SPORT Skate.

В конце прошлого сезона 2023 SKIWAX провел серию тестирований лыж и палок BRADOS FLASH, в которой многие из вас приняли участие. Отзывы всех участников, присоединившихся к тестированию пилотной партии, помогли обновить технические характеристики продукции и в сезоне 23-24 представить усовершенствованные модели. Также благодаря отзывам перед началом этого сезона SKIWAX совместно с партнером – фабрикой SPINE – разработали и протестировали две уникальных модели лыжных ботинок BRADOS RACE SKATE и BRADOS SPORT SKATE.

Высокотехнологичные модели лыжных ботинок, изготовленные на известной фабрике SPINE, сочетают в себе надежность и практичность вне зависимости от погодных условий и типа тренировок.



Модель BRADOS RACE Skate рекомендована амбициозным любителям и спортсменам регионального уровня. Сочетает в себе отличное соотношение цена/качество.

BRADOS RACE Skate представлена в красно-черном цвете, с белым логотипом сбоку и сзади ботинка. Выполнена в широкой размерной сетке от EU36 до EU47. Вес пары 1190 грамм.

Отличительными характеристиками модели стали двухкомпонентная спортивная подошва NNN для лучшего контроля лыж, спортивная плотно прилегающая колодка средней полноты, регулировка плотности прилегания пяточного фиксатора и быстрая шнуровка.


Пластиковый heel support надежно фиксирует пятку, а жесткая пластиковая манжета помогает эффективно удерживать стопу в ботинке во избежание травм во время катания. Утепленный внутренний ботинок не даст замерзнуть при температуре до -30 градусов, а высокий клапан защитит ногу от попадания снега внутрь ботинка. Водоотталкивающие внешние материалы защитят ноги от промокания во время гонок в сырую погоду.


Модель BRADOS SPORT Skate рекомендована начинающим спортсменам и продвинутым любителям лыжного спорта. Подойдет для спортивных школ.

BRADOS SPORT Skate представлена также в красно-черном цвете с белыми логотипами по бокам. Выполнена в широкой размерной сетке от EU37 до EU47. Вес пары 1090 грамм.



Комфортная колодка SPORT Skate подходит людям с высоким подъемом ноги или широкой стопой. Подошва NNN стабилизирует ботинок и помогает контролировать направление лыж. Утепленный внутренний ботинок не даст замерзнуть при температуре до -30 градусов. Водоотталкивающие внешние материалы и полиуретановая манжета защитят ноги от промокания во время гонок в сырую погоду.

SKIWAX благодарит партнера – фабрику SPINE – лидера на рынке лыжных ботинок в России и за рубежом. Опыт и знания специалистов фабрики позволили в кратчайшие сроки реализовать проект с выпуском двух моделей ботинок.

BRADOS RACE Skate и BRADOS SPORT Skate уже доступны к покупке в магазине SKIWAX sport, а также в магазинах-партнерах.

Следите за новостями, уже скоро будет представлена вторая часть коллекции BRADOS нового поколения.

26 11126 Андрей Краснов 11.09.2023 12:22
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.09.2023 16:30
Если я правильно понял,это не перелицованный Спайн,а собственная разработка Скивакса?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коллеги, надеюсь, не нарушу никакую комм. тайну уважаемых Спайн и Скивакс, если задам ОЧЕВИДНЫЙ (причем ВСЕМ!) вопрос.
Спайн производит свою линейку ботинок, мы ее тестили, потратили на это много времени, что-то поняли, люди знают теперь, какие модели лично ИМ подходят, для ИХ целей.
Спайн и ранее делал боты для других брендов: Декатлон, скажем.
Но тут ОБА бренда - партнеры сайта, оби марки (и Скивакс, и Спайн) - "свои" люди, в смысле - российские компании.
Не будут ли джины столь любезны, чтобы просто и понятно САМИМ рассказать лыжникам, без доп. легенд и конспирологии, КАКИМ ботам Спайн (уже существующим!) соответствуют эти две модели Брадос? Например, ботинки Саломон и Атомик принадлежат одному концерну, они отличаются по качеству, цене и материалу - но в целом, любой лыжник знает "таблицу соответствия" между С-Лаб, С-Рейс и т.д. - и аналогами Атомик. И это - в случае, когда боты конструктивно похожи, но по исполнению отличаются. Что тогда говорить о клонах, типа креплений Пролинк от Саломон, Атомик и КВ, которые просто идентичны по моделям?
Очевидный вопрос: а ТУТ как? Новые Брадос - это клоны каких-то известных Спайн, их аналоги, доработки, ...?
Мне кажется, что честный ПРЕВЕНТИВНЫЙ ответ от хозяев бизнеса на этот ОЧЕВИДНЫЙ  и ПЕРВЫЙ вопрос не повредит продажам, а только поможет им, вызвав ответную реакцию на уважение, проявленное к клиентам, и доверие к их уровню IQ :).
Но можно, конечно, и оставить это на совести кривых толкователей: предвкушаю поток конспирологии от "вась из подворотни" на эту тему, если не будет оф. инфы. Вряд ли это увеличит продажи...

Заранее сорри, если я по незнанию затронул что-то запретное и сакральное для рекламодателя. Просто пишу внятно тут то, что и так первым пришло в голову всем читателям новости.
Ссылка Рейтинг: +25 +37 -12
Если резиновая подошва то норм, пластмассовая на Спайнах у меня очень быстро треснула, сдал по гарантии.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.09.2023 19:21
Что-то подозрительно дешево, то все лето кроссовки рекламировали по 15т, а тут ботинки 10.....
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.09.2023 20:01
Что-то подозрительно дешево
Потому что пластмасса.Мне совершенно не нравится дизайн, а в пластмассе вполне себе бегали, без всяких карбонов.Нормальный эконом-вариант.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.09.2023 20:23
Смотрю на красную букву B над манжетой и вспоминаю об одном из вариантов логотипа Bjorn Daehlie. Смотрю на красную B на боковой стороне ботинка и вижу лого Росси в виде буквы R :) Касаемо аналогии с ботинками Spine:
после просмотра фото сразу пришла мысль, что Brados Race Skate это тот же Spine Concept Skate Pro, а Brados Sport Skate соответственно Spine Concept Skate, либо вообще Polaris.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.09.2023 21:03
Дивлюсь я с вас, базовые модели spine так тяжело определить? По-моему главный вопрос зачем переплачивать?  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
К моему посту выше на данный момент - 5 минусов. Другими, словами, 5 ПОТРЕБИТЕЛЕЙ не хотят знать, что они покупают, и более того: даже протестуют против просьбы это рассказать.
То, что у самих фирм могут быть причины не говорить нам об этом - это вполне возможно, и я лично ничего против иметь не буду: ну, значит, таки будет, как обычно, кривая конспирология от жучков-посредников, в расчете на категорию лохов. Фирмы имеют право так работать.
Но вот когда сами ПОКУПАТЕЛИ просят не говорить им ответ на очевидный вопрос (а сюда ходят и ставят минусы не случайные лохи, не разбирающиеся в лыжном инвентаре) - это уже диагноз. Нам. Обществу. Мы - вот такие. Печально.
Ссылка Рейтинг: +2 +19 -17
12.09.2023 08:11
А снс - будет?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А снс - будет?
Откуда? Вроде бы Алексей Соцков писал, что даже Salomon объявил о полном отказе от SNS. Если только патенты раскроют, что вряд ли.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для модели RACE SKATE использована колодка базовой модели 296 Concept Skate.
Для модели SPORT SKATE использована колодка базовой модели 385 POLARIS PRO.

SNS версии не будет так как крепления данной системы даже SALOMON уже 4 года как перестал производить.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
12.09.2023 10:48
Михаил,

В РФ полагаю вы лучше всех знаете диспозицию по рынку и большой спрос на снс.

Предлагаю вам заполнить нишу снс, станете монополистом, деньги - рекой потекут. Крепления придумать, оем сделать, предполагаю не сложнее, чем все, что вы сейчас делаете уже на рынке.

Серьезно.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
12.09.2023 10:50
Дмитрий, Саломон нам - уже не указ, к счастью или к сожалению(

Мы идем своим путем, как обычно
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.09.2023 11:06
Крепления придумать, оем сделать, предполагаю не сложнее
Боюсь, качественно воспроизвести пилоты не так просто, если говорить о марках стали, точности изготовления.
Теоретически да, есть производители ботинок и креплений, могли бы тему sns и продолжить. Но вряд ли это экономически целесообразно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.09.2023 11:44
По скрипу подошвы узнАю модель Спайна)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.09.2023 14:03
Крепления придумать, оем сделать, предполагаю не сложнее
Боюсь, качественно воспроизвести пилоты не так просто, если говорить о марках стали, точности изготовления.
Вопрос не только в марке стали, которую можно спокойно найти, но и в затратах на изготовлении пресс-форм( не факт, что количеством изготовленного и приобретенного покупателями отобьются), а так же материалов пластика,  который не весь у нас производиться. К примеру дверцы прибора который мы производим изготавливаем из PBT(полибутилентерефталат), так вот он импортный и в очень ограниченном количестве есть у нас на рынке.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.09.2023 15:15
Забанен пожизненно.
Да креплений SNS Pilot готовых 100500 лежит. И делать ничего не надо. У меня только три или четыре пары валяются без дела. Ботинки приказали долго жить, а крепления как новые.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.09.2023 15:57
Получается, что топовая модель Брадос- это 296 Спайн. Недавно была тема, где человек спрашивал по поводу прогулок по лесу на 298 Спайне, который  в 2,5 раза дороже. И там некоторые гуру сайта отозвались, что 298й это хлам- ни покататься коньком, ни научиться. А здесь у Брадос 296й позиционируется, как топовый в их линейке. Михаил, а вы как отзоветесь о приобретении вашего Брадос Рэйс Скейт новичком- стоит ли брать для освоения конькового хода? Гуру всё что ниже 598го гумном считают)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Данные две модели специально выпущены для амбициозных любителей и начинающих лыжников. Они как раз будут идти в комплект с палками BRADOS FLASH и лыжами BRADOS FLASH.

Да, ботинки BRADOS RACE SKATE не настолько жесткие как карбоновые ботинки мировых производителей. Но зато кратно дешевле, что для любителя принципиально. Наша задача предложить на рынке лыжный комплект для начинающего спортсмена или продвинутого любителя купив который он не останется без трусов. А наш комплект лыжи+крепления+палки+ботинки будет стоить дешевле 35 тыс.руб.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
12.09.2023 21:08
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Так кто таки русский поэт? Михаил Светлов или Лазарь Каганович…
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Михаил, большое спасибо за ответ!
Я давно знаю об открытости компании Скивакс и ее "повернутости" к своим клиентам (и Спайн, кстати - тоже) - приятно в очередной раз убедиться в этом.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Гуру всё что ниже 598го гумном считают)
ОлдЗема, не знаю, что и где писали гуру - а вот вы зачем-то троллите тут. Если прочтете тему (которую вы, видимо, так некорректно цитируете) - то обнаружите, что там вопрос был задан про РОЛЛЕРЫ - причем на колесах 100мм. И ответ про подходящие боты для освоения техники коня давался для РОЛЛЕРОВ. А эти ботинки - лыжные! Вряд ли вы этого не заметили, правда?
Ну, и как-то некрасиво другим людям свое плохое воспитание и любовь к бранным словам приписывать: это ВЫ используете слова-отбросы, типа второго справа в этой цитате, а в той ветке никто таких слов не употреблял.
Некрасиво.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
13.09.2023 07:14
Алексей, вы ошибаетесь относительно упоминаемой мной темы. Вот вопрос человека в ней- "Потихоньку готовлюсь в новому лыжному сезону. Я любитель, катаюсь по выходным в ГАБО.
Лыжи - kästle rx10 2.0 skate, крепления -  Rottefella Performance Skate.

Стоит вопрос о покупке ботинок. Прошлый сезон откатал на Nordway RS Skate.
После просмотра обзоров смотрю в сторону Spine NNN Carrera Skate и Spine NNN Concept Carbon Skate, стоит ли переплачивать за Carrera?"
За бранное слово-отброс прошу извинить.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
13.09.2023 08:58
Боюсь, представить, сколько будет частей саги от Скивакс и что в них еще будет)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ОлдЗеме. Да, я думал о другой теме. Но смешно то, что авторы ОБЕИХ тем (и этой выше) мне в итоге писали и звонили, и боты им подбирал я. Для этого, на минуточку, для автора ЭТОЙ темы созванивался с хозяином Спайн, наводил справки. В сумме на каждого из этих людей - ушло примерно часа 2 времени, чтобы ИХ вопрос решить. Видимо, именно за это тут ставят минусы - как и за вопросы к производителю про боты.
Далее. Вы ошиблись - или умышленно подтасовали - и С ЭТОЙ ВЕТКОЙ! Уж я-то помню это, поговорив с ее автором 6 или 7 раз по телефону (он очень сомневающийся человек, и очень дотошный). ТАМ ЖЕ, в ветке, написан ЕГО вопрос (вы его НЕ привели). Он состоит в том, станут ли НОВЫЕ боты заметно лучше для катания на его лыжах, чем его СТАРЫЕ! И на ЭТОТ вопрос я в итоге и давал ответ. И совершенно без слов "г..но". Те боты, что у него сейчас, делает ТОЖЕ Спайн, и боты для новичков - неплохие! Именно их характеристики (у меня их нет) я и выяснял на Спайне. И за Карреру СТОИТ переплачивать, ЕСЛИ нужно принципиальное отличие от его нынешних ботов.
Зачем вы обманываете читателей и Михаила Никифорова? Никакие гуру ничего близко похожего на ВАШИ слова не говорили!
Я бы просто извинился на вашем месте. И будем считать, что это была просто ваша ошибка, а не злой умысел.

Вам - просто для сведения, может, что-то сообразите для себя: знаете, СКОЛЬКО людей будет в ближайшие месяцы звонить МНЕ (и Бойкову, Щепеткину, ... - людям с сайта, которых ОНИ считают компетентными в инвентаре)? С вопросом про вот ЭТИ ботинки, из новости? Десятки, ближе к зиме - вплоть до сотен. Я именно ТАК собираю инфу для ответов: задаю вопросы, что-то сам тестирую. Задал вопрос и тут Михаилу и Дмитрию (мог и лично - но счел, что тут это будет полезно не только мне).
Что сделали в ответ вы? Немного нагадили в ветке. Как думаете - вы помогли этим моей волонтерской работе и тем людям, которые будут звонить и писать с вопросами? Вам переслать (обезличив данные) ТЕКУЩИЙ список тех, кто ждет от меня ответа (по роллерам, ботам, еще чему-то)? Там на сегодня - 6 человек. И я не ленюсь - не накапливаю их, отвечаю сразу.
Все, на что хватило вас - это влепить тут минусы и написать глупость с обсценной лексикой, приписанной ДРУГОМУ человеку.
Может, сейчас дойдет мысль?... Вы давно видали на сайте Полковника (Щепеткина)? Он с него УШЕЛ! А ведь половина людей ему вопросы задавала тут! А ушел ровно из-за этих минусов ко ВСЕМУ и издевок, вроде вашей.  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
13.09.2023 18:15
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Троллинг продукции и ценовой политики рекламодателя в его же рекламной новости (партнера сайта). Предупреждение: дальше будет бан за умышленный и настойчивый троллинг, при его продолжении. Если есть желание обсудить ценовую политику производителей и продавцов - заведите ветку в форуме, плиз.