Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков, Наталья Матвеева и ещё шесть лыжников дополнили «Список Дюшес»

В распоряжении «Матч ТВ» оказалось фото части документа из доклада Макларена с открытыми фамилиями спортсменов-лыжников. В самом докладе этот документ называется «Список Дюшес» и содержится в файле под именем EDP0055.pdf в пакете доказательств к докладу. Фамилии спортсменов, однако, там закрыты номерами.

По показаниям бывшего директора московского антидопингового центра Григория Родченкова, именно в этом файле содержатся фамилии тех, кто принимал так называемый «коктейль Дюшес» – смесь из анаболических стероидов метенолона, тренболона и оксандролона, которую добавляли в виски или вермут.


Сопоставляя оригинальный файл и фото, имеющееся в нашем распоряжении, можно сделать вывод, что номера из доклада Макларена соответствуют следующим спортсменам:

А0999 - Наталья Жукова
А0291 - Юлия Иванова
А0132 - Юлия Чекалева
А1285 - Алия Иксанова
А1281 - Анастасия Доценко
А1282 - Наталья Коростелева
А0525 - Наталья Матвеева
А0772 - Евгения Шаповалова
А0858 - Максим Вылегжанин
А0467 - Александр Легков
А0086 - Александр Бессмертных
А0081 - Евгений Белов
А0431 - Никита Крюков
А0654 - Алексей Петухов

Именно данный файл и является одним из основных элементов доказательной базы, на которой строятся все обвинения российских спортсменов и функционеров в создании системы использования допинга, покрываемой государством. По словам Родченкова, спортсмены, перечисленные в файле, принимали разработанный им анаболический коктейль и заранее сдавали чистую мочу, чтобы затем, в ходе сочинской Олимпиады, она могла быть использована для подмены проб.

В списке лыжников указаны 14 спортсменов, хотя на слушания комиссии МОК вызвали только шесть: Александра Легкова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову. По Легкову и Белову, уже вынесли решение о дисквалификации всех их результатов на Играх в Сочи и пожизненном неучастии этих спортсменов в Олимпийских играх. Судьба оставшихся четверых пока неизвестна.
34 22289 Андрей Краснов 03.11.2017 18:47
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Если там и Крюков, то окончательно ясно, что сами спортсмены не несут никакой ответственности и нет на них вины.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
03.11.2017 18:57
И опять нет Черноусова. Может все его "проблемы" с Вяльбе из-за того что был не как все.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
03.11.2017 19:06
Странно что нету Черноусова, такое ощущение, что его просто "не брали в расчет". Тогда это политика чистой воды?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
03.11.2017 19:17
Но нет и Япарова, Волженцева (он же был на ОИ?)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.11.2017 19:20
Родченков подумает, подумает, и вспомнит про Устюгова
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
03.11.2017 19:23
А так же нет Устюгова,Гафарова
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Придется тогда и результаты Лахти аннулировать, когда Крюков с Устюговым выиграли эстафету.

Значения не имеет сейчас, кто в списке и кого сейчас отстраняют. Вопрос по отстранению сборной и всех кто участвовал в ОИ в Сочи все равно будет решаться комиссией Шмидта.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
03.11.2017 19:27
чего то баян, нет  ?
эта новость где Крюков фигурировал в списке дюшеса была уже в декабре 2016
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1129327.html
https://www.skisport.ru/news/cross-country/83620/
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.11.2017 20:01
Надо сделать так, чтоб Олимпиада в Корее не состоялась.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
03.11.2017 20:16
"Я спешу посмеяться, иначе мне придётся заплакать"...  Кто сейчас у нас Чемпион на сочинском полтиннике ? Максим, выходит?  Не плохо! У нас ещё один чемпион!, Потом , кто там?, на очереди?, Черноусов? О! У нас ещё один чемпион!, но он все же из России , поэтому .... понятно...,кто там следующий на очереди: Сундбю, но этот же знатный астматик, то же наверное не надолго... Кто потом? Долидович...Ух ... сколько у нас чемпионов ..... , но по настоящему ..ОН, Чемпион  , один- Саша Легков!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
  :D    этак скоро в список и вся юниорская сборная попадёт!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
не знаю чего там Родченков придумал, но вот когда товарищ самогоном угостил сегодня, эффект был неописуемый!
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
03.11.2017 20:35
:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Интересно может вообще получиться, если окажется, что этот список с лыжниками вообще ФЛГР родила 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.11.2017 20:54
Интересно, как спится Родченкову?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Гриша, что с пешеходом, на которого ты наехал на своей машине?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
"Следователи утверждают, что обвиняемый (ч. 2 ст. 201 УК) склонял спортсменов к принятию неизвестных препаратов, которые оказались допингом. Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило Родченкова в сотрудничестве с российскими органами безопасности, которые подменили допинг-пробы спортсменов, представлявших Россию на Олимпиаде в Сочи."

Сначала нам , потом с тобой. А свалим на Освальда.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.11.2017 22:04
Модест, всё печально, две недели жила. Я же вроде говорил всем. Забудем. Давайте лучше за наших спортсменов переживать. Меня лично за Матвееву особенно кошмарит. Вместе с ней через забор в Малиновке перелезали, познакомился, ещё не знал, что это она. И потом на банкете вместе были и с её мамой плясали, представляю как им сейчас.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.11.2017 22:07
Вот тут я сразу понял - мне это все не интересно. Для меня наши чемпионы - это и есть настоящие чемпионы. Никто в моих глазах не будет олимпиоником на сочинском полтиннике, кроме Легкова - и никто никогда не заберет у Никиты Крюкова ни одной медали и ни одной победы.

Эти разборки через четыре года после Игр - просто фантасмагорическая чушь. Никакого отношения к спорту все это не имеет.
Ссылка Рейтинг: +16 +25 -9
03.11.2017 22:47
Ну если только Долидович!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это уже не смешно...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Повторю  то, что уже сказал ранее: обвинения будут предъявлены только Бессмертных и Крюкову.
Да, еще Жуковой, но это вряд ли кому-то интересно. Матвеевой и остальным ничего не грозит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Парр Григорий
"Надо сделать так, чтоб Олимпиада в Корее не состоялась."
А вот это уже к американцам -  как они решат, так и будет.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.11.2017 00:14
Для нас и так Олимпиада уже не состоится. Так что поздравляю вас товарищи! Троекратное!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +1 -22
Юрий Михайлович Каминский уж точно не мог в таком участвовать, как и Никита Крюков, этот чистый, светлый парень, как и безхитростный русский богатырь Алексей Петухов. Так что, перед Богом, как и перед своей Совестью, они чисты(как и Александр Легков). А кто уж там что вытворял за их спиной - они не в ответе.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
нравится мне западная европа. особенно Германия с Англией с их замечательным народом...не пойму, что за народ собрался в МОК и ВАДА, жаждущий крови...мало им двух сакральных жертв...в этих двух конторах собрался не народ, а какая то секта фанатиков...
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
04.11.2017 10:11
Если так пойдёт, скоро бюсты олимпийских чемпионов в Греции пилить придется. Но вот незадача, сколько поколений сменилось, так что никто и не помнит, кто был вторым.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
04.11.2017 10:14
А что, Каминский доступен для комментариев?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.11.2017 10:34
У нас даже отстраненные спортсмены никогда не признавались в употреблении допинга (только Шарапова, пожалуй), всегда просто скромно молчали. А уж тренеры и врачи и подавно молчат. Чего стоит только случай Чегина с его школой ходьбы, биатлон в 2009 и легкая атлетика перед Рио-2016. Ведь никто из них так и не сказал, - "да, давал допинг" или "да, принимал(а) допинг". Все молчат.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Чепалова говорила что-то такое, что тест неубедительный: разводы какие-то цветные. Это к разговорам о том, что вот поймайте на допинг-пробе, тогда будем признавать. Ни один из россиян, кого так поймали, ничего не признал. Положительная проба точно также - несправедливо и заговор против русских.
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
Забанен пожизненно.
Удивлён многодневной коллективной истерикой.
Не понимаю остроты чувств: война же.
А, на войне, случается и убивают.
Пока никого даже не ранили.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Забанен пожизненно.
12 Сергей Коновалов 03.11.2017 23:57
Парр Григорий
"Надо сделать так, чтоб Олимпиада в Корее не состоялась."
А вот это уже к американцам -  как они решат, так и будет.  
Ну, нет.
За этим к РФ или КНР.
Только они могут попросить толстого юношу со стальными нервами потролить бедного Трампушу ближе к Олимпиаде. А, в зону предполагаемых боевых действий никто не поедет.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
04.11.2017 19:36
О том и меркую.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.11.2017 02:34
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Спам
07.11.2017 02:35
Забанен пожизненно.