Беговые лыжи | Новые фото

"No Russia - No Games". Школьник против Освальда

Кто и зачем устроил громкий флеш-моб в поддержку наказанных МОК российских лыжников на этапе Кубка мира в Руке и будет ли продолжена акция на следующих соревнованиях

Семья Старковых много лет выбирается на чемпионаты мира и некоторые этапы Кубка мира, где активно болеет за нашу сборную. Их знают российские спортсмены, тренеры и журналисты. Теперь они известны и за пределами лыжегоночной тусовки. 13-летний Роман создал в соцсетях группу "No Russia – No Games", выложил туда видеоролик с обращением мамы Максима Вылегжанина Руфины – и тот за несколько дней собрал более 600 тысяч просмотров. А к этапу Кубка мира в Руке семья Старковых подготовила майки с той же надписью и фотографиями шести обвиняемых комиссией МОК лыжников. Это вызвало большой резонанс в Европе, а комментировать происходящее пришлось многим ведущим мировым спортсменам. Об акции Романа "СЭ" рассказал его отец Игорь Старков.
Игорь и Роман СТАРКОВЫ на этапе Кубка мира в Руке.
Игорь и Роман СТАРКОВЫ на этапе Кубка мира в Руке.vk.com/norussianogames

– Рома с раннего детства занимается лыжами, – пояснил его отец Игорь. – Он знает большинство наших лыжников лично, поэтому так близко воспринимает происходящее. Когда говорят про каких-то абстрактных людей – это одно. Вот, например, отстранили скелетонистов. Мы понимаем, что это – чушь полная. Но напрямую с ребятами не знакомы и это как-то сглаживает ситуацию. А всех лыжников Рома знает. У нас весь гараж обклеен плакатами Легкова, Петухова и остальных с пожеланиями от этих спортсменов.

Вот вернулся он как-то с тренировки и говорит: "Папа, представь: придет кто-нибудь завтра и скажет, будто я жру допинг. Как ты себя будешь чувствовать"? У меня от одной мысли кровь закипела.

И он рассказал о своих начинаниях, а мы его поддержали. Сначала в соцсетях они с ребятами записали послание нашим ребятам. Потом выложили обращение мамы Максима Вылегжанина. Глаза человека, который рассказывает о своем ребенке, не сравнятся ни с каким текстом!

– Футболки вызвали еще больший ажиотаж.

– Перед отъездом на этап заказали 100 маек. В Руке на сборах много спортивных школ и, приехав в четверг утром, мы просто дали их детям, которые вышли в этих майках на лыжню. Там такое началось! Бесконечные просьбы об интервью со стороны зарубежной прессы, подходили иностранцы, которые просили продать им эти футболки.

Макс Вылегжанин в четверг пригласил Рому на вечернюю тренировку и они откатывались вместе. Очень теплые слова сказал Женя Белов. После преследования Максим и Женя сняли стартовые номера, написали на них пожелания – и подарили Роме. Крепко всех благодарили Леша Петухов и Женя Шаповалова. Саши Легкова не было. Думаю, в этой ситуации именно это – поддержка каждого из нас – и нужно, чтобы они расправили крылья.

– Как реагировали иностранные спортсмены?

– Многие, особенно почему-то норвежцы, очень позитивно. То по плечу похлопают Рому, то покажут большой палец. Итальянец Пеллегрино сфотографировался с ребятами. Очень тепло воспринимали все это финны.

Спортсмены сейчас вообще немного напуганы. Сегодня вот такими способами пытаются убрать Россию, а кто будет следующим? Им может оказаться кто угодно. К тому же лыжный спорт далеко не столь популярен как футбол или хоккей. А из-за всех этих скандалов рейтинги падают еще ниже.   

ИТАЛЬЯНСКИЙ КОММЕНТАТОР ГОВОРИЛ, БУДТО РОССИЯНАМ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ

– Канадца Алекса Харви, большого российского друга, встречали?

– Нет, но он тот еще лицемер. Насколько мы слышали, сам он пользуется терапевтическими исключениями, делал какую-то операцию… При этом высказывание Харви не означает, что вся канадская сборная так думает.

Тут вообще единой линии нет. Макс Вылегжанин рассказывал, что перед гонкой преследования они пообщались с Сундбю. Норвежец сказал, что рад снова видеть его на лыжне. Хотя в открытую он об этом говорить не станет.

Еще момент. У нас есть друг – итальянский фотограф Яша Каррара, он хорошо понимает по-русски. Там вот, ему позвонила сестра и начала спрашивать, что вообще происходит в Руке. Оказалось, комментатор на итальянском телевидении говорил, будто русских все освистывают и чуть ли не плюют им в спину. Вот такой бред зачем-то несут в Европе…

– Как Рома реагировал на внимание со стороны, на то, что его акцию комментировали Сундбю и Марит Бьорген?

– Ему 13 лет, он пока еще ребенок, но любому человеку приятно понимать, что дело, которым ты занялся, двигается в правильном направлении. Думаю, ему было очень приятно, но от восторга он не прыгал. Это же все для чего делалось – чтобы все услышали. И чтобы за границей видели – мы горой за своих. Вот стоит один мальчик в майке со словами поддержки, а за ним – 140 миллионов. Конечно, если будут доказательства, что спортсмен принимал допинг, мы вместе со всем миром осудим его. Но позиция "мы вас сейчас всего лишим, а потом докажем что-нибудь" – это бред.

– Майки на свои средства заказывали?

– Да, а что такого?

– Самая необычная реакция на вашу акцию в Руке?

– Подошла девушка, явно азиатка. Разговорились. Оказалось, она из огркомитета Олимпийских игр в Пхенчхане. Поддержала. И сказала, что они в Корее даже думать не хотят о том, что Россия может к ним не приехать. Если мы правильно поняли ее, оргкомитет даже написал письмо в МОК с просьбой допустить нашу страну до Игр.

Это объяснимо. Ну что за Олимпиада без хоккейного матча Россия – Канада? Или без наших фигуристов? Смешно. Биатлон без Шипулина? Не будет противостояния российских и норвежских лыжников? Вспомните эстафету на ЧМ в Лахти. Наши зарубались с норвежцами, стадион ревел. Все остальные в трех минутах позади. И любители лыж понимают, что если не будет русских – получится какая-то ерунда.

Есть знаковые события, ради которых и берут билеты и летят через полмира. Да и самим спортсменам хочется бороться с сильнейшими. Если кто-то выиграет в женском фигурном катании без Медведевой, этой победительнице будут напоминать об этом всю жизнь. Кому это надо? Ей? Медведевой? Болельщикам?

– На какие-то еще этапы вы собираетесь?

– Теперь, наверное, только в Лахти – мы же сами на машине ездим, а тут от Питера недалеко. Но мы нашли людей, которые едут в Лиллехаммер и дальше, передали им майки. Надеюсь, эти футболки будут мелькать на всех этапах, пока вопрос об участии России на Играх не решится положительно.

91 7854 Андрей Краснов 27.11.2017 18:29
Рейтинг: +8 +12 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.11.2017 19:27
Мутко, учись!
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
Лишь бы только Наши действительно были невиновны в том, в чем их обвиняют, независимо от решений международных инстанций.  Тоже верю в это, спасибо этим людям за искренний порыв.
Действительно, корейцев-то жалко, они так ждали свою Олимпиаду и вот, она может вдруг стать неполноценной.  
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +13 -25
У нас начала появляться гражданская инициатива!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Лишь бы только Наши действительно были невиновны в том, в чем их обвиняют, независимо от решений международных инстанций.
Александр, вот под этим Вашим утверждением подписываюсь 100-процентно. Эта мысль все время вертится.

А про Старковых... Молодцы! Я бы сказал, у них не только Мутко надо учиться, но и Киселеву с Соловьевым. Те пропагандой на костях спортсменов занимаются, а эти - их реально поддерживают!  Молодцы.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
27.11.2017 20:56
Информация для внутреннего потребителя!  А чего это итальянский комментатор к нам так относится? С чего бы это? (ирония). А Харви записали во враги!  Вам не нравится его позиция?  Докажите Харви, что он заблуждается, а не говорите, что он плохой :D .
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
Модесту. А в чем нечестность? Если Петухов уверен на 100%, что допинг не принимал - почему же не сказать спасибо подростку? И в чем его наивность состоит? Он что, майки с надписью "No Putin - No Russia" напечатал?

А самая суть всего кипежа тут в том, Модест, что написал выше А.Голдаев. Если Петухов ПРАВДА не принимал допинг - то все верно он делает. Если принимал - лицемерит. А беда-то в том, что мы с Вами этого доподлинно НЕ ЗНАЕМ! И это - прямое следствие всеобщей "гибридности", разлитой в воздухе. Любая новость в этом гибридном мире (кто этого мира не скажу, что - единственные, но - главные творцы и апологеты - Вы и так знаете) воспринимается как "полу-фейк". И веры никому нет, даже самому себе.

ЗЫ: Я уже раз 10 писал, что Гриша Родченков в этом смысле - плоть от плоти нашей нынешней власти и ее идеологии, активнейший творец гибридности. "Вот шарик есть - а вот его нет". Вот я борюсь с допингом - а вот я же его даю. Вот я директор лаборатории и автор методов распознавания стероидов (выдающихся методов, слышал я от профиков) - а вот я ироничненько переписываюсь с Великодным про "спасти козла".
В итоге ВСЕМ перестаешь верить, что печально...
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Иностранцы в массе своей люди доброжелательные. В данный момент пока не опубликована мотивировочная часть.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
27.11.2017 21:08
noisy Человек не должен доказывать что он не верблюд. Этак и Харви можно как-нибудь обозвать и пусть он доказывает что это заблуждение.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
27.11.2017 21:11
Алексей Ильвовский  Вы же понимаете, откуда эта "гибридность" прёт. И даже думающие уже начинают сомневаться. Против ТАКОЙ пропаганды очень трудно устоять, проще сдаться, махнув рукой и бубнить в общей массе про врагов кругом.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Нечестность в том, что люди их искренне поддерживают, но сами они темнят, ничего не рассказывают.

Вспомните, что точно также биатлонистке Юрьевой поклонники дарили "БХГ", когда она отбывала дисквалификацию. А потом она вернулась и второй раз попалась.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
27.11.2017 21:26
Игорь Нефедов  При чём здесь верблюд? Нам (РФ) предъявлено обвинение (или озвучены вопросы. Не цепляйтесь, если что) и мы на это обвинение (вопросы) который год не можем по пунктам дать исчерпывающие ответы. Что там СК РФ расследует и чего они там опечатали? Где результаты расследования СК РФ? Почему нам наше же руководство не даёт никакой информации по этому разбирательству? С нашей стороны идёт информационный вал: не виноваты, не виноваты, не виноваты............. Люди зомбированы, уже не в состоянии адекватно воспринимать информацию по этому делу. Просто уже запутались, а некоторые устали. Вот на это и было расчитано.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
"Нечестность в том, что люди их искренне поддерживают, но сами они темнят, ничего не рассказывают."

М. Соловьев, если человек(скажем, приведенный в качестве примера Алексеем Ильвовским Петухов), не совершал того, что ему инкриминируют, что именно он вообще может рассказать? Что принимал допинг, при том, что не принимал?
Хотя понятно, что Вы даже такой мысли не допускаете, так и пишите прямо, что они "лгут", а не "темнят", по-вашему.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Люди не зомбированы, а живут все время обманывая. Про себя и между собой всё понимают: что был допинг, что были манипулиции с этими контейнерами, но публично надо всё отрицать так как начальство всех уровней отрицает. В заблуждение введены только может быть эти вот подростки, а папаша их скорее всего всё прекрасно понимает. Не стоит людей считать дураками: лжецов и лицемеров на 2 порядка больше, чем дураков.
Ссылка Рейтинг: -6 +17 -23
noisy, дело в том, что Харви позволил себе некорректные высказывания в адрес Сергея Устюгова, которого никто, никогда и ни в чем не обвинял. Это уже похоже на клевету. И, как заметил Игорь Нефедов, почему бы тогда тому же Устюгову не обвинить его в том же самом? Например, что он, благодаря допингу, выиграл полтинник ЧМ? Но Устюгов, естественно(для него), такого не озвучивает.
Это, вообще, отвратительная позиция, поучился бы лучше этот канадец поведению у норвежских звезд.
И записали его только потому, что он прежде сам себя туда записал.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
"Не стоит людей считать дураками: лжецов и лицемеров на 2 порядка больше, чем дураков."

Это Вы сейчас Юрия Михайловича Каминского во вторые записали?
А Вы-то уж конечно - умный, не лжец, и не лицемер, ни разу. Ну-ну.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
27.11.2017 21:59
Александр Голдаев  Харви не святой и я его нисколько не оправдываю. Он высказался и несёт ответственность за свои слова. Что конкретно он заявил? Частное мнение в отношении конкретной персоны (Устюгова)? Так давайте осудим Харви за его эмоциональные и предвзятые (по чей вине?) слова и не будем упоминать его имя в каждой статье в качестве знамени ополчившегося на нас Запада.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
noisy, да наверное, не стоит многажды мусолить его имя, Бог ему судья. А я теперь просто буду точно знать, за кого болеть, если на финише впереди всех будет он и Сундбю.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Александр Голдаев
Что же у вас с памятью, Александр? Вы же на опенски читали комментарий Устюгова в ответ на слова Харви. Забыли?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
А тем временем прощай еще две медали(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и ничего, обойдется и допустят наших до ОИ-2018.
Главное потом на радостях не пытаться начинать возвращение Аляски.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
По Легкову документ на 46 страниц.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07 Eff 319
27.11.2017 22:59
В документе по Легкову ноль новых доказательств. Ну по-крайней мере я не заметил. Дюшес-Лист и царапины сочтены достаточными.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
27.11.2017 23:14
Напомню всем, что в ответ на высказывание Харви о Петухове и Устюгове, тренер нашей сборной (кто-неизвестно) написал письмо тренеру канадской команды И. Бабикову (хотя Бабиков и не тренирует Харви, но это здесь не важно), и пояснил, что за такие слова можно "получить по зубам". Именно после этого, считает А. Петухов, Харви решил не ехать в Елливаре, и предпочел остаться дома.
"Не понимаю, - искренне удивляется А. Петухов, откуда взялась такая ненависть. Видимо, потому, что Россия – великая держава".
Источник – инстаграм российской команды.

Ну что тут скажешь?
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
27.11.2017 23:19
Сергей Мешков  Да Харви просто забоялся, герой наш интернетный. А Петухов красава!!!
"Не понимаю, - искренне удивляется А. Петухов, откуда взялась такая ненависть. Видимо, потому, что Россия – великая держава".
Подписываюсь под каждым печатным знаком!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Молодец мальчишка! А его родители вдвойне молодцы: воспитали активного ребёнка и поддержали его инициативу!
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
27.11.2017 23:37
У нас есть друг
ему позвонила сестра
Оказалось, комментатор на итальянском телевидении говорил
Но бездоказательные обвинения - это у Макларена, не перепутайте!
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
27.11.2017 23:41
В РФ за такой флешмоб можно срок схлопотать, если с надписью на футболочке не угадать.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
27.11.2017 23:43
Александр Здвижков  Во время ВОВ были дети-герои, которые вынуждены были сражаться наравне со взрослыми. Но это была война! В мирное время мальчишка должен быть мальчишкой и постигать - что такое хорошо и что такое плохо, а не лезть, подталкиваемый папой, во взрослые дела. Использование детей в политических разборках и, тем более, пропаганде как бы нежелательно.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
28.11.2017 00:20
Т.е. по вашему у 13 летнего человека не может быть своего мнения по этому вопросу?
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Забанен пожизненно.
Малчика Колю уже послушали в Бундерстаге, и вы знаете, что из этого вышло.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Забанен пожизненно.
Крамер же дистанцировался… Какие-то россияне катаются в форме сборной России, не, не сборники ) Вот она, позиция.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
28.11.2017 00:40
По Легкову документ на 46 страниц.
Ну, теперь все! 46 страниц - значит, наверняка виновен.
А если бы 92 страницы - то это уже уголовка.
Ну, а больше 138 страниц - расстрел!

Модест, а может, дело не в количестве страниц, а? Может дело в количестве и качестве доказательств - не думаешь?
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
28.11.2017 00:45
И парню и всей его семье - респект; отличная акция независимо вообще ни от чего.
Употребляли спортсмены допинг или не употребляли - в данном случае важно не это, а то, что мальчишка сформулировал свою позицию и выразил ее открыто, красиво, честно - и лично, у лыжни, а не на форуме под ником.

Правильно Тимур сказал - это росточек гражданского общества, не совсем обычный для нашей страны - и оттого еще более ценный.
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
28.11.2017 02:08

В РФ за такой флешмоб можно срок схлопотать, если с надписью на футболочке не угадать.
Сам видел на Московском марафоне человека в футболке "Долой Путина!" Никто его не трогал, бежал себе спокойно и бежал...
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Нечестность в том, что люди их искренне поддерживают, но сами они темнят, ничего не рассказывают.
Модест, Вы не в первый раз смешиваете мягкое с теплым в обсуждении этой допинговой эпопеи.
  1. Есть обвинения Родченкова (Дюшес-письма-пробирки) и расследование по этой колее (Макларен-Освальд). Мы с вами отлично понимаем оба, что в НАШЕЙ системе ни один активный гонщик не будет по ЭТОЙ линии расследования сотрудничать со следствием. Реально сотрудничать, а не формально. И это не зависит от того, депутат он от ЕдРа или сторонник питания солнечной энергией, как Юлия Иванова. Для изменения такой позиции нужна самая малость: быть явно и четко ВЫКИНУТЫМ вон всей это системой: тогда язык внезапно развязывается, а честность прет косяком (Степановы, Родченков,...). И это опять-таки не зависит от того, был ли ДО ТОГО человек депутатом или маргиналом. Вон, Гриша "до того" главой лаборатории был - куда уж "системнее"! Вы ПРАВДА готовы именно в этом плане обвинять Петухова в нечестности и ставить ему в пример честную Степанову?
  2. Есть подозрения и/или доказательства того, что САМ человек принимал допинг. Не систему покрывал и покрывает - а сам жрал. Если жрал, а мальчику сейчас говорит "спасибо, что поддержал меня, невиновного" - это противно, да. Но (см. мой пост выше): мы с Вами НЕ ЗНАЕМ точно, принимал ли сам или нет. Так зачем тогда кидаться обвинениями в нечестности?
Вспомните, что точно также биатлонистке Юрьевой поклонники дарили "БХГ", когда она отбывала дисквалификацию. А потом она вернулась и второй раз попалась.
Модест, и тут Вы не точны. Биатлонистка Юрьева ДВА раза сдала положительные пробы (точнее, в сумме больше, по-моему, но за два "захода";). А Петухов - НЕ сдавал таковых. Так почему Вы точно знаете, что он нечестен с мальчиком? Вы мотивировку от Освальда видели? Вам ее спец. заказом выслали?...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
28.11.2017 02:50
имно будущая мотивировка от Освальда по Петухову будет 99% copy&paste из Легковской:)

а как относится к 46 страницам по Легкову если на 5(пункт 23) странице уже фактически подлог - написано что комиссия Освальда организована 22 сентября 2016 хотя это было 19 июля 2016 :)  - ссылка на решение исполкома МОК

по ссылке кстати написано что наказания по выводам комиссии должен принимать исполком МОК а не сама коммисия -


The IOC will initiate reanalysis, including forensic analysis, and a full inquiry into all Russian athletes who participated in the Olympic Winter Games Sochi 2014 and their coaches, officials and support staff. For this purpose, a specific Disciplinary Commission is set up under the chairmanship of Mr Denis Oswald. Following the report of this Commission, the IOC EB will impose all the appropriate sanctions.

загремит Дениска под фанфары на пенсию после 5 декабря за самоуправство :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.11.2017 02:54
https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/2017/SML-006-Decision-Alexander-LEGKOV.pdf

Алексей, вот мотивировка от МОК по Александру Легкову.
Я пока только 24 страницы прочитал - но могу сказать уже, что очевидно - ничего нового там не будет.
Доклад такой длинный не потому, что Саша много плохих анализов сдал, а потому, что в нем заново описывается вся история допингового скандала. Конкретно про Сашу пока было от силы 3-4 отдельных абзаца + время от времени он упоминается в контексте (например, подробно описывается что такое "Список дюшес", а потом добавляется, что "Атлет Легков также фигурирует в нем").
Судя по всему, эта же "рыба" будет использована для всех остальных спортсменов с небольшими изменениями.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
28.11.2017 02:57
Очень забавно, что комиссия признала - пробирки можно распечатать и без царапин, т. е. отсутствие царапин вовсе не значит, что проба не вскрывалась и что спортсмен чист (так и написано в документе).
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Петухов не сдал и Армстронг не сдал, и Джонс не сдала.

А мальчик почему так уверен, что все они чистые и никто ничего не употребляет? Он откуда знает?

Так я знаю в чем тут подоплека. На Россию напали, русских обижают. Поэтому не имеет значения доперы они или нет - надо бегать и кричать что они чистые, что нет доказательств, Родченков-предатель, Макларен - педофил. И так далее. Может они и принимают что-то. А норвежцы что - не принимают что-ли? Сейчас все принимают, без этого не побежишь. А нам надо своих отбить.

Тут никому не нужен чистый спорт, тут демонстративная ложь на публику, поощряемая властями, которые точно также врут.

Но, есть два варинта: можно в это не вписываться, а можно активничать. Как в советское время одни молчали и все понимали, а другие все понимали, но выступали на митингах против израильской военщины и т.п. И получать за это блага.

Что-то те кто за наказанных российских спортсменова за Богатова не бегают в майках и шапочках Лукойл. А потому что свое начальство его прессует. А выходят другие в пикеты и их за это преследуют власти.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
А что ожидали нового? Что в перелитой чистой моче найдут вдруг допинг?

Это юридический документ, комиссия взяла стандарт доказывание "взвешивание вероятностей", принятый в гражданском праве в Швейцарии. Кодекс ВАДА и МОК это позволяют. Дело не уголовное, поэтому такой стандарт доказывания тут допускается.  Комиссию консультировали профессора юриспруденции. Посмотрим как будут оспаривать его в CAS.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
28.11.2017 03:28
А мальчик почему так уверен, что все они чистые и никто ничего не употребляет? Он откуда знает?
Мальчик не знает. Также, как не знаешь и ты. И мальчик просто заявляет свою позицию. Почти также, как делаешь это ты. Отличие от тебя - мальчик в открытую вышел со своей позицией к лыжникам, а ты с дивана на интернет-форуме выступаешь.
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
28.11.2017 03:30
То есть фактов как не было так и нет, есть только"вероятность"? А какова вероятность что все это лажа?
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
28.11.2017 03:36
Да Харви просто забоялся, герой наш интернетный. А Петухов красава!!!
Да красава, красава, кто же спорит? Только пусть потом не удивляется, что ему приличные люди руки не подают.
Вон, кстати, другой красава, aka #голосбиатлона, жалуется уже, что лучшие биатлонисты мира перестали давать ему интервью.  
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
28.11.2017 03:41
А что ожидали нового? Что в перелитой чистой моче найдут вдруг допинг?
Я ожидал, что в результате работы целой комиссии появятся хоть какие-то новые аргументы. Они не появились. Я ожидал, что решение об отстранении от Олимпиады будет обосновано конкретными личными претензиями к атлету. Этого нет.

Это бессмысленный документ. Зачем он нужен? Тех, кто не верит в Сашу Легкова давно уже не нужно ни в чем убеждать. Ты, Модест,  и без всякой комиссии отлично знаешь, что все топовые лыжники "замазаны". Так зачем этот документ тебе? Низачем! Как низачем он и Алексу Харви, например, или условному усредненному болельщику из Италии, которому достаточно того, что по телеку сказали "Русские обколотые побеждают".

А мне он нужен, потому что я не вижу оснований для решения МОК. Но этих оснований он не дает, несмотря на привлечение профессоров юриспруденции. Бесполезная бумажка.

"Взвешивание вероятностей" при отсутствии конкуренции в процессе разборок - это просто узаконенное "я так решил, значит так оно и есть" - и весь документ этому свидетельство.  
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
28.11.2017 04:01
Наиболее ярко демонатрирует бредовость доказательств это "обнаружение" допинга у керлингистов. Интересно, как оценивается вероятность использования допинга в этих упражнениях?
Сергей Мешков, не следует бросаться такими словами. можете пояснить как вы делите людей на "приличных" и "неприличных"?
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
28.11.2017 05:55
Без этого довольно голословны заявления о бездоказательности обвинений.
Модест, что там с анонимностью  - краеугольным доказательством вины спортсменов?! И другими доказательствами? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
28.11.2017 05:58
Вы же понимаете, откуда эта "гибридность" прёт.
От пробирки Пауэла?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
28.11.2017 06:15
А что ожидали нового? Что в перелитой чистой моче найдут вдруг допинг?
хотя бы описание методов экспертиз банок, экспертизу подлинности переписки, имена экспертов, описание их квалификации, апробирование методов.
Уж это не в сейфах и хранилищах СК.
Но насколько я понял по отзывам прочитавших, ничего этого нет? Какого хрена тянули так долго? Принтер сломался?:)    
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
28.11.2017 06:18
А какова вероятность что все это лажа?
С учетом затяжки времени, выглядит эта вероятность весьма значительной.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
28.11.2017 07:54
Спасибо Роме. Он и его друзья сработали за весь МИД и пр. Чтобы перетянуть общественность нужно полная открытость, а не сидеть и молчать как бы чего не вышло и не голосить с каждого утюга, что обижают великую Россию. Правда я уже 65 лет не могу найти эту великость.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
28.11.2017 09:33
Сережа Попов  Да хоть и от Пауэла. Если там и был подлог, то отстраните Пентагон и НАТО от участия во всемирных боевых действиях! Народу говорят не правду, а то, что надо знать народу и про пробирку мы то же всего знать не можем. Так что не переживайте за Пауэла. Вы ещё Афганистан 1979 вспомните.

Никита Давыдов
Отличие от тебя - мальчик в открытую вышел со своей позицией к лыжникам, а ты с дивана на интернет-форуме выступаешь.
Дёшево, Никита! Очень дёшево. Опят говорите лозунгами. Вы же прекрасно понимаете, зачем мальчик вышел ;) .
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
28.11.2017 09:44
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политика
Сергей Мешков: "Только пусть потом не удивляется, что ему приличные люди руки не подают.

А за крики "распни его" и за голословные обвинения(в адрес Устюгова) "приличные люди" руку подают? Как же времена-то изменились, раньше-то приличные люди за такое на дуэль вызывали, а теперь "приличные" уже те, кто поощряет безнаказанность за подленькие высказывания. Так и невелика беда, что не подают, думаю, что и он к ним с объятиями не полезет.
Николай Кабанен, а Вы не высказывание Петухова имеете в виду? Я вот сейчас 8 страниц Опенски пролистал(9-я что-то уже не открывается) и что-то не нашел про реакцию Устюгова, хотя там это действительно должно быть. Что, Устюгов в ответ таки сказал, что Харви тоже употребляет допинг?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
28.11.2017 10:27
noisy
Вы же прекрасно понимаете, зачем мальчик вышел

Не!.. Вы серьезно считаете, что это была спланированная акция? А мальчика изначально использовали? Подождите... Вы правда так считаете? :o
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Мальчик Рома большой молодец!
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
28.11.2017 10:36
Да, Сергей. Я именно так и считаю.

Серёжа Попов.  Мне про Боинг наш телевизор рассказывал, что его истребитель сбил. Наши военные указкой по карте водили, убедительно рассказывали.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Не знаю, кому как, а я так очень рад, что моему 15-летнему сыну абсолютно неинтересны политические дрязги и активные политические позиции. Счастливый человек. Я ему искренне завидую. Хоть бы кто-нибудь таблетки изобрел антиполитические, я бы взял себе. И побольше.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
28.11.2017 11:24
Вы думаете, мальчик это сделал с политической подоплёкой?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Pavel oshch, безусловно. Иначе лозунга не было такого - No Russia - No Games. Подмена же понятий. Спортсмен подменяется Россией.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Вы думаете, мальчик это сделал с политической подоплёкой?
Вопрос, конечно, не мне, но выскажусь. Уверен, что мальчик про политику не думал, и почти наверняка никакого сознательного "использования" его с политической привязкой не было. Парень столкнулся с несправедливостью (с тем, что он искренне считает несправедливостью), пытается так, как может, бороться, родители вполне разумно поддерживают. Наверняка никто из них на какие-либо дивиденды не рассчитывает.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
28.11.2017 11:41
Александр Калиничев   Всё верно. До призывного возраста детей нельзя вовлекать в политику . Но некоторые здесь считают, что ребёнок может вступать во взрослые игры. Парня в бундестаге здесь зря приравнивают. Он озвучивал общечеловеческие ценности и понимание им исторических событий. Кому то почудилось, что он что то принижает и что то оправдывает. Опять - расчитано на массы.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
28.11.2017 11:55
Ну что за Олимпиада без хоккейного матча Россия – Канада?
Действительно, вот Ванкувер - это Олимпиада, а Сочи..

Чистой воды популизм. Никто нашим фигуристкам, Устюгову, Кулижникову и многим другим не запретит выступать на ОИ под нейтральным флагом. Кроме родной власти.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Вы думаете, мальчик это сделал с политической подоплёкой?
Конечно нет, смотри группу в контакте, комментарий добавлен создателем 17 минут назад: "СПОРТ УМЕР, ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ПОЛИТИКА", "СПОРТ СТАЛ ОРУЖИЕМ ГЛОБАЛИЗМА" и про ОИ "НЕТ СМЫСЛА СМОТРЕТЬ ЭТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ ШОУ"
Конечно тут нет никакой политической подоплеки или политической привязки.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Или вот еще вопрос. Группу ВК NRNG создал мальчик сам. Только почему в группе от имени NRNG с утра до вечера, в том числе и в учебное время появляются новые посты? ИМХО мальчик должен учиться.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
28.11.2017 12:12
"Мальчик" в бундестаге озвучил "общечеловеческие" ценности подготовленные для него немецким общественным фондом (деятельность которого запрещена, например в Беларуси). "Мальчик" из Уренгоя "подготовил" доклад о погибшем в плену гитлеровце опубликованный ещё 08.03.2017 на немецком ресурсе. Поездку для речи в бундестаге оплатил тот же немецкий фонд. Почувствуйте разницу, как говорится.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
28.11.2017 13:02
Илья Громов   Мы уходим в сторону, оффтопим. Внимательно послушайте выступление того парня. Если у Вас останутся вопросы по существу, то я буду бессилен Вам ответить. У меня нет сил писать в пустоту.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
28.11.2017 13:09
Продублирую в эту ветку:
ИМХО: есть такое юридическое понятие "презумпция невиновности"  вроде как признанное всеми цивилизованными странами.  В русском языке отражается поговоркой "не пойман - не вор!".  

Так вот, если исходить из него, то у вас может быть 100 информаторов, но до тех пор пока не будет доказательств вины конкретного человека (спортсмена) никаких санкций к нему принимать нельзя!
 
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
28.11.2017 13:12
Он озвучивал общечеловеческие ценности и понимание им исторических событий.
о том кто оплатил и влил в уста и голову мальчику общечеловеческие ценности https://chervonec-001.livejournal.com/2104595.html  
классическая подстава аля сирийский мальчик, девочка Бана, дочь офицера
Мне про Боинг наш телевизор рассказывал, что его истребитель сбил. Наши военные указкой по карте водили, убедительно рассказывали.

и что не так? озвучили первую рабочую версию, возможно, имевшую место. При этом привели имеющиеся обоснования, вот лохи-то. Надо было как США " до-ва есть, но стррррааашно секретные!!!" По-моему, имеем полную аналогию с допинговым делом.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.11.2017 13:16
Дёшево, Никита! Очень дёшево. Опят говорите лозунгами.
Это не лозунги - а медицинский факт.
Мальчик вышел к живым людям и совершил общественную (не политическую!) акцию, получил живую обратную связь "в лицо". Тут вообще за скобками надо оставить - кто ему "подсказал", помог футболки напечатать и т.п., дело не в этом. Дело в том, что теперь он знает, как можно поддержать человека, которого ты хочешь поддержать.

А ты, прости, кто? noisy - кроме ника, который априори предполагает бесполезный шум - о тебе неизвестно ничего. Равно как и человек, который подтвержден под одним именем, а пишет под другим. Вы оба этому пацану заранее проиграли независимо от того, принимал ли кто-то допинг.
Никакие это не лозунги, все по делу.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
Мальчик создал группу NRNG. Раскрутил ее. Пошла реклама, Мальчик набрал модераторов. Группа еще больше раскрутилась, начала влиять на политические решения стран, связанные с разными проблемами. В конце концов Россию допустили к олимпиаде. И все благодаря мальчику. Вот он, будущий президент, умеющий находить рычаги влияния на запад! А с какого возраста можна балотироваться в президенты?

Вопрос больше не в мальчике а в его папе, я так понимаю,. он сейчас на пенсии, заслуженной. Много свободного времени, и сама пенсия немаленькая.  Сили еще есть, так почему же им  не дать нужный вектор.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
О Боги !
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.11.2017 14:50
Дождемся ли "спортивной Болотной" или ограничимся выложенным телами "Путин, помоги!"?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.11.2017 15:23
Никита Давыдов   Я - среднестатистический россиянин. Дети у меня учатся в школе, занимаются спортом, на митинги не ходят. В кратце - для меня патриот и гражданин с позицией  - парень из бундестага. Эти же папа с сыном - решили погреть руки на псевдопатриотизме. Мы с Вами, Никита, в этом вопросе не найдем точек соприкосновения.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
noisy: "Он озвучивал общечеловеческие ценности и понимание им исторических событий. "

Ну понятно, что иные - не имеют права на свое понимание событий!
А Вы, получается, все что угодно одобрите, если это соответствует именно Вашим политическим взглядам. Даже если бы там младенец выступил. И почем он знает, какого он там немца пожалел? Они ведь пришли на нашу землю и не просто так, а чтобы воплотить в жизнь свою расовую теорию! И воплощали, на деле, и не только у нас. А если бы все были такие невинные, из под палки пошедшие воевать, то не воевали бы так хорошо, что до Сталинграда и Кавказа дошли, а перед этим - подмяли под себя почти всю Европу! Понятно, это и есть истинный "патриотизм"! А все, кто так не думает, они конечно, псевдопатриоты!
Я сам зла не могу держать уже на этого немца, но и прощать - не в моей власти, это прерогатива тех, кто под ними, невинными, побывал в те годы.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Впервые высказался сейчас по этому поводу(и получилось, что на этой, совсем не подходящей площадке), даже не осуждал этого молодого человека, что с него взять (молод он еще и можно было бы по-хорошему разъяснить, в чем он именно заблуждается), в отличие от тех кто пытается сделать из этого выступления в бундестаге ни много ни мало, как патриотический акт!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.11.2017 17:15
Я - среднестатистический россиянин.
В кратце - для меня патриот и гражданин с позицией  - парень из бундестага.
noisy - и имя у вас прямо среднестатистическое российское.

а откуда ваш гражданин с позицией свою позицию срисовал - отлично разжевали уже и без меня, выше ссылка была:
https://chervonec-001.livejournal.com/2104595.html  
Я на эти темы не склонен толерантно смотреть. Действия вашего "патриота" - это работа пятой колонны, и всех, кто причастен к подготовке этого выступления нужно судить за оправдание нацизма.

Извиняюсь за политоту, просто отвечаю на вопрос.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Александр Голдаев
Вот этот комментарий от 2 ноября.

Харви, я абсолютно чист. Но у меня есть сомнения в твоей чистоте, судя по тому как легко ты выиграл мараофон в Лахти
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что ж Николай, спасибо, что нашли, признаю, что преувеличил и зря приписал там в скобочках, при этом Устюгов написал это лишь в ответ, а эта разница с Харви - как небо и земля. Его ударили - он дал сдачи.
Да, вспомнил только теперь, но это же комментарий и Вы уверены, что это написал сам Сергей Устюгов? Может быть и он, но не факт, что он вообще читает тот сайт(как и этот). А назваться-то можно кем угодно.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.11.2017 17:47
Александр Голдаев
Вот этот комментарий от 2 ноября.
Николай, а это действительно Устюгов написал?!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Александр, это он. Можете поверить мне, что Сергей читает Опенски.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да верю Вам, значит он.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромка - МОЛОДЕЦ!! Ну, вот хочу я ТАК!!! 8)  Если в каждом видеть лицемера/врага/злодея , то  мания преследования/шезофрения в старости точно обеспечены!!((  Конечно будет плохо, если обнародуют факты (о которых ни мальчик-Ромка, ни мы с вами не догадываемся), изобличающие обвиняемых спортсменов . :( И совсем необязательно, что спортсмены приэтом действительно допинг употребляли. Уж мы то - взрослые люди - понимаем, что ТАКОЕ нельзя исключать, а вот мальчишке поди объясни всё... Так и происходит крушение идеалов и надежд.((
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
28.11.2017 18:56
Никита, кого Вы записали в пятую колонну? Термин времён диктатора Франко. Диктатуру любите? Врагов ищите? Текст парню могли написать: мама, учительница, немецкий сайт, Сорос, Песков... Да мало ли кто! (послание ФС ВВП сам пишет?). Парень озвучил позицию, приравняв к своей ( может, по детской наивности, он полностью  и не осознавал многогранности этого текста). Немцы покаялись, ни у кого нет вопросов. Никто палачей лагерей смерти и признанных НТ нацистских преступников не оправдывает. Вы уже готовы судить? Руки чешутся? Почитайте, что такое фашизм, может дойдёт до Вас. Надеюсь.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Забанен пожизненно.
Сообщают, что болельщики в Руке на этапе Кубка мира написали мочой на снегу: "правда за нами".
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Я знаком со Старковыми, а мой сын хорошо знает Рому - вместе соревнуются. Противно читать комментарии типа "...Текст парню могли написать: мама, учительница, немецкий сайт, Сорос, Песков..."
Я не отношусь к ура-патриотам, но мне жаль, что в искреннем поступке Старковых многие пытаются раскопать какую-то грязную политическую подоплеку...

И вообще, жаль, что "патриот" становится ругательным словом у людей, живущих в этой стране.

Помните басню Крылова?

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Александр Шабунин
Противно читать комментарии типа "...Текст парню могли написать: мама, учительница, немецкий сайт, Сорос, Песков...
Александр, это они уже другого мальчика обсуждают, который в бундестаге выступал.
Тут часто так бывают, начинают одно обсуждать, потом другое, потом все подряд. Фашизм уже обсудили, сейчас должны перейти на богословские темы.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.11.2017 00:49
Александр, это они уже другого мальчика обсуждают, который в бундестаге выступал.
Тут часто так бывают, начинают одно обсуждать, потом другое, потом все подряд. Фашизм уже обсудили, сейчас должны перейти на богословские темы.
Два форумчанина, оба 8 лет на ресурсе.
Друзья! Пиарится на политических дрязгах нехорошо, ИМХО.
И вообще, жаль, что "патриот" становится ругательным словом у людей, живущих в этой стране.
В парке, который назвали "Патриот", построили фанерный рейхстаг и под кофе из Старбакса брали его штурмом оголтелые человечки.
Я не отношусь к ура-патриотам, но мне жаль, что в искреннем поступке Старковых многие пытаются раскопать какую-то грязную политическую подоплеку...
Ничего искреннего во всей этой истории с допингом нет, разве что, удивление Мутко по любым обвинениям. С чего они взяли, что без России не будет ОИ? Пиарятся ребята, самым бестыжим образом!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
29.11.2017 04:46
Ничего искреннего во всей этой истории с допингом нет
То-ли дело мальчик в бундестаге, за оплату поездки озвучил подсунутый текст, вот это искренность!!! Учитесь, лицемеры, у "дочерей" севастопольских офицеров. :)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
noisy
Пиарятся ребята, самым бестыжим образом!!!
зачем им пиар ?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.11.2017 14:38
Очень легко обмануть мальчика. Сказать ему, что это враги против России все делают. Что доказательств нет. Прикрыть это разговорами о маме спортсмена и о самих спортсменах, которые даже из других стран и все равно поддерживают нас
Но ведь это простейшая подмена. Вся суть спорта и олимпийского движения выкинута на помойку. Подмена проб и приём допинга стали рутиной. На домашних играх полностью было снято ограничение и допинг контроль гарантировал прикрытие спортсменам.
Что бы поехать на олимпиаду надо всего лишь наказать виновных. Найти силы признать очевидные факты. Ведь смешно получается. Это без подмены мочи нет олимпиады? Или без смешных разговоров, что это мы самые честные и все в мире мошенники. Все нас боятся и все подстроили. Вот это бред внутри страны, а все равно нам оказывается надо игры то поехать.
Вы же все не мал чики 13 лет. А ведёте себя точно так же. Только он верит искренне, а вы суровые жулики. Знаете про проблему и продолжаете врать сами себе  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
29.11.2017 14:41
Павел Кириловский
Их знают российские спортсмены, тренеры и журналисты. Теперь они известны и за пределами лыжегоночной тусовки.
Обычное тщеславие. Был свидетелем, когда давным-давно мой друг на соревнованиях хотел подойти к одному великому нашему лыжнику (тот не был занят) отец моего друга остановил его, мол, нечего людям мешать. Другие наоборот, из кожи вон лезут, лишь бы засветиться где нибудь. Не осуждаю таких, но есть черта, которую вот эта сеймейка переступила.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума