Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

SPINE и DE договорились о сотрудничестве

Компания SPINE, специализирующаяся на производстве лыжных ботинок, и олимпийский чемпион Евгений Дементьев, выпускающий спортивную одежду под маркой DE, договорились о начале сотрудничества. Как рассказал «Лыжному спорту» директор SPINE Дмитрий Варгин, речь идёт прежде всего о создании лыжных ботинок с улучшенными характеристиками и, возможно, о разработке совершенно нового ботинка, в котором будут реализованы новаторские идеи прославленного лыжника.

 - Несколько месяцев назад мы передали наши ботинки Carrera Carbon PRO (598) и Carrera Classic PRO (291) на тестирование олимпийским чемпионам Евгению Дементьеву и Александру Легкову. Через некоторое время Евгений вышел с нами на связь и предложил сотрудничество. Мы встретились в Ярославле, Легков и Дементьев провели переговоры с акционерами об общих принципах сотрудничества, оценили производственный комплекс SPINE, познакомились с технологией производства ботинок и карбоновых деталей, поучаствовали в круглом столе с дизайнерами, конструкторами, модельерами. Спортсмены высказали ряд пожеланий об улучшении наших ботинок. Рекомендации касались геометрии карбоновых деталей, особенностей колодки и некоторых других технических тонкостей. Кроме того, мы договорились о сотрудничестве с экипировочными центрами Дементьева и Легкова.

Евгений Дементьев: «Был приятно удивлен ботинками SPINE»

- Когда я проводил сбор в Пересвете, Саша Легков предложил мне протестировать российские лыжные ботинки. До этого я знал, что такая фирма - SPINE существует, но я впервые увидел их верхнюю модель и был приятно удивлен. Стало понятно, что эти лыжные ботинки заслуживают того, чтобы на них выступали спортсмены самого высокого класса. И тогда мы с Сашей решили встретиться с представителями фирмы SPINE и пообщаться. Так и началось наше сотрудничество.

- Расскажите немного об истории фирмы DE?

- У нас большая команда людей, которые занимаются развитием компании и бренда. В декабре нам исполнится два года, история не такая уж долгая. Мы занимаемся производством лыжной одежды: комбинезонов, разминочных костюмов, гоночных шапок, жилетов и т.п. В этом году в ассортименте появится и спортивное белье.

- Каким вы видите сотрудничество со SPINE?

- В первую очередь, хотим помочь в осуществлении проекта производства в России лыжных ботинок элитного уровня. По новой модели что-то можно будет сказать только после тестов. Мы с Сашей Легковым высказали ряд пожеланий о возможном улучшении текущих моделей, и, кстати, замечаний было не так и много. Я уже больше месяца тренируюсь в ботинках SPINE, отбежал 5-6 стартов, в том числе на этапах Кубка мира по лыжероллерам, есть опыт.

- Но у вас же был контракт с фирмой Madshus?

- Да, мы продолжаем наши отношения в части касающейся лыж и палок, а вот ботинки в новом сезоне буду использовать российского производства - SPINE.

Александр Легков: «SPINE – это первые достойные российские ботинки»

- Я имел возможность протестировать ботинки SPINE и могу сказать, что это очень достойный продукт реально хорошего уровня! Если и есть недочеты, то очень небольшие. Порадовало и то, что в дождь ботинки минимально промокают. Конечно, предела совершенству нет, и я указал производителям на те нюансы, которые считаю важным доработать: например, более точную посадку по ноге. Уверен, что при реализации совместного с Евгением Дементьевым проекта учтут и мои рекомендации.

Итак, положено начало сотрудничеству SPINE и DE. Объединились знания, идеи и возможности профессионалов с целью разработки и производства качественной спортивной экипировки.

34 7327 Андрей Краснов 14.08.2018 10:18
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.08.2018 11:50
Вот это новость ! :) Может и будет всё-таки первый действительно конкурентноспособный карбоновый российский ботинок .
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.08.2018 12:25
Да, и желательно по реальным для российских любителей ценам, а то 40т это, всё же многовато кмк. Кстати пробовал кататься на них зимой, по моему надо поработать с колодкой, местами жмёт и давит на косточки. Так что согласен с Евгением и Александром, а так здорово, что наши так могут!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алексей, по тексту - ботинок (ботинки) уже есть, но "нет предела совершенству" А.Легков.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.08.2018 12:40
Борис , ключевое слово " конкурентноспособный ", что ботинок(ботинки) существует(ют) я и без текста знаю, производство находится рядышком с нами в Ярославле ... .
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, тогда "конкурентноспособный карбоновый", которого пока нет? Легков и Дементьев оценили 598 и 291 модели. Ваше мнение другое?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.08.2018 13:14
Борис, не придирайтесь к словам, ботинки и правда хорошие. Есть куда улучшать и ботинки известных зарубежных марок...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Андрей, ни в коем случае! Просто заинтересован приобрести и мнение рядового лыжника (не ОИ) интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.08.2018 14:00
Приятно видеть Российские компании которые хотят сделать что-то хорошо, а не просто продать подороже ерунду. Обнадеживающая новость для лыжного спорта в стране. Еще бы решить вопрос с половинчатыми размерами. У меня 29,5 см. ,а у Спайн таких не было год назад ( хотя мерил только классику и летнюю модельку). Ну и если фиолетовый цвет появится, то точно возьму :) Успехов ребята.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.08.2018 14:47

Еще бы решить вопрос с половинчатыми размерами. У меня 29,5 см. ,а у Спайн таких не было год назад ( хотя мерил только классику и летнюю модельку).
По информации от Дмитрия Варгина, половинчатые размеры планируются в этом году.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
14.08.2018 14:49

Просто заинтересован приобрести и мнение рядового лыжника (не ОИ) интересно.
Много кто в них уже катает и бегает. Есть целая спайн тим. Эти ребята всегда доступны на соревнованиях и, думаю, с удовольствием ответят на вопросы. Мне самому пока потестировать данные ботинки не довелось, хотя желание такое имеется.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.08.2018 17:23
На пятки наступают уже Спайнтим на любительских стартах :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Цена какая?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Goldfinch, это в командном или личном зачете? Тут, недавно, представитель СпайнТим весьма авторитетных лыжников обыграл. Вы еще круче?))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.08.2018 22:03
К сожалению , любительская команда SpineSWT , выступавшая на стартах серии Grom ,закончила свое существование. Теперь на пятки будут наступать топ спортсмены. Spine- экипировка для профессионалов!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
НОмальная цена. За такую цену можно и попробовать отечественного производителя)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.08.2018 08:43
Борис Александров Конечно в командном Борис :) В личном и  рядом яя н стоял. Хотя будем пытаться менять эту ситуацию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.08.2018 09:32

В личном и  рядом яя н стоял
Я прекрасно помню времена, когда Алексей Щеглов в одну калитку выигрывал чемпионат Москвы, где на тот момент в отличие от нынешних времен бежали все сильнейшие лыжники города, и попасть там даже в первые 50 считалось высоким результатом. Круг был 7,5 км по всем подъемам на Планерной убойный. Так что, Лёш, всё относительно)))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
На фото у Легкова лукавый взгляд, мол, "лошки, налетай" ;):D
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
15.08.2018 12:37
Забанен пожизненно.
Одно только непонятно, какая выгода от этого сотрудничества Легкову и Дементьеву? В чем она выражается и выражаться будет? Будут новые ботинки не SPINE, а DE? Если бренд останется SPINE, то при чем тут DE? Производством же ботинок ни Легков, ни Дементьев же не занимались никогда. Да и из релиза - изменения минимальные. Так в чем фишка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.08.2018 12:45
Забанен пожизненно.
И, кстати, DЕ - нет такой торговой марки. Поэтому сотрудничества просто не может быть ввиду этого между торговыми марками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.08.2018 12:52
Цена какая?
Добрый день!
Цены в наступающем зимнем сезоне
Коньковый ботинок, подошва NNN арт. (598) - 16 990 руб.
Классический ботинок, подошва NNN арт. (291) - 12 990 руб.
Коньковый ботинок на подошве SNS Pilot арт. (473) - 15 990 руб.

До конца Августа, можно оставить предварительный заказ. При размещении предзаказа скидка 25% - Без предоплаты.

Подробности можно посмотреть тут:
https://spine-sport.ru/preorder/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.08.2018 12:55
Еще бы решить вопрос с половинчатыми размерами. У меня 29,5 см. ,а у Спайн таких не было год назад ( хотя мерил только классику и летнюю модельку).
У модели арт (598) в комплекте есть тоненькая компенсационная стелечка.
Подложив ее под основную, формованную стельку, можно компенсировать половинку размера. Так же за счет дополнительной стельки немного меняется полнота. Ботинок становиться плотнее.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.08.2018 13:07
Кстати пробовал кататься на них зимой, по моему надо поработать с колодкой, местами жмёт и давит на косточки.
В наступающем сезоне, ботинки здорово доработали. Доработки делали на основании замечаний спортсменов из нашей команды. А так же мы собрали много пожеланий и замечаний от лыжников, которые протестировали наши ботинки на марафонах и соревнованиях.

Одно из важных дополнений,теперь коньковая модель арт. (598) будет выпускать с двумя колодками, разной полноты. Будет узкая, обозначение S и средняя, обозначение M.

Ботинки имеют всего один шов, и  он проклеен.  Ткань долго промокает.
Так же отмечено, что ботинки очень теплые.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.08.2018 13:10
Забанен пожизненно.
Денис Индрух, судя по патентам, ребрендинг торгового знака вы не поизвели. Изображение же торгового знака, который вы сейчас используете, вы не поменяли или не добавили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.08.2018 13:18
Ближайшие тесты SPINE

с 21/08 по 26/08 мы будем в Воронеже.
Можно будет протестировать ботинки.
У нас с собой будут модели:
Коньковая на подошве NNN арт. (598) две полноты.
Коньковая на подошве SNS Pilot арт. (473)
Классическая на подошве NNN арт (291)


Ближе к зимнему сезону, можно будет взять на тестирование ботинки на несколько дней.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.08.2018 13:37
судя по патентам, ребрендинг торгового знака вы не поизвели. Изображение же торгового знака, который вы сейчас используете, вы не поменяли или не добавили.
Сергей, мы не обязаны патентовать все изменения лого.
Тратить на это время и деньги не видим смысла!


А почему Вас это беспокоит?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.08.2018 13:41
Забанен пожизненно.
Денис Индрух, меня не беспокоит, вас должно беспокоить. А в целом ваш дизайн ботинок нравится. А прежний ваш логотип соломоновский напоминал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, насколько важно при выборе ботинок учитывать стиль написания букв?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.08.2018 19:42
Забанен пожизненно.
Борис Александров, ну для самого производителя, для собственной рекламы это должно быть очень важно, это же твое имя, имя компании.... А не так, как у Madshus'а, в  последних Redline'ах... adshus?

Но вы, понятно, о другом спрашиваете. Но для меня, к примеру, на ряду с функциональными достоинствами, важен и дизайн. У Madshus'а, откровенно, дизайн - Г. Поэтому какие бы не были достоинства ботинок Madshus, я бы их не купил. А вот Spine возможно и куплю, т.к. нужно им отдать должное, дизайн своих ботинок они сделали достойным. Если еще и качество такое же будет, так вообще еще лучше будет. Хотя, оказывается, Spine лыжные ботинки для KV+ делает. Поэтому вполне возможно сборников СБР, которых теперь KV+ экипирует, мы в ботинках от Spine увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, тогда Спайн Вас должен поблагодарить за подсказку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.08.2018 20:18
Забанен пожизненно.
Борис Александров, если Spine выдаст мне в качестве благодарности пару своих ботинок, не откажусь ;)

Недавно лишь только проконсультировал... и вдруг падают деньги на карточку, а на почту письмо... На вашем счете наша благодарность. Приятно )
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Сергей, не первый уже человек в комментах ботинки просит). Значит реально стоящая вещь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.08.2018 13:37
Андрей, ссылку на протокол можно, где Щеглов в одну калитку всех сильнейших лыжников города обыгрывал?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума