Беговые лыжи | Новые фото

Всепогодная лыжная трасса откроется в парке Олимпийской деревни в Москве с началом зимы

1 декабря парк Олимпийской деревни в Москве откроет зимний сезон официальным стартом работы уникальной всесезонной лыжной трассы длиной 1000 м. Трасса с искусственным оснежением готовится ратраком, её ширины будет достаточно для катания как классическим, так и коньковым стилем. Она будет радовать любителей лыжных видов спорта до появления устойчивого снежного покрова. Как только это произойдёт, в парке заработает и полноценная освещённая трасса, состоящая из двух маршрутов длиной 3 км и 5 км, спроектированная при участии профессиональных лыжников.

Для того чтобы сделать отдых любителей лыжного спорта максимально комфортным, в парке Олимпийской деревни открыт прокат лыжного оборудования, передовой ски-сервис, а также комфортная парковка со стороны улицы Лобачевского, в непосредственной близости от трассы.

В планах на предстоящий лыжный сезон - проведение детских и взрослых соревнований различного уровня, от любительских до профессиональных.

6 4653 Андрей Краснов 29.11.2018 17:10
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2018 19:13
Это не сказка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пушки уже работают
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2018 00:01
Как в старом анекдоте :"Не узнаю Одессы!" :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не, не сказка. Просто 10 лет назад там Серега Соковиков поддерживал вполне себе рабочую трассу (5-ку), по всему парку, гонки проводил, мы бегали. Правда - без пушек. Была база лыжная (на другой стороне пруда, у катка).
Потом прикатила система, весь парк раскопала за миллиард, заложила плиткой, засыпала щебнем и песком, чистила и скоблила до земли - трасса умерла.
Теперь та же система решила еще отмыть бабла, похоже - и на 10% старой трассы накрутили серпантина (см. 3000 м), на одном крохотном уголке парка. Это уже было 2, 3 года назад: анонсировали трассу, даже гонку одну провели - а потом все умирало на всю зиму, собаки, земля, грязь, полнейшее отсутствие подготовки.
Пушки - это круто, канешн. Но если кто не помнит - в Сокольниках тоже анонсирована уже года три "всепогодная лыжня". См. ветку рядом про резалт (я там год назад был, смотрел).
Одна надежда: Воронин-тим. Там теперь крутой клуб Димы Воронина, летом - роллеры, даже спринт КР один раз провели. Если все это будет под их КОММЕРЧЕСКИМ патронажем, и трасса будет НУЖНА им для своих фитнес-аутдор-клиентов, для занятий, и им (а не чинушам) дали денег и техники на поддержание трассы - тогда есть надежда.
Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2018 11:49
Сбегал, проверил. Пушка работает, лежит гора снега, только недавно начали снег развозить. По всей видимости круг будет состоять из подъема и спуска.
Алексей, плитки в парке Олимпийской деревни очень мало, в основном асфальт. Можно кататься лыжероллерах. Собаки, земля и грязь действительно большая проблема.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2018 11:05
А где точно расположена описанная в статье парковка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума