Беговые лыжи | Новые фото

Россияне - серебряные призеры чемпионата мира в Зеефельде-2019 эстафете 4х10 км

Россияне Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов стали серебряными призерам в мужской эстафетной гонке 4х10 км, которая прошла сегодня, 1 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде-2019. Победителями стали норвежцы Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шюр Рёте и Йоханнес Клэбо. В борьбе за бронзовые медали сборная Франции опередила в финишном створе команду Финляндии.

Основной интригой первого этапа стало противостояние Андрея Ларькова и норвежца Эмиля Иверсена, которого на сегодняшний день можно было считать условно слабейшим в своей команде. Ларьков заставил болельщиков пережить несколько нервных минут, когда начинал толкаться раньше всех и отставал на спусках, но в итоге он не только усидел в группе лидеров, но и сумел сделать финишный рывок на подъеме, немного разорвав группу. Иверсен и немец Айзенлауэр сумели не отпустить россиянина, а остальные подъехали на спуске. Отрыв тройки лидеров от основной группы составил на финише этапа всего пять с небольшим секунд.

На втором этапе группа лидеров довольно быстро снова собралась. Александр Бессмертных какое-то время шел впереди, но потом откатился в середину группы, а на спуске даже поймал. Впрочем, он довольно быстро восстановил статус-кво, и на второй части этапа сумел уехать в отрыв с финном Ииво Нисканеном и норвежцем Мартином Йонсрудом Сундбю. На этот раз преимущество было гораздо более существенным - полминуты от шведов и чуть больше от французов и немцев. И хотя тем снова удалось вернуться в группу лидеров на третьем этапе, это потребовало значительного количества сил, и они отпали, как только Большунов, Хейккинен и Рёте увеличили темп. К концу предпоследнего отрезка россиянин с норвежцем убежали и от финна - на 17 секунд.

На заключительном сегменте зрителей ждала вторая серия противостояния Клэбо-Устюгов. Спринтеры Хювяринен и Жюв и не надеялись догнать лидирующий дуэт, поэтому стали караулить друг друга. Фактически то же самое делали Устюгов и Клэбо, и когда казалось, что дело идет к развязке на финишной ленте, российский лыжник стал внезапно отставать, а Клэбо, не прилагая видимых усилий - уезжать. Норвежец оглядывался, недоумевая, что же произошло с россиянином, но все же отдаляясь от некогда грозного соперника. На финише его преимущество над Устюговым составило 40 секунд, хотя Клэбо просто доходил гонку пешком, приветствуя зрителей.

В борьбе за бронзу француз и финн повеселили болельщиков сюрплясом перед последним спуском и красивой атакой Жюва из-за спины, с которой Хювяринен сделать ничего не смог: в итоге французы - третьи, финны - четвертые.

Мужчины. Эстафета 4х10 км. Протокол результатов
133 11305 Андрей Краснов 01.03.2019 17:01
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2019 17:07
Поздравления конечно, но осадок есть))
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
01.03.2019 17:08
Эххххх.....Серега.....
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
01.03.2019 17:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +16 -29
01.03.2019 17:08
А француз не поскромничал? Мог бы и Устюгова прибрать.
Ссылка Рейтинг: +5 +19 -14
01.03.2019 17:09
К сожалению все воздается,
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
01.03.2019 17:09
Эх Серёжа Серёжа как же так. Гуляли и вдруг встал, норг даже не поверил пытался подождать, а потом уже только поехал. Обидно
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
01.03.2019 17:09
Большунов/Рете выиграли у Клэбо порядке 1 минуты и 18 секунд, вычитаем, что прямая финишная длиннее, получается около минуты. У Устюгова около 2 минут ребята выиграли.  
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
если Устюгов не готов,какого хрена нужно было его ставить на последний этап? любой из нестартовавших (Спицов.Мильниченко,Белов) такого не допустили бы.Да.скорее всего все равно были бы вторыми,но хоть Клебо пришлось бы терпеть, а не на халяву выигрывать.Не понимаю тренеров и Вяльбе...
Ссылка Рейтинг: +43 +48 -5
01.03.2019 17:10
Когда после такого темпа Сергей головой замотал, думал, что он темнит, оказалось-нет.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
01.03.2019 17:11
Ребят с медалью но они не рады этой медали. На лицах траур
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
01.03.2019 17:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +38 -55
01.03.2019 17:11
Очень жаль что Серега не готов на ЧМ даже на 75%. До последнего сегодня надеялся, что он притворяется уставшим, но...(
Видимо с первого дня ЧМ он понимал, что состояние не то. Отсюда возможно и нервозность и вся ситуация с Клэбо на спринте. А дальше тот самый снежный ком.
Все равно всех с серебром. Очень достойный результ! Спасибо парни!
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +19 -29
01.03.2019 17:12
   Эх, жаль. Но это спорт. К сожалению, Серёга оказался не готов. Предвосхищая всех умников и ненавистников по жизни всего российского скажу - не тресните от самодовольства к себе, ненависти к Серёге и советы Серёге приберегите для себя.
  Мне жаль Серёгу и сколько сейчас на неё выльется критики от лже-болельщиков, для кого герой ЧМ-2017 вдруг сразу стал объектом унижений и насмешек.
p.s. anikis Golfоводов  не лопните от радости, вообще мне очень странно, что столько времени находитесь тут, а не на норвежских форумах.
Ссылка Рейтинг: +19 +40 -21
01.03.2019 17:13
С формой промахнулись, вышли на пик раньше дней на 10.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
01.03.2019 17:13
Клэбо уезжал "пешком", на горке толкнулся, на спуске сразу объехал и так не спехом и поехал. Шансов, конечно, изначально практически не было  уехать было не реально и на финише на сегодня не реально, но так проиграть - это сюр какой-то. Но на горке было видно, что что-то случилось с Устюговым и он просто перестал ехать и это увидел и Клэбо. Да и лыжи на спусках у всех наших не ехали.  Вообщем обидно, но свое взяли, выше головы не прыгнули: учимся мазать лыжи и лучше подводить спортсменов к ЧМ, благо скамейка у нас большая. Да, и готовим Терентьева бить Клэбо на финише)))
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
01.03.2019 17:13
С серебром!

Что ж поделать, сейчас поздно махать кулаками, ТШ виднее.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.03.2019 17:13
Устюгов лишний это точно и Большунов тоже надо было натягивать струну. Это могли сделать только свежие Спицов, Мельниченко, Мальцев кто угодно. Но только не они. Это был единственны вариант победить. А вы ура-патриоты минусовали когда я это не раз говорил. Выбираете состав сердцем а не головой. Как и все в наше стране. На норвежском телеканале все ржали когда головой на финише 2-го круга после подъема замахал отрицательно головой Устюгов. И Кляйбо увидев это уничтожил нашего Устюгова. Почему Устюгов не отказался бежать как это он сделал пред командным спринтом. Наверное приказали. Мы думаем о регионах, а не о стране. Это современная Россия. Позор. Ждите еще 2 года и думайте какой же у нас сильный квартет. А вы как не садитесь все в чемпионы не годитесь. Классисты правильно были выставлены, а конькисты в «грузовике» остались. Проехали туристами на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: -3 +27 -30
01.03.2019 17:13
...всегда у нас кто то валит этап, это что такая глупость? как же можно сколько денег медиков, тренеров с именем ,руководителей всех уровней и что трудно было выбрать из ПЯТИ человек !!!! ведь был выбор, надо же... ужас.. и ведь так и не поняли можно ли Клебо укатать...
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
А кто верил, что будет иначе? Что мы их порвем? С чего? Логику тренерского штаба при выборе участников последовательной и чуткой не назовешь.
Ссылка Рейтинг: +24 +30 -6
01.03.2019 17:13
Забанен пожизненно.
04
Martiniden
01.03.2019 17:08,
Почему сразу конец-то? 7 медалей ЧМ-2-4-1. 27 лет еще только, готовиться надо путём, а то молодежь отодвинет на лавку, и тогда точно конец...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
01.03.2019 17:14
Нужно ставить людей в эстафету по состоянию, а не по заслугам. На 75% мы провели эстафету отлично 25% - тактическое поражение.Надо что то делать с группой Крамера, слишком дорогие люди страны доверены руководству этого тренера.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
01.03.2019 17:14
Есть большой вопрос к тренерам и медицинскому обслуживанию.
Как такое состояние пропустили.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
01.03.2019 17:14
Капец.
ноу комментс

8)
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
01.03.2019 17:14
И кстати, я бы поставил возможно даже Ларькова на марафон. По крайней мере бы спросил, не желает ли он пробежать. Спицов, Мальцев, Мельниченкко?!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
01.03.2019 17:16
Червоткин готовится к марафону, так что это учитывайте.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.03.2019 17:16
Чудом удержали серебро.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
01.03.2019 17:18
Если второе место воспринимается как трагедия, значит в лыжных гонках у нас не так уж всё плохо...
Ссылка Рейтинг: +45 +48 -3
01.03.2019 17:18
@ Уральский следопыт.

Надо просто пенсионерам из фис перестать проводить ЧМ в начале марта или проводить их в нормальных регионах, где есть зима, а не эта помойка. Но сорян, там 60 летние сидят и головой не думают вообще
Ссылка Рейтинг: +25 +32 -7
01.03.2019 17:18
Я . кстати, тоже чуток забеспокоился, но к счастью финны и французы были заняты своими разборками, но кмк даже и без этого Сергей второе место не отдал бы.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
01.03.2019 17:19
Забанен пожизненно.
Я вот только не понимаю, что вчера перед заявкой нельзя было выгнать на 3 км коньковый кружок всех конькистов, и определить кто в какой форме? Щас то ладно, обидно, фиг с ним, но вот если Спицов, Мельниченко, или Белов медаль в марафоне возьмут, и окажется, что кто-то из них в прекрасной форме??? В десять раз обиднее будет, и ждать еще 2 года, надеясь, что тренеры не затупят.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
01.03.2019 17:19
Большое уважение к Серёге, как к человеку,как к лыжнику. Но ребят куда смотрят тренера? Проведите контрольную перед такой гонкой,сразу будет понятно у кого длиннее, зачем ставить человека если он на данный момент не готов? Куча вопросов осталась после этого чемпионата мира к тренерскому штабу, очень много вопросов. К спортсменам ни каких вопросов.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
01.03.2019 17:19
Устюгов совсем не в форме на этом ЧМ. Хотя, всё равно шансов на победу не было. У норвежцев не было слабых мест, а Клэбо победить никто бы не смог. Так что все на своих местах, и даже не досадно.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Денис Кирпичёв
я только за
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01.03.2019 17:21
Взяли своё законное место, первое нам по любому не светило, да и гонку вполне грамотно провели, по крайней мере таких глупостей, как швед на третьем этапе, никто не совершал...
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
01.03.2019 17:22
Ларьков забил на гимн норгов даже шапочку не снял
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
01.03.2019 17:22
Интересная эстафете, на каждом этапе топили только последний круг, обе разделки и скиатлон было кмк интереснее.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
01.03.2019 17:22
И чувство такое осталось, что тренера между собой вообще не контактируют!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбления спортсмена
01.03.2019 17:23
Объективности ради, у нас бы никто не смог, уйдя вместе с Клэбо, обставить его.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
01.03.2019 17:24
Забанен пожизненно.
Марафон бегут Мальцев, Мельниченко, Спицов и Червоткин.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
01.03.2019 17:26
Большунов тяжелее Рёте на 21 кг.! по такой-то погоде - респектище !!! Жаль Устюгова, но всё равно в целом по ЧМ хороший результат, биатлону и не снилось, ещё бы в марафоне чуда...
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
01.03.2019 17:26
Например, поставили бы тренеры на 4-й этап  Большунова , а не Устюгова, то сколько бы критики было что Устюгов не бежит и что без Устюгова никак. Вот такая вот гонка, в которой выяснилось что 4-й этап слабый. России часто не хватает хорошего конькиста. Как в 2011 году Легков. Как в Корее на ОИ.  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
01.03.2019 17:26
Что тренера. Куда не туда от смотрят? Сергею было тяжело бежать скиатлон? Всем было тяжело. Сергей в десятке и прибавлял. Что не так? Почему бы не предположить его нормальную форму? Однако просто это было не волнообразный спад формы, а к сожалению просто спад неотвратимый. Такое бывает. Могло быть и наоборот.  
А вы, ура анти патриоты, заранее снимаете спортсмена. Уж вам то точно не хвала
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
3
осторожный оптимист
01.03.2019 17:16




2
sintesi
01.03.2019 16:52




осторожный оптимист виноват...
-----------------------------------------------------------------
Виноват в том что говорит неприятную правду о том что у нас нет ни  единого ТШ ни единой сборной, а есть три группы выступающие  в единой форме  и под одним флагом. Лебедь и подельники во главе с  лучшим тренером, простите лучшим манипулятором. Причем главная задача этих групп -это борьба за денежные потоки,а проще за финансирование на следующий сезон. Результат этой работы на табло 8:0 не в нашу пользу.
Три года до ОИ, пора что-то с этим делать.
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
01.03.2019 17:27
В принципе победа ведь куется не только  4 мя мушкетерами на трассе но и всей командой, Норги показали что такое команда от А до Я  и хоть я люблю Россию я благодарен Норвегии за учебу, если мы не одна команда, если мы не способны учиться даже на своих ошибках, то что же приходится стоять на ступеньку ниже.
Кто знает будет ли шанс еще  так близко подобраться к норгам ( как ни прискорбно у нас нет главного - головы на плечах- той головы которая выслушает всех и примет единственно правильное решение) бежать должен не тот кто  на лучшим образом готов и ментально и физически
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
01.03.2019 17:27
Нет слов ... . Маркус обещал сегодня золото . Получается норги всё золото в мужской программе забрали . Ещё Крюгеру осталось полтинник выиграть ... .
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
01.03.2019 17:27
Убили Россию. Издевательски 38 сек. Позор. Признайте все свой проигрыш. До ЧМ у на самая сильная команда, а после финиша у нас самая предсказуемая команда. Загнанные все кто бежал более одной гонки. Хорошо хоть классисты на свежачка. Сервису позор. Также можно пройтись по недочетам и на 1 и 2 этапе. Этих минусов было предостаточно = даже на 1 подъеме было видно что у Иверсона лыжи на держание ни какие. Но выводы Андрей не сделал и никто ему не подсказал. Нет уверенности что мог бы продержаться еще 2 круга в темпе. И рванул только за 2 км. Ну и что это дало, только спасло жизнь Иверсону, уж эт 2 км он продержался, а вот если бы Ларек закусил удила за 3, 4 км. То ИВЕРСОН БЫ умер на дистанции. А мы все это ждали. пРОСЧЕТ. Бес тоже должен был делать отрыв на треть дистанции продержался 5,6- м, темнил. Все боялся недооценить себя. Большунов знал что это последняя гонка и отрыва никто не сделал - значит он должен был его добывать. А он тупо ломил под каждый шаг в подъем даже когда Рете шел собакой. Все читамо и предсказуемо - нас уже изучили Норги. Вот если бы мы им приготовили уравнение с двумя неизвестными вот тут бы их мозг бв нуждался бы в перезагрузке. Но мы им не дали такой возможности. А всему тому виной вера в наших богатырей, который хотел получить удовольствие, но так его не получил, а второй просто "второй" по жизни. Я думаю он будет вторым пока не поменяет отношение к себе и происходящему.  Может жестко сказал, но напрямоту. Решайте ура-патриоты. А оптимист был 1000 раз прав.
Ссылка Рейтинг: -1 +25 -26
01.03.2019 17:27
Много здесь сказано, что при любом раскладе мы были бы вторыми. Надеялся на чудо, но увы... В истории останется, что мы вторые и никому не будет интересно, проиграли мы минуту или секунду. Сейчас это для успокоения, мол проиграли бы секунду, то не так обидно. А разница то какая с точки зрения итогового результата?! Поэтому буть в составе не Сергей, а тот же Мальцев или Мельниченко|Спицов, результат был тем же. Но в этой ситуации камень в огород нашему ТШ, выводы не делаются. Ждём марафона, но там о победе говорить не приходиться, поэтому можно делать выводы: спротсменам - 5, сервису - 4,ТШ - 3
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Ошибиться в своём состоянии каждый может,
тот же Легков облажался на 3-ем этапе,
Вяльбе рвала и метала,
другой вопрос, закусить губу, сделать  поправки и показать характер.
У Легкова получилось..
У Сергея тоже ещё не вечер, покажет этому КЛЯБО кузькину мать.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
01.03.2019 17:28
Бывает что накрывает всех вот и Серегу накрыло вопрос к тренерам и к медикам куда смотрели... французы и фины ну просто подарили нам это серебро куда вопрос смотрели их тренеры могли бы и подсказать ребятам......
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
01.03.2019 17:29
Рёте очень неплохо смотрелся, а ещё и Крюгер есть, это к прицелу на марафон.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.03.2019 17:29
Помнится, был период всеобщего восхищения группой Изабель-Рето. Затем её сменил Маркус, оказалось это он всего достиг и всех подготовил, Изабель закидали помидорами. Пришло время кидать помидоры в Крамера? Хорошую оплеуху Устюгов получил, нарочно не придумаешь, будем надеяться, что у него будут шансы вернуть долг.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
01.03.2019 17:31
Давайте дождёмся что скажут тренеры и другие участники событий. Если, конечно они будут откровенны. А потом уже дадим волю чувствам.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.03.2019 17:31
04
Вячеслав С.....
01.03.2019 17:24




Марафон бегут Мальцев, Мельниченко, Спицов и Червоткин.
Лучше бы Белова поставили , конечно если у него не самоотвод
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.03.2019 17:32
Всех с серебром!
Но я подумала как бы Серегу после такой эстафеты ЧМ обратно Бородавко или Перевозчикову не отдали на следующий сезон, а что ему не привыкать тренеров менять, пойдёт на второй круг.) А картинка была ровно как с Мальцевым, мдаа..
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
01.03.2019 17:34
Очередной просчет тренеров. На прошлом ЧМ вместо Большунова на эстафету поставили Червоткина. Хотя даже непрофессионалу было понятно, Большунов готов лучше. Теперь тоже поставили не тех. А вы вредители или непрофессионалы, господа тренеры!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
01.03.2019 17:35
олег железняк
Бес тоже должен был делать отрыв на треть дистанции продержался 5,6- м, темнил
Вот после этих слов серьёзно ваш монолог перестал воспринимать. Оголтелая критика и ложное всезнание.
  Что у вас в голове происходит, если вы уверенны что Бессмертных должен был сделать оказывается отрыв, против величайшего лыжника современности в классическом стиле фина Нисканена и одного из легендарнейших гонщиков 21 века - Сундбю.
p.s. Кстати все трое - призеры недавней разделки классическим стилем на ЧМ. Это были 3 богатыря с равными силами и никто никаких отрывов сделать не мог, только в вашей голове, где надо обязательно принизить наших ребят
Ссылка Рейтинг: +30 +33 -3
01.03.2019 17:35
Сейчас Устюгов бледная тень самого себя образца 2017 года, когда ему просто не было равных практически на всех дистанциях.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
01.03.2019 17:35
залет с лыжами кроме 3 этапа, залет с расстановкой на 4 этапе

опустошен, печально(((
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
01.03.2019 17:36
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Marik забанен пожизненно.Хамство
01.03.2019 17:37
Ждём ещё два года... до слез обидно...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Кстати, изначально Сергей ставил на спринты.
Очевидно поняли это с Маркусом в подготовительный период ввиду проблем с операцией пальца и прочими неурядицами.
Если кто-то откажется от марафона, Маркус, кмк, посоветует проехать тренировочно, продохнуться, может кому своим помочь, заодно сбросить набранный вес, раз хватался за бок.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
01.03.2019 17:37
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Не повторяем оскорблений
01.03.2019 17:37
Ох, получит кто-то от Вяльбе...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Какую-то стрижку ему, безусловно, сделали. Обкарнали. Хотя и не так коротко как других.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Срочно Лопухова в сборную !!!
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
01.03.2019 17:38
Забанен пожизненно.
04
Martiniden
01.03.2019 17:31,


Червоткин  весь сезон еле ходит, хоть и земеля, но ближе 25 места он не будет.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Клебо молодец, первый из норгов подошел поздравить.

Все остальное по чесноку, кто что заслужил.

Будите брать интервью у Маркуса, спросите про его прогноз, 100% гарантию первого места )
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
01.03.2019 17:39
Кирилл, поставил Вам уверенный лайк, все верно сказали.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Болеем за Устюгова, хотя  все здесь накаты на него ему по барабану,
лишь сильней закусит губу и злее будет.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
01.03.2019 17:39
Конечно нужно было в такую слякоть ставить лёгких лыжников (без Большунова и Устюгова).
Но результат был бы тем же - 2 место.

Победить норвежцев в эстафете можно только в нормальную зимнюю погоду.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
01.03.2019 17:42
Наших с серебром! Норвежцы у мужчин, надо отдать им должное, сработали как команда: спортсмены подведены к ЧМ идеально, лыжи подобраны были у всех по погоде. Наших упрекнуть можно опять в том, что мы как раз не командной работой в широком смысле слова брали, а исключительно здоровьем спортсменов пытались добиться результата. Хотя вроде и конкуренция по группам в рамках Сборной есть, и это хорошо, но создается впечатление, что в ответственные моменты принимаются компромиссные решения для равномерного присутствия спортсменов из разных групп. Хоть состав был и сильнейший по именам, и не поставив Устюгова, никто бы не понял. Очевидно, аналитики по состоянию спортсменов и современной фарм. поддержки нам не хватает. Против Клэбо в его звенящей форме шансов не было ни у кого на этом ЧМ. С Устюговым надо очень аккуратно и внимательно поработать, чтобы не потерять такого выдающегося спортсмена. Сама эстафета не понравилась не из-за нашего серебра, а из-за этого "великого стояния". Так зрелищность лыжных гонок не повысить, и спонсоров не привлечь, надо что-то придумывать, хотя бы те же промежуточные бонусные отсечки.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Все-таки удивительный спорт лыжи.
Варажаю огромное всхищение Саше Больщунову. Он не принадлежит к тому типу гонщиков, которые мне по душе, но он способен прыгнуть на две головы выше своих возможностей. По такой трассе не дать высунуться Рете и сбросить Хейккинена и Париса,, ведь все они - заведомо более сильные конькисты!
Ну а Устюгов оказался колоссом на глиняных ногах. Может хоть умнее станет и поймет что негоже вести себя как быдло и махать руками после гонки, надо на трассе доказывать свою силу, а не за финишной чертой.
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
01.03.2019 17:43
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Искажение имен/ников форумчан противоречит Правилам сайта.
01.03.2019 17:44
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
01.03.2019 17:44
Если у наших парней получиться зацепить медальку в марафоне, то это будет чудо.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +8 -23
Вот именно, результат был бы тем же.
Только более заслужили те,  кто везде сражался и попадал в топ-4.
Устюгов заехал в эстафету по результату в скиатлоне.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
01.03.2019 17:46
Забанен пожизненно.
Спасибо парням за их борьбу и с заслуженным по силам , на настоящий момент, серебром.
Конечно опасения про 3 и 4 этапы оправдались. Тяжело нашим большим парням с мелкими норгами. Возможно надо было бы Большунова ставить на 4 этап, а на третий Спицова или Мельниченко, по крайней мере был бы шанс укатать Рете. Хотя. Рете это тоже как клещ. Удила закусит и не отстанет.
Поражает конечно, что  все сразу тут начали выражать недовольство Устюгову, не разобравшись с истинными причинами его такой гонки. Думается, что что то с печенкой или может что с кишечником. Не буду гадать, но явно видно, что Сергей страдает от чего то постороннего. Когда он без таких проблем, то так себя не ведет.
Еще раз спасибо парням за их труд и всем нам за то, что мы свято верили в их победу. Дай бы бог всем нам таких достижений. Жизнь продолжается. Ура.:)
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
01.03.2019 17:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 0 -29
01.03.2019 17:49
Похоже, Сергей просто заболел. Промок под дождём. Нечем больше объяснить.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
01.03.2019 17:52
До последнего надеялся,но видать пока, так(((
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Martiniden

Отвечаю он скинул шапочку потому что ему тоже было трудно он кстати не киборг а человек из плоти и нервов и он тоже устал
Серьёзно?  Когда уже был виден отрыв, когда он уже начал праздновать победу?  Но кидает шапочку не зрителям (что было бы понятно и логично), а на лыжню!  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
01.03.2019 17:54
Каждый раз поражаюсь комментариям многих здешних экспердов… Сколько ненависти и желчи... А представьте себе на секундочку если у вас или вашего сына печень схватит на гонке от излишне взятого темпа, вы также будете себя иксами крыть или как?
Да, на последнем этапе всё пошло не так как хотелось... Но! Вспомните 90е? Много мы эстафет навыигрывали? Вспомните 2000е - там сколько эстафет мы взяли? Зачастую о победе даже речи не было. А тут наконец команда реально претендующая на золото и вы злорадно скачете на их костях - проиграли, проиграли, ну я же говорил, а надо было того ставить, а надо было этим мазать... Просто как бандерлоги из маугли - бессмысленная, но крикливая толпа... Противно... Фу такими быть)
Ссылка Рейтинг: +30 +36 -6
01.03.2019 17:54
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
Результат, как правило делается или не делается в классике.
Конкисты мало что могут изменить.
Кмк, в классике была установка удержаться, хотя надо было все подъемы натягивать,лыжи держали вполне оптимально. Расчёт был на Большунова. Но он же сразу сказал, что зря расчитываете. Все валили груз на Устюгова. Но Клябо уже не мальчик,тем более, сегодня его день, а то что он заезжал вначале подъёмов чуть впереди - уж точно, проверял дыхалку  Сергея, восприимчивость к ускорению. Хороший тактик, не по возрасту. Скорее всего, школа...Тмк.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.03.2019 17:56
Пора растить поколение дохлых и щуплых атлетов.!)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Георгий З
полностью согласен  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2019 17:56
Выше читал про Терентьева, все верно, у нас есть ещё Порошкин, есть в нашей стране молодые и перспективные парни. Сергею недно всем доказать в следующем сезоне, что этот сезон был и есть недоразумение. К Крамеру вопросы, его методика хороша, но слишком мягкий, особенно к девчонкам. "Хитрой" Белоруковой это на руку:D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.03.2019 17:59
Пусть Устюгову этот чемпионат будет уроком,желаю ему в дальнейшем больше не разбрасываться словами ,руками и не жадничать медалями.Такое состояние здоровья и трассы я думаю он прекрасно утром опробывал,но всё равно не заменился. Пусть благодарит ребят, что сделали ему отрыв, да и Клебо, что тот раньше на газ не надавил, а то и серебро профукал бы.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
01.03.2019 17:59
Оставьте Серегу в покое. Главное, чтобы ничего серьезного со здоровьем не было. Надеюсь в следующем году увидеть прежнего Устюгова, а Большунову сконцентрироваться на КМ в этом году реально взять. ЧМ же в зачет не идет?
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
01.03.2019 18:00
Если реально проанализировать - Ларьков ошибся со временем ускорения, может не подсказали тренеры (надо было на круг раньше), Большунов - уж слишком по джентельменски «натягивал» Рёте, тоже - пораньше нужно было пробовать. К Бессмертных - никаких вопросов, Серёге - ни в коем случае не опускать руки, брать пример с Легкова - всё получится!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +3 -31
01.03.2019 18:03
Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди . Привезти на ЧМ двенадцать лучших парней страны, и не суметь выбрать из них четверых лучших на эстафету. Нет у нас единой команды, а есть три конкурирующих между собой группы . Вот к чему привела эта конкуренция, и эти бесконечные отборы, злорадство когда оступается спортсмен из другой группы. Такое чувство, что не Норвегия триумфально выиграла, а мы бесславно уступили. Сами.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Кмк, первые три этапы работали не на все деньги, а наказали за это Серёгу.
Уж точно, Сергей, тем более, будет тренироваться отдельно, Крамер подберёт ему спаринга.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Виктор Межлумян
золотые слова
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.03.2019 18:05
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +5 -19
С серебром нас!!!
Ушла на пробежку после того, как Клэбо начал убегать от Сергея, чтобы эмоционально остыть. И честно боялась прийти и прочитать, что наши даже не третьи, а четвёртые. Но нет, Сергей всё таки до терпел.
Вы знаете, мне так стало по человечески жаль  Сергея. Боюсь, что морально после этого ЧМ он не скоро отойдёт. Его надломил не допуск к ОИ. И уже потом всё что произошло, это последствия того самого надлома. Очень плохо, что наши тренеры не умеют читать психологическое состояние наших спортсменов. Это очень плохо. Понимаю если бы у нас не кого было ставить, но вроде как есть ребята в запасе.
Остаётся только перевернуть эту страницу, убедиться, что лыжная фортуна на нас в обиде из-за чего-то и идти, вернее бежать дальше.
П.С. Какой красивый был момент на втором этапе, когда показали Бессмертних, Нисконена и Сюндбю.Три самых наверно классных классиста:)
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
С. Устюгов отобрался в эстафету на коньковой части скиатлона. А. Большунов тоже отобрался там. Так что в состав эстафеты они были включены по спортивному принципу. Ставить кого-то в эстафету по другим критериям - это скандал на долгие годы. Поскольку мужская эстафета ныне - это гарантированная медаль.
К тому же не факт, что кто-то иной (Мальцев, Белов, Мельниченко) был бы быстрее сегодня Устюгова, не говоря уже о Большунове.
Да и в любом варианте обыграть сегодня Клебо было нереально. Даже если бы вдруг ему передали эстафету позже секунд на 30.
А потому - поздравления ребятам, что удержали свое место. Оставшимся - удачи на марафоне.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
01.03.2019 18:17
nikmika, натягивать будущего короля лыж. Ну-ну.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
2 Александр Соловов. Не ложился спать, ждал твоего заключительного слова.
Вполне согласен, можно баюшки. Вот именно, с самого начала думали быть вторыми и удержали это место вполне надёжно. Мартин не споткнулся о палку, никто не упал поперёк, чудо не сотворилось.:D
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А мне кажется, на каждом из этапов делали, что могли, просто гонялись не с детьми, а с равными соперниками. А убежать от равного получается далеко не всегда...
И про работу лыж: у наших классистов был явный акцент на держание - соответственно, проигрывали на спусках, вполне логично. На коньке проигрыша в скольжении уже не было видно, и это при том, что было уже рыхло и вес наших ребят работал против них.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.03.2019 18:24
Гонку в прямом эфире не смотрел, думал, уже кончилась, зашел на фисовский лайв - еще бегут! Ткнул отметку 36.3 и глазам не верю - 22 сек отстаем!? За 1.3 км Клэбо уехал на 14 сек..  Посмотрел повтор, как-то грустно.. Такая рубка на классических этапах и такой слив на коньковых. Рёте, как показалось, абсолютно без проблем досидел за Большуновым, пытаться убежать ему смысла никакого не было. Ну а Клэбо вообще.. Полдистанции гулял, периодически натыкаясь на Устюгова, потом надоело, поработал пару км и все, оторвался, дальше не напрягался. Носсум был ошарашен: "мы рассматривали много сценариев, но такого среди них не было".
Лыжи лыжами, но Устюгов явно не готов. Как бы не ждала его участь Халварссона.. Не большой поклонник Сергея, но такой талант жалко терять - для него, всех нас, всего лыжного мира. Такие звезды наперечет.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
01.03.2019 18:35
Абрамов, «Будущих королей» Саньку и в этом состоянии посиле «натянуть»!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.03.2019 18:36
Понятно, что второе место по сегодняшней гонке, когда на первом этапе отрыв не получился, когда Мартин в такой форме и Рёте в такой форме, было максимумом. Думаю, все в большей степени огорчены не вторым местом, а состоянием одного из лучших за всё время российских лыжников. Можно только надеяться, что это временно, от недостатка подготовки, проблем с мотивацией, возможно, и что это всё удастся решить. В принципе Устюгов уже много чего выиграл, а неудачные сезоны бывали у многих.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
01.03.2019 18:36
пОЧЕМУ ПОСТАВИЛИ ФОТО Устюгова, где он побеждает всех и рад победе. Этим самым мы показываем, что надо радоваться - мы себя отводим от мысли что это поражение. Молодцы наши админы - самое главное пустить ложь чтобы в неё все поверили. Это еще одно наше поражение, уже перед самими собой. Замените на реально опущенное лицо Устюгова на финише. Хватит заниматься подложными фактами.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
01.03.2019 18:40
Наша команда взяла то, что могла и должна была сделать. Поздравляю!
Если смотреть объективно, то в этой эстафете не было ни одного момента, когда мы реально претендовали на золото. Классисты проехали хорошо, но ничего выдающегося они не выдали. Приехали в головке, отрывов не добились. Наверное, Иверсен был самым слабым звеном у норвежцев, но и от него не уехали. Поэтому валить всё на коньковые этапы не верно. Там особо и надеяться не на что было при той готовности, которую продемонстрировали норвежцы. И с любыми другими участниками на 3 и 4 этапах, я думаю, было бы тоже самое.
И совсем не правы те, кто всех собак вешает на Сергея Устюгова. Понятно, что он подошёл к этому чемпионату не в лучшем состоянии. И после спринта он был не прав! Но это не отменяет всех его предыдущих достижений и он, безусловно, заслуживает более уважительного отношения. Главное, что чужого места в команде он не занимал. В эстафету отобрался по спортивному принципу. Можно только пожелать ему пережить эту неудачу и вернуться на вершину!
 
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
01.03.2019 18:43
Марафон бегут Мальцев, Мельниченко, Спицов и Червоткин.
Кстати, вот не факт, что у Устюгова будет всё плохо в марафоне, это совсем другая гонка. Вполне возможно, что пробежит на уровне скиатлона. От комспринта он конечно правильно отказался, те же 10км, только в высоком рваном темпе, да ещё не особо любимой классикой, не получилось бы ничего хорошего.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.03.2019 18:46
показалось что наши знали расклад уже до старта,поэтому никто особо жилы не рвал.8)Ну и правильно наверное.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.03.2019 18:50
Поздравление всей команде! Достойное место... Если бы не было, мягко говоря, некрасивого поступка Сергея в день спринта, то все было бы вообще "идеально"... А так, получается, что Клэбо всем доказал и показал кто на лыжне сильнее. На лыжне нужно головой думать, а не руками после финиша махать.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
01.03.2019 18:51
Юрию. Я имел в виду то, что на классических этапах норвежцы были вынуждены работать на 100%, а на коньковых - явно меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году все сравнивали Устюгова с Нортугом.
Даже что он круче Нортуга.
Так вот-Нортуг провел 10 отличных сезонов, весь пелотон каждый год (да и многие на этом сайте тоже)обсуждали как его победить.
И сам Устюгов зазвездился (это видно по его поведению).Ладно стычка с Клэбо,хотя он в ней   не прав, а с Хеленером в 2017?
http://skirun.ru/2017/01/04/ustyugov-hellner-fight/#ixzz5gFEyOYVr
Сейчас ему дали по ушам,надеюсь он поймет что не бог и сделает выводы  
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
01.03.2019 18:56
Блин, этап Большунова-Рётэ на минуту и 10 сек. быстрее последнего. ???!
И это время Клэбо.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.03.2019 19:02
 Юрий Кирьянов

Полностью поддерживаю! Добрее надо быть уважаемые форумчане.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.03.2019 19:04
Хотя и Саша и Щур большую часть тоже не сильно упирались.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Россию с Серебром! Жаль конечно на 4 этапе борьбы не было. Выше прочитал статью про проблемы с желудком у Устюгова, но замены не было...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.03.2019 19:07
Забанен пожизненно.
Блин, этап Большунова-Рётэ на минуту и 10 сек. быстрее последнего. ???!
И это время Клэбо.
На последнем этапе дождь полил сильнее. Возможно, скольжение ухудшилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2019 19:13
Юрий Кирьянов - ты говоришь И с любыми другими участниками на 3 и 4 этапах, я думаю, было бы тоже самое. А я скажу, что не было бы -потому что их мы не увидели и не надо себя успокаивать как мы это любим и как все это присуще нашей нации. Мы проиграли за то, за что все боролись. И каждый наверное ставил цель. И даже Я. Но наш ТШ так решил и мы проиграли. Я не думаю что они за это ответят, они даже это не признают, что это был их просчет. И выводы сделаны не будут. И будем снова мы верить в заоблачную даль, тешить себя надеждой и этим жить. Все верно, так устроено наше общество. Только хочется чтобы было по другому. Чтобы победы приходили не как вспышки, от которых мы сходим с ума и даже сами не бываем к ним готовы, а чтобы была система побед с правильно выбранной стратегией, оценкой происходящего. Надо быть с теорией и практикой нога в ногу. И где-то надо как шахматисту просчитывать разные варианты на 16 ходов вперед. Но видно так мы и не сделаем правильных выводов. На нас и так все тыкают пальцами и говорят что так как мы живём, жить нельзя. И с этим надо согласится. Для победы первое дело-работать умело. А работать умело это не про нас.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
01.03.2019 19:27
Эдуард Соколов
А так, получается, что Клэбо всем доказал и показал кто на лыжне сильнее. На лыжне нужно головой думать, а не руками после финиша махать.
Подмена понятий и неверная причинно-следственная связь!!! Победа Клебо не отменяет того факта, что он повёл себя в спринте по-хамски! Все же 100 раз уже пересмотрели этот момент! Клебо демонстративно проехался по лыжам, зачем ему это было надо - ума не приложу. Однако, за точно такое же действие Устюгова в Лахти-2017 он получает..жёлтую карточку. Вот вам и двойные стандарты! В лыжах нет одинаковых правил для всех, одним можно что-то, другим за это жёлтую карточку и дисквалификацию. Был даже случай когда нашего за такие поступки дисквалифицировали и дали 6 место в спринте. Просто Клебо можно всё! И ничего плохого Устюгов не сделал Клебо, по отцовски пожурил, в воспитательных целях, по-сути он сделал большой подарок Клебо, воспользуется он этим или нет покажет время. Серёгу понять можно и очень просто, недопуск к ОИ - то к чему ты готовишься всю жизнь - это очень сильный удар под дых в плане психики, большинство "экспертов" и "критиков" Серёги такой жизненный удар не пережили бы, а он смог, продолжил тренироваться и достойно смотрится в сезоне, пусть и не блестяще.
олег железняк
пОЧЕМУ ПОСТАВИЛИ ФОТО Устюгова, где он побеждает всех и рад победе. Этим самым мы показываем, что надо радоваться - мы себя отводим от мысли что это поражение. Молодцы наши админы - самое главное пустить ложь чтобы в неё все поверили
Согласен с тем, что фото не уместно, но не по причине предложенной вами, а наоборот, оно выставляет Серёгу в негативном свете, дескать он радуется и тем самый провоцирует больше критики от форумчан.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
01.03.2019 19:42
Кирилл, нет никаких "двойных стандартов". Руки распускать  после финиша "по-пацански", но не по-спортивному. Нужно было сегодня, на лыжне, доказывать.  
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
01.03.2019 19:47
Уральский следопыт, Клэбо сегодня стал трехкратным чемпионом мира. Нужно это уважать! Надеюсь, что звездная болезнь его, как многих, не одолеет.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
01.03.2019 19:50
Хочу поддержать Сергея Устюгова. Сколько он за свою карьеру подарил нам радостных моментов. Столько, что серебро уже воспринимается как поражение 8). У всех бывают удачи и неудачи. И у спортсменов, и у тренеров. Желаю Сергею проанализировать вместе с Маркусом сезон, извлечь уроки из ошибок, восстановиться от всех болячек и вернуться к своим лучшим кондициям.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
01.03.2019 19:51
Клебо троллит:
Гонка была очень тяжелая
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
01.03.2019 20:06
Хорошее возмездие получилось!
Минусуйте
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
01.03.2019 20:09
На самом деле результаты классные - уже 7 медалей и еще не было марафонов. Когда такое было, наверное, во времена выступления самой Вяльбе. Кидаться какахами в парней глупо и нечестно. К сожалению, у Сереги с этим пальцем весь сезон скомканный и тяжелый. Но от травм никто не застрахован. Это спорт высших достижений и много факторов было против нас: 1) Наша команда в целом тяжелей и на местных мягких трассах нам было сложно 2) На такую погоду наши смазчики всегда неважно мажут 3) Наши лидеры пролетели с формой, однозначно Большунов, Белорукова и даже Непряева пролетели с формой. 4) Большое давление на команду - возможно, удивитесь, но тут сыграл фактор как в биатлоне ребята отличной олимпиадой подняли интерес к лыжным гонкам и на этои ЧМ от них очень много ждали, возможно, слишком много. К слову, на ОИ такого давления не было вот и бежали раскрепощенные. Вы можете, конечно, сказать у вас всегда отговорки, ну а как по-другому это спорт высших достижений и тут каждая мелочь играет роль. Ребятам респект и уважуха, болею и буду за них болеть.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
01.03.2019 20:55
Сегодня перед эстафетой на финском ТВ пара джентльменов, одетых в элегантные костюмы с галстуками (ну прямо менеджеры какие-то), на коньковых лыжах демонстрировали некоторые джентльменские приемы борьбы на лыжне, не рассматриваемые обычно как нарушения, как то:
-Наезд на лыжи соперника, корпус которого на полметра сзади  (Клебо недавно исполнил в спринтерской эстафете);
- Вынесение за пределы трассы;
-непринужденное срубание лапки  у палки впереди идущего соперника
И еще кое-что. Очень забавно смотрелось.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Результат прогнозируемый и достойный, но осадочек остался :(  А вместе с ним и вопросы, как бы от неудовлетворённости. Когда классисты поехали и 1 и 2 этапы легко так на спусках в толпу опускались наши оба и потом приходилось выбираться. А в толпе ехало человек 15, сразу кошки заскребли "не люкс". Иверсен, симпатяга, поначалу вроде даже как игрался и правильно кто-то выше сказал, что Анрею уверенности что ли не хватило, рванул поздновато. По виду, был шанс норга сбросить, на зубах доехал, чуть не помер. А Андрей передался, лыжи снял и пошел. Ну и с Сергеем промашка вышла, очевидно. Ни с того ни с сего так не встают. Не зря он про удовольствие говорил, всё по Фрейду
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
01.03.2019 22:30
Забанен пожизненно.
А француз в стиле аля европа.. Выиграл позорно. Жалко фина пахал парень весь этап. Тут кто то может сказать, что, мол, такая тактика и победителя не судят. Тогда, если такая тактика, надо было на последней прямой останавливаться и делать с фином разборку на последней прямой. Не уважаю таких побед из под коряги. Фуу.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
01.03.2019 22:33
Подозреваю, что возьмись француз с финном догонять впередиидущих - у нас бы и бронзы не было.
Поведение Устюгова после финиша в спринте очень разочаровало - человек страну представляет на международной арене, надо осозновать ответственность. Что за быдло-ужимки!
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
01.03.2019 23:40
Я правильно понимаю пеняющих на "трениров" и мед. квалификацию наших врачей, что в 17-м с тем и другим было норм, а теперь "тренира" резко поглупели, а медики резко разучились?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.03.2019 00:30
Да, тяжело Маркусу без волителя и логиста. Вижу не справляется.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.03.2019 00:41
17-й год Сергей на остатках базы швейцарцев выпрыгнул. Сейчас мы наблюдаем 100% тренерскую работу Крамера. Честно говоря я не думал что он так Сергея укатает. Талант.
Ну и Легков завязал как с Крамером стал работать.
Все очевидно.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.03.2019 01:13
ЦИТАТА:
"...Блин, этап Большунова-Рётэ на минуту и 10 сек. быстрее последнего. ???!
И это время Клэбо...."


Что тут удивительного? Или я чего-то не понимаю?
Ведь очевидно, что:
Большунова-Рётэ - борьба.
Устюгов-Клэбо - доезд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2019 01:17
ЦИТАТА:
"Хорошее возмездие получилось!
Минусуйте"


Ах, ломайте минусуйте же меня, минусуйте ;):D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.03.2019 01:30
Владимир
А что мешало финну не "пахать",
а вдарить заранее тапку в пол и уехать от явно лучшего, чем он,
французского спринтера?

Кстати, они оба остановились на последней горке перед финишем.
Так что с вашей точки зрения всё чисто.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
200bhp, золотые слова! Бывало и великие советские лыжники почти по минуте проигрывали на своем этапе. И не только советские. И те же 90-е, впоследствии, история с Легковым. Что-то с ними со всеми случалось. А иные обыватели(в основном не здесь, здесь все же пишут, как правило, люди, сами занимавшиеся лыжами или, хотя бы более-менее следящие за лыжным спортом, хотя все равно прорываются подобные уничтожающие возгласы) уже накинулись, как стая шакалов на поверженного Льва. Кто высоко поднимался, тому больно и падать, остается присоединиться к пожеланиям Виктора Межлумяна, Алексея Ильвовского, пусть Сергей оправится от этого поражения, отдохнет, сделает надлежащие выводы и снова в бой! И Спасибо Ему за радость, доставленную его многочисленными предыдущими Победами!
Ну а победить норвежцев сейчас уж точно было невозможно ни в каком составе и в этом очередном завоеванном серебре все равно есть какой-то вклад Сергея. 38 секунд? Немало, но бывало и побольше. Да и как тогда все остальные...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума