Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото
Анонс соревнований

Марафон "Европа - Азия" теперь и на велосипеде

25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии впервые пройдёт велосипедный спорт марафон «Европа - Азия». Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная, Первоуральский городской округ, Свердловской области. Организатор соревнований - РОО «Федерация лыжных гонок Свердловской области».

Идея мероприятия: пришла организаторам во время проведения 36 Лыжного марафона Европа – Азия. Как известно, в 2018 году из-за бесснежья лыжный марафон ЕА стартовал от базы отдыха "Хрустальная" по кругу длиной 15 км. Идея сделать круг, который превратится в постоянно действующий туристический маршрут, проходящий по живописным местам на границе двух континентов, витала давно, и вот идея начала воплощаться в жизнь!

Трассы марафона чистит, расширяет и в некоторых местах прокладывает бригада профессионалов с 30-летним опытом подготовки трассы лыжного марафона «Европа – Азия» под руководством Полухина М.К. Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» в 2018 году пройдёт по одному кругу в 50 км, состоящему из трёх петель, образующих дистанции 14 , 34, 50 км . По опушке стартовой поляны пройдёт трасса для детей не старше 13 лет длиной 2 км. На каждой из дистанций в дальней точке, соответственно, на 7, 23 и 33 км находится Контрольный Пункт. КП включает в себя: электронную контрольную точку, пункт питания, точку медицинской помощи, сервисный пункт, оборудованный нашими партнёрами. На каждой из петель соревнований Вы можете увидеть столб – обелиск Европа-Азия, обозначающий проходящую границу (водораздел) между двумя континентами Европой и Азией.

Участники мероприятия: к участию Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» допускаются все желающие спортсмены имеющие должную подготовку и разрешение от медицинской комиссии возрастом не младше 6 лет . Более подробную информацию Вы можете получить ознакомившись с положением о данном мероприятии на ресурсе: http://ea-marathon.com/polozhenie-kubka-marafonov-evropa-azija/

Расписание проведения мероприятия: как известно, спортивные мероприятия не состоят из одного лишь старта и финиша. Так и сейчас бригада организаторов, судей, волонтёров и партнёров мероприятия предложит Вам незабываемый спортивный праздник.

Начиная с 1 июля 2018 г. Вы можете зарегистрироваться на сайте мероприятия: http://ea-marathon.com/ далее 23 и 24 августа пройдёт регистрация участников и выдача стартовых пакетов в ТЦ «SILA VOLI» г.Екатеринбург, Толмачёва, 22 с 10 до 21 ежедневно. На месте прохождения регистрации Вы сможете пройти медицинскую комиссию, приобрести страховой полис, провести сервисное обслуживание велосипеда, а при его отсутствии тут же взять его в прокат. Также наши партнёры помогут Вам подобрать необходимое дополнительное оборудование для комфортного прохождения дистанций Велосипедного спорт марафона.

24 августа с 9 начинается заезд участников соревнований на б/о Хрустальная, кемпинг Европа - Азия и палаточный лагерь Европа – Азия, расположенный на стартовой поляне мероприятия.

24 августа с 20 до 22 на сцене, расположенной в стартовом городке ВСМ ЕА пройдут развлекательные мероприятия.

25 августа начиная с 10 со стартовой поляны ВСМ ЕА будет дан старт на дистанции соревнований на 2км, 14км, 34км и 50км

25 августа начиная с 9 на сцене, расположенной в стартовом городке ВСМ ЕА, пройдут развлекательные мероприятия. В течение дня выступят музыкальные группы, фитнес группы, пройдёт официальное открытие соревнований, будут объявлены конкурсы среди детей и участников соревнований, пройдёт официальное награждение участников соревнований, будет проведён интерактивный велосипедный квест, соревнования на спринт-трассе по Велотриалу, будут выбраны мисс и мистер Веломарафон-2018. По окончании соревнований пройдёт торжественное закрытие.

Стартовый пакет участника соревнований включает пакет, номер участника, индивидуальный электронный чип, раздаточные материалы от партнёров соревнования. На финише каждому участнику гарантированно выдаётся медаль финишёра.

Номер участника: содержит индивидуальный электронный чип, наклеенный с обратной стороны номера. При отсутствии электронного чипа на номере участника результат участника не будет учитываться в общем итоговом протоколе, участник соревнований будет дисквалифицирован.

Для определения результата участник обязан проходить через ворота старт – финиш, а также через электронную отметку, расположенную на КП соответствующих дистанциям участников.

КП дистанции 14 км – 7км

КП дистанции 34 км – 7км + 23км

КП дистанции 50 км – 7км + 23км + 33км

Номер участника также позволяет определить свою стартовую позицию (группу) .

Трансфер участников:

1. Каждый участник может заблаговременно добраться до места старта на личном автотранспорте. Добираемся по Старо Московскому тракту до поворота на б/о Хрустальная, далее по разметке до места старта мероприятия. Вам в помощь ресурс: http://www.crystalbaze.ru/text/show/Kakdonasdobrat_sya

2. Каждый участник может заблаговременно добраться до места старта на пригородных электричках от ж/д вокзала г.Екатеринбург до станции Хрустальная время в пути 42 мин. От ж/д вокзала г.Первоуральск до станции Хрустальная время в пути 18 минут. Расписание электричек: https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=Екатеринбург-Пасс.&toName=Хрустальная&a... далее следовать по указателям.

3. Участникам соревнований от организаторов ВСМ ЕА будет предложен трансферт: Участники доставляются комфортными автобусами, велосипеды – грузовой машиной. Трансферт отходит 25 августа в 8.3 от ДИВС .

Возвращение участников трансферт отходит от стартовой поляны ВСМ ЕА в 18.00 ч.

Трансферт заказывается заранее при регистрации участника. Одно место 100 рублей.

Приём велосипедов заканчивается за 10 минут до отправления.

Положение и программа мероприятия


Друзья, у нас уже вовсю идет регистрация! 

И самых быстрых мы решили наградить! Скидкой в 50% на любой слот велосипедного марафона Европа-Азия! По этому, успевайте попасть на самый яркий праздник велоспорта уходящего сезона. Тут вам и шикарная лесная трасса, и полноценная зона отдыха с музыкой и разнообразной едой, и даже в завершении будет настоящий ВелоОпенЭйр. Ну если вы надумаете приехать с семьей, то мы обеспечим интересную программу как ребенку, так и взрослому, пока вы будете на трассе! 

Регистрируйся пока не поздно! Ведь вечером 5 августа закроется возможность принять участие в Празднике велоспорта по Самой Выгодной Цене!

Страница регистрации http://ea-marathon.com

Ну что, Вы готовы окунуться в этот праздник? Мы Ждем Вас!

0 2635 Андрей Краснов 05.08.2018 14:19
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума