Триатлон | Новые фото

«Хепо–триатлон» в Токсово состоится 25 июля

Администрация Токсовского городского поселения, КДЦ «Токсово» и Спортивный клуб «Токсово» приглашают всех желающих принять участие в празднике спорта в рамках празднования Дня Токсово, которому исполняется 514 лет.

В субботу, 25 июля 2015 г., на территории биатлонного комплекса «СКА» пройдет уникальное мероприятие – открытый турнир по кросс-кантри триатлону на берегах живописнейшего места в Ленинградской области - озера Хепоярви. Благодаря месту проведения соревнования получили название «Хепо–триатлон». В мероприятии смогут принять участие и проверить себя все желающие - любители профессионалы, новички и ветераны спорта.

Триатлон — вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег. Впервые такие соревнования прошли во Франции в 1920-х гг. Кросс-кантри триатлон - разновидность триатлона, велосипедный и беговой этапы которого проходят по пересеченной местности. Выбор именно этой разновидности определен природным ландшафтом места проведения.

Участникам спортивного праздника предстоит преодолеть ряд испытаний в зависимости от выбранной дистанции и уровня подготовки:

- основная дистанция – плавание: 1000м, горный велосипед: 35 км и бег: 10 км;

- короткая дистанция – плавание: 300м, горный велосипед: 10 км и бег: 2.5 км;

- плавание в заливе Аунеланлахти озера Хепоярви, с пляжа биатлонного комплекса СКА;

- велосипед по одному кругу: 25 или 10 км, часть трассы «Токсовского веломарафона»;

- бег по одному кругу: 6 или 2.5 км, частично по трассе «Пробега вокруг озера Хепоярви».

Командная эстафета, каждый участник преодолевает один вид.

Трейлы, или маршруты по пересеченной местности, которые предстоит преодолеть триатлетам, хорошо известны многим жителям поселка Токсово, спортсменам Петербурга и гостям "Петербургской Швейцарии" - лыжникам, ориентировщикам, бегунам, велосипедистам. Берег залива Аунеланлахти, где произойдет водный этап Хепо-Триатлона, имеет пологий вход в воду и песчаный берег.

Всё начнётся на пляже биатлонного комплекса "СКА", где будет дан старт второму Хепо-триатлону. Спортсмены проплывут круг по заливу Аунеланлахти озера Хепоярви, далее в транзитной зоне, расположенной на биатлонном комплексе "СКА", сменят экипировку и на велосипеде, предназначенном для движения по пересеченной местности, начнут движение по велосипедному этапу: обогнут садоводства и устремятся по просеке на юго-запад — к поселку Кузьмолово. Далее, на полпути к «Кузьмоловской петле», трасса резко разворачивается и уводит участников по широкой грунтовой дороге на Волоярви и Матоксу, за озеро Хепоярви, до Пурново. Здесь по традиции "Токсовского веломарафона" заканчивается асфальтовый сегмент (6 км) и атлетов ждёт пункт питания и разворот на пересечённую местность с небольшим рельефом и финишный участок. Вторая транзитная зона позволит атлетам сменить экипировку и инвентарь, после чего их ждет трасса бегового этапа, с финишем также на биатлонном комплексе "СКА".

Участников ждёт достаточно большое количество пересечённых участков, которые придётся преодолевать в «рваном» ритме. Разумеется, это добавляет интриги, повышает значимость уровня функциональной готовности и качества подготовки инвентаря.

Организаторами соревнований предусмотрены на дистанции указатели расстояний, контрольные пункты помощи, пункты питания. Все победители будут награждены ценными призами.

Официальный старт соревнований: 25 июля, в 11.00, пляж биатлонного комплекса "СКА".

Более подробная информация на сайте: www.vk.com/hepotriathlon

Положение о соревнованиях

Справки по телефонам:

Зам. председателя орг. комитета Олег Петров: 8921-940-54-00

Директор Алексей Павлов: 8911- 915-4075

Гл. судья Андрей Кокунов: 8911-218-1596

5 4700 Андрей Краснов 09.07.2015 18:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Триатлон шагает по стране семимильными шагами! Старты идут повсеместно, можно выбирать по степени готовности и участвовать. На данный момент по личному наблюдению добрая половина спортсменов это лыжники, и они создают основную конкурентную среду для спортсменов-триатлонистов, велосипедистов. Очень демократичный вид спорта, никакой закрытости. Поэтому и набирает популярность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2015 10:23
Запоздалая реакция у масс всё-таки. Раньше на триатлон никаким пряником не заманишь:) Кроме некоторых товарищей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Далеко не все лыжники массово "шагнули" в триатлон.
На мой скромный взгляд, лучше сделать нормальную тренировку, а если уж так посоревноваться хочется, провести контрольный кросс или гонку на лыжероллерах. Медленных лыжероллерах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2015 13:17
Александр, у каждого свои предпочтения. Согласен, можно и побегать, и на роллерах покататься, и силовую поделать. Но можно и на триатлон заявиться. И контрольная, и все необходимые группы мышц поработают =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в Бариновой Роще на триатлоне утонул мужчина из Рязани. Информация к размышлению фанатам триатлона...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума