Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету чемпионата мира по биатлону в Антерсельве

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету чемпионата мира по биатлону в Антерсельве. Чемпионами мира стали Марте Улсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Тарей Бё и Йоханнес Бё. Это первая в сезоне победа Норвегии в "микстах". 

Серебро завоевали хозяева чемпионата итальянцы, бронзовая медаль у команды Чехии.

За сборную России выступали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт,  Матвей Елисеев и Александр Логинов. Команда закончила гонку на 6 месте с минутным отставанием от победителей, причем именно такое отставание сохранялось на протяжении практически всей эстафеты после первого этапа Ирины Старых. 

Бывшие фаворитами гонки французы и немцы, сильная команда Швеции также не сумели реализовать себя и закончили гонку вне пьедестала почёта. 
Виктория Дериволкова
Чтобы бороться за призовое место, нужно было пройти гонку ровно, без провалов, и стрелять максимально точно. Именно это удалось команде Чехии, не имеющей в своём составе ярких звёзд, но сумевшей обойтись двумя зщапасными патронами на 8 огневых рубежах. 

К сожалению, россияне не воспользовались шансами, которые соперники и фавориты сегодня щедро предоставляли. Ирине Старых не хватило скорости, особенно на последнем круге, а остальные участники также допускали помарки и не смогли сократить отставание. 

«Было на самом деле очень тяжело, очень волнительно, видимо, это и сказалось. За стрельбу я очень переживала. На последнем круге мне не хватило сил, что ли… Я даже не знаю, как это объяснить. Было очень тяжело. Я не могла ни за кем попытаться подержаться, не знаю, с чем это связано.

На сборе я чувствовала себя вообще прекрасно, вчера на тренировке чувствовала себя идеально. Не знаю, что случилось за сутки», – сказала после гонки Ирина Старых в эфире телеканала «Матч ТВ».

Виктория Дериволкова
Матвей Елисеев на лёжке использовал три дополнительных патрона, а после гонки рассказал (точнее не рассказал, а намекнул) на проблему во время пристрелки:

«Конечно, рассчитывал получше пробежать. Гонка не получилась, откровенно говоря. Самочувствие тяжелое было. Мне казалось, что я намного больше проиграл ходом. Поэтому немножко удивился, что не так плохо получилось. На лежке, наверное, волнение какое-то было. Пристрелка была достаточно проблемной, если Анатолий Николаевич захочет рассказать, он расскажет», – сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».
Виктория Дериволкова

Рассказал не Анатолий Николаевич Хованцев, а эксперт телеканала Матч, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев:

«У Елисеева произошел такой казус: на локтевом ремне есть крючок, который цепляет за другой ремень, и этот крючок сломался – самый кончик. Конечно, его это здорово вышибло морально. Но молодец Ваня Титов – оружейник сборной – он быстренько там все поправил. Я думаю, что это как раз и отразилось на стрельбе Матвея, потому что психологически он растерялся немножко и именно лежа допустил три таких досадных промаха», – сказал Васильев в эфире телеканала «Матч ТВ».

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА
44 8487 Елена Копылова 13.02.2020 17:49
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2020 17:52
Логинов монстр
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.02.2020 17:55
посмотрим, какой он монстр )
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.02.2020 17:59
Щас от ТШ начнется если бы да кабы, при хорошей стрельбе....проиграть Украине с кругом, ну не знаю....Удачи в дальнейших стартах))
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Логинов молодец,конечно,но он уже ни за что не боролся,а значит не испытывал давления.Посмотрим что дальще покажет.Исренне желаю ему успеха.Старых,конечно...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
13.02.2020 18:46
По-моему, это был наш почти единственный шанс на медаль, при условии, что соперники выставили бы не сильнейших. Хотя Юрлова и Логинов выглядели не плохо. Остается только надеяться.
А ведь были у нас здесь и яркие победы. К примеру в сезоне 2012-2013. Рассказ о поездке на этап в Антерсельву 2013 можно посмотреть здесь.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.02.2020 18:51
Кто то увидел монстров… а для меня увы, эстафета закончилась после первого этапа… девчонка бежала как готова… чудес не бывает…привет ТШ…
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
13.02.2020 18:55
Хочь плохонькие, но в десятке !
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.02.2020 18:59
Вью старых за гранью
Простите меня пжл я ничо не понимаю
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
13.02.2020 19:04
Это наш уровень, и примерно плюс минус наше место в современном биатлоне , на сколько готовы , на столько и пробежали. Пока методика Хованцева в масштабе сборной не дает ожидаемый результат , посмотрим что будешь дальше.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
13.02.2020 19:07
Не стреляйте в пианиста, он играет, как может...
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
13.02.2020 19:16
Первый гвоздь.......
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Старых - медленно
Белорус убежал от Елисеева
Как-то неубедительно начали ((((
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.02.2020 19:26
Ждём, надеемся и верим. Верю в Логинова и Гараничева
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
13.02.2020 19:45
Если мы хотим вернуть уважение к своей стране и спортсменам, её представляющим, мало закидонных постов и призывов. Нужна ответственная, научно обоснованная работа с ноля. Если эта работа будет проведена и проводиться постоянно, то мы не будем слышать вой Губерниева о нашем величии. Мы просто будем.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
13.02.2020 19:47
Томшина нужно было выкатывать. На худой конец - Халили или Стрельцова.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
13.02.2020 19:55
"Не стреляйте в пианиста, он играет, как может... "

Очень верно подметил наш Коллега... Но, не может один (Саша Логинов) нивелировать ошибки свох коллег по командной эстафете... Где "знаменитый ход" Старых ?, Где "феноминальная точность" Елисеева?, Где былая "целкость" и уверенность Юрловой?

Один Саша на ВЫСОТЕ, ведь после первого этапа бывшей "лыжницы" было примерно такое же отставание как на Финише...

Всякое бывает в Эстафете, но у французов ОНО практически случайное, у нас это - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ... Я не виню спортсменов наших (Всех троих). В конечном итоге мы -БОЛЕЛЬЩИКИ видим только результат... Но у нас появляются Вопросы к тренерам...:
-- Почему бы не поставить на первый этап молодую Резцову? Наверняка после этого Мира мы ее больше не увидим в составе Сборной... Пусть бы показала свой молодой задор и амбиции... Зачеи возить Старых, она ничего не показывает в последнее время...
- Женьку Гараничева почему бы не поставить на 3 этап? Он на первом этапе обычно может "куролесить", но для него тоже наверняка последний ЧМ. Уверен, он мог бы "выстрелить" сегодня...
ВЫВОДЫ "чайника" (меня): Рвать волосы на "попе" не следует... Смешанка, это больше ШОУ для "раскачки" ЧМ для нас зрителей в основном... Очки - это все "мура"... Ну, конечно, ПРЕМИАЛЬНЫЕ никому еще не помешали в Жизни...
Пожелаем нашим спортсмиенам ХОРОШЕГО выступления... Кто вспоминает старые "промахи" некоторых ребят и девченок: ЗАШЕЙТЕ СЕБЕ РОТ и больше не вспоминайте об ЭТОМ...
Желаю всем зрителям следующие старты смотреть с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Будем болеть за наших... Но прогнозы никто не отменял...
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
13.02.2020 20:05
Вообще конечно печаль.

С первого этапа привезли слишком много.
Три других этапа в сумме по времени сопоставимы с 3 местом.

Старых к сожалению не смогла.

Отсюда думаю и такое Вью.
Аникис, это был крик души.
Она прекрасно понимала, что похоронила команду и просто показала эмоции.
Ей можно только посочувствовать.
Ройселан была сильна ногами на последнем круге, а промахи на стойке выкинули ее из группы, с которой она теоретически могла бы приехать на финиш в интервале 20-30 сек от лидера.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.02.2020 20:26
Гонка пока не смотрел, но если я верно понимаю цифры из аналитики Старых проиграла Юрловой " ногами" 1-й круг- 10сек, 2-й, около 5 и 11сек. Хотя и круг конечно маленький. Елисеев и Логинов практически в одни ноги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 20:34
"На сборе я чувствовала себя вообще прекрасно, вчера на тренировке чувствовала себя идеально. Не знаю, что случилось за сутки», – сказала после гонки Ирина Старых в эфире телеканала «Матч ТВ»."

Как-то участвовал на ЦС "Спартака" в Красноярске (региональный отбор) ... Была у нас одна молодая девушка в команде, только что замуж вышла... Короче "пообщалась" она перед важной гонкой с одним парнем (не мужем)... На следующий день она была в призах, в отличие от "ухажора", который мог всех соперников "опрокинуть" и "порвать", но не смог.... :o:(

PS. Уваж. Модератор, это не моя выдумка, это Жизнь... Может у женьщин встречается обратный "результат"? Не? ;) ФИО не называю, это был в прошлом известный спортсмен...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
13.02.2020 20:42
Абориген раскрыл секрет Полишинеля ))
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
13.02.2020 20:42
Ссылка   Редактировать Рейтинг: -1 +2 -3
ФИОЛЕТОВО... Не "парьтесь"...:D
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
13.02.2020 20:44
Наконец-то Логинову дали хорошие лыжи. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
13.02.2020 21:20
13 Кузя 2372  13.02.2020 20:42
    "Абориген раскрыл секрет Полишинеля ))"
Надеюсь, ты не бог "КУЗЯ"? Не? ;):D:)8)
"Лайканул" тебя!!! Малаца, за коммент, СПБ!
Тем более ты медик...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
13.02.2020 21:28
А где Шипулин!?  Антерсельва ждет..
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.02.2020 22:30
Позороще.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.02.2020 22:40
Я считаю, что в таком состоянии как у старых лучше вообще не давать вью, особенно по горячим следам. Но видимо они так боятся тим губера, что идут и несут всякую чушь. Подсознательно понимают, что если откажутся, себе будет дороже.
Реально смешно, но губер решает...)
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
13.02.2020 22:49
Плохо не то, что проиграли, плохо то, что кивают на других. Мол, немцы, французы, шведы тоже плохо выступили, значит и наших нечего сильно ругать, всякое бывает. Может и не надо. На самом деле чего ругать, выступили как смогли, на своём уровне, 0 +8 в принципе нормально, как и ожидалось. Только ведь те сборные ещё и на круги заходили, и допов больше брали, и все равно с нами рядом. Вывод наши как не бежали, так и не бегут. И все разговоры о секретной подготовке, и обещаниях прибавить к ЧМ, не более чем блеф.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.02.2020 23:26
Сборная России завоевала девять медалей на чемпионате мира среди юношей и юниоров и разделила первое место в медальном зачете с норвежцами.
Болельщикам биатлона, чтобы получать положительные эмоции, нужно переключаться со взрослых соревнований на юниорские
Остаётся только цитировать СЭ. И всё же с такими результатами может менять надо тренерский состав в корне, рыба то гниёт с головы
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
По-моему, как раз есть поводы для оптимизма. У нас на всю сборную было и есть два профи: Юрлова и Логинов, и обоих явно привели в порядок к ЧМ. Так что шанс на какую-то медаль за весь ЧМ стал из нулевого примерно 10-20%-ным.
А от остальных вы что - до этой эстафеты чего-то ждали?... Нет, если Миронова стрельнет, а все промажут - тоже может быть. И за Елисеева я болеть буду, хотя и без особых надежд: просто приятный паренек.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Между прочим, и у Логинова, и у Елисеева ход был на уровне грандов (только Йоханнес побыстрее, но это и не сюрприз).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Не кажется ли вам, господа хорошие и товарищи, что Ирину Старых нужно поддержать в трудный час.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
14.02.2020 06:37
Тарьей Бё здорово согнал вес. По сравнению с позапрошлым сезоном. Я думаю, килограмм 5 точно. Выглядит худым и легким, как младший.
Ирина Старых не должна была просить прощения, кто её этому научил? Прямая дорога к комплексам и психологическим проблемам. Любой здравомыслящий человек понимает, что спортсмен на таких соревнованиях отдает всё. Но не всегда получается.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
14.02.2020 07:03
Каяться после этапа уже стало традицией, созданной теми же блиц-интервью
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
14.02.2020 08:03
Хорошая позитивная традиция брать интервью у победителей и призеров,хорошо также сосредоточенно помалкивать перед стартом.Все кто занимался спортом это знают.Но у Губерниева свой путь.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Самый счастливые, по моему, чехи. Они как всегда собрались к ЧМ, молодцы!!!!:):):)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Друзья познаются в беде...
Думаю, Ирина всю ночь бегала и стреляла..
Думаю, мандраж  топ-менеджеров СБР и тренеров, в том числе, перед болельщиками, передался на биатлонистов сборной, особенно на Ирину., факт!
Уж точно, от команды Чехии медалей не ожидали ...
Но ещё не вечер, Ирине ничего не остается как разозлиться судьбе наперекор,..уж точно, проявит характер. ЧМ, это её высший предел мечтаний.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
14.02.2020 10:57
Жаль не вышло "зарубы" между Францией и Норгами. Но будем надеятся все в переди...
Логинов вроде неплохо готов, пожелаю ему удачи. Остальные ИМХО туристы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
2 Атомный. Позволь не согласиться, вчера была возможность бронзы и мне представляется, единственная.....достаточно убрать 4 патрона.- исполнить худший вариант рутинной тренировки.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.02.2020 11:55
Когда будете 4 патрона убирать не забудьте плз про круги у Германии и Украины, это математика для бедных, с приветом))))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
14.02.2020 12:29
Виктор, о какой бронзе идёт речь?)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.02.2020 12:35
А если бы Смолов забил пенальти…. Никто никогда не узнает, что бы было тогда…
Как любит говорить АИТ : «вторых в спорте не помнят…», а уж 4х и далее…. на главном старте сезона… оставим это ТШ для минспорта…

Выстрел сделан, пуля покинула канал ствола,… сделать с этим выстрелом уже ни чего нельзя, даже если понимаешь где ошибся…работаем над следующим как будто он первый… и так каждый следующий выстрел…
Эстафета прошла, забыли… готовимся к следующему старту ЧМ как к первому…

Удачи ребятам.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
2 Счетовод - ...оставим это ТШ для минспорта...
Кмк, по составу прошедшей эстафеты к ТШ претензий не должно быть. Другой вопрос, не уберегли Ирину от перегруза ответственности. Можно было заявить даже ту же Кристину, а утром перезаявить Ирину.  Это часто было успешной практикой. Полагаю, ТШ переоценил психологически проверенный не однажды прошлый опыт Ирины на последнем этапе. Более странна нервозность Матвея..когда, как бы уже не в числе лидеров и можно поспокойнее...  налицо перегруз ответственности. Тмк

  .
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.02.2020 13:39
У Елисеева произошел такой казус: на локтевом ремне есть крючок, который цепляет за другой ремень, и этот крючок сломался – самый кончик. Конечно, его это здорово вышибло морально.
Не выступал конечно на чемпионатах мира по биатлону, но не очень понимаю как спортсмен уровня сборной команды так легко психологически вышибается от поломки крючка, оперативно починенного до старта :|
Интересно, поломка палки непосредственно на дистанции его вообще "накроет"?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.02.2020 13:39
КАК поет какая то певица: " Я слепила из того. что было". Может кто то верил в чудо? Я -нет.Поэтому не расстраиваюсь. Это как с Футболом- ну не умеем мы играть как бразильцы! Так зачем в него вкачивать миллиарды?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума