Биатлон | Новые фото

Пресс-конференция победителей мужского спринта ЧМ-2020: Александр Логинов вынужден отвечать на вопросы о допинге

Сегодня на пресс-конференции после мужского спринта на чемпионате мира в Антхольце на победителя гонки Александра Логинова обрушился шквал вопросов, связанных с его допинговым прошлым. Ранее Логинов отказался от общения с журналистами, но как обладатель первого места не мог не явиться на пресс-конференцию. Мартен Фуркад в ответ на вопросы журналистов отказался от резких комментариев.

– Александр, насколько важно было сегодня разложить силы? Мы видели, что Йоханнес сегодня быстро начал и потом стал терять скорость.

– Я честно скажу, я не смотрел гонку сегодня, поэтому я стартанул с мыслями только о том, что надо стрелять на ноль сегодня. Тем более что в Антхольце очень сложное стрельбище, даже без ветра, поэтому надо было просто стрелять на ноль.

– Александр, у вас в начале сезона была неплохая скорость, потом она немного ухудшилась. Где вы готовились к чемпионату мира, чтобы вернуть скорость? Насколько важен сегодня был стартовый номер – трасса была быстрее для более поздних номеров?

– Месяц-полтора, которые были осенью, я не мог полноценно тренироваться – у меня были серьезные проблемы с локтем и со спиной. В последний месяц я уже мог выполнять нагрузку в полном объеме, поэтому я рад, что смог быть более готовым к этим стартам, и моя скорость, скажем так, возвращается. Мы готовились в Риднау, без заезда домой – дома я уже не был полтора месяца. Это не секрет, мы жили в Шнееберге, с хорошей погодой, с хорошим настроением хорошо потренировались. Стартовый номер? Не знаю. Думаю, что сегодня все были примерно в одинаковых условиях.

– Можете рассказать о важности командной работы и информации о времени на последнем круге?

– Я получал информацию, спасибо всей команде, которая помогла выиграть эту медаль. Но если честно, то на последнем круге я 85% времени думал о жене и о дочери, потому что я просто хочу уже к ним. Наверное, из-за этого у меня так и получилось бежать.

Первый вопрос после пресс-конференции был задан корреспондентом норвежского телеканала NRK Мартену Фуркаду.

Сегодня норвежские спортсмены выступили с критикой в адрес Александра Логинова, Мартен, как вы считаете, что ему нужно сделать, чтобы его снова приняли в биатлонной семье? (Сразу после финиша норвежские спортсмены выразили негодование тем, что победил спортсмен, ранее дисквалифицированный за допинг. Тарьей Бё заявил, что хоть сейчас Александр и чист, его не должно быть здесь).

– Ух ты. Знаете, каждый раз, когда заходит речь о допинге, все ждут, что я буду говорить громкие слова, потому что все знают, как сильно меня задевает эта тема. Я хочу говорить открыто и не хочу выглядеть глупее, чем многие надеются. Я скажу одно – иногда искренность и готовность говорить помогает людям сделать шаг навстречу. Когда ты молчишь перед журналистами, когда ты говоришь только по-русски на пресс-конференции, при том, что понимаешь по-английски, это не помогает вернуть людям веру в тебя. Вот и все мое заявление на эту тему сегодня. Потому что в его защиту можно сказать (надо признать, я не часто это делал раньше), федерацией выбрано очень неправильное время для обвинений – допинговые дела Устюгова и Слепцовой открыты прямо во время чемпионата мира, а у нас здесь прекрасный чемпионат здесь в Антхольце, и мы должны сосредоточиться на спортивных результатах.

– Александр, а что вы думаете по поводу критики?

– Если честно, я не читал критику. По поводу коммуникации – я говорил уже, что я с большим удовольствием пообщаюсь со спортсменами, никаких проблем в этом не вижу. Я не президент, чтобы собирать пресс-конференции, но со спортсменами готов общаться, и думаю, что они меня хорошо поймут, нет никаких проблем.

– Александр, вы не говорите с журналистами на этом чемпионате мира, помогло ли вам это сегодня победить?

– У меня была в прошлом году такая же практика, я просто посчитал, что так будет комфортнее для меня и для моей головы.

– Александр, почему мы должны доверять вам сейчас и сколько допинг-тестов вы прошли в этом сезоне?

– Я не знаю, хватит ли мне сейчас связи открыть эту программу, но где-то 12-16 тестов плюс-минус. Я любого спортсмена готов пригласить сейчас – мы наконец-то с женой расширили жилплощадь, с большим удовольствием приглашу любого спортсмена – хоть 366 дней в году готов с ними чуть ли не на соседней кровати жить. На одной не могу – жена не поймет.

51 48095 Виктория Дериволкова 15.02.2020 19:17
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2020 19:22
Я любого спортсмена готов пригласить сейчас – мы наконец-то с женой расширили жилплощадь, с большим удовольствием приглашу любого спортсмена – хоть 366 дней в году готов с ними чуть ли не на соседней кровати жить. На одной не могу – жена не поймет.
Топ ответ! Сегодня в ударе во всём.
Ссылка Рейтинг: +39 +42 -3
15.02.2020 19:28
Саня молодчик!!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Интересно сколько ещё его будут мучить вопросами про допинг? От Мартена даже не ожидала я такого ответа. Саше терпения.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
15.02.2020 19:36
конечно сейчас подпортила новость про другой допинг-скандал росс спортсменов. Специально похоже во время Чемпионата
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
15.02.2020 19:38
Получи "фашист" гранату! :D Сейчас все вокруг заноют про "экс допинг".
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.02.2020 19:43
От норвежцев, конечно, не ожидал именно так. Забыли, наверное, что кроме Логинова есть и другие "отсраненцы" в лыжах и биатлоне. Понятно. что от шлейфа уже не уйти и это плата Логинова, но "и мы получили олимпийскую бронзу из-за того, что они обманули всех на Играх в Сочи, а теперь из-за того же я теряю бронзу", т.е. конкретно обвиняет в применении... Ну да ладно...  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
15.02.2020 19:53
02 Абориген 86
15.02.2020 12:21     1.Логинов
2. Й. Бё
3.Доль

Не знаю, кто еще ПОВЕРИЛ в САШУ ЛОГИНОВА на спринт... Я ПОВЕРИЛ!
Очень приятно за РЕЗУЛЬТАТ... Коллеги, так уж устроен Большой Спорт...
Пройдет еще немало времени, но по любому не будет Большая Ошибка Саши забыта...
Мы точно не знаем причину употребления допинга, на котором его "словили"...
Нужно сейчас вести себя ДОСТОЙНО и без обиды на критику в прошлом...
Александр ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ от всей души и желаю говых ПОБЕД!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Не умаляя спортивных достоинств "норвежских спортсменов",  у них также хорошо  получается трясти гениталиями
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
15.02.2020 20:12
2 АБОРИГЕН: поздравляю!
Я тоже сегодня на Сашу ставила в пресс-центре :)
Про вашу точность в эстафетном прогнозе: я видела, но мы не премируем за отдельные гонки, только общий зачёт и зачёт по дисциплинам. По крайней мере, пока что - так 8)
Всех с победой!
А за Сашу очень обидно, полного удовлетворения от выступлений ему похоже никогда не испытать :(
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
15.02.2020 20:18
Не надо верить в Логинова не надо не верить  в Логинова., только факты ( а вера это для Бе и им подобным которых так любят некоторые модераторы наши..) есть факты применения допинга, отстранить и точка , а  нет выступай. И всем закрыть рот.
И разговоры по душам оставьте настоящим друзьям, в большом спорте да что в большом, участвуешь  в обычных соревнованиях на первенство водокачки и то все вокруг волком смотрят .. и это понятно каждый хочет быть чуть выше чуть быстрее это спорт, и сегодняшняя «откровенность» обязательно вылезет не тем боком .. Так что  Саша никого не слушать  все мысли о гонках и о Родине с семьей остальное не наше дело.. а норги не умеют проигрывать это факт,  и зря их Гу носит на руках.. хотя с кем поведешься.. Норвегия без медалей и это хорошо для биатлона .. а Россия с медалью и это отлично!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
15.02.2020 20:22
Почему Херман  не спрашивали? Ёхоуг? Сундьбю? Ковальчук? :D
Все европейские ценности сегодня пошли через... :D У них сегодня траур.... 8)
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
15.02.2020 20:29
Абориген «  1.Логинов 2. Й. Бё 3.Доль»

Абориген успокойтесь со своими прогнозами, не тот случай, тем более ни кого больше в тройке не угадали,.... не рискуя ни чем поставить на первое место в прогнозе своего соотечественника… обычная история, а не показатель серьезного знания предмета, не более того.
Если бы вы показали квитанцию с букмекерской конторы, где на победу Александра Логинова поставили хотя бы евров 100, хотя в таких случаях говорят квартиру… а так, не место и тем более не время, чтобы всем об этом рассказывать по нескольку раз…
Мой прогноз на спринт был такой… победить мог любой из тех кто стартовал на последнем масстарте.. тем более с учетом вчерашней стрельбы женщин.. но у мужиков все гораздо жестче… тоже как видите не ошибся… еще и всю тройку угадал…

Всех с победой
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
15.02.2020 20:30
Братья Бе обиделись... Их обогнали. :D
Они были готовы терпеть Логинова пока он занимал места за ними. Но только не впереди. А что, нормальные европейцы...
Ссылка Рейтинг: +34 +37 -3
15.02.2020 20:38
Александра с победой! Удачи завтра.
Браты-акробаты серьезно упали в глазах многих думаю, даже история с эксгибиционизмом средь елок не настолько мерзкая.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +12 -22
15.02.2020 20:58
Опростите мне простому, но здесь, после таких словах европейцев в адрес Логинова, я не заметил на ветке много "интересных" персонажей! Не о чем то поговорить, товарищи?  :D

П.С. Бое, МартАн? У вас всё в порядке? Я немножко заволновался, понимаете??? Если завтра Саша вас накажет опять (ой как хочется), думаю будут много новостей в "черную хронику"....  8)
Саша, нельзя обижать девочек. Понятно??? Спокойнее...  :D
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
15.02.2020 21:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
15.02.2020 21:02
Йохауг, Сундбю, Херманн, Захенбахер-Штелле спрашивали, и у них были ответы разной степени достоверности, но больше похожие на правду, чем визит инопланетян с реактивной добавкой от простатита. Сколько можно дурака включать, Kiril?
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
15.02.2020 21:08
Борис борись!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
15.02.2020 21:11
Борис

На каждом уголке и пресс? После каждой победы... На ТВ? А ты смотришь англоязычную версию Еуроспорта???  :D
Тебя смотрю бомбит тоже ;) .. Ну, всё будет хорошо... Здоровья тебе.. Завтра другой день, новая надежда... 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
15.02.2020 21:18
А что Фуркад опять не так сказал? По-моему, вполне корректно, особенно по Устюгову.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
15.02.2020 21:56
09 Stcheto vod 3798
15.02.2020 20:29
   
Абориген успокойтесь со своими прогнозами, не тот случай, тем более ни кого больше в тройке не угадали
Уважаемый, Вас-то почему Это беспокоит? Я вообще в "азартные" игры никогда не играл, да и сейчас мне по "барабану"... Я ведь не требую призов, никогда в "ваучеры" и карты не играл... У меня была претензия к Елене, что никакой реакции не было, я и условиями Конкурса не интересовался... Так что это Вы "успокойтесь"... ОК?
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
15.02.2020 21:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
 Саша ,своей победой,будь то осинное гнездо пнул
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Я не знаю, что ел Евгений Устюгов 7 лет назад. Я не знаю, что ел Александр Логинов в тот же период, за который он честно отбыл наказание. Но я знаю, что сегодня, в абсолютно безнадежном для нас сезоне, он ЧЕСТНО выиграл золото. И на месте соперников я бы его просто поздравил, и за него порадовался. Так было бы по-мужски и по-спортивному.
И еще согласен с Леной: мне обидно, что Саше не удастся в полной мере насладиться своей победой. Хотя всем понятно, что ВАДА и ИБУ подгадывали свой скандал вовсе не под победу Логинова (они не ясновидящие), а под ЧМ: так поступают все спецслужбы мира, желающие получить финансирование и погоны. Тем более жаль, что скандал попал на победу Саши день в день.

... А насчет языка - я на 100% согласен с Мартаном. Ну почему норвежки, шведы, французы, немцы, словенцы, чехи, поляки, ... - ВСЕ говорят по-английски, причем многие - свободно, шутят, смеются во время интервью, а у нас - как глухонемые? Мы - великая нация, пусть ОНИ учат наш язык? А Франция - не великая? А Германия? Уж на что в самой Франции мало говорят на других языках, по сравнению с Швецией или Голландией, например - но и то ВСЕ спортсмены, выбившиеся в звезды, УЧАТ язык! Это - их РАБОТА, их ПРОФЕССИЯ. И Мартан прав на 100%: хочешь понимания, сближения - ну ВЫУЧИ ЯЗЫК для начала! Ведь нет ни одного призера годами, для которого он был бы родным (кроме Данкли) - так что ВСЕ будут в равных условиях. И французы, и наши, и норги! Ведь не требуют же от Логинова норвежский учить!
Вот жаль мне, что не находится в их окружении умных людей, способных им это объяснить...
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
16.02.2020 01:39
Логинов, да пошли всех на кудыкину гору.
Делай свое дело и будь что будет!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.02.2020 01:46
Ильвовский, по поводу языка ох как вы правы!
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
16.02.2020 01:55
Знать язык друга - обязанность.
Знать язык недруга - необходимость.

Почти весь мир умеет говорить по-английски.
(во всяком случае, самая передовая его часть)

Разве не стоит выучить этот язык?
Хотя бы для того, чтобы понять этот мать его мир? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Вот глянем следующие гонки и поймём, есть ли биатлонные боги и как они отреагируют на слова норгов))..... А с Еленой Копыловой я не согласен) Считаю, что победа под такой уровень злопыхательств, становится ещё слаще)))  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как не согласиться с  Александром Старовойтовым?!
Как говорится - выиграл всем чертям назло!
Как всегда, Лада Маргалиева, как бы со стороны, но очень точно всё подмечает.
Уж точно, Мартен Фуркад, не просто  поумнел,  а не по возрасту и профессии  превзошел все ожидания. Кмк, тот самый отпечаток пережитого "забвения"...тут ещё и Анфиса Резцова вылила, не подумав, свой ушат...пережил-перемыслил Фуркад каково оно на месте Логинова, уж точно, понимает, сколь велик человек внутри Логинова, понимает, что с такими надо общаться, отсюда такой спич об английском.
Думаю, Александр, примет это за встречный шаг и освоит не только английский, но и французский, не сомневаюсь, с таким-то характером...и пригласит Мартена и семью на Камчатку. По уровню мышления, понимания уклада жизни (спорт преходяще) они интересны друг для друга.
Как резюме. В народе говорят- принимают по одежке, провожают по уму.
Спорт, как видим, не исключение. Фуркад и Логинов в этом компоненте на голову выше остальных, факт! Такой уровень мышления никак уже не совместим с допингом...верю в обоих, факт!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.02.2020 06:50
Не могу согласиться насчет необходимости английского для спортсмена. Будьте реалистами. Спортивный век очень короток. Если тебе очень повезет - ты станешь одним из тысячи своих соотечественников, попавших на подиум крупного международного турнира. В идеальном случае - дашь в своей жизни несколько пресс-конференций. И тогда ты сможешь блеснуть своим знанием английского. Вопрос- и что, для этого нужно годами тратить драгоценное время, выкраивая его из тренировок или отдыха? Работа спортсмена - спорт, работа лингвиста -  языки. Забивать голову знанием, которое тебе не понадобится больше никогда? Понять мир, который тебе и не особенно интересен?  Особенно, если ты получаешь образование аграрного менеджера? Или выучить три фразы типа лет ми спик фром май харт. Ит воз а гуд рэйс фор ми, сэнк ю с жутким акцентом на потеху публике? Ничего, пускай снизойдут и в переводе послушают.  Не сравнивайте Россию с Европой, где все очень тесно связано и знание иностраннного (даже нескольких ) закладывается с детства как необходимость. Никто не учит там язык просто так - для выступлений на пресс-конференциях. Не говоря уже о том, что большинство европейских языков происходят из германской ветви. И не забывайте, что русский язык - официальный язык IBU, наряду с английским и немецким. Но не норвежский и не французский.  Поддерживаю всех наших спортсменов, дающих интервью на родном языке!
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
Не хотел вместе с предыдущим постом совмещать свой спич по норгам  -  тот самый случай  - "котлеты отдельно, мухи отдельно".
Есть простая русская пословица  -  на воре шапка горит...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
00
16.02.2020 07:25
Ответ из интервью Т.Бё от 2010 года (https://www.skisport.ru/news/biathlon/10461/). Когда еще не было войны по всем фронтам.
Его позиция ровно такая же, как и сейчас у него и его брата. Так что их можно обвинить, что некрасиво после победы и все такое, но уж точно не в том, что они забоялись Логинова т хотят отнять медаль просто потому что русский.



— В российской прессе цитировали ваше интервью, где вы сказали, что не подадите руки Дмитрию Ярошенко, если встретитесь с ним на подиуме. Неужели вы не считаете, что каждый должен иметь шанс исправить свои ошибки?

— В Норвегии мы жёстко боремся с допингом, а в российском спорте в последние годы было слишком много атлетов, попавшихся на допинге, как в зимних видах, так и в летних. Значит, допинг — большая проблема всего российского спорта, и я действительно надеюсь, что российские спортсмены прекратят использовать допинг. У меня общее мнение обо всех спортсменах, использующих допинг, вне зависимости от их национальности. Когда спортсмены, подобные Ярошенко, используют допинг, это нечестно по отношению к другим чистым спортсменам. Проблема допинга также разрушает интерес к биатлону в мире. Посмотрите на велоспорт, где допинг куда большая проблема, чем в биатлоне. У них большие трудности с получением спонсоров, а люди больше не хотят смотреть их спорт по телевидению. На мой взгляд, спортсмены, хоть раз попавшиеся на употреблении допинга, не должны соревноваться снова. Поэтому я считаю, что возвращение Ярошенко — это плохо для биатлона. Он два года назад обманывал всех нас с допингом. Мне действительно нравится российская команда и российские спортсмены. Я отношусь к ним с уважением и хотел бы быть с ними хорошими друзьями, но таких людей, как Ярошенко, использовавших допинг, чтобы побеждать, не должно быть на Кубке мира! Я надеюсь, россияне поймут меня правильно и увидят различие в моём отношении к Ярошенко и остальным российским биатлонистам, которые мне нравятся.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Антон * , спасибо за экскурс. Только вопрос - почему ИБУ скрывает, кто  использует ТИ?  Можно понять - потеря зрителей!  Раз  Тарлей Бё столь неравнодушен  к проблеме честного спорта, а это 100% - прозрачность, почему бы ему не выступить с такой инициативой, к примеру, помечать звездочкой ( *) в стартовом протоколе кто имеет ТИ?!
Вот именно... под собой сук не рубят. Не от большого ума это его заявление,. Но и в этой компоненте у человека должен быть шанс!  Никогда не говори "никогда"! (это я о себе). Как пример, для меня - Германия, породившая фашизм. Если бы мир заклеймил бы её раз и навсегда, представить трудно сколь много потерял бы. Что далеко ходить - три этапа КМ в Германии.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
16.02.2020 09:05
Германия слишком мощный пример на уровне сравнения цивилизаций. Они пришли нас уничтожить, а мы их оставили жить. Как всегда "нелогично".
А здесь больше похоже на Медведева с его нулевым промилле. Ну не слышали люди про погрешности и непредсказуемость бытия. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2020 09:46
Ситки Чарли: я согласен с Вами. Есть официальные языки федерации и мне .кажется
,многие из спортсменов попросту не знают об этом. И потом ,если есть нормальный переводчик ,никто не будет интерпретировать твои высказывания.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2020 11:46
Не могу согласиться насчет необходимости английского для спортсмена...
Сомневаюсь в подобном утверждении... Это все от лени...  Выучить английский сегодна на бытовом уровне - несложная задача... Утверждаю на своем примере. Тот кто не знает любого европейского языка (англ. франц. или немецкого) ограничивает себя в общении, не только спортсмены . Ведь многие ездят в отпуск, общаются по работе, читают материалы в первоисточниках и т.д. Любой европеец знает минимум 3 языка, свой родной + 2 из перечня, приведенного мною... И никто не считает именно свою нацию Великой. Это признак КУЛЬТУРЫ, прежде всего. Знаком с несколькими русскими, кто работает успешно в Европе (без ПМЖ). Не буду "шевелить" патриотичный "угар", но сегодня очень многие уезжают работать за границу (не только в России)... Жизнь меня лично заставила выучить немецкий на приличном уровне и английский (на бытовом), когда пришлось переехать на ПМЖ в 50 лет... Я хотел найти приличную работу и я её НАШЕЛ. Сейчас каждый год мотаюсь по Европе, знание языков позволяет вести себя комфортно в общении с людьми... УЧИТЕ ЯЗЫКИ, они вам пригодятся в ЖИЗНИ...
Они пришли нас уничтожить, а мы их оставили жить.
Маразм (Полный упадок, разложение...)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
16.02.2020 12:10
Молодец Александр! С победой . Сильный соперник умеет проигрывать с достоинством. А братья Бе как и Клэбо просто обиженные дети. А на детей не обижаются их прощают.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.02.2020 12:32
И никто не считает именно свою нацию Великой.
Во Франции термин "grandeur de la France" (величие Франции) - это часть национального характера. Без этого француза трудно представить и французскую политику от Наполеона до Ширака.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2020 14:37
Абориген : «.. УЧИТЕ ЯЗЫКИ, они вам пригодятся в ЖИЗНИ...»

:!::!::!:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2020 14:43
"grandeur de la France" (величие Франции)
Это исключение из Правил: у Франции ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ...
Чем может гордиться Россия сегодня, объясните мне 70-летнему русскому? Нищим населением, количеством "аглиафренов", "продолжительностью" Жизни, айфонами и машинами, "фашизмом" в сестеме управления Государством, повальным Допингом спортсменов, Демократией, и многому-многому другому...

Уваж. Модератор, наверняка мне "накидают" много "-" (мне "фиолетово";) ... Я не стараюсь "разжигать" АНТАГОНИЗМ (от греческого antagonisma - спор, борьба), противоречие, характеризующееся острой борьбой враждебных сил, тенденций. Но Это и не Политика, это наша ЖИЗНЬ... Я люблю и восхищаюсь своей РОДИНОЙ, но НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО... Вы знаете: ЧЬИ это слова...
Ваше право меня "блокирорвать..."
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
02 Абориген
Эка, вы расчувствовались.
Так и вспоминается сцена из "Москвы-Петушков":

– Председатель у нас был… Лоэнгрин его звали, строгий такой… и весь в чирьях… и каждый вечер на моторной лодке катался. Сядет в лодку и по речке плывет… плывет и чирья из себя выдавливает…
Из глаз рассказчика вытекала влага, и он был взволнован:
– А покатается он на лодке… придет к себе в правление, ляжет на пол… и тут уже к нему не подступись – молчит и молчит. А если скажешь ему слово поперек – отвернется он в угол и заплачет… стоит и плачет, и пысает на пол, как маленький…
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
«Это была не его инициатива»: Хованцев высказался о допинге Логинова. А чья?! По словам Хованцева, такая допинг-история — это вопрос и к врачам сборной, которые работали с командой, поскольку самостоятельно принять ЭПО нельзя. «Плюс есть тренеры-шарлатаны, которые сами это все делали, такие прецеденты были», — сказал тренер. Но есть одно Но: как известно, тренером Александра и тогда, и сейчас был один и тот же человек, к которому почему-то никаких вопросов нет!.. https://nevasport.ru/126620-eto-byla-ne-ego-initsiativa-hovantsev-vyskazalsya-o-dopinge-loginova/, т.е. обвинять в использовании допинга у нас разрешается только неких абстрактных лиц, чтобы никого не привлекать к ответственности...  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тихонов о допинге Логинова: "Его заставили колоться, это я точно знаю", - вот еще один функционер в отставке "высказался"... Еще бы он не знал, но все молчат! https://nevasport.ru/126612-tihonov-o-dopinge-loginova-ego-zastavili-kolotsya-eto-ya-tochno-znayu/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Ааа.. его пытали!" (с)

Ну кто в такую баламуть поверит. Тихонов - тоже мне заслуживающее доверие лицо. Угу. Пытали его.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2020 08:14
Лада Миргалиева Интересно сколько ещё его будут мучить вопросами про допинг?
Скорее всего еще долго. Допинг интересная тема для разговоров, что видно хотя бы по обсуждениям здесь на сайте. Помаду Йохауг и мускулатуру Бьерген здесь поминают до сих пор, хотя одна свою дисквалификацию отбыла, а вторая вообще выступать закончила. Не говоря уж про "норвежскую астму". Правда, если за астму, то Сундбю может поделиться работающим способом, как сменить общественный гнев на милость, потому что ему-то, чуть ли не единственному, кто на астме реально залетел, сейчас грех жаловаться на отношение. Надо просто сказать на камеру пару хороших слов про что-нибудь. Мартин тогда поддержал российских спортсменов, и вот уже никто его не стыдит и прошлое не вспоминает, а наоборот все от журналистов до зрителей поддерживают и болеют как за своего. Видимо, Александр пока не нашел нужных слов, чтбы вместо допинга его про что-нибудь другое спрашивали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 10:28
Андрей Пшеничников

А Вы Уваж. оказывается "поэт"...;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 14:19
Они пришли нас уничтожить, а мы их оставили жить.
Маразм (Полный упадок, разложение...)
Ути-пути.. Не очень понятна реакция, но если это в тренде современной Европы - они пришли нас освободить, а мы, маразматики, их поубивали - то конечно. Маразм и разложение вместо нормальной толерантности. Но в одном согласен - война на любое обобщение плюет. У каждого человека или семьи отдельная судьба. В зависимости от этого и представления. После войны мало было семей, где не было убитых.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.02.2020 15:05
А насчет языка - я на 100% согласен с Мартаном. Ну почему норвежки, шведы, французы, немцы, словенцы, чехи, поляки, ... - ВСЕ говорят по-английски, причем многие - свободно, шутят, смеются во время интервью, а у нас - как глухонемые? Мы - великая нация, пусть ОНИ учат наш язык? А Франция - не великая?
Не задолбались муссировать языковую тему? Когда поймете, что там с детства говорят на двух или нескольких языках... Языковая разнородность способствует.

Вы бы еще к африканцам обратились бы с претензией, что не имеют разряда лыжам :D. На одной планете с Нортугом живут как никак.
Выучить взрослому- совсем другой коленкор и трудозатраты.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
17.02.2020 15:17
Сомневаюсь в подобном утверждении... Это все от лени...  Выучить английский сегодна на бытовом уровне - несложная задача... Утверждаю на своем примере.
Любят некоторые личным примером козырнуть  угла поставить...
Тот кто не знает любого европейского языка (англ. франц. или немецкого) ограничивает себя в общении, не только спортсмены .

А тот кто не умеет на лыжах в чем себя ограничивает?   кмк, вы личные приоритеты навязываете другим.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2020 15:21
Чем может гордиться Россия сегодня, объясните мне 70-летнему русскому? Нищим населением, количеством "аглиафренов", "продолжительностью" Жизни, айфонами и машинами, "фашизмом" в сестеме управления Государством, повальным Допингом спортсменов, Демократией, и многому-многому другому...
Вам тут нечем гордиться.. Гордитесь причастностью к просвещенному западу :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума