Биатлон | Новые фото

Евгения Павлова и Матвей Елисеев выиграли "Рождественскую гонку" в Рупольдинге

Российский дуэт Евгения Павлова и Матвей Елисеев выиграли традиционную "Рождественскую гонку", которая в этом году из-за коронавирусных ограничений прошла на биатлонном стадионе в Рупольдинге.

После победы в квалификации россияне продолжили точно стрелять и в гонке преследования - допустили всего два промаха на 8 рубежей, что позволило им победить.

Второе место завоевали Франциска Пройс и Симон Шемп, третьими финишировали Дениз Херманн и Бенедикт Долль. Хотя именно про них можно с полным правом сказать "завоевали": судьбу третьего места решил фотофиниш.

Матвей Елисеев: "Новый год будем отмечать в Рамзау вчетвером: я, Женя Павлова, моя жена и Алексей Волков"

«Для нас это большой сюрприз. Нам удалось отработать несколько рубежей на ноль, что тоже очень здорово. Мы здесь были без команды, поэтому волновались, но выглядели здорово. Для нашего коллектива это отличная победа. Было очень трудно, тут сложная погода, свежий снег. Ветер постоянно менялся на рубеже.

Лыжи нам подготовили еще в Хохфильцене. Они ждали у нас целую неделю. Прекрасно катили, спасибо сервисной бригаде. 

Как будем встречать Новый год? Мы встретим его вчетвером, нашей маленькой командой. Потом отправимся в Оберхоф», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ». 

«Я впервые участвую в таких гонках. Хочу сказать спасибо партнеру за хорошую гонку и точную стрельбу. Это большой праздник для нас, для тренеров, для зрителей», — добавила Павлова.

Из Рупольдинга Евгения Павлова, Матвей Елисеев и тренер Алексей Волков поедут в Рамзау и будут готовиться к январским этапам Кубка мира.
19 8212 Елена Копылова 28.12.2020 22:06
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.12.2020 22:12
Вроде, казалось бы, пустяк, а как приятно. Забытое чувство радости от победы! Молодцы, Женя и Матвей! Очень желаю им, чтобы эта победа прибавила в психологической устойчивости и уверенности в себе!
Ссылка Рейтинг: +34 +35 -1
28.12.2020 22:20
Поздравляю ребят!
А эта гонка входит в тур ботинкоеда? Или он вздохнул с облегчением?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
28.12.2020 22:36
Не входит. Сам сказал в прямом эфире. Только ведь все равно есть не станет.. так .. пожует. У Чаплина вот все было по-настоящему. ))
Хорошо стреляли. Поэтому и выиграли. Честно заработанные деньги.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Молодцы, ребята, была четкая слаженная работа!!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
28.12.2020 23:26
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
29.12.2020 00:33
Ну вот и первый подиум, молодец Майгуров, теперь  не стыдно людям в глаза смотреть…
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
29.12.2020 01:00
Ребят с победой и с наступающим праздником.
Только цвет заголовка… какой то не бодрящий…. Толерантный…  :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.12.2020 03:39
Martiniden "..молодец Майгуров, теперь  не стыдно людям в глаза смотреть…" Путин будет тут более к месту, чем он, но вам подлиз засчитан. Только где он был весь декабрь этот "молодец", так уж нужен был, не подскажете?
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
29.12.2020 05:21
Говорят, что на Матче опять Устюговых перепутали ...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.12.2020 08:38
Да, под фотографией Е.Устюгова была подпись "Сергей Устюгов".
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.12.2020 09:08

Только цвет заголовка… какой то не бодрящий…. Толерантный…  
Да, непонятно, почему красных чернил пожалели для заголовка :|, победа есть победа.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.12.2020 09:37
А шведы не финишировали?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2020 12:35
С предновогодним почином, работали хорошо, молодцы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.12.2020 14:23
А шведы не финишировали?
Финишировали десятыми, больше 3 минут проиграли. Но в графику вмещается только 9 строчек, в масс-старте то же самое было 8-)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.12.2020 17:19
04
shilak1 90
29.12.2020 03:39

Это как раз с моей стороны подколка Президента сбр, укор, переданный в такой форме, гонку пересмотрел и скажу так, ребята молодцы, ведь нельзя просто так например обыграть Вирер и Херман просто так на везении....
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Хорошая новость для встречи Нового Года.
Можно поднять тост, в том числе за Алексея Волкова.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Я не биатлонист, а лыжник - но (как мне кажется) понимал по ходу гонки, что происходит с Матвеем. Он - парень силовой, анаэробный, техничный при этом, да еще и Машки его катили отлично. В итоге его хватало на забег с нуля на 1,5 км, после отдыха, и на стрельбу он приходил в комфортном состоянии, и по дистанции ни от кого не отваливался, и настроение поэтому хорошее было. Плюс - круг очень простой, без стенок, как в Контиолахти. Отсюда - результат. Знаю все это по себе: у меня тоже данные от природы, как у Матвея примерно :) (шучу), потому спринтерская эстафета на простом кругу мне заходит, например, в 100 раз лучше, чем 10-ка подряд, без перерывов, да еще и на сложном рельефе.
Одно отличие от Матвея у меня есть, правда: мне не бежать на КМ гонки с Бё и Фийоном-Майе. А ему - бежать. :). Или :( ?
А ребят - с победой. Особенно приятно было услышать интервью на АНГЛИЙСКОМ (за себя и Женю) от Матвея. Может, ему и на КМ уже пора выиграть что-то, чтобы от наших дать нормальное интервью, а не блеять что-то?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
29.12.2020 22:19