Биатлон | Новые фото

Этап Кубка мира по биатлону перенесен из Минска в Контиолахти из-за ситуации в Беларуси

Международный союз биатлонистов сообщил, что этап Кубка мира-2021/22 в белорусских Раубичах, запланированный на 3-6 марта, перенесен в финский Контиолахти.

Исполком IBU заявил, что причиной стала текущая ситуация в Беларуси, которая может вызвать сложности в работе организационных комитетов, федераций и сборных.

Кроме того, этап 26-28 ноября, который планировался в Контиолахти, теперь пройдет в Эстерсунде. Таким образом, Швеция примет два этапа Кубка мира подряд.

После выборов президента Беларуси 2020 года по всей стране прошли массовые протесты. На фоне нестабильной политической обстановки Беларусь лишалась права проведения ряда турниров, включая чемпионат мира по хоккею-2021.

48 6489 Елена Копылова 16.05.2021 23:41
Рейтинг: -2 +4 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.05.2021 05:18
Придумают они как белорусов на олимпиаду не пустить?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
17.05.2021 09:08
Пишу здесь, т.к. под новостью нет колокольчика. Я уверен, что это такая новость, комментарии к которой надо закрывать сразу.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Хорошая новость, по-другому нельзя.
Йохансон, спортсменов , думаю, допустят. Что-нибудь придумают. Они же не виноваты в данной ситуации.  
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
17.05.2021 10:12
спортсменов , думаю, допустят. Что-нибудь придумают. Они же не виноваты в данной ситуации.  
Найдутся и виноватые ( подписавшие воззвания неучастия), а борцов за свободу государство не повезет. Придется им "свободный национальный олимпийский комитет" создавать.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.05.2021 10:27
Они же не виноваты в данной ситуации.  
В легкой атлетике таких виноватых не допускают, которые во время нарушений ещё чуть ли не сосочку сосали. Или какого-нибудь виноватого Устюгова взяли и прокатили мимо Олимпиады... Захотят наказать - накажут и глазом не моргнут, кто там прав, кто виноват.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
17.05.2021 10:47
Забанен пожизненно.
9
Николай Кабанен 7521
17.05.2021 09:26
Хорошая новость, по-другому нельзя.
Йохансон, спортсменов , думаю, допустят. Что-нибудь придумают. Они же не виноваты в данной ситуации.  ©
чем же эта новость хорошая?
почему по-другому нельзя?
В какой ситуации?
Можно подробнее.
ещё одно подтверждение, что давно уже спорт - часть политики и способ давления на неугодные государства. с другой стороны, хорошо, хоть не бомбят. Хотя ещё не вечер.
Ссылка Рейтинг: +10 +22 -12
17.05.2021 10:50
Пишу здесь, т.к. под новостью нет колокольчика. Я уверен, что это такая новость, комментарии к которой надо закрывать сразу.
Точно щас опять начнется, пошел за попкорном)))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.05.2021 10:51
Не надо ничего закрывать, надо просто следить за комментариями, в которых делается попытка съехать с темы.
И не надо, пожалуйста, здесь Устюгова вспоминать. Тема совершенно другая.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
17.05.2021 11:13
Посыл звучит для меня так: "У вас будут беспорядки, мы над этим работаем"
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
"Толерантная и демократическая европа" в очередной раз показывает, как надо бороться за своду слова... "затыкая рот"... Вот тебе и спорт вне политики)))  Самое главное, что они не понимают, что это путь в никуда...
Ссылка Рейтинг: +8 +22 -14
Которые в легкой атлетике во время тех нарушений сосочку сосали, сейчас от допинг-офицеров пачаками бегают и снимаются с внутренних соревнований. Они то ладно, вот если бы взрослые дяди в то время не сосали, а всесторонне и открыто расследовали вскрывшиеся факты, то и легкоатлеты сейчас могли бы ездить, и Устюгов бы на олимпиаду попал, и бредовых комментов типа Заозерского не было бы.
А эта белорусская история к той допинговой не имеет никакого отношения, это было бы всем понятно, если бы в новости было написано не вранье, а правда. Уж не знаю, кто автор вранья - ИБУ, переводчик на русский или Копылова, лень в первоисточнике искать
Ссылка Рейтинг: -9 +11 -20
17.05.2021 12:39
"Толерантная и демократическая европа" в очередной раз показывает, как надо бороться за своду слова... "затыкая рот"... Вот тебе и спорт вне политики)))  Самое главное, что они не понимают, что это путь в никуда...
При чём здесь толерантная и демократическая Европа? Какой рот? Кому?
Почитайте, пожалуйста, если далеки от темы.
И вот ещё, можете заглянуть, что в Олимпийской хартии сказано, коль уж здесь про Олимпиаду вспомнили:
  • Цель олимпизма заключается в том, чтобы поставить спорт на службу гармоничного развития человечества, способствуя созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства
Не все же такие понятливые, как вы, которым очевидно, что путь в светлое будущее выстлан кровью заключённых с Окрестины.
Ссылка Рейтинг: -1 +16 -17
Алексей Степнов
Следите лучше за своими комментариями, где доказательства??? Не пойманный не вор.
Новость вообще о Беларуси... Там вообще нет ничего криминального, а Лукашенко молодец, что не дал переворот устроить.
Ссылка Рейтинг: +2 +21 -19
17.05.2021 12:46
Лукашенко молодец, что не дал переворот устроить
Вы хоть бы новости почитали, что ли, перед тем, как комментарии оставлять. Какой переворот? Протесты в Беларуси, в которых участвовали, в том числе, и спортсмены, были мирными, а вот кто применял насилие, так это как раз бравые бойцы Лукашенко и были.
Вы сами-то были в Беларуси? Если бы были (и жили там), то знали бы, почему люди отказываются поддерживать Лукашенко. Знали бы, почему 30% IT-компаний уже (а сейчас, может быть, и больше) переехали в другие страны.
Даже рабочие, согнанные на митинг в поддержку диктатора, кричали ему "Уходи".
Ссылка Рейтинг: +2 +18 -16
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Какой переворот? Протесты в Беларуси
Я не буду с Вами устраивать дискуссию на политические темы, я всё равно останусь при своём мнении... Запрет проводить спортивные мероприятия из-за политических соображений- это бред... И я повторюсь этим ничего не изменить...
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
17.05.2021 12:56
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Политика
Комментарии не для вас оставлены, а для тех, кого вы своим пытаетесь ввести в заблуждение.
Кого я пытаюсь ввести в заблуждение, чего вы пишете? У каждого человека своя голова на плечах... Речь идёт вообще не о этом. У вас похоже на этом фоне сдвиг какой-то..  Ответьте мне один вопрос? Вы реально считаете, что запретом проводит спортивные соревнования можно сменить политический строй в стране?
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
17.05.2021 13:11
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский). Пользователь Кряка забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт 6-кратно пожизненно забаненного пользователя "Денис Берг".
17.05.2021 13:12
Речь идёт вообще не о этом. У вас похоже на этом фоне сдвиг какой-то
Это не у меня "сдвиг", а у таких, как Домрачева, которой, хоть родного брата будут убивать, ей всё равно - статус "героя", присвоенный президентом надо сохранить.

Вы реально считаете, что запретом проводит спортивные соревнования можно сменить политический строй в стране?
Нет, разумеется. Но демонстративно отвернуться от таких как Лукашенко - самое оно.
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
17.05.2021 13:15
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Администраторы ответят - политика
17.05.2021 13:19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский). Пользователь Кряка забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт 6-кратно пожизненно забаненного пользователя "Денис Берг".
17.05.2021 13:25
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Цитирование
17.05.2021 13:28
Забанен пожизненно.
04
skier skier  по себе о других не судите.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
17.05.2021 13:45
Ну, Кряка, держитесь...)
Сейчас вам штатный форумский Смердяков выдаст!) там запредельная мощь в этих темах, то был лишь выход с барыней, ещё в присядку пойдет, все разметает...под плинтус)  
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
17.05.2021 16:34
Пожалуй, и правда пора закрывать.
Хотя мне было бы интересно обсудить, какова вероятность что к марту начнут пускать зрителей на биатлоны и россиян в Финляндию
;)
Как думаете?  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
2  Елена Копылова
Думаю, в ближайшие годы открытия границы с Финляндией для массового туризма не произойдет. Причина в Евросоюзе.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
17.05.2021 17:12
Как думаете?
Скорее всего привитым разрешат, кмк конечно)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
17.05.2021 17:54
Екатерина 13:
"Сейчас вам штатный форумский Смердяков выдаст!)"
Помяни черта...
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Николай, извините, вынужден скрыть Ваш комментарий. Политика.
17.05.2021 20:05
Думаю, в ближайшие годы открытия границы с Финляндией для массового туризма не произойдет. Причина в Евросоюзе.
Согласна.
Думаю, события более суровой реальности, со всей очевидностью маячащие для всех впереди, сузят не только такие побрякушки для них, как туризм, но и зрелищный спорт исковеркают под свое течение.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.05.2021 21:35
Хм...
события более суровой реальности, со всей очевидностью маячащие для всех впереди
Это вы про какие события? Я наоборот, вижу, как люди скучают по путешествиям 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.05.2021 21:55
Елена, нельзя, будет очень  Политика. Удалят. Забанят. Смысла нет. Понимаю сама, иносказательность и словесность не всегда выход, но по другому никак...
Понятно, что скучают) только в обычном, расхожем словоупотреблении Путешествие и Туризм путают, что не страшно, в культурологии же между ними делается решительное размежевание, при рассмотрении их как явления, а не как события для отдельных людей или даже широких слоев.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
17.05.2021 22:41
Я наоборот, вижу, как люди скучают по путешествиям
Скучать надо у себя на родине и путешествовать тоже, а то ишь разъездились по всему миру :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Пришел Станислав Смеркалов, традиционно написал обильно заплюсованную глупость и даже был одобрительно процитирован!
На самом деле в переспективах финского туризма нет никакой политики, и все на поверхности, как ее нет и в этой новости.
Лукашенко совершил и продолжает ГУМАНИТАРНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ против населения, за что подвергнут остракизму всеми ведущими странами мира и всеми соседями по периметру, кроме российских властей.
Финляндия, которая наряду с Норвегией, одна из двух европейских стран, успешно победившая эпидемию и сберегшая жизни своих стариков, открыто и прямо заявила, кого она будет в ближайшем будущем впускать в страну в качестве туристов, там всего два условия:
1. Благоприятная эпидемиологическая обстановка в стране, откуда едет турист (порог новых заражений)
2. Наличие вакцинного паспорта
Этим критериям удовлетворяют уже немало стран, и через 1-2 месяца финские границы для них откроются, если уже не открылись (по крайней мере режим ЧС в Финляндии отменен). Россия пока и близко не стоит. Смогут ли наши власти обуздать эпидемию? Предоставят ли Евросоюзу необходимые документы и результаты исследований для регистрации Спутника в Европе? Признает ли Финляндия нашу вакцину эффективной без исследований, в качестве жеста доброй воли? У меня нет ответа, но он лежит где угодно, только не в политической плоскости.
ps и прошу, не начинайте про русофобию, шведов тоже в Финляндию пускать пока не планируют
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
17.05.2021 23:01
Елена, да и с такой живительной нейтральностью, например, Финляндии, тоже работают и порой не совсем "тихой сапой". Устоит ли эта, пока ещё умница и красавица? Тогда и туризм покорежит под наличие событий. Это, конечно, кроме таких коррелятов, как ковиды и что там ещё может повыскакивать...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.05.2021 23:32
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов."Сергей Коновалов, тогда уж и это скрывайте." Естественно скрою. Цитирование.
17.05.2021 23:33
Зад....ли! Слов других больше нет.(((
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.05.2021 01:15
Кстати, по поводу комментариев, извините, позволю себе ещё две копейки буквально, тем более, что в самом верху ветки высказывались на эту тему.
Перечитал сейчас давнишнюю ветку на форуме, аж 2009-го года, по поводу анонимности. Понятно, что с тех пор много воды утекло, и даже с тех пор, как решили подтверждать подлинность много утекло, и я уже, например, забрал зелёную галку себе обратно ( время такое, да), но сейчас не об этом речь, а о том, что люди предлагали тогда.
Почему не сделать премодерацию комментариев? Ведь, очевидно, если первый комментарий, более или менее не подходящий к теме статьи, не проходит, его просто никто не увидит, и, соответственно, никто его не процитирует, и, продолжая далее эту цепочку, вычищать потом ничего не нужно будет. Вот, на мой взгляд, простое решение. И в правилах же прописано, политика запрещена. Какая политика, не уточняется. Внутренняя, внешняя, вообще любая. Два слова о политике есть - всё, комментарий не проходит премодерацию. Вот и всё, и сайт будет о лыжном спорте, как, собственно, он и называется.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
18.05.2021 07:50
С очень трудного вопроса о том, как разделить саму жизнь, включая её спортивную грань, и Политику, администрации сайта придётся решать проблему тотального запрета или ограничиваться время от времени полицейскими мерами или дезинфицирующими средствами.

С настоятельной неизбежностью будут вставать волнительные моменты спортивных и не очень событий, высказываний всех и вся в спортивном мире, действий, мнений и страстей, выходящих за рамки узкого горизонта только спорта как ОФП высшего порядка. Все это будет волновать лыжный, и не совсем, мир, и иметь свои последствия на страницах форума и в комментариях.

Думаю, тотал не спасёт, а наведёт уныние при рассмотрении в очередной стотысячный раз "как выбрать ботинки" и "SOS сломал лыжу..."

Существуют четыре основных известных, не противоречащих себе, определения Политики, которыми со спокойной совестью можно пользоваться для дидактических и полемических целей. Однако, возможность таковая появляется только при условии высоты запроса и ответа и красоты игры, в чем я лично, пессимист(ка) ...поэтому тотальный запрет не возможен, что бы не обеднеть заодно, но санитарные меры по особо "не спортивным" страстям - да будут!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
18.05.2021 08:47
Разумное решение IBU. Так и этап КМ состоится, и спортсмены будут в безопасности.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
18.05.2021 09:10
спортсмены будут в безопасности.
В чем состоит опасность для спортсменов при проведении этапа в Раубичах?
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
18.05.2021 09:27
Сергей Коновалов,
так вы мой-то скрыли (и спасибо большое, что скрыли), а комментарий Алексея Степнова, который я процитировал, оставили. :D

Екатерина 13,
С настоятельной неизбежностью будут вставать волнительные моменты спортивных и не очень событий, высказываний всех и вся в спортивном мире, действий, мнений и страстей, выходящих за рамки узкого горизонта только спорта как ОФП высшего порядка. Все это будет волновать лыжный, и не совсем, мир, и иметь свои последствия на страницах форума и в комментариях.

Думаю, тотал не спасёт, а наведёт уныние при рассмотрении в очередной стотысячный раз "как выбрать ботинки" и "SOS сломал лыжу..."
И с настоятельной же неизбежностью модераторы будут все эти комментарии (то есть, те, которые собственно к теме не относятся) удалять, никаких проблем не вижу.
Так вообще-то лыжный форум и был создан для ответа на такие вопросы - "как выбрать ботинки" и "SOS, сломал лыжу", разве нет? И потом, там ведь есть раздел отдельный, где можно просто поговорить. Вот там желающие и могли бы обсудить актуальную повестку дня. :)
Всё реализуемо - было бы желание. И Правила довольно чётко и хорошо составлены на самом деле.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
18.05.2021 09:46
поэтому тотальный запрет не возможен, что бы не обеднеть заодно, но санитарные меры по особо "не спортивным" страстям - да будут!
По поводу не обеднеть - согласен. Тогда надо просто уточнить в Правилах формулировку "особо неспортивные страсти". Опять же, не вижу проблем. И человек, комментирующий новость, будет чётко понимать, где он "не особо", а где уже "особо". И это можно сделать, поверьте. Недаром русский язык велик и могуч. :)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
18.05.2021 10:21
skier skier
Вы не совсем поняли тонкости связей жизни и строгости тематик. Отсюда не понимание сложности дирижирования модераторами форумом и комментами.
Например, музыка И.С. Баха и политика Гитлера связаны одним общим понятием и, естественно, словом, его обозначающим. На мирном музыкальном сайте, при случае, легко подраться "в кровь". Отсюда и сложности с нами...


В чем состоит опасность для спортсменов при проведении этапа в Раубичах?
Верный вопрос. Мне тоже интересно...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.05.2021 10:57
skier skier
Вы не совсем поняли тонкости связей жизни и строгости тематик. Отсюда не понимание сложности дирижирования модераторами форумом и комментами.
Екатерина, извините, но это демагогия. :) Нет тут никаких сложностей. Есть правила, если угодно - регламент, по которому происходит всё общение. Не надо лукавить.
А вот что мне действительно непонятно, так это модерация в данной конкретной ветке, например.
По большому счёту, если вычищать здесь политику, то надо было убирать и этот комментарий. Но он остался. А куда более безобидные (с точки зрения обсуждения политики) скрыты. Где логика? Поэтому я и говорю - либо строго следовать Правилам в том виде, в каком они есть, либо вносить в них изменения и уточнения с проведением чётких границ. И не убеждайте меня, пожалуйста, что это невозможно. Это возможно. При желании, естественно.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
18.05.2021 11:08
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
IBU ходит по кругу Швеция , Финляндия, Норвегия , Италия , Германия , Австрия , Франция  Словения и Чехия вот те страны которые принимают КМ или ЧМ .( ничего против этих стран не имею) Иногда нелёгкая занесла в Канаду или Штаты. Других мест не ждите. Под тем или иным соусом их не будет . Ну может какой нибудь чемпионат Европы обломится в лучшем случае....
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.05.2021 11:38
skier skier
Хорошо. Убеждать вас не буду. Думаю, модераторы услышат именно вас)

Дама я избалованная, люблю собеседников могучих, понимающих подслой и заумь...ведущих в танце желательно, но можно и жаркий словесный ножевой бой на грани...с вами я всего лишь скучный демагог - вторую, важную и трудную для понимания часть фразы вы убрали, превратив яркий посыл в нравоучение.  И не овладели постом в целом, там нельзя ничего отрезать!) Отгадать сказанное - желательно. Не увлекли, ритм и такт не взяли.
Без обид, поэтому я ускакала...)
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Николай, извините, вынужден скрыть - политика.
18.05.2021 11:44
Серёжа Попов и Николай Кабанен, не обижайтесь, пожалуйста, но буду клацать сейчас на колокольчик. :) Правила есть правила.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
18.05.2021 11:55
Если они выйдут на мирные митинги в жёлтых жилетах, никто их и пальцем не тронет. В этом убедился весь мир ☝️
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
18.05.2021 12:38
По поводу въезда в Финляндию свежая новость https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/informatsiya_yle_pogranichnye_kontrol_v_yes_otmenyat_neskoro/11935791?origin=rss
--
Внутренний пограничный контроль в ЕС должен был завершиться в июне, а ограничения на командировки внутри ЕС планировали отменить в этом месяце. Однако согласно источникам Yle, открытие границ, скорее всего, случится позже летом.
Причина в том, что ситуация с пандемией в странах Европы не улучшилась так значительно, как ожидалось, когда составлялся план по снятию ограничений.
--
России там и на горизонте нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Скиер,клацайте на здоровье. Но, 2 человека спросили - в чём опасность? И я им ответил. Неужели в моем ответе вы увидели что-то запрещённое? Или митингов нет, или их не разгоняют силовики?

Именно, по этой причине и отменили там этап.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Екатерина, я догадываюсь, какой канал ТВ вы смотрите. ;)
По другим каналам показывали, как журналистам попадало и сколько дней они проводили в тюрьмах.
Верьте дальше пропаганде  
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
У Финляндии в планах в августе начать впускать командировочных из третьих стран
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Иван Исаев, тогда закрывайте комментарии вообще. Какой смысл ходить вокруг да около, если причину отмены этапа нельзя озвучить? К чему тогда публиковать эту новость?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
18.05.2021 13:02
Скиер,клацайте на здоровье. Но, 2 человека спросили - в чём опасность? И я им ответил. Неужели в моем ответе вы увидели что-то запрещённое? Или митингов нет, или их не разгоняют силовики?
Николай, спасибо, я на здоровье и клацнул. Конкретно с этим вашим комментарием я согласен (по его сути), но в нём, если следовать логике, заданной выше Сергеем Коноваловым, есть обсуждение политики. Поэтому я и дальше буду принципиально клацать на все такие комментарии. Повторюсь, правила есть правила. Пока они в таком виде, в каком есть.
Буду, кстати, благодарен модераторам, если они до конца проявят принципиальность в этом вопросе, и вычистят всю ветку. Потому что, например, половина моих комментариев, содержащих, по формальному признаку, обсуждение политики, до сих пор открыта. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Биатлон | Новые сообщения форума