Биатлон | Новые фото

Антон Бабиков выиграл индивидуальную гонку в Антерсельве. Карим Халили - третий

Антон Бабиков с чистой стрельбой выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве.

Второе место с двумя промахами у норвежца Тарея Бё, Карим Халили с одной минутой штрафа третий.

Александр Логинов с тремя промахами на 7 месте.

Для Антона Бабикова это вторая победа в карьере, а всего на его счету 3 личных подиума (2-0-1). Для Карима Халили сегодняшнее призовое место - первое в карьере.

Любопытно, что в декабре 2016 года в Эстерсунде, когда Антон Бабиков выиграл гонку преследования, он также стоял на пьедестале с товарищем по команде - Максимом Цветковым. С тех пор российским биатлонистам не удавалось занять два призовых места в одной гонке.

Давая интервью перед стартом, Антон сегодня сказал Матч ТВ: «Я не попал на Олимпиаду? Я попал в список запасным. Олимпиада еще не началась, еще не вечер. Мы не говорили с тренером, что могу тут выиграть с 3-минутным отрывом, и список может измениться. Но я надеюсь на такой сценарий».

Карим Халили признался, что самочувствие не идеальное, но рад призовому месту:

«Честно скажу, что я доволен гонкой, потому что позавчера я сделал на руках в гору силовую бесшажным ходом – у меня после нее все болит ужасно. И вчера, и сегодня думал, что будет очень тяжело бежать. Бежалось и правда тяжело, но я, наверное, ожидал большего проигрыша с таким состоянием. Потому что мы уже начали подготовку полноценную к Олимпийским играм. Не может не радовать, что с таким тяжелым состоянием более-менее приличный результат получилось показать.

Обидно за стрельбу, потому что на второй лежке был сильный порыв, и я с самим порывом справился – и с поправкой, и переждал, а уже на последнем выстреле, когда порыв стих, слишком грубо обработал выстрел и промазал», – сказал он в эфире «Матч ТВ».

Александр Поварницын не финишировал. В гонке он допустил пять промахов на первой стрельбе, затем еще два – на второй, один – на третьей. На тот момент спортсмен отставал от лидера на 10 минут 10 секунд и шел на 102 месте. К четвертому огневому рубежу он сошел с гонки.

Максим Цветков и Даниил Серохвостов не стартовали - это плановый пропуск гонки для лучшей подготовки перед Олимпийскими играми. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
66 10937 Елена Копылова 20.01.2022 18:00
Рейтинг: +19 +19 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2022 18:07
Антону уважение!!! Спасибо! Красавец!!!!!
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
20.01.2022 18:07
Вот так дела!
Что больше всего впечатлило, что Бё-мл не смог обогнать Халили на последнем кругу.
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
20.01.2022 18:13
сегодня прямо дуэль между парнями! жаль, поздно включились в борьбу за квоту на ОИ, очень жаль
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
20.01.2022 18:20
Антон молодчик! Карим достойно поддержал. Как всегда прекрасна наша любимая Антерсельва - если склероз не изменяет, там даже грустная Подчуфарова побеждала.  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Интересно как разберётся этот «пасьянс»!)
Бабиков, принц биатлона, и заслуживаете билет в Китай.  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
20.01.2022 18:22
Бабиков, принц биатлона, и заслуживаете билет в Китай.
комментаторы IBU сегодня много обсуждали Райта. Новозеландский ОК прокатил его с олимпиадой, последний день формирования команды был вчера. А парень сегодня показывает лучший результат и это в 19 лет.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
20.01.2022 18:35
Пасьянс? Моя версия. Приезжает Латыпов, на следующих стартах форма может оказаться не очень плюс большие проблемы с перелетом и Бабиков становится основным. Латыпову здоровья, а тренерам  правильно  оценить готовность.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
20.01.2022 18:49
Латыпов теперь вообще может на ОИ не попасть из-за олимпийского ковид-протокола
Или же поздно приедет и не успеет адаптироваться. Теперь уже вопрос кто запасной.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
20.01.2022 18:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +10 -33
20.01.2022 19:03
Нельзя сравнивать ход в индивидуальной гонке. Какой смысл в том, что Бе пер как танк?
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
20.01.2022 19:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +8 -28
20.01.2022 19:19
Ну, во-первых, Бабиков и Халили в принципе не того уровня гонщики, что Бё. Было бы куда более странно, если бы они вдруг с его скоростью "попёрли" да ещё на 20 километров... А во-вторых, такие могут высоко быть в гонке при условии хорошей стрельбы, что мы сегодня и видим 8-)
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
20.01.2022 19:21
Ребята молодцы, поздравляю! Теперь СБР почешет голову!    Губерниев  сегодня  в ударе особенно, столько чуши он еще не нес. И Олимпиада с ним, это же муки для болельщиков...       Замените, есть же достойные!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
20.01.2022 19:21
опять про ход, :oops:  есчо раз, в биатлоне, современном! на первом месте - СТРЕЛЬБА!  лыжи только средство передвижения!  :) это  при царе горохе , во времена А.Резцовой прокатывало,, кануло все в историю,  отделяйте мух от котлет, лыжи, это лыжи, биатлон, это биатлон, что сегодня и подтвердили Антон и Карим! поздравленья !  :D  Бё - печенье
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
20.01.2022 19:23
Обидно, что квоту дают по этому + прошлому году, сейчас наши железно в тройке КН, опережая немцев на целый вагон, а вот поди ж ты :evil:
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
20.01.2022 19:25
Да, наши грамотные. Гонка - внимание на стрельбу. У Логинова не очень сама изготовка на стойке - локоть касается , но слабо упирается в корпус, все тело подано вперед. И какое-то ковыряние на изготовке лежа.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
20.01.2022 19:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +13 -28
20.01.2022 19:26
Обидно, что квоту дают по этому + прошлому году,
а разве не по протоколу отдельному, только для ОИ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2022 19:30
а разве не по протоколу отдельному, только для ОИ?
По протоколу по случаю ковида IBU изменил схему распределения квот на Олимпиаду-2022: у России пока не максимальное представительство (skisport.ru)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2022 19:31
 
О, спасибо экспертам за пояснения!
пжалста, стреляй Томшин  точнее,  попал бы на ОИ :D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.01.2022 19:39
По протоколу, но измененному по случаю ковида
, а что там за случаи такие ?  если кратко можно    Латыпов  похоже не просто так отдыхал? на  заговор похоже 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.01.2022 19:39
Оба Бе в 2х минутах ходом от всего мира.
Как такоое отыграть?
Только ждать от них подарков промахов.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
20.01.2022 19:41
Оба Бе в 2х минутах ходом от всего мира.
а, что толку от их хода?!  :D
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
20.01.2022 19:44
Оба Бе в 2х минутах ходом от всего мира.
а, что толку от их хода?
А все просто.
Нога за ногу поедут на 2 минуты тише...
И ноликов настреляют.
Ну а остальные с высунутыми языками тарелки искать будут.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Понятно, что Бабиков был бы более полезен на Олимпиаде, где основная проблема - сильный ветер на стрельбище, чем Серохвостов, особенно в эстафете. Но Каминскому трудно дать задний ход по Серохвостову - испортит отношения на будущее. Вот если бы Майгуров взял решение на себя это спасло бы микроклимат в команде.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
20.01.2022 19:50
А все просто.
именно так! баланс - это святое :D , тренерам мое почтенье ! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.01.2022 19:52
IBU изменил схему распределения квот на Ол импиаду-2022: у России пока не максимальное представительство (skisport.ru) - вот правила на эти ОИ
Раньше первая пятерка КН ездила в максимальном составе.
К слову, сейчас это было бы без шведов - на 5 месте Беларусь :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.01.2022 20:07
Елена Копылова
сэнкс , за ссылку, вникать лень,  там без бутылки не разберешься ... а то двух , ну в общем то , справедливо, учитывая наши прошлые выступления  и место в КН :oops:
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2022 20:10
Если прогноз на сильный ветер на ОИ сбудется, то Бабиков с такой стрельбой (пару раз его соседям по стрельбе ветер мешал, а ему нет) мог бы повторить такой успех именно за счет стрельбы. И еще, судя по отзывам о трассе, она будет твердая и скоростная. В этом случае акцент тоже смещается на стрельбу. Да, жаль, что с квотой не вышло.
Вопрос: А запасные едут вместе с командой? или их вызовут в Пекин только при необходимости? Последний вариант будет жестковат..
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.01.2022 20:13
А запасные едут вместе с командой?
дома, чай пьют! :D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.01.2022 20:33
Это ж что же получается
Победитель этапа кубка мира не едет на ОИ?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
20.01.2022 21:14
Я считаю, что у норвежцев была сегодня вполне определенная цель: пофиг на точность, главное - продемонстрировать скорость, чтобы на ОИ уже никто сильно не удивлялся. Продемонстрировали вполне убедительно - отрывом ногами от всех.
Для нас 2 минуты - это все же слишком большой отрыв (т.к. нет никаких гарантий, что норвежцы не прибавят и в точности). Поэтому, если мы хотим брать тумбочку на ОИ, нам нужно уже сейчас демонстрировать скорость. Если наша сторона исповедует системный подход, то, уверен, Кристина и Эдик должны до ОИ продемонстрировать небывалые скорости, что мы и будем иметь счастье наблюдать уже завтра.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
Странно с норвежцами.То еле ноги таскают,а тут понеслись.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.01.2022 21:30
продемонстрировать небывалые скорости

так провели  же уже такой эксперимент :D

Лидер россиянок Кристина Резцова допустила 7 промахов и финишировала 36-й.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.01.2022 22:06
Я считаю, что у норвежцев была сегодня вполне определенная цель: пофиг на точность, главное - продемонстрировать скорость
А лицо Мазе после их промахов вы видели?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Это точно был этап КМ, а не Ижевская винтовка?)))) Молодцы!!!!)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
20.01.2022 22:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
Странно с норвежцами.То еле ноги таскают,а тут понеслись.
Николай, это когда они еле ноги таскали? В детском саду?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Интересно: никого не зацепило интервью Бабикова Евроспорту (на беглом английском, как обычно у Антона)? Судя по комментам - никого. Или Гу болтал в это время, и на Матче его не показывали? Я-то смотрел без помех и бормотания, как обычно, с интершумом на Евроспорте. Не знал из-за этого, куда делись аж трое наших - но зато чистый КАЙФ от гонки! А поздравления итальянского ведущего на стадионе в адрес Карима и Антона на русском!
На всякий случай, в моем вольном переводе с английского, по памяти, Антон сказал следующее:
- Поздравления, ..., ..., ! О чем сейчас думаете, что чувствуете?
- Я пуст сейчас (с улыбкой из-под маски). И до гонки, и на ней думал только об одном: об ОИ. Обычно там бегут шестеро от страны, а сейчас - пятеро, и мне места не хватило. Вот только об этом я и думал, и думаю сейчас. Может, позже буду радоваться этой победе? Не знаю...
- А как вы в таком состоянии ухитрились так сконцентрироваться на гонке и стрельбе? Фантастическая концентрация!
- У меня был секрет (смеется). До гонки мне жена прислала видео, где наша маленькая дочка снята на занятиях балетом. Она делает все упражнения ТИХО-ТИХО, МЕДЛЕННО-МЕДЛЕННО - но чистенько. Вот и я старался сегодня все делать, как моя дочка :).
Антону - респект и уважуха, и не только за 1е место, но и за характер и чувство юмора. Как бы мы сейчас не дергались - но нет никакой ошибки Каминского, что он не в основной заявке. Было бы 6-ро - он бы был там. А так - нет у него форы перед Каримом, если смотреть не один месяц, а последний период целиком. Не было бы Ковида в том и этом году, дерготни и т.д. - может, Антон смог бы раньше себя проявить (в смысле возврата, есс-но), и закрепиться в составе. Но - так сложилось.
Посмотрим, что будет дальше...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
20.01.2022 23:27
Запасной - гонки на КМ выигрывает , что основа на олимпиаде покажет это еще большой вопрос?  Тот же Губер в конце олимпиады будет хаять тренеров ,что Бабиков был готов побеждать в ветреную погоду и его не взяли. :D
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
21.01.2022 00:06
Будет обязательно. :-)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.01.2022 01:04
Впереди масс-старт и эстафета. В эстафете будет Цветков, в масс-старте все остальные.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.01.2022 01:27
Антон очень возмужал. И в словах и в поступках, и в действиях на лыжне и на стрельбище. Мужчина. Очень рад за него!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.01.2022 01:34
Алексей Ильвовский  : « Интересно: никого не зацепило интервью Бабикова Евроспорту….»
Антона Бабикова с заслуженной победой.
Выскажу мнение в корне отличающееся от общего настроения…
Нет не зацепило и даже наоборот… слушал несколько его интервью и все бы в интересах олимпийской команды не стал бы давать в эфир.
Понятно у спортсмена свои планы и надежды… Но высказываюсь как болельщик, которому без разницы кто из наших будет на ОИ с медалями, лишь бы наш.
Отбор в этот раз проходил как нельзя жестко.. одна ошибка и поезд уехал… Василий Томшин круг в эстафете… поезд уехал…  Антон Бабиков один спринт… поезд уехал… но при этом большинство адекватных людей видели, что все отборы прошли по делу (особенно учитывая квоту в 5 человек).
Как должно было быть изначально. Команда отобравшаяся на ОИ пропускала этап КМ и спокойно готовилась в России и что бы не происходило в Антерсельве, ни как бы не пересекалось с парнями которые настраивались бежать на ОИ. Случилось не по плану.
Но отбор прошел. Команда объявлена.
Что имели сегодня перед стартом.
Антон Бабиков один из лучших стрелков в мировом биатлоне выходит на гонку в психологическом состоянии примерно как стартовать в догонялках с 40-50х мест, доказать желания вагон…, а риска никакого... Чем он рискует. Отбор прошел. Он первый запасной. Заболей кто (других вариантов ПОКА не рассматривается)… он едет на ОИ. Все здоровы… он едет на ЧЕ… это в независимости от кого, как он пробежит сегодняшнюю гонку. То есть нормальное психологическое состояние, спортсмен он опытный, находится в прекрасной форме, стрелок… все при нем … беги, показывай классный результат…, что он в итоге и сделал…честь и хвала.
Попади он на ОИ и большинству прекрасно понятно, что нужен он в первую (мое мнение и в последнюю) очередь для первого этапа эстафеты… а эстафетный стартер в команде появился и выступил находясь под прессом более чем достойно. Что имели сегодня… Карим Халили который отобрался на ОИ и в первую очередь (мое мнение) на первый этап эстафеты… проводил сегодняшнюю гонку не в рамках кому то, что то доказать… когда поезд на ОИ у других уехал… а в рамках тренировочного плана к ОИ..
Карим Халили : «…«Честно скажу, что я доволен гонкой, потому что позавчера я сделал на руках в гору силовую бесшажным ходом – у меня после нее все болит ужасно.»
И здорово, что Карим Халили заехал в призы, с отличной стрельбой находясь в таком состоянии.
Здорово, что сегодня не стартовали Максим Цветков и Даниил Серохвостов.
Александр Паворницин стартовал… и как конкурент Антону Бабикову на замену на ОИ закончился… а представите Максим Цветков не попал  хотя бы в первые 30 (на индивидуальной гонке это может произойти в один момент) не говоря уже о результате как у Александра Поварницина… и что имеем… После гонки которая по всем предолимпийским раскладам в независимости от ее результата, ни как не должна влиять прежде всего на психологическое состояние олимпийской команды, а тем более на ее формирование, начинает для кого то, что то значить в плане поездки или не поездки на ОИ… нормально получается …..
Выиграл мужик гонку КМ после формирования команды на ОИ. Молодец, честь и уважение… зачем в интервью эти вздохи про ОИ… зачем нервировать парней… и нагнетать самостоятельно ненужную атмосферу в команде… Выиграл после отбора… жди молча… МОЛЧА…  ТШ тоже все видит и все, что сочтет нужное для победы на ОИ сделает сам… без всяких «зацепило в интервью», мне сейчас как болельщику в первую очередь нужно, чтобы нечего не цепляло тех кто отобрался на ОИ, а не переживания в прессе тех, кто как тут уже некоторые пишут, незаслуженно обделен с поездкой на ОИ… Мне без разницы кто из наших будет ОЧ… но с такой нервотрепкой шансы уменьшаются у всех наших...
Индивидуальная гонка как критерий отбора на любые соревнование, это вообще не о чем… слишком велика цена выстрела…
Антон Бабиков: «Пока никто не полетел на олимпиаду можно, что то изменить… и Карим заслуживает своего места на ОИ и я заслуживаю места на ОИ»
Это что… этому умиляться. Тому, что кто то в принципе открыто, желает кому ни будь заболеть в команде… а какие еще варианты по спортивному принципу есть, что бы попасть на ОИ?
… этому умиляться,… с чего он взял, что он заслуживает место на ОИ, все кто заслуживал уже в команде, в которой всего 5 мест … за результат отвечает ТШ и он решает…. Даже не кто заслужил, а кого брать… состав объявлен. Мужик….. МОЛЧА жди.
Матч ТВ: «Карим Халили…если бы выступил плохо.. ТШ подняли бы на вилы…» это, что … этому умиляться..
Даже не представляю, в каком психологическом состоянии выйдут на оставшиеся гонки этапа КМ наши парни, гонки которые вообще ничего не должны были значить в плане отбора на ОИ, провались в ближайшие выходные Цветков или Халили … и что тогда… вот именно. При этом Антон Бабиков, что бы не говорил в интервью, будет стартовать на полном психологическом расслабоне… он ничем … вообще ничем не рискует…
А какая психологическая нагрузка будет на Кариме Халили если его поставят на первый этап эстафеты… не факт, что на ОИ у него психологический накал будет выше…
Так, что интервью Антона Бабикова меня всё-таки зацепило, но совсем наоборот….
Извиняясь за сумбурность, уже не раз писал, что победный состав в олимпийской эстафете, меня устроит любой, …. а вот призовой… не совсем…
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
21.01.2022 01:37
И Макс Цветков тоже очень вырос!
Вообще, Сильный состав у нас сейчас мужской.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.01.2022 02:04
 skifan : «… тоже очень вырос!»
Согласен, но очень бы не хотелось, что бы про Карима Халили и Даниилу Серохвостова, Вы написали так же, когда им будет как Антону и Максиму…. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Счетоводу. Мысль я эту понял, и даже ДО нее написал, что:
Как бы мы сейчас не дергались - но нет никакой ошибки Каминского, что он не в основной заявке. Было бы 6-ро - он бы был там. А так - нет у него форы перед Каримом, если смотреть не один месяц, а последний период целиком. Не было бы Ковида в том и этом году, дерготни и т.д. - может, Антон смог бы раньше себя проявить (в смысле возврата, есс-но), и закрепиться в составе. Но - так сложилось.
Посмотрим, что будет дальше...
Но зацепило меня именно интервью Евроспорту, а не то, что люди под пытками и на нервах (я бы УБИЛ того, кто у меня ДО ГОНКИ стал бы выпытывать про ОИ!) говорят у Губерниева. К тому же на чужом языке люди обычно тщательнее формулируют мысли: не все смогут выразить, нужно сказать главное. И это главное Антон сказал, и сказал ЧЕСТНО. Вот это меня и зацепило, и порадовало.
И слава Богу, что ушли времена ЦК ВЛКСМ, когда Третьяк или Роднина чуть ли не письменно согласовывали ответы на вопросы иностранных журналистов с органами, а за "неверный" ответ могли и из сборной убрать: было такое у хоккеистов, реально. Отлично, что Антон знает язык, и САМ, без "сурдопереводчиков", за которых мне иногда бывает просто стыдно, сказал то, что чувствовал и думал. И он ни слова не говорил в ЭТОМ интервью о том, что он "желает кому-то заболеть", или вообще - переиграть все.
Вы зачем-то смешали нездорового человека Губерниева, возомнившего - и давно! - себя вершителем судеб нашего биатлона и всячески мешающего людям работать - и интервью Антона Евроспорту. Мой совет: смотрите Евроспорт с интершумом, нервы будут целее, а картина - объективнее. ИМХО, МатчТВ уже перешел ВСЕ мыслимые этические границы.
Но Антон в этом не виноват.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
И еще - важнейшее наше расхождение, Счетовод:
Но высказываюсь как болельщик, которому без разницы кто из наших будет на ОИ с медалями, лишь бы наш.
А мне - с точностью до наоборот! Не в том смысле, что я болельщик Антона - вовсе нет, или желаю зла Кариму - тем более нет! Но эту фазу подсчета "наших" медалек я уже пережил и изжил - в детстве и позже, на ОИ-80 в моем городе, когда к нам никто не приехал из-за Афгана, и мы взяли ВСЁ.
Нет. Мне интересны ЛИЧНОСТИ. Разные, при этом. И болею я не за "тоннаж улова", а за ЛЮДЕЙ. В данном случае, я согласен с вами в том, что нервировать команду не надо, и что отбор был, и был справедливым. Но ведь и Ковид был! И перестановки тренеров раз в год! Так почему бы не посочувствовать Антону,  и не отдать должное его воле и мужеству (как и Максима Цветкова)? Ведь еще год назад это был - казалось - 100% "случай Подчуфаровой", попади тогда Антон 20 из 20 - он бы был в 20-ке максимум, слив ходом 3-5-7-... минут! Как и Максим. См. хотя бы времена одного на КМ год назад - и другого на ЧР и КР.
А они СМОГЛИ! Вот это мне и интересно. И ценно. А кто там сколько очков в командном зачете на ОИ наберет - да кому это надо? Вспомним золотопад в Сочи хотя бы, в последние дни - и последствия. Многих излечило от подсчета медалек.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
21.01.2022 02:50
Алексей Ильвовский: «Но Антон в этом не виноват.»

С полным уважением к Вашему мнению.
Мое другое. Не обвиняю, а высказал свое (не факт, что правильное) о том, что увидел сегодня до гонки и особенно после. Считаю, что это (то, что увидел до гонки и после) может сильно навредить всей команде, при подготовки к ОИ.

Алексей Ильвовский: «… что он "желает кому-то заболеть"»
Антон Бабиков: «Пока никто не полетел на олимпиаду можно, что то изменить…»
А какие еще варианты есть, что бы по спортивному принципу, попасть на ОИ?
Озвучьте пожалуйста?....  ;)

Алексей Ильвовский: «Так почему бы не посочувствовать Антону,»
Не понял совсем… посочувствовать в чем??? У него , что то случилось??? Не дай Бог…
Из интервью узнал, что у него классная дочка и семья… очень (на полном серьезе) за него рад. Представляю, что такое семья спортсмена… ему тут очень повезло в жизни.
Меня Антон в первую очередь интересует как спортсмен (т.к. лично не знаком), так в чем должен ему сочувствовать… Ну парень не отобрался (похоже) на олимпиаду… так как болельщик и не вижу на сегодня где ему там бежать при квоте 5 спортсменов… ;)

Алексей Ильвовский  : « Мне интересны ЛИЧНОСТИ.»

Принцип боления у нас с Вами похожий..
Разница в деталях… ;)
Давно и серьезно, являюсь большим поклонником футбола… но при этом никогда не болел ни за одну команду мира… исключительно за отдельных тренеров в независимости от команды в которой они работали…
В СССР таких тренеров у меня было 3-4. Сейчас в России 2-3…
Написав, что мне без разницы кто будет в победном составе на ОИ только потому, что очень болею за старшего тренера… с кем он победит (хоть с Иваном Пилюгиным) за тех и порадуюсь, но в первую очередь именно за него… ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
21.01.2022 03:00
Естественно все равно кто в составе до определенного момента и результата…
То, что Вы написали выше про количество медалей… относится не ко мне, а к болелам которым по барабану какой вид спорта лишь бы медали… им в принципе и медали до лампочки..
Это из серии: когда в институте учился, в общаге  в комнате человек 30 смотрело футбольный матч… в комнату зашедший спрашивал какой счет… ему хором отвечали не отрываясь от телевизора… но если после этого зашедший спрашивал: «Кто играет?» …. Его выбрасывали из комнаты… :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
21.01.2022 03:04
Бабиков провалил на этом КМ всего одну гонку Серохвостов только стрельбу налаживает в этом году Как он будет стрелять при ветре и моральном давлении в Пекине? Поэтому я бы не был столь категоричным насчёт окончательного состава Представте что что-то случается с железными эстафетчиками в Пекине - Халили Цветков Логинов Латыпов Я бы поставил Бабикова и думаю ТШ тоже А насчёт честного отбора - то Бабиков давали гораздо меньше шансов чем другим за исключением Цветкова а он принёс России два золота те у него максимальный КПД и видно что форма растет
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.01.2022 03:17
То, что у Антона Бабикова сейчас высокая спортивная форма, это понятно всем… Нигде и не пишу, что его брать не надо… (написал, что как болельщик не вижу где ему стартовать). Написал только, то, что спортсмен далеко не уровня Фуркада или Антона Шипулина поставит на уши в ближайшие выходные психологическое состояние сформированной на ОИ команды.  Молча бегай… ТШ себе не враги они решат … зачем остальных парней напрягать… вызывая слезу у болельщиков… Уверен, что масстарт подтвердит правильность решения ТШ по первоначальному формированию состава. ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
21.01.2022 03:53
Бабикова нужно ставить на ИГ и надежный запасной в эстафете На ОИ 2014 в Сочи перед эстафетой Логинов выиграл уверенно контрольную но никто не поставил его в состав В бой бросили проверенных бойцов А у Серохвостова первый год более или мене стрельба пошла и при пекинском ветре она может и уйти А что до интервью Бабиков то мы сами требуем честности а не дежурных фраз А ажиотаж раздувает Гу и компания
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.01.2022 09:21
А какие еще варианты есть, что бы по спортивному принципу, попасть на ОИ?
Озвучьте пожалуйста?....
Уважаемый Счетовод! Мне Ваши рассуждения близки, но в этом вопросе не совсем согласен с Вами. Бабиков, мне кажется, сам ответил на этот вопрос (в интервью Матчу): Хотелось бы, чтобы произошло такое чудо и IBU сказали: слушайте, мы, наверное, пересмотрим все, летите вшестером»
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2022 11:37
В мире сложно придумать, что то новое, 4 года назад такого решения все реально ждали от МОК по Великому и Ужасному…. Величины в данном случае не сравнимые… но и там не прокатило… к всеобщему сожалению…
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.01.2022 11:43
Все забывают, что тренера в России не за биатлонистов, а за себя. Сейчас логично снять Бабикова с массстарта (заболел, решил бежать только индив), чтобы подстраховать тех биатлонистов, которых выбрали по согласованию с регионами.
А что потом будет говорить Бабиков - ха! Да в очередной раз, как и раньше, опровергнуть - типа, он неправильно понял, сам отказался итп...  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.01.2022 11:51
 Turbogum1 : «Бабикова нужно ставить на ИГ и надежный запасной в эстафете На ОИ 2014»

Это понятно всем и в первую очередь ТШ… но почему тогда некто не пишет конкретно, вместо кого? При квоте ПЯТЬ человек…. После того как сформирована олимпийская команда…
Понятно, что стрельба может к кому то прейти у кого то уйти… ну так Вы конкретно напишите…
Вижу, например вместо Даниила Серохвостова…  ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2022 12:05
Мое мнение, что в интересах нашего биатлона, при квоте 5 человек, на ОИ должны однозначно ехать отобравшиеся в команду Карим Халили и Даниил Серохвостов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.01.2022 12:12
Бабиков еще и по английски бегло говорит. После спорта не пропадет. :)

Менять состав конечно нельзя. Еще есть гонки КМ. Сегодня Бабикова поставим, а завтра может опять придется Серохвостова? И все хорошие ребята. Так не можно.. Хотя, наверное многие не будут возражать, у Бабикова явное преимущество в стрельбе в ветреную погоду перед всеми. Тренеры это конечно знают. Но все таки стрельба в ноль редкая штука, тут еще и удача нужна. Не каждый день бывает. Поэтому делать вывод, что после одной суперудачной стрельбы сразу надо менять состав? Это суета. Промахнись Антон всего разочек и разговора бы вообще не было.
PS: Если Биатлонный Бог захочет, то Антон сразу и перейдет в основу. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.01.2022 12:24
Вижу, например вместо Даниила Серохвостова
Ага, а в эстафету Серохвостова вместо Бабикова. Но мест всего пять.

для ИГ есть Халили, Цветков, Логинов. но Серохвостов лучше подойдет в спинт чем Халили и Бабиков. Для эстафеты вообще нет полной ясности по составу, а их вообще три штуки и людей надо еще разложить так, чтоб не убегались

Это толчение воды в ступе и разумный человек должен понимать, что ТШ тоже пытался впихнуть в пять человек шестерых или семерых, но реальность то на пятерых. Всегда находятся недовольные выбором.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.01.2022 13:39
Непонятно, к чему рассуждения по поводу того, кто поедет на олимпиаду. Все равно решение принимает руководство, которое обладает гораздо большей информацией, чем зрители. Но с другой стороны, все хотят высказаться и почувствовать себя специалистом. Болеем за наших!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.01.2022 15:02
Непонятно, к чему рассуждения по поводу того, кто поедет на олимпиаду.
Как к чему , всем интересно кто поедет на ои. Ведь может быть так что  человек выиграл этап кубка а на ои не поедет , при этом сколько у нас в команде выигравших в этом году этап ? Практически нисколько. Чисто по справедливому принципу Бабиков себе место железно обеспечил. Он еще и с Кристиной выиграл.
Вот в лыжах например Терентьев у него кроме выигранного этапа больше ничего нет в этом сезоне , но он едет железно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счетоводу.
Я тоже с огромным уважением и интересом всегда читаю Ваши посты, как и в этой ветке. И знаю, что Вы-то как раз не тот "болела", что тоннами медали меряет.
Просто пояснил свою мысль в ответ на Вашу: я не увидел криминала в интервью Антона ЖУРНАЛИСТАМ, а что человек может наговорить (да еще перед стартом) Губерниеву и Матчу - я бы в расчет не брал и Антона за это не ругал. Человек 24 часа в сутки думает об ОИ, при этом ухитряется сложнейшую гонку на 0 отстрелять и выиграть - а тут на него из-за угла с битой напрыгивают, ПЕРЕД гонкой - как за это ЕГО можно судить?
Вот и вся моя мысль была.
Алексей Ильвовский: «Так почему бы не посочувствовать Антону,»
Не понял совсем… посочувствовать в чем??? У него , что то случилось??? Не дай Бог…
Я там выше написал, в чем. В том, что год назад он честно отработал с Каминским (в отличие от некоторых), был готов - и все сломал Ковид. А до того при нашей чехарде с тренерами и президентами у него и шансов вернуться почти не было.
И тем не менее, в этом году - вернулся, попал на КМ, выиграл одиночную эстафету и гонку - но поздно, на ОИ не попал. Все справедливо - но человеку-то можно посочувствовать? В отличие от того же Матвея, уж простите за откровенность. Вот я Антону и сочувствую, что он сделал все, что мог объективно, но - мимо ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2022 12:25
ИБУ-шные комментаторы во время женской гонки тоже спели небольшую осанну интервью Бабикова по случаю победы, его объяснению про видео дочки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2022 14:29
Не удалось Бабикова убедить в масс-старте сняться) Пришлось Логинову и Серохвостову сниматься:-) Что только тренеры не придумают, чтобы Бабиков больше никого из сборной России не обогнал)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.01.2022 14:51
Всех спрятали, кроме Латыпова... Но он после болезни, не тренировался - куча оправданий, так что все ок...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума