Биатлон | Новые фото

Сборная России - бронзовый призёр Олимпиады в мужской эстафете

Сборная Норвегии выиграла очередное олимпийское золото, серебро у Франции, сборная России с бронзой.

И эта бронза ещё более обидная, чем в смешанной эстафете, когда состав команд на пьедестале был таким же как сегодня. Состав такой же, а гонка другая. До последнего рубежа российская команда имело близкое к минуте преимущество, но Эдуард Латыпов не справился со стрельбой и получил два круга штрафа.

Задел, созданный товарищами и самим Эдуардом на лёжке и штрафной круг у одного из преследователей - немца Наврата позволил российской четвёрке остаться с бронзой.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
173 16163 Елена Копылова 15.02.2022 10:55
Рейтинг: +2 +9 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2022 10:57
Бронза с привкусом горечи, конечно.
Латыпову эта стрельба стоя будет ещё долго сниться в кошмарах (((
Ссылка Рейтинг: +37 +38 -1
15.02.2022 10:57
До слёз.....
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
15.02.2022 10:57
А вот смазчикам -- золото! Как же катили лыжи!
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
15.02.2022 10:58
Что это было
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.02.2022 10:58
Обидно до соплей... затрясло Эдуарда. Показалось, разогнался он очень перед последней стрельбой. И поманившее нас золото уплыло.:(
Ладно, чего мы только не видели в биатлоне. Перетерпим. Команду жалко, парни реально отработали отлично. Спасибо за гонку.
Ссылка Рейтинг: +48 +49 -1
15.02.2022 10:58
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
15.02.2022 10:58
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
15.02.2022 10:59
Бывает, не унывать! Бронза это тоже хорошо.
Ссылка Рейтинг: +20 +29 -9
Норги в биатлоне, типа канадцев в хоккее. Ломятся , НО ( в отличии от наших) НЕ ЛОМАЮТСЯ! Вот , что значит порода! Они могут ( регулярно) , мы нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +27 -19
15.02.2022 10:59
Слов, конечно, нет. Одни междометия.. :evil:
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Я вот тут подумал. А с чего вообще кто-то, вдруг ( на основании 1 удачного случая) решил , что Латыпов ФИНИШЁР???! Как теперь с болью и горечью выясняется, ЧТО СОВСЕМ НЕТ! Не финишёр.
Ссылка Рейтинг: +15 +27 -12
15.02.2022 11:00
Свендсен в Сочи вспомнился
Ссылка Рейтинг: +34 +36 -2
15.02.2022 11:00
Удар мощный конечно по Эдику... Как после такого бегать последний этап? Тут реабилитация нужна, и не факт что поможет.
До слез обидно за Эдика, расплющило его конкретно на стойке.
Хорошо хоть бронза, а то бы вообще не знаю...  
Ссылка Рейтинг: +41 +43 -2
15.02.2022 11:00
Чуда не произошло, к сожалению. Объективно наши не сильнее Норгов и Французов.
Ссылка Рейтинг: +26 +33 -7
15.02.2022 11:00
Захватывающий триллер, невероятные эмоции, абсолютно нулевой показ,  комментатор  на пенсию, Надо было Устюгова ставить он бы вам и с 6 кругами золото привез. Такие шансы бываю раз в жизни. Эдик, Эдик, то что оторвался перед второй стрельбой была ошибка надо было хоть до 30 сек подпустить и стрельнуть ноль…И  где же тренеры, где раскладки и чутье…Недоумеваю…
Ссылка Рейтинг: +42 +45 -3
15.02.2022 11:00
Ну вот сразу кинулись клевать Латыпова. А зря.
Он наш лучший финишер. Логинова на последней стрельбе разносит не хуже.
Да, для него дважды оказались непривычными ситуации когда он стрелял последний раз лидером, ну все бывает в первый (и второй) раз.
Седой покатушник - не одного. Весь прошлый сезон и весь этот Эдуард доказывал какой он отличный финишёр. Но были и провалы, а с кем не бывает
Ссылка Рейтинг: +15 +32 -17
15.02.2022 11:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +7 -34
15.02.2022 11:01
Он просто переволновался,это видно было....эх, но зато какой задел спортивной злости😁а то загорелись бы ещё!
Понравилось комментирование Губерниева, хоть меня сейчас танкамиами за это закидают. Всё по ходу гонки говорит, на самом деле наших вообще не показывали!
Ссылка Рейтинг: 0 +18 -18
15.02.2022 11:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +19 -29
03 Unb 20
15.02.2022 11:02
Ну что? Посмотрели Мальцева на последнем этапе? Опыт есть опыт!Лечить нервы срочно или заканчивать со спортом
Ссылка Рейтинг: +15 +28 -13
15.02.2022 11:03
Наверное о золоте начал думать. Психологически проиграл.
Ссылка Рейтинг: +26 +28 -2
15.02.2022 11:03
06 Dirty Paws 1650 15.02.2022 11:00
Ну вот сразу кинулись клевать Латыпова. А зря.
Он наш лучший финишер.
Лучшие финишеры не проигрывают на финишном этапе по 2 минуты почти
Ссылка Рейтинг: +8 +25 -17
15.02.2022 11:04
Бедный Эдик.
Ссылка Рейтинг: +18 +23 -5
Вчера в соседней ветке некоторые писали,что Иверсену лучше пока в Норвегию не ехать.
Но мы переплюнули его,причем легко  
Ссылка Рейтинг: +9 +25 -16
15.02.2022 11:04
Радоваться надо. Слава Богу, что не четвертые!
Ссылка Рейтинг: +32 +37 -5
15.02.2022 11:05
Может Серохвостова и зря отцепили? Но как единственного в личке призера не ставить в эстафету?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
15.02.2022 11:05
Ничего хорошего, отстой
Для вас, что спорт.состязания? УРА покричать или быть до конца со своими спортсменами, что бы не произошло или вы с ними только радость готовы разделять?
Ссылка Рейтинг: +42 +44 -2
15.02.2022 11:05
норвежцам золото отдал на блюдечке с голубой каемочкой
Ссылка Рейтинг: -8 +20 -28
15.02.2022 11:05
Тень Сергея Устюгова по-шекспировски накрыла весь портал ЛС... :)
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
15.02.2022 11:05
Удар мощный конечно по Эдику... Как после такого бегать последний этап?
Бывает и наоборот, когда самое страшное уже случилось, отпускает
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
15.02.2022 11:05
Это самая обидная бронза(
Но все же ребят поздравляем! Заслужили.
Ссылка Рейтинг: +34 +36 -2
15.02.2022 11:06
Так-то на своем месте. Вот только ребят жалко, так здорово отработали все на своих этапах.
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
Эдика жалко. За ребят обидно. А ведь Латыпов мог стать трёхкратным олимпийским чемпионом здесь. В концовочках не сложилось.
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
Надо честно себе признаться, ( и комментарии лучшее тому подтверждение), что наши ожидания были ( в очередной раз) просто завышенными! Мы всего лишь "одни из"...И 3-е место очень хороший результат.
Ссылка Рейтинг: +30 +39 -9
15.02.2022 11:07
14 Bor Ki 3516 15.02.2022 11:05
Для вас, что спорт.состязания? УРА покричать или быть до конца со своими спортсменами, что бы не произошло или вы с ними только радость готовы разделять?
Для меня и радость и горе, а так же для меня традиции в биатлонной эстафете, в которой бы бились всегда за золото
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
15.02.2022 11:08
Тойво, вы не правы. Это спорт, бывает всё. Иначе бегали бы роботы. Все застреливались, и Великий и ужасный, и Бё, и немцы, и наши крутые раньше.
Предлагаю потерпимее к нашим спорстменам относиться, с бОльшим уважением.
Всем горько, но такова селяви...
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
15.02.2022 11:08
Martiniden то что оторвался перед второй стрельбой была ошибка надо было хоть до 30 сек подпустить и стрельнуть ноль
Если бы подпустил, то ему точно так же потом выговаривали бы за то, что подпустил. Потому что надо было убегать и делать запас по времени на спокойную стрельбу, дополнительные патроны и круг если что. Куда тренеры смотрели, где раскладки, где чутье... У телевизора после финиша всегда виднее, ничего не поделаешь.
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
15.02.2022 11:08
Ничего страшного, у многих и более великих бывает такое.
Ребята подарили надежду, но к сожалению …
Эдику держаться.
Команду с бронзой.
Гонка была интересной.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
15.02.2022 11:09
"Для меня и радость и горе, а так же для меня традиции в биатлонной эстафете, в которой бы бились всегда за золото" - а что, до последней стрельбы разве не бились?
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
15.02.2022 11:09
Седой покатушник 105 15.02.2022 11:07
Надо честно себе признаться, ( и комментарии лучшее тому подтверждение), что наши ожидания были ( в очередной раз) просто завышенными! Мы всего лишь "одни из"...И 3-е место очень хороший результат.
До эстафеты да, одними из, но по ходу стало понятно, вот наши традиции в биатлонной эстафете, только золото, только победа и блин ... облом на последней стрельбе
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.02.2022 11:10
- Эх, Д'Артаньян, Д'Артаньян. Оказывается, вы совсем не владеете шпагой
Подумали про себя Атос, Портос и Арамис
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
15.02.2022 11:10
Три дополнительных патрона, запас в 54 секунды... Хорошо, был запас по времени, а так бы вообще ничего не было...Не ожидала, что Латыпов дрогнет.  
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
15.02.2022 11:11
Виктор Неёлов 364 15.02.2022 11:09
"Для меня и радость и горе, а так же для меня традиции в биатлонной эстафете, в которой бы бились всегда за золото" - а что, до последней стрельбы разве не бились?
Я написал что бились
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.02.2022 11:12
Радоваться надо
Можно было бы, конечно, радоваться, если не первые 3,5 этапа, которые были идеальны.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
15.02.2022 11:13
Куда тренеры смотрели, неужели не могли подсказать, как Устюгову, не гони
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
15.02.2022 11:14
эх, а счастье было так возможно!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
15.02.2022 11:14
Тем не менее Кристиансен никуда не спешил и победил!!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
15.02.2022 11:15
там не столько в переборе скорости проблема
его заколотило просто
первый промах, второй - и поплыл паря
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
15.02.2022 11:16
Желаю Эдуарду и его товарищам по команде сил, чтобы выдержать этот удар судьбы и не опускать руки. Примерно то же самое случилось и с уже маститым гроссмейстером биатлона Александром Тихоновым в 1976 году, только в индивидуальной гонке.
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
15.02.2022 11:16
Радоваться надо
Чему радоваться, в эстафете  биатлонной кроме золота радости ничего не приносит, в личных гонках да, бронза успех, радость
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
15.02.2022 11:16
Людей с острым глазом на свете много, а вот с крепкими нервами нет
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Поздравляю с бронзой.
Да маячила золотая медаль. Но реально наши ребята не готовы на золото. Ушло из нашего биатлона чувство победителя, что ли. Психологически они не верят в то, что могут победить. Вспомните Максима Цветкова в индивидуалке, только чуть чуть потерял концентрацию, как сразу же промазал. Эдик сегодня загнал себя перед второй стрельбой именно потому что не был уверен, что отстреляет нормально. Вот его и заколбасило. Но это моё личное виденье ситуации.
Надо что то менять в нашем биатлоне.  
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
15.02.2022 11:17
обидный габарит не прошел, пулька сместилась не в ту сторону(
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Простота хуже воровства!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.02.2022 11:20
Выступала команда, а не только Эдуард Латыпов. Если смотреть по периоду времени, который для нашего биатлона был не самый лучший, то на мой взгляд результат очень хороший. Да, была надежда, но это спорт и психология, победил тот кто более устойчив. Тем более после долгого перерыва в тренировках Эдик взял две бронзы, претензий к нему вообще нет. Возвращайся на Родину, ты молодец!
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
15.02.2022 11:21
Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал
провал Латыпова связан с психологией. «Стрельба Латыпова — это психология. Надо было переждать порыв. Он начал стрелять в порыв — и два промаха, а дальше уже перестоял, и уверенность потерялась.Что сейчас сказать Эдику? Промолчать или поддержать. Для него это, конечно, трагедия. Никита Крюков после Сочи долго отходил, несколько месяцев.Есть ли риск, что у Эдуарда начнётся комплекс последнего этапа? Конечно, есть.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
15.02.2022 11:21
Наши ребята готовы на золото!!!  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
15.02.2022 11:22
Кстати Латыпова и  в преследовании на последнем рубеже мотало.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.02.2022 11:23
Это не проигрыш Латыпова, это проигрыш министерства спорта РФ и всей страны. Кроме лыжных гонок и фигурного катаниия никто не приносит золотые медали. Государство переложило на плечи родителей все затраты на обучение и воспитание ребёнка в том числе и спортивные секции. Это поражение лишь отражает политику нашего государства.
Ссылка Рейтинг: -4 +22 -26
15.02.2022 11:25
По факту налицо дефект системы подготовки биатлонистов с самого начала. Пора уже задуматься, почему на выходе получаются медленно бегающие невротики, неспособные всерьёз конкурировать с соперниками.
Ссылка Рейтинг: -3 +16 -19
15.02.2022 11:25
это проигрыш министерства спорта РФ
Если по честному, то этот комментарий здесь не совсем в тему ;)
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
15.02.2022 11:25
Надо было говорить Эдику как в СССР говорили биатлонистам перед эстафетой.. Тогда бы точно не "мотало"
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Шипулина сегодня нам не хватило.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
15.02.2022 11:26
Психологи не те... К сожалению.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Господь показал сегодня ребятам, что всё для них возможно. Будут ли ещё шансы? Если не сломаются, будут наверняка. Эдика даже не знаю как поддерживать, надеюсь на Юрия Михайловича. Но больше всего Макса жаль, такого шанса у него, наверное больше не будет. Всем здоровья и мужества, жизнь продолжается
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Серохвостов в этом году был талисманом удачи в эстафете, не поставили его, итог третьи....
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
15.02.2022 11:34
Режиссер трансляции, наверное, сейчас на удивленные вопросы коллег ("откуда ты, все-таки,  знал?" ), самодовольно улыбается (в перерывах от сильной икоты)..
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
15.02.2022 11:36
Да нормальный результат, я вообще ожидал 4-5 место. А тут на подиум заехали.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.02.2022 11:37
Латыпов мог стать трёхкратным олимпийским чемпионом здесь. В концовочках не сложилось.
А если бы Наврат не схватил тоже круг, были бы с деревом, Цветков так вообще с третьим за неделю. Обидно ужасно, но это спорт. Не готов Эдик быть пока даже однократным.
Плакал, бедный, на финише, парни его утешали :cry:
Свендсен кстати и в Корее на круг зашел на последней стойке и норвежцы вместо золота стали вторыми, и у немцев Шемп. Не такая уж и редкость - это Олимпиада.
Ссылка Рейтинг: +30 +32 -2
15.02.2022 11:38
Надо Эдуарду сейчас дать интервью, проговорить проблему, тогда отпустит.
И вообще непонятно с психологической подготовкой. Есть же всякие приемы, детские песенки, отрубающие мандраж. Очевидно, что беги он на любом этапе (судя по его же первой стрельбе) и все было бы как у остальных ребят. А тут же уже фанфары заиграли...  И некогда было порыв переждать. Говорят, что на стрельбе тренерам запрещено подсказывать. Никто ничего сделать не мог.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
15.02.2022 11:38
мату не хватает:evil:
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
15.02.2022 11:39
А в женской эстафете бронза будет чудом и ТШ сможет уверенно потирать руки от довольства
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.02.2022 11:39
Подглядели тактику на эстафету у лыжников, но похоже Эдуарду забыли об этом сказать.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.02.2022 11:41
07
Martiniden 2006
15.02.2022 11:05
Может Серохвостова и зря отцепили? Но как единственного в личке призера не ставить в эстафету?
Гараничева в Сочи ведь не поставили, хотя лучший был среди наших. Вот Эдик сейчас, Гараничева мне и напомнил на главных стартах.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
В Рупольдинге был состав победный эстафеты, не менять надо было, были бы первые,бежали там Халили,Серохвостов,Логинов,Цветков
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
07
Martiniden 2006
15.02.2022 11:14
Тем не менее Кристиансен никуда не спешил и победил!!
Да уж,нервы у мужика как веревки!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
15.02.2022 11:51
Да уж,нервы у мужика как веревки!
И он тоже на последних этапах залетал.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.02.2022 11:52
Свендсен в Сочи вспомнился
Это норгам вернулось за сочинские слезы :D
Надеюсь, Латыпов духом крепче Кегли, хотя тоже не везунчик
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.02.2022 11:56
Это не проигрыш Латыпова, это проигрыш министерства спорта РФ
в соседней теме поздравили министерство с выигрышем?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.02.2022 11:56
Прочитал комменты на спортбоксе .
Мы с вами вежливые и культурные люди господа!!
Чего только не желают Эдику горе комментаторы с пивными животами и тройными подбородками
Ребята не унывать, а как чувствует себя Германия? Швеция? И прочие австрийцы?
Да не выиграли но если копнуть глубоко то и не должны были. И по совокупности  результатов у мужиков в личках у норгов и французов золота и серебра полно. А у нас одна куценькая бронза( не унижаю достоинства этой медали но это не два золото Майе, и не золото Й Бе)
Вот статистика упрямая вещь, и на девушек не надо сильно расчитывать( не смотря на то что верится в чудо), просто поблагодарим парней за подаренную надежду( да это было незабываемо и очень близко) и пожелаем удачи девочкам завтра!!!
Ссылка Рейтинг: +20 +24 -4
15.02.2022 11:59
Очень обидно, шанс один раз в жизни для такой команды. ЭЭЭдик одним словом.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
15.02.2022 12:03
Латыпов так и не нашел свою лучшую форму после вынужденного ковидного перерыва. В последний месяц ему не хватало функции, отсюда лишняя нервозность на стрельбе. Если смотреть объективно, то выше третьего места сборная России в этом году не заслужила. Просто главные соперники дали неожиданную фору на первых этапах. На финише всё встало на свои места. Так что нормальное солидное выступление. Сильнее Швеции и Германии.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
15.02.2022 12:04
На спортсе хорошие комментарии
Фотография на пьедестале такая разноплановая. Халили самый веселый: "Йохуу, у меня бронза ОИ! Я ведь вообще мог не бежать эту гонку". Цветков слегка приободренный: "Ну, слава богу, хоть не опять 4-е место". Логинов: "Вторая бронза, так-то я хотел большего, ну, ладно, фиг с ним". Латыпов понурый: "Два штрафа! Твою мать! Как так? Реву!"
Какое-то безумие в комментариях к новостям.
Латыпов - не Шипулин, он - вчерашний середняк, своим трудом поднявшийся за пару сезонов близко к топовому уровню. Без ошибок и падений такой рост бывает только в сказке. Это биатлон, в конце концов.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
15.02.2022 12:09
37,5 - такая теперь процентовка на стойке у Эдуарда
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Обидно, но это жизнь. Наших парней жалко, золото было так близко. Эдик конечно запорол этап, но жизнь не кончается ведь! Скажу банальность, но то, что не убивает, делает сильнее. Надеюсь, парни покажут себя как команда и поддержат товарища.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
15.02.2022 12:10
Вот и получается, что Бабиков бы очень пригодился... Но это лирика.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
15.02.2022 12:14
Да, ладно. Что уж теперь....  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2022 12:19
На спортсе хорошие комментарии
Видел комментарий, что во всём виноват Халили. Не пробеги он так быстро первый этап, то потом бы догоняли изо всех сил, с трудом догнали бы и бронзе радовались. А теперь вот совсем наоборот.
Ссылка Рейтинг: +40 +40 0
15.02.2022 12:21
Видел комментарий, что во всём виноват Халили. Не пробеги он так быстро первый этап, то потом бы догоняли изо всех сил, с трудом догнали бы и бронзе радовались. А теперь вот совсем наоборот.
:D:D:D:D:D:D
И остальные двое тоже подкачали - всё везли отрыв и везли
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
15.02.2022 12:22
А чего губы-то раскатали? Это не лыжи! Мы что сильнее норгов и французов? Третье место-отлично. Немцев тех же обошли
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Johanson Jr. 2678 15.02.2022 11:52
Свендсен в Сочи вспомнился
Это норгам вернулось за сочинские слезы
Думал то же самое...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.02.2022 12:25
Что такое не везет и как с этим бороться
Латыпов вместо золота бронза, конькобежцы в командной гонке победившие в полуфинале с олимпийским рекордом в финале проиграли норвежцам не дотянув до своего же результата полуфинального... бронза и серебро вместо двух золотых
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
15.02.2022 12:26
В 2014 у Норвегии "сломался" Свенсон на последней стойке! Чуть схожая ситуация..
Жалко до слёз..
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.02.2022 12:30
У Цветкова самая надежная стрельба-надо было и ставить на последний этап.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
15.02.2022 12:30
бронза и серебро вместо двух золотых
Ну ничего страшного, жизнь не закончилась. Получат машинки попроще и призовых поменьше. И продолжат тренироваться.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
15.02.2022 12:34
Комментарий Каминского: "Стрельба Латыпова — это психология. Надо было переждать порыв. Он начал стрелять в порыв — и два промаха, а дальше уже перестоял, уверенность потерялась".Подробнее на «Чемпионате»:https://www.championat.com/olympicwinter/news-4611225-trener-sbornoj-rossii-obyasnil-proval-eduarda-latypova-v-estafete-na-oi-2022.html?utm_source=copypaste
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.02.2022 12:35
Стрельба Латыпова — это психология. Надо было переждать порыв
Надо было как Гараничев минут пять подождать...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
15.02.2022 12:38
В прошлой гонке Йоха так же влетел - приехал чуть раньше остальных, флажки метались как бешеные, он сделал 3 промаха и порыв закончился! Следующие 2 выстрела он уже делал вместе со всеми, флажки едва трепыхались и все попали!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
15.02.2022 12:49
Ну ничего страшного, жизнь не закончилась
Так то - да, но ОЧ становятся максималисты, как Большунов!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.02.2022 12:54
Артём по сути прав. Только применительно не к одному биатлону, а ко всему спорту в России. Закрутил гайки, дальше некуда. На словах все, на деле нечего. Федеральные стандарты Москва придумала, а на местах их выполнять никто не собирается. Чиновники уровня губернаторов и мэров про них и не слышали наверно, а чиновники от спорта достают их и применяют только тогда, когда им выгодно. Вот и тащится наша великая держава в медальном зачёте на скромном 8-9 месте.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.02.2022 12:55
Так то - да, но ОЧ становятся максималисты, как Большунов
Максимализм должен быть обоснован и, как минимум, подкреплен талантом уровня Большунова.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.02.2022 13:00
Ну ничего страшного, жизнь не закончилась
Сейчас это точно никого не утешит :D
Слишком ещё свежая рана
Время постепенно залечит :)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
15.02.2022 13:10
Сейчас это точно никого не утешит
Халили и Цветкова все-таки утешила даже бронза
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.02.2022 13:14
Повезло норвежцам с Кристиансеном. Насколько я разбираюсь в биатлоне )) финишер должен быть стабильным стрелком с финишным ускорением и тактически грамотным. Кристиансен именно такой. По-моему, в 1-й раз он появился на 4-м этапе несколько лет назад на ЭКМ в США и настолько спокойно и по-хозяйски довел дело до победы, что сразу подумалось - он надолго.
Самые быстрые редко обладают таким набором качеств. Насчет Латыпова не знаю, не настолько слежу. Чисто по-человечески поддержать хочется.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
15.02.2022 13:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
15.02.2022 13:32
У меня еще перед последней стрельбой ножки ватные стали, руки дрожат, голова поплыла. Не представляю какого было Эдуарду на самом деле. Но, что есть, то есть. О спорт, ты жизнь!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.02.2022 13:36
Халили и Цветкова все-таки утешила даже бронза
На цветочной улыбался только Карим, и то вяло.
Вежливые улыбки появились, когда брали Бин Дун Дуней, но как только начали ликовать французы, снова завяли.
Выглядели как норвежцы после лыжной эстафеты.
Сложно представить, каково им, если даже я уже два часа не могу собраться. Думала пойти покататься по солнцу - ноги ватные, вообще не идут
После дерева Цветика в гонке так же было :cry:
Сутки минимум чтоб прийти в себя, а потом сожаления на всю жизнь.
Великий Привалов до конца своих дней вспоминал, как пришел на стойку лидером, промазал дважды и остался с бронзой.
Величайший тренер, первый в истории нашего биатлона призёр ОИ, и ведь тогда в программе была всего одна гонка.
А всю жизнь это упущенное золото перед ним потом стояло...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.02.2022 13:41
На круги заходили почти все команды . так что обидно не только нам.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
15.02.2022 13:44
Все это очень обидно, но объективно, команда заняла свое место.
Норги застрелились на первых этапах, мы на последнем.
Если бы не стрельба, к четвёртому этапу норги бы и везли нам 30-40 секунд.
Да, могли. Но это был бы счастливый случай, не вытекающий из хода событий.  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.02.2022 13:55
Повезло норвежцам с Кристиансеном. Насколько я разбираюсь в биатлоне )) финишер должен быть стабильным стрелком с финишным ускорением и тактически грамотным. Кристиансен именно такой. По-моему, в 1-й раз он появился на 4-м этапе несколько лет назад на ЭКМ в США и настолько спокойно и по-хозяйски довел дело до победы, что сразу подумалось - он надолго.
Самые быстрые редко обладают таким набором качеств. Насчет Латыпова не знаю, не настолько слежу. Чисто по-человечески поддержать хочется.
И на старуху бывает. Вот нашел, Антхольц, прошлый сезон. Кристиансен ушел на штрафной круг на стойке. Правда это был первый этап.
в синглмиксте на КМ он тоже мотал штрафы.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Должно было быть золото.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.02.2022 14:02
Ничего страшного!Даже хорошо.Надо становиться ОЧ в индивидуальных гонках,а не надеяться,как всегда у нас,на эстафету.У нас и так большая часть ОЧ и ЧМ в эстафетах!) И всегда драка идёт любым путем за места в эстафете (больше шансов ).Раньше всегда говорили : "...ОЧ в эстафете...".А сейчас даже про 3 место говорят : " ...выиграл 3 место... " .Правильнее сказать не выиграл 3-м ,а занял 3м.Выиграть может только 1-й!
Это хитрости журналистов.
 
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.02.2022 14:08
ОЧ в личке это хорошо, но эстафета это для нас намного выше
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.02.2022 14:09
Спустя пару часов, как говорится, на холодную голову, хочется добавить:
А ведь бронзовая медаль (вместо деревянной, до которой также было не так уж и далеко), помогла не превратить сегодняшнюю неудачу в трагедию.
Пьедестал-таки есть! И это - здорово!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Давно так не трясло меня - а ведь стрелял не я, а Латыпов! :)
Нет слов. Главное - Эдику не сломаться.
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
Бабиков эх Бабиков!
события)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
15.02.2022 14:11
Ну к слову на этапе Цветкова Бё-мл как раз приблизился на расстояние выстрела - отыграл минуту или около.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.02.2022 14:16
За много гонок я не очень на тренерский бирже по дистанции видел кого то  тренеров , смазчиков , как у лыжников  которые бы чётко вели по дистанции и могли бы остудить горячую голову примеряющею медаль , остановить надо было , подсказать  , соперники уже между собой начали играть не надеясь на победу,  а Эдик продолжал себя ногами загонять в красную зону . Тренерам надо вести и контролировать , потому что  гонка захлестывает , голова отключается .
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
15.02.2022 14:26
Может он еще на смешанной " дрогнул" .когда ногами проиграл первое место . А тренеры этого не заметили , нужно было ставить на 2 или третий этапы...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.02.2022 15:01
Отставание Норвегии стало сокращаться на третьем этапе. Особенно, на последнем круге Бё приблизился достаточно близко.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Согласен с теми, кто считает, что Эдуард просто загнал себя перед стрельбой. Еще на подъеме мне стало тревожно, особенно после того, как аккуратно его (подъем) прошли преследователи, потом на стадионе работал палками до конца, было видно, как он задыхается. А уж когда встал на коврик - изготовка дерганая, дыхание сбитое, винтовка с первого выстрела гуляла сама по себе. Желаю мысленно "пересдать" экзамен и не отчаиваться.
Золото? Объективно - могли получить только при относительно чистой стрельбе и "застрелившихся" соперниках. Второе было, первого не случилось. Все честно.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
15.02.2022 15:15
А мне эстафета понравилась. Было интересно.
Все наши стреляли до 8-й стрельбы на хорошо или отлично.
7-я стрельба вообще класс! А на 8-й видимо поспешил, примеряя медаль. Такое бывает.
Что-то подобное уже видел, но не с нашей командой.
3-е место тоже результат! Лишь бы синдрома у Эдуарда теперь не было.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.02.2022 15:22
Жалко парня. Что сейчас у него в голове?, мог вписать себя в историю Золотыми Буквами.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.02.2022 15:24
Два момента.
Во-первых, хотелось бы комментариев профи от би. А то у меня такое очучение, что Улечка подходит к рубежу на пульсе выше обычного, прилично выше. А вот по Эдику такого очучения нет. Но, может, ошибаюсь?
Во-вторых, узнаю болельщиков СС: стабильность - их девиз. Не меняются годами, десятилетиями! Когда Василию запороли успешный проход по первому в жизни ЧМ и когда Василий, в свою очередь, из-за этого запорол эстафету, болельщики, помнится, записывали Васю в лохи из 3-го ряда, но ни один не посочувствовал, не отметил, что это может сказаться на дальнейших выступлениях. Лохам не сочувствуют. Сочувствуют сильным. В этом мы все!..
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
15.02.2022 15:35
Забанен пожизненно.
Тот случай, когда хочется стать мудрецом и промолчать...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
15.02.2022 15:35
Плохо, Латыпов, плохо. Дрогнул в самый ответственный момент. Ненадёжный эстафетчик, факт. Команда завоевала золото, но ты опустил её до бронзы. Плохо!
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
15.02.2022 15:36
Может будет повод подбросить хоть каких-то ресурсов детскому и юношескому спорту? Трассы особняками не застраивать? ))  
Эдуард все правильно сделал. Рано нам еще золото. ))
По Сеньке и шапка.  
По прошлому сезону нам вообще ни одной медали было не положено. Но вот ребята бегут на уровне лучших. Чудеса.
(Счас тухлыми помидорами закидают.. И ведь не промахнутся! :))
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
15.02.2022 15:45
Иван, конечно же неучастие Василия в этой эстафете лишило наших 100% золота, тренера враги не взяли Васо на ОИ.
А по делу чуток конечно ветер против Эдика сыграл ну и мандраж, куда уж без него. А теперь скажите многие из вас после первых этапов КМ рассчитывали на бронзу в эстафете? А тут страданий больше, чем у норгов мужиков лыжников, хотя и обидно канечно, этого не отнять. Удачи парням в масс старте!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
15.02.2022 16:06
Эдуарду удачи в масс-старте!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Целых три этапа мы верили в чудо...
Держим строй, друзья!
Всех с бронзой !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.02.2022 16:36
Язык не повернётся обвинить Эдика хоть в чем-то. Эдик - хороший парень, светлый, добрый, за него хочется болеть и я абсолютно уверен, что он очень хотел привезти свою команду к олимпийскому золоту сегодня, но случилось то, что случилось. Хорошо, хоть Наврат не догнал. Как говорится, задним умом все хороши, но я бы поставил сегодня на последний этап Сашу Логинова. Принимая во внимание недавний карантин Эдика и отсутствие полноценных тренировок, особенно стрелковых, что сразу сказалось на первых же его гонках в Антерсельве. Сашу, ещё в недавнем прошлом, нашего финишёра, во многом и убрали на 3 этап, потому что у него в этом сезоне стрельба стоя стабильно хромает. В данном случае это как раз и сыграло бы нам в плюс, вероятно. Лёжа Саша стреляет в целом хорошо, а стойку, да простит меня Саша, такое ощущение, что он стреляет "от фонаря". Вот и сейчас, пришёл бы на последний рубеж, ну, сделал бы свои дежурные 2-3 промаха, закрыл бы допами и ушёл. С нервами, как мне кажется, у него на порядок лучше, а вот ногами Саша сейчас прекрасен. На своём этапе он показал лучший ход и оставил за спиной и Жаклена и Бё-старшего, так же и от Кентена с Ветле Шостадом на последнем этапе вряд ли бы отстал. Но это уже всё лирика, конечно. У меня есть какое то такое ощущение, что Эдика, как человека верующего, судя по всему, взявшего здесь 3 олимпийских бронзы, Господь только ещё готовит к главным его победам, пока лишь заслуженно вознаграждая бронзой на проделанный труд. Видимо, время ещё не пришло и рано пока Эдуарду становиться Олимпийским Чемпионом. Жаль только Макса, для которого это вероятно был последний поход за олимпийскими медалями, да ещё с этими его двумя четвертыми местами, ну и Саша Логинов вероятно тоже рассчитывал на большее перед стартом этой Олимпиады, да и следующие ОИ для него тоже под вопросом
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
15.02.2022 16:46
У нас лыжных трасс нет даже. А биатлон это оружие. С пневматическими "ижами" результата не будет. Я заходил в оружейную комнату в олимпийском комплексе "Лаура" там метровый бетон и двери в антиядерном исполнении. Все это для хранения биатлонных мелкашек. Какая массовость этого безусловно увлекательного спорта?
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
15.02.2022 16:47
Целых три этапа мы верили в чудо...
Чудо- это когда австралиец в 2002 в лейк сити стал ОЧ по шорт треку. А сегодня все видели 3,5 этапа ювелирной, грамотной работы.
Хорошо, хоть Наврат не догнал
Лучшая оценка Латыпову.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
15.02.2022 16:47
Язык не повернётся обвинить Эдика хоть в чем-то. Эдик - хороший парень, светлый, добрый, за него хочется болеть и я абсолютно уверен, что он очень хотел привезти свою команду к олимпийскому золоту сегодня, но случилось то, что случилось.
Яростно плюсуюсь. А вот Василий - злой лох, к тому же публично ни разу не говорил, что в Бога верует. Не скрепный товарищ, что с него взять.
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
15.02.2022 17:07
Бабикова не взяли, а он неплохо готов был.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
04 Jet 29
15.02.2022 17:27
Не хватило настоящего командира на трассе ( как Ю.В.Бородавко на лыжной эстафете), который правильно бы оценил обстановку ( преимущество более 50 секунд) и немного остудил пыл, азарт Латыпова на предпоследнем круге. Второе время у Эдуарда после Филона ( проигрыш всего 2,6 сек.) на втором круге и это при том, что французу надо было догонять. Трансляция показывала только догоняющих , не видно и не слышно, что советовали Эдуарду тренера ( может тоже подгоняли - давай Эдик, давай!).  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.02.2022 17:37
Да, кажется, что не хватило мудрой тренерской подсказки. Хотя может она и была, типа Давай давай...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
"А сегодня все видели 3,5 этапа ювелирной, грамотной работы"
fargo эти ваши слова разве не чудо для нашей сборной на сегодняшний день ?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это называется самострел.Времени было в запасе полежать на ковре-отдохнуть,а

потом одним залпом выбить пять на виду у подбежавших соперников.Короче-знатно
прос...л!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
15.02.2022 19:05
Бабикова не взяли, а он неплохо готов был.
И кого бы заменили Бабиковым в сегодняшней эстафете? Латыпова? Уверен, что нет. Скорее всего, это был бы Халили, но он пробежал свой этап великолепно - ногами был хорош, и на рубеже. Так и какой смысл тогда вообще посыпать голову пеплом и в "стотыщпятисотый" раз вспоминать про Бабикова?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
15.02.2022 19:22
Так и какой смысл тогда вообще посыпать голову пеплом и в "стотыщпятисотый" раз вспоминать про Бабикова?
Это просто к вопросу выбора. Он был. Губерниев только кричал, что Халили и Серохвостов незаменимы для сборной.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2022 19:41
Да как не поставить Латыпова? Да, был сбой из-за ковида, но он уже в Пекине 2 бронзы взял, одну из которых личную. Он железный второй номер в сборной, а может и первый.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.02.2022 19:52
Смотрел сейчас в записи, под велостанок. Даже в таком режиме драматизм потрясающий, сочувствую, кто в прямом эфире смотрел.. Даже Кристиансен расчувствовался.
Один плюс - может этот комментатор поменьше истерить будет. Сегодня хорошо так судьба ему тон поправила, жаль, физиономии не видно было. Обычно я с выключенным звуком его прямые трансляции смотрю.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.02.2022 19:54
После боя:
Правильная растановка:
Серохвостов, Латыпов(Логинов), Цветков, Халили
Во первых у всех бы были медали и победили бы!!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
15.02.2022 19:57
Язык не повернётся обвинить Эдика хоть в чем-то. Эдик - хороший парень, светлый, добрый, за него хочется болеть...
«Хороший ты парень, но нет такого звания в Красной Армии»
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
15.02.2022 19:59
Иван Пилюгин
Не лейте чай на спину)) ну ваш протеже слил бы минутку другую и пару кружочков бы пробежал лишних, в десятке с ним были бы точно!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2022 20:04
Вот многие по глупости куражатся над Эдуардом сейчас, а между прочим он за несколько последних Олимпиад наш самый титулованый олимпиец из биатлонистов - и личные и эстафетные награды увезет домой.
А ведь еще года не прошло с момента как он первый раз на тумбочку КМ попал.
Да и когда такое было чтоб мужики 2.5 медали брали в биатлоне?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
15.02.2022 20:18
Я бы даже больше сказал. В начале сезона, на волне "успеха" Гараничева и Елисеева, мы вообще были в целом в ужасе -- нам казалось, что команда просто распалась и на Олимпиаду еще непонятная тогда половина команды поедет исключительно туристами.
А нам уже мало - нам подавай два золота и серебро и кругом Латыпов виноват.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
15.02.2022 20:20
Ну, наверное теперь Всем Всё понятно по поводу Устюгова на 4-м этапе!!! Вожно не спустить всё в туалет! Как не скажет классик - Эдик - Ты Балда!  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.02.2022 20:23
Правильная растановка:
Серохвостов, Латыпов(Логинов), Цветков, Халили
Во первых у всех бы были медали и победили бы!!
В январе специалистам был ясен состав на эстафету: Логинов, Латыпов, Цветков, Томшин. Я про это писал. Василия переиграли. Соответственно, первая тройка остается неизменной. Я про это тоже писал. Выдумки насчет Серохвостова (Бабикова) вместо Латыпова никаких оснований под собой не имеют. Заменили Томшина на Халили: как видим, Карим пробежал как минимум не хуже того, как мог бы пробежать Василий. Разумеется, это решение специалистов, а не ТШ. За что им, конечно, респект! Я, правда, прогнозировал серебро-золото с перевесом в пользу золота, но получилось вот так. Саму гонку наши парни провели великолепно! Всего одна помарка - дело случая. Почему она произошла - на это ответить, возможно, можно было бы, знай мы пульс на рубеже в этой гонке и оптимальный, но кто ж нам скажет...
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
15.02.2022 20:24
Такое ощущение, что Ильвовский поставил некоторые комментарии на автоматический МИНУС! Не успеваешь написать - СРАЗУ МИНУС!!! Высшие Администраторы - проверьте!!!  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
15.02.2022 20:27
Высшие Администраторы
Елена Валерьевна, перелогиньтесь! :D ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
15.02.2022 20:29
Вот многие по глупости куражатся над Эдуардом сейчас, а между прочим он за несколько послед
Где куражатся? Куражиться - это петь сегодня дифирамбы спортсмену, который "завалил" эстафету. И не важно, что он там и когда он там. Речь идет о сегодняшнем дне. Да и глупо отрицать очевидное, несмотря на "титулованый". От ошибок и поражений не застрахован никто, но это не говорит о том, что их нельзя признавать.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.02.2022 20:34
Я бы даже больше сказал. В начале сезона, на волне "успеха" Гараничева и Елисеева, мы вообще были в целом в ужасе -- нам казалось, что команда просто распалась
Ну да, и как тогда, так и сейчас остался не отвеченным вопрос, который дилетанты задавали знатокам, а те, важно щурясь в усы, ответствовали в том плане, что кто знает, тот молчит (Антон Бабиков выиграл индивидуальную гонку в Антерсельве. Карим Халили - третий (skisport.ru)):
Бабиков, Халили - 2 минуты ходом. Логинов - полторы. Знатоки, объясните, плиз, как без препо ликвидировать этот отрыв к ОИ?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
15.02.2022 21:01
Иван, ну я - не ЕВ 😊...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2022 21:05
Del
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финишер сборной - Эдуард Гараничев.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2022 21:15
Опять Латыпову не хватило.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2022 21:40
Трифанов после гонки подходит к ребятам и спрашивает у Логинова:"Что вы сказали Латыпову,когда тот финишировал?". "Молодец,поздравляю", сказал Логинов.Блин он стебался или реально ему это сказал?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поражают комментарии некоторые. Остудить на трассе, не на том пульсе подошел, ненадежный финишер...
Да НА ТОМ он подошел, на том! Просто человек ВПЕРВЫЕ на ОИ, и если бы была борьба - мог бы и второй ноль сделать, а тут шел круг, слышал про 55 сек, и готовился. Вы представляете, тов. комментаторы, что такое: ноги и винтовка ПРЫГАЮТ? Там первый был почти габарит. Попал бы - и мы ОЧ! Он бы УСПОКОИЛСЯ! А так... Третий выстрел был от мишени сантиметров на 20 вправо! Еле в установку свою попал!
Кстати, загнал бы пульс на круге - было бы ЛЕГЧЕ (но это уж задним числом). Когда закислился - организм побеждает голову, как бы она не психовала: просто нет сил психовать от усталости. Мазанул бы 2-3 раза - и все. И уехал бы с отрывом секунд 30, первым.
Эдик, не ломайся!!! Все еще будет!
Удачи всем ребятам в масс-старте!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
15.02.2022 22:03
Кстати, это дополнительный киллограмм в копилку Серёги Устюгова! Ситуация - как под копирку... (простите - не буду расписывать!). У лыжников - 1 минута на финише. А у лыжных стрелков - баранка... Хорошо хоть не деревянная!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.02.2022 22:12
Как бронзовые ????????

там же такой отрыв был? Кто этот _____________ кто все слил?????
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.02.2022 22:15
да пофиг что
Просто человек ВПЕРВЫЕ на ОИ,
это не означает что надо так сливать....
Хотя вспомнил Шипулина в Ванкувере на 3м этапе, такая же фигня.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.02.2022 22:19
Свендсен прав
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2022 22:20
Алексей, здесь многие впервые! Возьмите того-же Терентьева...  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.02.2022 22:26
согласен, если знают о неустойчивой психике, зачем тогда ставить на 4й.....
Эхххххх, проср........ли золото
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.02.2022 22:28
сегодня вспомнилась шутка Светлакова в Прожекторе,
Биатлон это как секс, если не попал , то скорость не поможет !!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
15.02.2022 22:41
ни ветер, ни расклад, ни умные подсказки по трассе не причины, это не лыжи, до этого все трое   шли как по маслу, да и половина четвертого этапа. Одна из основных причин, в слабой стрелковой подготовке, а это отсутствие стабильности ,   твердых навыков, и как сдествие- неуверенность на рубеже при изменении ОБСТАНОВКИ ! что изменилось? кто следил с дивана знают, тем более на рубеже!  ВСЕ! а это стресс , т.е сразу  нерабочий пульс спазмы дыхательных мышц,  дыши  не дыши,, мало поможет   и т.д. так что  кого не меняй ,одного на другого, не угадаешь, Цветков  в такой же ситуации  не попал в золото , сейчас конечно я поставил БЫ его тоже на последний этап   но кто ж знал))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2022 22:48
Минус - да - минус... 🤨
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2022 22:48
но почему не Цветков на 4ом этапе ??????
как так, чем думали этот тренерский черт побери штаб
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.02.2022 22:49
Кто занимался серьезно каким либо спортом были такие моменты в жизни , только цена ошибки у всех разная.  Бывает с одиннадцати метров в молоко стреляют , удаляются без причины да ещё по своей  халатности. А  здесь человек не справился со стрельбой, с которой разве что у Цветкова не было особых проблем.  Немца то  он не прорустил и за это ему спасибо.. Эдуарду поскорее придти в себя и двигаться дальше. Выйграли  сегодня сильнейшие.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.02.2022 23:56
Меня посетила крамольная мысль - лучше бы эти промахи на стойке Латыпов сделал в индивидуальной гонке, зато сейчас мог бы стать Олимпийским чемпионом. Обидно до жути...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.02.2022 00:27
Вот лучше и не скажешь.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Биатлон | Новые сообщения форума