Биатлон | Новые фото

Глава Федерации биатлона Забайкалья: «У меня было указание голосовать за Майгурова, а во многих регионах звучат угрозы вплоть до увольнения»

Председатель Федерации биатлона Забайкальского края Геннадий Ковалев рассказал о призывах голосовать за действующего главу Союза биатлониста России (СБР) Виктора Майгурова.

14 октября в Москве пройдут выборы президента СБР – на пост претендуют сам Майгуров и Алексей Нуждов. Первый круг голосования уже проходил в июне, но тогда ни один из кандидатов не набрал достаточного количества голосов.

 - Давление абсолютно точно было. У меня было три смски от нашего регионального министра спорта, я их публиковал даже на региональной планерке – там четко было указано голосовать за Майгурова. Многие регионы, когда мы были на конференции 23 июня, показывали мне подобные смски. У меня‑то просто было указание голосовать за Майгурова, а у них были угрозы вплоть до увольнения.

Перед предстоящими выборами тоже началось давление. У меня самое прямое давление было. Я проводил собрание у нас в регионе. На собрание нашей федерации прибыл местный министр спорта со своими помощниками. Он попытался вмешаться в ход нашего собрания, но он был без права голоса. Когда выдвинули мою кандидатуру (представлять регион на конференции СБР), министр спорта сказал: хочу, чтобы меня избрали делегатом.

Ему объяснили, что он не член региональной федерации и не имеет на это право. Он ответил, что будет писать приказ о лишении нашей федерации биатлона аккредитации, чтобы меня, Ковалева, убрали с поста главы федерации. Но оснований для того, чтобы лишать нас аккредитации, не было. Мы ежегодно отчитываемся о нашей работе, я ничего не нарушаю.

Выборы должны быть честными. Я единственный из всех делегатов, кто присутствовал на всех конференциях СБР, начиная с первой. Может, еще Вадим Иванович Мелихов. Никогда в жизни такого давления не было. Началось это с 2020 года, когда вынудили уйти Владимира Драчева. Сейчас министры спорта оказывают давление, а тогда губернаторы напрямую вмешивались в выборы, чтобы голосовали за Майгурова. Тогда у меня был подобный разговор с нашим губернатором», – рассказал Ковалев.

7 3307 Иван Исаев 12.10.2022 07:12
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.10.2022 09:58
"Выборы должны быть честными".  Если бы...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
12.10.2022 11:05
Мафия бессмертна)  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.10.2022 16:36
Если бы были честные выборы, разве так мы жили?!  Думаю не хуже, чем в Канаде.  Там старики живут, как при коммунизме, а молодые получают жизненные блага по труду.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Ничего нового. Так выбирают в 90%
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.10.2022 23:19
Иван Иванович, как так или так как?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
именно так
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.10.2022 12:49
"Не верю!".
У нас так не бывает- Не может быть!
Это все наветы и наговоры. Никто и никогда не к чему не принуждает, все по доброй воли происходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума