Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования в Анси

Серебряный призёр спринта Лаура Дальмайер из сборной Германии с одним промахом выиграла гонку преследования на III этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

Второй финишировала победительница спринта Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, допустившая в гонке 4 промаха, третье место у итальянки Лизы Витоцци, стартовавшей с 4 места и допустившей один промах на первом рубеже.

Эта победа стала для немки 18 на этапах Кубка мира, всего в ее активе 37 подиумов (18-13-6). Анастасия Кузьмина в четвертый раз подряд попала в призы в этом сезоне, а всего это ее 24 подиум в карьере (9-10-5). Тройку призеров замкнула итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, во второй раз поднявшаяся на пьедестал почета (0-0-2).
IBU
IBU
По итогам сегодняшней гонки Кузьмина на 5 очков опередила в общем зачёте Кубка мира Кайсу Мякяряйнен из сборной Финляндии и на масс-старт выйдет в жёлтой майке лидера.

«На первой лежке подвели нервы. Хотелось удерживать лидирующую позицию, был настолько большой отрыв. Форма хорошая. Было видно, что у некоторых девчонок получалось на трассе меньше. Мне было настолько комфортно, что даже удивительно. Я лидер Кубка мира? Совсем об этом не думала, это совсем новая информация! Это первый раз в моей карьере, как и красный биб перед спринтом. Конечно, это прекрасный подарок перед Рождеством», – сказала Кузьмина на пресс-конференции.
IBU
Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт с тремя промахами тринадцатая. Все промахи она допустила на стойке: 

«Стоит поблагодарить сервис – лыжи работали отлично, несмотря на тяжелое скольжение и свежий снег. С кем бы ни ехала, лыжи были хорошо. Если не получается стрельба лежа, получается стоя. Сегодня было наоборот. Было небольшое перевосстановление. Неплохо чувствовала себя по дистанции, не получилось переключиться на «стойку» – была сильная пульсация», – сказала Екатерина Юрлова после финиша.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
15 4097 Елена Копылова 16.12.2017 14:17
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.12.2017 14:23
Акимова, сколько ли мы не болели, это пока посредственный уровень ИБУ. Не больше. Не знаю где проблем, но думаю тренеры сборной у девочек просто дилетанты.
Юрлова единственная которая держит удар. 7-8 лет я выразил мнение что она делает на КМ, потом явно принос извинения перед того как стала чемпионом Мира. Настоящая умница в каждом смысле. Вообще короче, БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ!!! :cry:
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.12.2017 14:28
"Посредственный уровень ИБУ" вчера заехал на подиум в спринте.

Раз в год и они стреляют.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.12.2017 14:33
Ощущение, что Т.Ш.  ведёт спортсменок по уже проторенной дорожке О.Подчуфаровай.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Разбегается Лаура, молодец! К ОИ нормально разбежится.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
16.12.2017 14:46
Херрманн что-то на последнем кругу на этой трассе накрывает, что в спринте, что сегодня, а Гаспарин полная противоположность.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.12.2017 14:56
Катюшка молодец! Удачи в масс-старте!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.12.2017 15:00
Посмотрел после стрельбы как реагируют почты все кроме россиянок. Все почты как кошки быстро стреляют и через две секунды на трассе уже. Смотрел Подчу, Акимову... теряют на эту же рутину как минимум 5-10 секунд на всю гонку если не и больше...Какая то растерянность.. не понимаю... Акимова вообще не держит темп. Опасаюсь будет Сливко 2!!! :oops:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не хватило Кайсе ещё одного подъемчика. Догнала перед финишем всех, кто был в близости, а обогнать не успела.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.12.2017 16:07
Сегодня ровно год как мы без подиумов у женщин на КМ.
Интересно послушать мнение о команде ОЧ по лыжным гонкам, усилившего женскую часть ТШ в подготовительном Олимпийском сезоне…. И каков его вклад в то, что мы пока видим….
Из комментариев ДГ слышал, что он работал над коррекцией техники Подчуфаровой… к слову одной из самых техничных девчонок в команде и до этого…. ;)
Так же не сомневаюсь, что если Белорусско-Словенскому специалисту дать пару любых девчонок из наших команд АБ и он спокойно будет ездить с ними по этапам КМ года 3-4, то обе обязательно пару-тройку раз заедут на пьедестал какого ни будь, как сказали Канадцы «весёлого, заключительного этапа,…»
Только для чего сейчас в Ижевске собралось по 100 мужчин и женщин спортсменов… а сколько тренеров….
Наверное, спортсмены там думают, что  будут отбираться на ОИ….
Да нет ребята, ошибаетесь… мы как страна биатлонный карлик, будем  выкатывать  пятерку гонщиц которые все равно в итоге когда-нибудь (гением ТШ) заедут на подиум КМ…. То, что когда-нибудь заедут даже при этом ТШ, не сомневаюсь не секунды… ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.12.2017 16:26
Пока еще не карлик, так... ни рыба, ни мясо.

Надеюсь, что Шипулин все-таки стрельнет во всех смыслах, сегодня у него удачная позиция.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.12.2017 17:36
Счетоводу: Это коронный прием всех эффективных менеджеров: поулучшать то, что и без того хорошо. Потому как, если попытаться улучшить то, что действительно плохо, то может и не получиться :).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2017 17:39
Забанен пожизненно.
Чую что у наших одна задача - Корею обогнать)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.12.2017 19:22
От работы Старых такое впечатление , что приехала не бороться, а на лыжах покататься.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.12.2017 19:29
Корею обгоним)) А вот, что интересно скажет ТШ насчет того, что некая госпожа Фуруя Сари из страны восходящего солнца на постоянной основе быстрее ногами нашей сборной за редким исключением? Да и её соплеменницу Тачизаки мы объезжаем крайне редко...
P.S. Юрлова как обычно тихо, спокойно делает свое дело, но думаю не благодаря а скорее вопреки...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума