Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл гонку с общего старта в Антерсельве

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад выиграл гонку с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Вторым финишировал норвежец Тарей Бё, а третьим стал ещё один норвежец Эрленд Бьоттегорд. Все призеры гонки допустили по два промаха. Главный соперник француза, младший из братьев Бё, сегодня допустил 5 промахов и финишировал шестым, прервав серию из 11 призовых мест.

Антон Шипулин с тремя штрафными кругами девятый. Он много проиграл ходом и после гонки сказал, что причина в большой степени была в лыжах:

«Не могу сказать, что самочувствие было сегодня плохое или хорошее. Было среднее. Сильно подвел инвентарь. С первого круга понял, что лыжи придется толкать, пихать. Скольжение было тяжелое. Лыжи у меня ехали хуже, чем у соперников. Силы были, моральные так точно. Но... Злюсь на себя, что допустил столько промахов. Конечно, надо было стрелять чище. С одним промахом можно было бы бороться за любые места», — сказал Шипулин после финиша журналистам.
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
30 5167 Елена Копылова 21.01.2018 17:27
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.01.2018 17:35
Что с Логиновым? Похоже ТШ надо отправлять в аут! Иностраца в первую очередь! У девеченок тоже полнейший провал! Тоже ТШ не справлятся! Нужно подтягивать молодежь, а неоткрещиваться от неё... Опятьже с другими тренерами!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
21.01.2018 17:40
Полностью согласен тш провалил подготовку! Все все наши стали бежать хуже, это катастрофа!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.01.2018 17:42
Шипулин три промаха, вроде бежит почти  и если бы не третий промах мог бороться за призы , но что то мешает ему быть стабильным8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.01.2018 17:55
Опять у вас депрессия? Опять тш разогнать?)) а есть другие идеи?
Начинается сезон и если тш доверяют- он работает. Результаты смотрят в конце сезона. Глупо после каждой гонки требовать уволить тренера.
Есть уровень наших биатлонистов. Он средний. Может даже выше среднего и хороший. Но удачей будет заезд в топ6. Может и Победа придти раз в сезон, а бывает 60 место
Ссылка Рейтинг: -9 +17 -26
21.01.2018 18:03
Не нравится? )) как выглядит неадекватность? Не соответствие желаемой картины мира  и реальности.
ЭТо когда обманываете сами себя и других. Приходит Логинов после дисквалификации. И вдруг все серьезно сообщают: да Фуркад боится Логинова. Все боятся. Это наш великий чемпион и вообще допинг ему подсыпали тогла давно. Потом оказывается, что Логинов хороший спортсмен, но вряд ли Фуркад о нем помнит. Нет у нас ни хорошего хода, ни стрельбы. Но почему то нужны именно первые места. Топ 6 вы считаете оскорблением?
Вы не радуетесь реально хорошим выступлениям. Требуете невозможного- победу или подиум. И сами вы в депрессии и спортсмены не знают, что говорить. У них все гонки получается не удачные. По вашим меркам. А тренеров вообще разогнать это состояние вашей души.
Вас и надо разогнать. Отправить на марс
Ссылка Рейтинг: -1 +23 -24
21.01.2018 18:07
Нет, уровень Шипулина отнюдь не средний, как и Бабикова, Гараничева и Елисеева. И конечно, они бегут весь сезон намного ниже своих возможностей, и конечно это связано с тренировочным процессом, какие варианты то? Все разом заболели на 2 месяца? О случайности можно говорить на рубеже, в одной-двух гонках, на отдельном этапе, но не в течение двух месяцев на трассе для всей команды. "Удача заехать в топ-6" верно для Юрловой, Акимовой и Цветкова-Волкова. Только из них заезжает почему-то лишь одна Катя, кто половину общих командных сборов пропускала. А Цветков от топ-6 далёк как от луны. Акимова сегодня 5 минут ногами проиграла, а она может проигрывать минуту. Никто от неё не ждёт хода как у Кайсы, но она сегодня отстала на 2 км при круге 2,5 - это как вообще :o ? Хотя конечно элемент случайности сегодня мог иметь место, но только элемент.. А всё что мы наблюдаем с ноября - уже тенденция.
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
21.01.2018 18:15
Вы не верно оцениваете уровень мирового биатлона. Кубок мира это огромное количество гонок. В сумме не имеют значения случайности. Смотрите статистику за сезон. Это и есть уровень каждого.
Случайности и ошибки подготовки могут повлиять отдельно на олимпиаду или чемпионат мира.
Вам хочется побед от наших спортсменов и вы придумываете, что их уровень выше!!!! Но враги внутри тш специально все портят. Паранойя в чистом виде. Поиск врагов и шпионов.  
Ссылка Рейтинг: -4 +19 -23
21.01.2018 18:29
Похоже некоторые здесь только радуются 6-7-15-м местам нашего биатлона... Тогда нам нужно срочно возвращать Пихлера! Он-то в этом точно знает толк! К слову, сегодня, в пример биатлону, наши четверо лыжников заехали в десятку...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
21.01.2018 18:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +18 -28
21.01.2018 18:46
Нет, уровень Шипулина отнюдь не средний, как и Бабикова, Гараничева и Елисеева. И конечно, они бегут весь сезон намного ниже своих возможностей, и конечно это связано с тренировочным процессом, какие варианты то?
Варианты :):
  • больше нет такой фармпрограммы, как у топов (в смысле легальной)
  • все подходы остались "из славного прошлого": всей толпой делаем одно и то же, давим объемами и силовыми и надеемся, что "к Олимпиаде разбежимся" (посмотрите видео Цветкова, что они там делают)
  • инфантильность и несамостоятельность: "все вопросы к ТШ", "будем разбираться"
  • коррупция, скандалы, интриги--кормушка же
  • биатлон меняется: есть однозначные топы, есть люди, заезжающие в тройку, есть спортсмены уровня 10-ки и т.д. Кроме топов, состав десятки часто меняется, но там всегда гарантированно будут немцы, французы, норвежцы, итальянцы, просто разные. Шипулин стабилен более-менее, но это общий уровень "цветочной церемонии", вспомните, как например Дафовска бегала в лидерах общего зачета, редко заезжая в тройку, но постоянно приходя в шестерке. Гараничев вообще был стабилен один-два сезона. Бабиков, Елисеев, Цветков, Логинов--отдельные успехи, но никогда никакой стабильности. Чтобы ее развить, нужен индивидуальный подход, работа с личной мини-командой и спарринг-партнерами, прозрачность условий попадания в гонки и отсутствие интриг. Ну и общая одержимость биатлоном, как у Фуркада, например.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
cs53, никто не спорит, что уровень наших крайне низок. Вопрос в другом: при этом (с небольшими вариациями) ТШ от года к году мы не только не поднимаемся на более высокий уровень, но наоборот, всё становится хуже и хуже. Так может, разогнать их куда подальше с запретом тренировать выше сборной двора? Набрать тех, кто готов обучаться, искать новые методики. Конечно, быстрого результата не будет, но по крайней мере люди будут понимать, что они не вечно у кормушки.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
21.01.2018 18:52
 cs53- странный комментарий для гражданина непонятно откуда....
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
21.01.2018 19:00
Shady Sand, ну так это всё вместе и есть тренировочный процесс ))  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.01.2018 19:00
cs53, убрать вашу озлобленность и будет не плохой комментарий к событиям происходящим в биатлоне;)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Мда.........
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2018 19:42
cs53 почитал Вас… не скромный вопрос Вы не родственник кого-то из ТШ СБР… или прямо от туда…
При нынешних то результатах… ну уж больно рьяно… мы (болельщики) тоже биатлон смотрим (хотя, понятно ничего и не понимаем)…
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
21.01.2018 19:54
Нет я родственник Макларена или Родченкова. Разве не помните? Или вы не участвовали в обсуждении темы допинга
Это самый худший вариант слышать чужое мнение с которым не согласен и начинать обсуждать личность человека. На уровне: ты кто такой? Ты почему не веришь в наших? Ты точно чей то родственник. Ну а как иначе?)
Вы сами себя заводите. Один пишет: уровень наших это не топ6 и не десятка и не двадцатка. Наши это все сплошь чемпионы. Урааааа! Ураааа! А вот какие то шпионы проникли в тш и вредят. Бей гадину!!! Урааааа!!!
Нет все таки отправляем вас на марс )))) это такое мягкое решение
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
21.01.2018 20:41
Нет, не участвовал в теме обсуждения допинга. ;)
Имею в этом свое (компетентное, возможно не популярное) мнение и ни кому его не навязываю.  ;)


cs53 : «..Есть уровень наших биатлонистов. Он средний.»

По девчонкам судить не буду (ИМХО, до этого уровень тренеров ТШ довел)
Мужики (по своему потенциалу), одни из сильнейших в мире, почти все…

cs53 : « И вдруг все серьезно сообщают: да Фуркад боится Логинова.»

Над этим улыбался всегда…

cs53 : « ..У них все гонки получается не удачные. По вашим меркам. А тренеров вообще разогнать это состояние вашей души. Вас и надо разогнать. Отправить на марс»

Так назовите удачные гонки… исключая Антона Шипулина (учитывая потенциал спортсмена… с трудом бы назвал это удачей…).
Уверен, что большинство из НАС (болельщиков) будет радоваться нашим победам, если такие  будут и с Марса… при том же ТШ еще лет 20….

cs53 : Но враги внутри тш специально все портят. Паранойя в чистом виде. Поиск врагов и шпионов.»

Паранойя, нееее…. Все гораздо проще,… ни один из представителей ТШ, не может честно признаться, что не тянет в ТШ такой команды как наша… и всего то… без всяких врагов и шпионов…

cs53 : «Относитесь спокойно к тому, что у нас нет монополии на первые места. Мы боремся на равных с остальными.»

Да не равных мы боремся с остальными за 22 дня до ОИ, а имеем позорные места, только благодаря работе нынешнего ТШ (зная потенциал наших ребят)
Последний спринт
31 Цветков
42 Логинов
48 Елисеев
53 Гараничев

cs53 : «Дак не мешайте тренерам, не влезайте в отбор против спортивных принципов в пользу отбора за старые заслуги.»

Вы сами с собой разговариваете…
Болельщики вмешиваются «в отбор против спортивных принципов в пользу отбора за старые заслуги»… во как, …. Видимо послать болельщиков на Марс, это не очень далеко… с Марса МЫ точно  вмешаемся….))))

cs53 : «Ваша психология приведёт вас к алкоголизму и агрессии. Все будете пить, вспоминать советский спорт и своей семье мешать жить постоянными пьянками и истериками»

Откуда такая конкретика… скажу за себя.
Истерики и агрессию исключаем (люди бывалые, закаленные жизнью), а вот остальное все в точку… пьем… даже сегодня (покатавшись на лыжах)… вспоминаем советский спорт (потому, что молодость)…  в своей семье ни кому не мешем (жена пьет вместе …. пьющая попалась…).
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
21.01.2018 21:04
Все будете пить, вспоминать советский спорт и своей семье мешать жить постоянными пьянками и истериками
Безымянный учитель в своем репертуаре, это ок.

Но как понять тех, кто вот за это плюсует- не... это выше моих сил. Как и выше моего понимания отсутствие модерации таких комментариев.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
22.01.2018 00:47
О, смотрящий подтянулся ) Ну в принципе, банить по идее его не за что.... Но ведь можно пожаловаться!)
Вы уделяете свое внимание анониму, заметьте )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2018 01:36
Сложно проверить, кто виноват. Тренеры или спортсмены или какая то общая атмосфера в спорте и в стране. Например был Пихлер. Все недовольны, постоянно ругань была. Были недовольные наши тренеры, спортсмены, ветераны и бывшие чемпионы. Все было ясно- тренер виноват. И главное его убрать.
Ну и что вышло? У нас стало ещё хуже, а у Пихлера успехи в Швеции. Какой вывод? Для меня простой: не в тренере проблема. А какой вывод придумали тут на форуме? Оказывается Пихлер угадал подъем шведского женского биатлона и туда пролез. Он бездарный и снимает сливки с того, что само собой происходит.
Этот бред придуман для того, что бы рассказывать про наших великих спортсменов......,но которые пока не побеждают. Придумать,что их уровень высокий, но почему то результаты средние  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
22.01.2018 05:23
Посмотрел нормально всю гонку сейчас. Получается вы спите во время просмотра. Это реальность, что Шипулин только в десятке, остальные наши не готовы и в тридцатку регулярно заходить. Ведь это происходит весь сезон.ходом проигрывают, стрельбу показывают среднюю. Значит не способны бороться
Так же как и вы спят тренеры. Ставит критерии отбора, которые прошли два биатлониста это считая мужчин и женщин. То есть и тренеры завышают наш уровень
Вы бы лучше молчали после гонок. А то врете, приукрашиваете и сами себе ставите плюсики. Отрываетесь от реальности и Живёте  в своих мечтах. Раньше было смешно вас читать, когда вы с шапками против решений написанных юристами комиссии мок. Ну мало ли не юристы вы, это можно понять. Но здесь только спорт. Достаточно честно признавать проблемы и не врать себе. И вы все равно не можете.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
22.01.2018 07:32
Раньше было смешно вас читать, когда вы с шапками против решений написанных юристами комиссии мок. Ну мало ли не юристы вы, это можно понять. Но здесь только спорт. Достаточно честно признавать проблемы и не врать себе. И вы все равно не можете
Чтож, cs53, такой честный, конкретный и разобравшийся во всех вопросах  сливался на конкретных вопросах?  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
 Stcheto vod я вас просто обожаю:))))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2018 10:32
Серёжа, он не дискутирует, он проповедует.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.01.2018 11:27
Есть вопрос к Счетоводу, можно ли найти статистику по которой видно было бы что уровень наших спортсменов выше среднего? Например процент подиумов относительно общего числа стартов, или что-то подобное. Есть ощущение, что болельщикам запоминается, например только победа Бабикова над Фуркадом, по ощущениям он сразу становится потенциально чемпионом любой гонки, однако на практике средний уровень находится значительно ниже, и ТШ тут может быть и не причем, а та самая победа была при благоприятном стечении обстоятельств.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2018 12:17
Процент подиумов относительно общего числа стартов ни чего не даст, он покажет только качество работы ТШ (то, что имеем сегодня), а вот то, что большинство наших ребят ходом регулярно (на протяжении нескольких сезонов) показывают на КМ высокие результаты и говорит о их общем потенциале.

Потенциал наших спортсменов, частично раскрывается когда они уезжают выступать за другие страны (Кузьмину, Домрачеву не беру), возьмите уехавших в последнее время в Украину и Белоруссию мужчин, они близко не подходили к тем кто готовится в первой команде, сейчас моментами обыгрывают представителей этой команды пусть и занимая далекие места… про представителя Кореи, пропустившего предсезонную подготовку сказано уже много…

На мой субъективный взгляд, взятый Вами спортсмен (Чемпион мира, победитель и призер личного этапа КМ) не самый удачный пример в плане не реализованного потенциала, спортсмен  отличается очень высоким качеством стрельбы, даже на уровне мировых лидеров и когда у лидеров не получается со стрельбой у него появляется шанс… (как пример цветы в первой индивидуальной гонке) как только в контактной гонке повышается общая скорость, он как правило не справляется со стрельбой, а 1-2 промаха ему уже хватает, чтобы не попасть в цветы….
Но в том состоянии, котором прибывает сегодняшняя команда, в эстафете он не заменим …. ИМХО
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.01.2018 12:41
Ну если "уровнем" считать то на что готовы сейчас, тогда конечно, уровень средний. Но год назад выступали те же самые спортсмены минус Юрлова и было 14 призовых мест на шести этапах, в том числе три победы. А сейчас три бронзы. Что, за год так уровень упал? Или у соперников вырос? Или всё-таки уровень потенциально у нас выше, а три бронзы -  это неудачный сезон из-за ошибок в тренировочном процессе?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2018 17:40
Ответить на вопрос о потенциале можно только с математической точки зрения. Оценивать потенциал баитлониста по скорости хода мне кажется - глупо, вы сами и отвечаете почему в контекстве Бабикова. Не понимаю как вы оцениваете потенциал, что значит большинство наших ребят показывают высокие результаты ходом, это можно количественно оценить? Может быть я какие-то не те результаты смотрю, но мне как зрителю кажется, что у наших биатлонистов есть средний уровень и стандартный разброс от ср. знач в большую и меньшую стороны, и средний уровень этот далеко не высокий. (под высоким предлагаю считать где-то 10ку сильнейших)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума