Биатлон | Новые фото

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету в Пхенчхане

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету в Пхенчхане. Олимпийскими чемпионами стали Мари Дорен Абер, Анаис Бескон, Симон Дестье и Мартен Фуркад, ставший после этой гонки самым титулованным спортсменом в истории Франции.

Сборная Норвегии финишировала второй, бронзовая медаль у сборной Италии. Итальянец Доминик Виндиш опередил немца Арнда Пайффера буквально перед самым финишем, перекрыв ему при этом коридор, однако судьи не усмотрели там нарушения правил и оставили без удовлетворения протест немецкой команды. 
IBU
IBU
IBU
IBU
Арнд Пайффер заменил Симона Шемпа на четвертом этапе немецкой эстафеты, о чем немецкие тренеры объявили за три часа до старта гонки. Олимпийский чемпион Пхенчхана в спринте, Пайффер получил эстафету лидером с преимуществом в 32 секунды, но сначала позволил Фуркаду догнать себя, использовав два дополнительных патрона на стрельбе лёжа, а затем получил на стойке штрафной круг и проиграл борьбу за бронзу в соперничестве с Виндишем. 

Залогом успеха французов и норвежцев стали их лидеры, которые безупречно прошли свои этапы. У норвежцев это Йоханнес Бё, у французов Мартен Фуркад. Норвежцы получили штрафной круг на втором этапе Тириль Экхофф и отвалились на 10 место с отставанием почти в полторы минуты - для сравнения, Татьяна Акимова передала эстафету девятой десятью секундами раньше норвежки. Йоханнес Бё сумел отыграть шесть позиций и передать эстафету Свендсену в 32 секундах от немцев. 
IBU
Примерно таким же образом провел свой этап Фуркад, получивший эстафету третьим и финишировавший с французским флагом в руке. Вообще французы сегодня показали лучшую стрельбу, использовав четыре дополнительных патрона, причем все на втором этапе Анаис Бескон. Остальные трое прошли свои этапы с чистой стрельбой! 
IBU
IBU
Сборная России девятая с 10 дополнительными патронами и отставанием больше двух минут. Правда, почти минуту уступил ходом Елисеев на последнем круге, возможно не сумев удержаться за чехом, он просто спокойно доехал до финиша девятым. Если так, то с чистой стрельбой команда могла бороться, но никаких предпосылок к этому мы не увидели. Все ошибались и брали дополнительные патроны, а лидера, способного компенсировать промахи ходом, в команде не оказалось. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
38 6030 Елена Копылова 20.02.2018 15:26
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.02.2018 15:30
В свою силу. Каждый на своем этапе уступал понемногу.

Пайффера отдали на заклание, понадеявшись на его стрельбу, а он загнался с такими шустрыми соперниками.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.02.2018 15:35
Неужели итальянцу такие фокусы пройдут?
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
20.02.2018 15:35
Красивая гонка!
Только вот у меня сомнения - итальянец на финише подрезал немца или просто сам по себе ушел в крайний створ??
Он по центру же шел...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.02.2018 15:36
Итальянец блокировал путь немцу, нарушение?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Фу! Виндиш, не  красиво то как. Мог бы и так выиграть
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Кому там не нравились маневры Фуркада перед елочками? Сегодня Виндиш лавировал между коридорами, и то ничего.
Вновь пострадали немцы )
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
20.02.2018 15:40
Владимир, это по правилам?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олег Герасимов
20.02.2018 15:36
Итальянец блокировал путь немцу, нарушение?
Мне кажется, подай немцы протест - шансы были бы. Скорее всего, понимая, что Пайффер был слабее, не стали заниматься крючкотворством, типа "мы выше этого".
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.02.2018 15:42
Сидел весь круг мешком - был наказан на финише. По совести мне кажется норм. Интересно что говорят правила.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
20.02.2018 15:43
Протест явно подали. Результатов еще нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ради того, что показывают итальянок, можно простить Виндишу эту шалость ))
Если выбирать между Лайрой и Доротеей, то я за итальянку )) и их третье место
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.02.2018 15:44
А чо, нормально РФ выступила. Словакию обыграли и показали Кузьминой кузькину мать. :)  Ведь можем, когда захотим!!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
06 Gut 20
20.02.2018 15:51
Фуркад бесит )))
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
А где протоколы-то, 9 место - это какое с конца?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06 Gut 20
20.02.2018 15:59
Бабиков  gut  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2018 16:09
У нас электричество отрубили во всем доме.
Обещали дать 1.5 часа назад и до сих пор не мяу.
--
Что с Норвегией? Почему вторые?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Denis Chernykh
20.02.2018 15:42
Сидел весь круг мешком - был наказан на финише. По совести мне кажется норм. Интересно что говорят правила.
Во-первых, ничуть не сидел мешком, а выходил вперед и пытался оторваться на подъемах.
Во-вторых, "сидеть мешком" правила не запрещают, а менять размеченный коридор, создавая помеху соперником, запрещают*.
* - написал, полез посмотреть IBU Competition Rules - и не увидел прямого запрета.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Главное шведов сделали!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ну вот, как указано в прессе, "Россия покончила с биатлоном..." на ОИ 8).
Ждем отчета руководителя СБР о провале нашей команды и последующих шагов вышестоящей инстанции, направленных на реорганизацию отечественной системы подготовки высококлассных спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
06 Gut 20
20.02.2018 16:13
Потому что французы первые )))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Владимир Житенев
Мне кажется, подай немцы протест - шансы были бы. Скорее всего, понимая, что Пайффер был слабее, не стали заниматься крючкотворством, типа "мы выше этого".
Таки подали, таки безрезультатно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.02.2018 16:14
9 ОАР +2:14.8  0+10
...
11 Швеция +2:33.2  2+8

А Пихлер посрамлен ? :oops:
И такие люди не приедут на этап в Тюмень ?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Pavel oshch
20.02.2018 15:40
Владимир, это по правилам?
Был чётко уверен, что нет, но в Правилах не нашел:
http://res.cloudinary.com/deltatre-spa-ibu/image/upload/s0unougg8zlxmd1yucoj.pdf
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2018 16:18
Мне кажется, подай немцы протест - шансы были бы.
Подали, но их послали. Фуркад-стайл нынче в фаворе ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.02.2018 16:19
:evil:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Диванный эксперт забанен пожизненно.Создание дублирующего аккаунта
20.02.2018 16:32
Экхоф, значит, накосячила.
А жаль...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.02.2018 17:09
Владимир, хитро написанные правила позволяют изменять трактовку).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Почему Шемпа заменили ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2018 17:47
Говорят, Шемп простудился. Поздно это поняли, перестановки по этапам уже нельзя было сделать. а Пайфер был запасным. Вот попали немцы-то, этот Пайфер уже заваливал 4-й этап. И вот опять.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.02.2018 18:29
Алексей Мазуров  
20.02.2018 16:12
Ну вот, как указано в прессе, "Россия покончила с биатлоном..." на ОИ .
Ждем отчета руководителя СБР о провале нашей команды и последующих шагов вышестоящей инстанции, направленных на реорганизацию отечественной системы подготовки высококлассных спортсменов.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbvideo_NI730999_clip_Itogi_biatlonnogo_sezona

Вспомнилось данное видео. :) Интересного много :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное не то, что выиграли у словаков и шведов, а то, что проиграли финнам. Команде, где профессионал только Кайса. 8)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.02.2018 18:58
Да уж из  четверых наших по моему только Кайшева боец!! А Елисеев и Акимова просто неуд, как и Гросс.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.02.2018 19:19
Еще раз пересмотрел гонку ну явно и Акимова и особенно Елисеев имеют лишние кг, на такой трассе даже лишние 500 грамм таскать опасно..Разогать всех дранной метлой.. изря А Тихонов пишет мол Коновалов  по....к или кто то еще , во всем виноват капитан, и фамилия- г-н Кравцов, КМС по лыжным гонкам, "великий псевдотренер" Великой олимпийской чемпионки Лазутиной, великий снабженец всех зимних видов спорта РФ( обычный завхоз в простонародье),и друг Мутко Виталия Мельдониевича.
.. Связи решают все, не решают только одного, не решают проблем в Российском биатлоне, и не повышают авторитет РФ в мире спорта..
И на самом деле друзья - все что ни делается все к лучшему.
Ведь если бы допустили вдруг всех и например Юрлова или Шипулин или оба сразу взяли бы по медале в личке, то все хана нам была бы полная,  тут же Кравцов бы заявил что несмотря на холодную войну мы такие расстакие, не сдается наш Гордый Варяг.,а так есть надежда что Путин или кто там  принимает решение, все же поймет что г-но надо смыть, и  сделать генеральную уборку после эпидемии, и продизенфицировать все помещения Российского спорта и особенно биатлона..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кайшева отлично для себя прошла ногами. Всего 13 секунд лучшему на этапе. Всего 6 секунд проиграла в сумме на 2-3 круге Экхофф, которая была лучшая ногами на втором этапе, обыграла на 2-3 круге Бескон (2-3 круг - потому, что так можно сравнивать результаты на двух разных этапах).
Бабиков ногами тоже прошел хорошо, если откинуть результат Бе, который всему миру везет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Дорин Абер красиво заканчивает карьеру
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.02.2018 20:44
Да, больше всего за Дорен Абер рад)) И Фуркад, конечно, машина, работал сегодня четко и собрано без пижонства.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.02.2018 21:57
Специально только что в зале по матчу пересмотрел последний круг: немец провисел мешком 2 км. За 500 метров вышел вперёд и почти сразу попытался дернуть. Итальянец не отпустил. Потом обогнал обратно и поджал. Считаю с моральной точки зрения вполне оправдан, что поджал на финише.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
21.02.2018 02:56
Дорин Абер красиво заканчивает карьеру
+1.

По поводу итальянцев - у Лизы и Доротеи медали, что тоже здорово.
И по барабану, что там сделал их финишер. Хотя ничего "криминального"  в этом эпизоде не было. кмк
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума