Биатлон | Новые фото

Профиль тренера Тулаева удален с сайта СБР

Профиль тренера резервной сборной по стрельбе Владислава Тулаева удален с сайта Союза биатлонистов России.

Ранее 25-летний специалист опубликовал в инстаграме видео, в котором, в частности, заявил: «Мне самое главное – удостоверение получить, мы будем парковаться на черном «мерине» прямо возле Олимпийского комитета. И уходить в закат».

Руководитель пресс-службы СБР Константин Бойцов заявил, что Тулаев никогда не работал тренером сборной России. Однако до вчерашнего дня профиль специалиста был на сайте СБР. Сегодня страница была удалена, но официальные комментарии на сайте СБР не появились.

Кроме того, до сих пор в официальном списке тренеров сборной России на сезон-2018/19 Тулаев значится тренером резервной мужской команды.

В утвержденном Министерством спорта составе сборной на новый сезон фамилия тренера также осталась. Там он указан как специалист мужской сборной команды, а его основное место работы – СБР.

На данный момент президент СБР Владимир Драчев никак не прокомментировал ситуацию с Тулаевым и его статусом в сборной России.

25-летний специалист по стрельбе Владислав Тулаев является сыном топ-менеджера компании «ФосАгро», с которой Союз биатлонистов России (СБР) вел переговоры о сотрудничестве.

Инстаграм Владимира Драчева

Светлана Тулаева – ответственный секретарь подкомитета по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам Комитета РСПП по международному сотрудничеству, член дирекции по связям с государственными органами ПАО «ФосАгро».

7 июня глава СБР Владимир Драчев опубликовал фотографии с переговоров о сотрудничестве с «ФосАгро». На встрече присутствовала Тулаева. На следующий день были опубликованы официальные списки специалистов сборной России на сезон-2018/19, где тренером резервной мужской команды значился Владислав Тулаев».

Инстаграм Владимира Драчева

57 8553 Елена Копылова 17.07.2018 12:56
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.07.2018 13:21
Гордость у мамы в глазах за сына! Молодец, воспитала с пониманием современных жизненных принципов, ничему учить не надо! 8)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Слепая материнская любовь, когда ради сына мать готова поступиться всем, чем угодно, в том числе и совестью (если, конечно, она есть), видимо, предложив за спонсорские деньги пристроить сыночка на теплое место с перспективой развития в управленческом секторе.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
17.07.2018 13:50
Сейчас у Владимира Петровича в биатлоне момент истины )) сделает верные выводы - сможет быть биатлону хорошим руководителем, не сделает и продолжит в том же духе - значит уже никогда не сможет 8). Пока судя по реакции на сайте предпочитают чистить всё задним числом. Второй раз уже - первый было с составами команд. Ждём и надеемся - за битого двух небитых дают ;)
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
Вот и проверим Владимира Петровича на вшивость, так сказать.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.07.2018 14:46
Хочется посочувствовать Драчёву. Ведешь-ведешь переговоры, ищешь спонсоров, проводишь огромную работу, а тут какой-то недоросль-мажор всю эту работу перечёркивает. Не уверен, что после всей этой истории с "ФОСАГРО" будет подписан договор о спонсорстве СБР. По идее, мама должна хорошенько надавать парню по жопе и назло обстоятельствам сохранить партнерство с СБР. Только вот матерям редко хватает такой мудрости - обычно их материнская любовь плавит мозг до состояния умопомрачения и уже полной неспособности адекватно воспринимать окружающий их мир.

Но Драчёву - не позавидуешь...
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
17.07.2018 15:09
Забанен пожизненно.
Вот так подставился Драчев, ради денег полез... А оно всплыло.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Забавно: посмотрел на фото - а я этого паренька знаю, оказывается! На Анинской 5-ке встречал зимой регулярно (это база 43-й школы), и еще несколько раз. Кстати, довольно скромно себя вел всегда, по внешнему впечатлению.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
А насчет шквала критики этого видео... Тут Виталик все верно написал в комментах: https://www.skisport.ru/news/biathlon/93904/#927778
Очень может быть, что это хороший паренек с ветром в голове. И мама любящая у него. А уж его ДЮСШ-43 я вообще уважаю и люблю.

Беда-то (и причина) - не в самом видео и не в "уходе в закат на мерине". Беда - в том, что (видимо) и правда его одни всерьез назначали тренером в СБОРНУЮ РФ, а другие "просили" ("рекомендовали") это сделать (и им всем не было стыдно). Основные вопросы - к этим людям, а не к мальчику. Мало ли безвредных раздолбаев вокруг бродит...
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +3 -21
Александр Будник
17.07.2018 16:13
Александр, в этой теме практически не обсуждаются ни инстаграм, ни разговор. Основное внимание уделено назначению молодого человека на должность, требующую, как кажется большинству, специального образования, опыта работы и результатов в конкретном виде деятельности.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Зарекся на минусы обращать внимание, но тут интересно стало:
Беда-то (и причина) - не в самом видео и не в "уходе в закат на мерине". Беда - в том, что (видимо) и правда его одни всерьез назначали тренером в СБОРНУЮ РФ, а другие "просили" ("рекомендовали") это сделать (и им всем не было стыдно). Основные вопросы - к этим людям, а не к мальчику.
Что, минусующие мне считают, что проблема российского биатлона именно (и лично) в этом молодом человеке? А не в системе, при которой ТАКОГО молодого человека "в благодарность маме" назначают в тренерский штаб СБОРНОЙ?
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
"Гордость у мамы в глазах за сына! Молодец, воспитала с пониманием современных жизненных принципов, ничему учить не надо."

Он тут в форме, так что гордость могла быть и за курсанта летного училища, что, многие молодые сейчас идут туда? Что-то не очень этот выбор стыкуется с "современными жизненными принципами". Если же он преодолеет соблазн пойти в жизни таким вот сомнительным путем, больше не полезет в биатлон и вообще в спорт(не в качестве спортсмена), а будет верен Небу, то Честь ему и Хвала!
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
17.07.2018 18:51
Ну, в 25 лет у него вся жизнь впереди. Никто не знает, какие с человеком могут произойти метаморфозы. Все шансы вырасти человеком ещё при нём, да это и никогда не поздно ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
17.07.2018 19:19
Честь ему и Хвала!
Александр, вы ведь значительно старше меня, я думаю что вам известна аксиома "люди не меняются".

Пока что гордиться не чем, к слову, его отношение к жизни не вчера сформировалось и не исчезнет завтра, если он будет ходить в форме, оно будет всегда. Будут ли обстоятельства, которые позволят ему чувствовать желанное ощущение хозяина жизни с корочками? Не известно, но если будут, то вряд ли Вам захочется повторить ваше высказывание.

А так, обычный мажор, прошаренный, но глуповатый, зачем в инстаграм полез. Всё же было ОК, 5 минут тупого бахвальства и угробил отличную возможность.

Мама его не научила главному - держать язык за зубами.

Для ответственных лиц, продвинувших его на такое место -  крепкая подстава.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
Александр Голдаев 17.07.2018

Он тут в форме, так что гордость могла быть и за курсанта летного училища, что, многие молодые сейчас идут туда? Что-то не очень этот выбор стыкуется с "современными жизненными принципами".
Как раз всё и стыкуется: 1. красивая форма , для позёрства  2. профессия, для раннего выхода на пенсию и отмазка от армии   3.  ну а там, как получится
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
17.07.2018 20:57
Знаете, что самое страшное в этой ситуации. Как видим по фотографиям, этот мажор закончил лётное училище и от него зависят судьбы и жизни людей. Лучше бы он остался в биатлоне, там не может произойти трагедии. Потом мы в новостях будем читать: «Самолет упал, человеческий фактор». А там такой вот урод, уходящий в закат. И это самое страшное
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
17.07.2018 21:08
Daniel Kuzmin  Да вроде он и остался в биатлоне, тренер СБР вряд ли сможет совмещать эту должность с  летной профессией. Но вообще вопрос интересный. Я тоже считаю что лучше такой самовлюбленный  мажор будет тренером в биатлоне чем летчиком. Хотя конечно лучше всего его и туда и туда не подпускать.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
17.07.2018 21:16
ну вы тоже скажете "урод, уходящий в закат"))), не хотелось бы расстраивать, не знаю как сейчас, но в 90-2000-е наибольший учебный налет в училищах имели блатные курсанты, представители военных династий, они же и летают сейчас, а потом их дети будут летать...
Профессиональные навыки и воспитание часто параллельны друг другу. Так и в работе  часто бывает, отвратный человек, но специалист отменный.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
17.07.2018 21:42
Да всегда это было, есть и будет, каждый устраивается в жизни как может, НО одно из главных умений для мужика "держать язык за зубами" парень не усвоил, а так была бы и ксива, и парковка, и закат...
Хотя, верю, что он уже эту прописную истину изучил, в рекордные сроки - за 1 день.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
И многие ли могут с уверенностью сказать про себя, что, если бы у них были высокопоставленные или очень богатые родители, они бы с честью выдержали это испытание, преодолев все соблазны?  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
17.07.2018 21:56
Александр, по моему вся эта ситуация больше говорит о руководстве СБР, а не о парне.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
17.07.2018 22:05
Nik84 Вы может и правы, что в те времена брали блатных и тому подобных, но насколько увеличилось количество лётных происшествий и аварии из за таких «пилотов».
Я удивляюсь, в России столько ребят которые бегали на очень приличном уровне, которые работают в регионах и никто их не приглашает на работу тренерами, а берут вот такие отбросы.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
17.07.2018 22:10
Забанен пожизненно.
Pavel oshch, именно. Дело не только в парне, а в системе. Драчев захотел деньги для СБР побыстрому срубануть сомнительным путем, ведясь на такую лажу, назначая тренером сборной этого двадцатилетнего недоумка, не имеющего ни соответствующего образования, ни опыта работы, но мечтающего только о парковке у ОКР. Чем Драчев лучше его?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
17.07.2018 22:21
Сергей   Вот Драчева я не стал бы огульно осуждать. Возглавив СБР ему пришлось стать политиком. А политика есть искусство компромиссов. Так было есть и будет везде. Кто этого не понял - долго не продержится у власти, даже на уровне СБР. Идеалисты в политике не задерживаются.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.07.2018 22:30
Игорь, даже без этого эпизода копни кто-то чуть поглубже и увидели бы и образование и опыт работы парня, все таки политику надо потоньше вести.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.07.2018 22:31
А что это за аксиома "люди не меняются"? Вот прямо так живут и не меняются, и в 18 и в 25 и в 45 одни и те же? Не скажу "за всю Одессу", но сама я очень сильно изменилась со времён своих 25 лет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.07.2018 22:35
Посмотрел фильм!) Больше всего заценил момент с уничтожай и влавствуй! Это ваще пять! А так там много можно в избранное засунуть )  В политику ему надо, депутатом. Там ща как раз одни спортсмены и артисты. Судя по видосу, ему там будут рады,Не затеряется.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Зачем нужны специалисты? Вот был специалист Родченков - признанный в мире корифей, и чем все закончилось? А этот может ничего не умеет, но зато патриот и никуда не сбежит. Я считаю, что в России от специалистов один вред.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
17.07.2018 22:36
Да и что касается этого парня почему он не может быть хорошим летчиком, даже если в чём-то другом его конкретно занесло не туда? Может, и может любить эту работу, эти вещи с моральным обликом совершенно не связаны. Ну и что касается аварий, лётчик в том же самолёте сидит и больше других заинтересован в собственном профессионализме, ведь в отличие от пассажиров он не один раз летит с собой, а каждый день 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
17.07.2018 22:40
Забанен пожизненно.
Елена Копылова, раз он решил идти тренером в сборную, то летчиком он точно быть не собирался и не собирается ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.07.2018 22:44
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, там можно любые преступления оправдать. Цель оправдывает если средства. Законодательство же Драчев таким назначением уже нарушил.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лайфхак для читателя сайта: как узнать ушедших в закат? Нужно подойти на парковку ОКР они все там! )))
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.07.2018 23:00
Сергей, к сожалению это так. В истории вряд ли можно найти известных политиков, чьи действия всегда были высоко моральными и законными. Да и преступления нередко совершались, естественно, ради благородных целей. А какие законы кстати нарушил Драчев?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.07.2018 23:15
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, Олегыч много статей писал на эту тему на Openski, поищите. Даже официальный ответ ему прислали на этот счет из министерства спорта, подтверждающий, что Сорин не тренер и им быть не может, он официально "специалист". Но и эта ситуация фактически такая же. Этот парень тоже без опыта работы и без образования и сразу... тренер сборной.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.07.2018 23:35
Сергей  сравнили тоже Сорина с никому не известным парнем. У Сорина в отличие от второго имеются и собственные спортивные достижения, и опыт работы.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.07.2018 23:40
Сергей  Олегыч много дельного пишет, но все в рамках парадигмы "Профессиональный спорт должен существовать на условиях самоокупаемости".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.07.2018 00:02
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, какие у Сорина достижения тренерские? Кого воспитал, довел до уровня сборной? Ведь, на сколько помню, Олегыч как раз писал о том, что тренером сборной может быть только тот, у кого есть такие спортсмены в послужном списке. Ну и образование должно быть. А у Сорина его тоже нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Не скажу "за всю Одессу", но сама я очень сильно изменилась со времён своих 25 лет.
Лена, не напрашивайся на комплименты :) : всего за год-другой - и так сильно изменилась? :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.07.2018 07:06
Главная ньюс на спорт фм!!!!))) Популярность к летчику пришла )
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09
anikis Golfоводов ваша правда:)
Ещё несколько дней назад ни кто и знать не знал кто такой Владислав Тулаев, а со вчерашнего дня только о нём и говорят. Даже мой муж далёкий от спорта человек и тот меня утром сегодня спросил, а знаю ли я такого:)  парень столько за эти дни лайков, как принято сейчас говорить, заработал.
А если серьёзно, очень всё это печально и не приятно и опять на ум приходят слова моего любимого персонажа "Мне за державу обидно"
И как всегда прав Алексей Ильвовский, как всегда прав.
Лена, люди меняются с годами те, кто хочет что то изменить в себе. А кто не хочет, тому и так комфортно:))))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.07.2018 09:30
Очередное быдло выросло. Ничего, скоро станет командующим ВКС ,ведь специалист- то какой!  Как все дети чиновничков  (шойгу, иванова с. фрадкова и пр...)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
18.07.2018 12:41
Модест Соловьев : "Я считаю, что в России от специалистов один вред."
Все верно, только немного изменить окончание и предлог лишний. И будет как бы наоборот. В России специалистам один вред.
И понятно почему. Потому что те, кого мамам надо хорошо устроить, специалистами обычно не являются. Поэтому специалисты для них помеха. В итоге все же страдают специалисты. И если эта тренерская должность не была выдумана под дитё спонсора, то где-то же есть достойный тренер, чье место занял этот пилот.
(И так практически везде. Не так давно был свидетелем как директор деревообрабатывающего предприятия уволил дипломированного инженера по деревообработке (Питер заканчивал) и на его место взял родственника из соседнего аула. Доска и так распилится... а бабки с родственником пилить сподручнее.)
Такая система непременно сломается. Вопрос каких-нибудь нескольких сотен лет..
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
"А этот может ничего не умеет, но зато патриот и никуда не сбежит. "

Интересно, где он хоть как-то намекнул на свой патриотизм. А патриоты действительно, как правило, не сбегают - коли им уж приходится покидать пределы своего Отечества, то их либо выдавливают из страны вооруженным путем, что случалось в нашей истории, либо, опять же насильно, высылают, а чтобы найти управу на своих внутренних врагов, они не бегут на поклон к иноземцам.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
"Не так давно был свидетелем как директор деревообрабатывающего предприятия уволил дипломированного инженера по деревообработке (Питер заканчивал) и на его место взял родственника из соседнего аула."

Алекс, неужели это столь престижное место? У нас, например, трудно себе представить, чтобы кто-то кого-то пристроил на место инженера(!), весьма неблагодарный труд. Хотя, в деревообработке может и иначе обстоят дела. :)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
18.07.2018 13:14
Александр, там можно напилить довольно много денег, а специалисты в этом деле только мешают. А для инженера вопрос был даже не в престиже. Безработица, что бы там газеты и Инеты не вещали...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И специалистам вред от России, и сама Россия постоянно страдает от специалистов. Надо просто мирно разойтись и не портить друг другу нервы. А должности продавать или дарить, можно по наследству и по завещанию.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Так подайте пример, Вы ж специалист. Мирного развода  с Россией.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
18.07.2018 18:43
alex57 « …. И если эта тренерская должность не была выдумана под дитё спонсора, ..»

Когда до войны посадили Курчатова, то на зоне у него возникли большие проблемы… с его воспоминаний, его спас от смерти один из заключенных. Когда Курчатов после войны возглавил в СССР космос, под этого человека на секретном заводе в одном из закрытых городов, он ввел должность заместителя директора…. Не кто этого человека не трогал. В последствии когда этот человек умер, должность была упразднена.

Может это из этой серии…. :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.07.2018 19:01
Забанен пожизненно.
Stcheto vod, Курчатов космос возглавил? Кто байки такие придумывает?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.07.2018 19:17
Сергей извиняюсь… в отпуске… выпимши… по космосу не спец… но история из жизни. ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.07.2018 20:07
Курчатов в космосе СССР (верю Сергею, он не возглавлял.. но не последний там человек был)…
Тулаев в СБР…
Кто круче… ;)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.07.2018 20:26
Stcheto vod, дэбил… :D
Курчатова с Королевым перепутал… :D
Но история из жизни…  8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как думаете, сколько Драчеву за это могли заплатить?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.07.2018 23:50
Народ в инсте у Драчева требует объяснений у него и просит  вернуть винчестера в сборную!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
21.07.2018 23:07
Драчев придет, порядок наведет;):D:D.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума