Биатлон | Новые фото

«Почему вы считаете, что площадная брань и безобразные интриги приносят пользу российскому биатлону?». Ветераны биатлона обратились к Тихонову

Группа бывших российских и советских биатлонистов обратилась к четырехкратному олимпийскому чемпиону и экс-президенту СБР Александру Тихонову с просьбой прекратить огульную критику руководства федерации. 

Письмо подписали Александр Привалов, Виктор Маматов, Анатолий Алябьев, Владимир Аликин, Владимир Барнашов, Сергей Тарасов, Виктор Майгуров, Александр Ушаков, Геннадий Ковалев, Сергей Рожков, Валерий Польховский.

Уважаемый Александр Иванович! 

Написать коллективное обращение к вам нас вынудила настойчивая и агрессивная активность в публичном пространстве, которая уже много лет исходит от вас.

Делать вид будто нас это не касается мы более не можем. Все мы – члены огромной биатлонной семьи, отмечающей в этом году свое 60-летие. Многие, так же как вы, прожили в биатлоне всю сознательную жизнь и вписали в его летопись свои буквы. Вы лично – выдающийся, и самый титулованный биатлонист нашей истории. Однако, помимо вашей, в списках олимпийских чемпионов есть еще 35 фамилий советских и российских биатлонистов, а 61 спортсмен носит звание чемпиона мира. Именно эти, вкупе с вашими, достижения составляют на сегодняшний день славу отечественного биатлона, позволяют нашей Родине продолжать, несмотря на все сложности, считаться большой биатлонной державой.

К сожалению слава и авторитет России в биатлоне, в последние годы изрядно потускнели, а позиции лидера частично утрачены. Ответственность за это лежит на многих и, в том числе, лично на вас.

Все мы, подписавшие это письмо, и многие из тех, кто также готов подписать его хорошо знают ваш конфликтный характер и нетерпимость к, отличным от вашего, мнениям. И те кто выступал в одно время с вами, и те кто пришел в биатлон позже успели, все без исключения, побывать в числе ваших личных врагов и удостоится самых нелестных эпитетов. Да что там – нелестных? Оскорбительных! Самое некрасивое в этой ситуации то, что все эти оскорбления были нанесены нам (здравствующим и тем – кого уже нет в живых) в публичном пространстве: на страницах официальных изданий, в теле– и радиоинтервью, с официальных трибун и в важных кабинетах. Такими действиями вы многократно наносили обиды как конкретным людям, так и всей биатлонной семье.

Александр Иванович, будем откровенны – вы выдающийся спортсмен, но едва ли грамотный тренер и вряд ли успешный и дипломатичный руководитель. В том, к чему пришел наш биатлон в последние годы – значительная часть вашей личной вины. На всех постах, какие бы вы не занимали в 90-х годах и в новом веке, вы активно и бездумно конфликтовали со всеми – кто только осмеливался вам возражать. Спортсмены, тренеры, региональные руководители, спонсоры, международные партнеры – кто только не страдал от ваших внезапных перепадов настроения! 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ


74 7753 Елена Копылова 26.09.2018 23:42
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

дядька Тихонов , конечно смешон ,,,,,,,,,, что со старого то .........  внимания к нему поменьше ,   и пропадёт   ..  в памяти .
останется только в  протоколах ..
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
27.09.2018 01:12
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Подло винить в развале СБР человека, который привык говорить правду в глаза.
Насчет допинга наших лыжников и биатлонистов, и чем это кончится, кто первый поднял вопрос? Наш шеф-редактор Иван Исаев и Александр Тихонов, из числа самих биатлонистов (!). Уж точно, сам не пользовался, иначе, его бы в порошок стерли.  


В.Драчёв загоняет СБР и  биатлон России  ещё в больший тупик . Это уже третий его прокол за считанные месяцы правления, причем самый серъёзный, что подло, чужими руками.  Первый, когда Дмитрий Васильев, его оппонент, вдруг остался за бортом членов СБР. А за  спиной Васильева федерация СПб, классные базы, близость к Европе. Руководитель СБр должен быть выше своих эмоций, тем более мстительных. Второй, когда провел тренером СБР   сынка  богатенького Буратино. Постыдное решение по всем позициям. Явный перевёртыш с первого шага. И вот третий (!),  причём явно не дальновидный прокол, я бы сказал, не просто прокол, уровень мышления, как бы, зрелого руководителя, который не исправишь уже до гробовой доски..

Будь у нас таких, как Тихонов, десяток, другой, не по медалям и званиям, а просто управленцев спортом, не было бы проблем с  допингами и того, чем это кончилось.
Но, главное,  надо смотреть не только назад и на то место где мы оказались, но и вперёд. После этой акции заткнуть рот правде в глаза, причем, известному во всём биатлонном мире и не только в биатлонном, отодвигает и задвигает СБР от участия в работе ИБУ на ещё больший срок. Ради чего?! Ради того, чтобы в СБР было всё спокойненько, как на кладбище, ради того, чтобы президент СБР чувствовал себя более комфортно в своём кресле?! А ведь были близки восстановить статус СБР в ИБУ, надо было лишь более активно поработать с прозрачностью в управленческих структурах нашего спорта, и все возможности у нового президента СБР, тем более депутата ГД,  были, нужно было также прозрачно показать  наши внутренние соревнования, показать по всем каналам ТВ как работает допинг-контроль. Кто мешал? Тем более, посылы президента РФ ему в помощь. Увы!  

Стоит напомнить В.Драчёву изречение Черчилля: чиновник думает о своём кресле, а государственник о своих поколениях.. Уж точно,  его это не проймёт, поздно, оброс непробиваемой кожей без оглядки на совесть, прошёл большой путь в борьбе и заботе о своём кресле,  приобрёл опыт ограждать своё кресло командой-сподвижниками за своё кресло близ.

Думаю, Дмитрий Васильев в связке с Владимиром Якушевым (бывший губернатор Тюмени, ныне министр строительства и ЖКХ) был  более прагматичный кандидат на президента СБР. Было же очевидно,  Васильев взял курс на человека, у которого слова не расходятся с делами. Да, Тюмень держала целую армию биатлонистов, диктовала условия СБР. Но это же не беда Якушева, а беда страны.  А как иначе губернатору убедить своё заксобрание и народ содержать биатлонистов и  дорогостоящие сооружения?!


В итоге имеем сейчас не дела, а делишки...вопреки словам и ожиданиям. Жаль! А так подкупал, когда критиковал сам СБР. - типичный срез  "перевёртышей", идущих во власть ради комфортной жизни, и не важно чем заниматься.


Вдвойне обидно, поскольку СБР переживает крайне критические времена, опустились на самое дно...и вдруг нашлась группа, которая постучала снизу....мрак (!).
Ссылка Рейтинг: +11 +21 -10
27.09.2018 08:31
Перепечатка со Спорт Экспресс. А где эти подписи-то? Похоже на "утку". Какое-то перечисление передряг. Полковник Чепиков подписал? Не верится...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
27.09.2018 09:10
Виктор, спасибо, что нашел слова помягче для оценки деятельности нынешнего руководства СБР.
Ну конечно во всем виноват Тихонов!!! Так все развалил! Тренером мальца назначить тоже стопудово он приказал.
Быстро они виновных стали искать, я думал до первых стартов хоть дотерпят.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Полковник Чепиков - герой России?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
27.09.2018 10:17
 Спорт Экспресс: «Однако, помимо вашей, ….. 61 спортсмен носит звание чемпиона мира»

Звание чемпиона мира, помимо Александра Тихонова, носит еще 65 советских и российских биатлонистов (40 мужчин и 25 женщин).
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Лёха, однако мнения разделились.


Мой пост был вовсе не о Тихонове. а о накатывающей волне охоты на ведьм. Если им удастся загнать Тихонова в угол, всем остальным, критически мыслящим, тут же найдётся статья УК о непатриотичности и за призывы дискредитировать законно выбранные органы власти. Тихонов доказал свою патриотичность в деле, и в этом вся заковыка для услужливых вассалов при должностях..

Никто из подписантов почему-то не задался вопросом: где и как ещё можно высказать своё мнение, если других площадок для конструктивной  дискуссии с привлечением широкой общественности нет?!  Тихонов открыто и достаточно конструктивно доводил свои соображения, что и почему не так, и как надо и на СБР, и лично Мутко.. Его выслушивали, потому что это Тихонов, но караван шёл дальше. А попробуй вякни кто другой!? И это главный вопрос повестки дня.  


В чем проблема такую публичную площадку создать? К примеру, на канале Матч-ТВ.. Свести всех лицом к лицу, Ан нет?!  Видимо, априори знают, что Тихонов их всех размажет по углам, причём надолго, того же Майгурова с поддельным дипломом, того же Барнашова, который не заступился за Хованцева, стал  вассалом Прохорова.  А должен был  поставить перед Прохоровым вопрос ребром, тренеры - это компетенция главного тренера, никак не Прохорова, только через труп главного тренера.  Александр Грушин почему-то не побоялся послать Газпром,  кого ставить в эстафету. Да, пострадал. Но честь и достоинство сохранил.

Если бы Тихонов был неправ, чего проще задвинуть его в угол. Достаточно пару раз уличить его во лжи и/или непоследовательности....  и нет публичного Тихонова. Увы?!


Кстати, уличать его в том, что он часто меняет мнение о людях, Прохорове, Барнашове, Кравцове и других,, уж точно, не от большого ума (!). Во первых, это лишний раз  подчеркивает срез нынешней эпохи. Идя во власть говорят одно, заняв кресло тут же встраиваются в матрицу вассалов "чего изволите", подбирая под себя вассалов. Во-вторых,  обличая его в этом грехе, они ещё более поднимают его авторитет в глазах общественности, как человека принципиального (!).

На самом деле, его грех лишь в одном -  никогда и ни у кого он не был и не будет вассалам (!).  Не управляемый.....

О деле с покушением на Тулеева "подписанты" лучше бы помолчали, не зная политической сути. Любому обывателю очевидно, что Тихонов мог стать губернатором Московской области, если бы не выдвинули генерала Громова с мощной артподготовкой. Пойди тогда Тихонов вместо Московской области в любую другую область, край, к примеру на Камчатку или Сахалин, Свердловскую, Кемеревскую - прошёл бы без проблем. Разумеется, хозяйственник из него никакой. Но коррупционерам, уж точно, прижал бы хвост. К тому же не рвался в ЕР и ГД под этим флагом. Не управляемый... Вот и соорудили ему статью белыми нитками.

Повторюсь, речь ведь не  о "неуправляемом"  Тихонове и его конфликтном характере. Речь о стране,  куда мы снова приедем, если всех будем загонять в строй шагать в ногу?!
.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Я специально отодвинул до лучших времён вопрос, если такие наступят, зачем спортсмены идут в ГД, причём исключительно под флагом ЕР?!  Им не стыдно голосовать тюбетейками?! Это какой позор голосовать против своих пенсионеров?!  Ведь, спортсмены в числе первых понимают сравнительную разницу занятия массово спортом у нас и в Европе.

О какой продолжительности жизни речь в сравнении с Финляндией, если у них только в окрестностях Лахти освещённых трасс в десяток раз больше, чем во всей России. А чем народ питается? Вся камчатская рыба уходит в Японию, Китай, Ю.Корею. Народу, по большому счёту,  она не по карману.

Кстати, Полонская,  не побоялась голосовать по совести, будучи в ЕР, к тому же она как бы казённый человек, прокурор, полковник, есть что потерять, пенсион под 100 тысяч. Но сохранила честь и достоинство перед людьми. От своей совести не убежишь. Что нашим известным спортсменам мешало голосовать по совести? И кто они теперь в глазах народа, который их боготворил?!
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Меня сегодня, уж точно, подорвала группа подписантов против Тихонова.
.
В воздухе давно завис вопрос, какой прок от известных спортсменов в ГД?   Они так и не вникли в закон о спорте, уж точно,  не нашли времени прочитать, свадебные генералы. По своей сути закон антинародный, поскольку заточен на исключение статей затрат в бюджете на массовый спорт, писался либеральными реформаторами России в 90-х  с заботой о себе любимых и думой о бюджете, как карманных расходах.  В связи с ОИ в Сочи власти озаботились о бюджетировании спорта, но по большому счёту, профессионального, который вообще-то не принято в мире финансировать, разве что  разовые сборы перед ОИ и ЧМ,  и представительские.

После Ванкувера тем более увлеклись затратами на профессинальный спорт. Если в Ванкувере медаль обошлась поряка 380 млн. (Счетная палата, Степашин) то в Сочи перевалила за миллиард рублей, причем, медали, да и деньги тоже, сомнительного свойства и качества.


Пора давно закон поставить с головы на ноги. Потому, как правильно сказано одним заслуженным тренером России, живём не по законам, а по правилам. .
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
27.09.2018 14:40
Да Виктор, к сожалению ты прав насчет наших депутатов-спортсменов. Но количество людей катающихся в Финляндии по этим освещенным трассам кажется большим только на первый взгляд и по сравнению с Россией где таких трасс мало и поэтому катающихся по ним еще меньше. А так меня скорее удивляет сколь малый процент народа катается после рабочего дня по освещенке. Большинство выходит на лыжню погулять только в выходные. Кого впечатляет количество участников Финляндия-Хиихто должны сопоставить это с численностью населения - очень мало. В нашем отделе (примерно 160 чел не считая master-students)  в будние дни кроме меня регулярно катается не более 5 человек, это верхний предел. Так что реальное здоровье от этих лыжней получают немногие. Это нам на скиспорт кажется что весь мир вращается вокруг лыжней и лыжного спорта.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Игорь, не сложно понять муниципалитеты с опережающей заботой о спортсооружениях, которые мало посещаемы. Власти борятся не на словах а на деле с алкогольной зависимостью.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.09.2018 15:47
Читаешь смрад этот и противно на душе... Видать Драчеву и иже с ним голову на заседаниях Госдумы продуло.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Под письмом, адресованным Тихонову, подписи поставили двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков
знакомая фамилия!  Это не депутат-единорос, который голосовал за повышение пенсионного возраста?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
27.09.2018 16:25
Да уж Тихонова слушать, он более правду-матку рубит чем это Горе депутат единорос и еще плюс один. Уж эти слуги народа точно весь биатлон угробят. Закончился запал Советского строя, патриоатами сейчас и не рождаются и не становятся. Раньше если не рождались то хотя бы под влиянием партии становились. А сейчас ЕР только лжет что биатлон всегда был
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
27.09.2018 16:27
Он самый. Благодетель.
В чью интересно продутую голову пришла идея с письмецом.
Ну теперь хоть можно список подписантов посмотреть и узнать лучших людей современности.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Странно, что ни Владимир Владимирович Путин, бессменный наш президент и светоч современности, ни многочисленная группа депутатов ГД от спорта не увидели в любительском, да и в профессиональном тоже, наилучшую почву для гражданских институтов, школы гражданственности. Ведь все реформы буксуют именно по причине отсутствия массовой гражданственности. Тот же закон 131-ФЗ о самоуправлении в отсутствии гражданственности и её институтов тут же превратился в закон самоуправства, местные депутаты превратили местные бюджеты в собственную кормушку. Хорошо, хватило ума большую часть региональных и муниипальных  доходов аккумулировать в федеральном бюджете, иначе бы всё растащили.

Что нужно подправить в Законе о спорте, который ушло сварганили  либеральные реформаторы? Всего лишь малость - запретить федерациям иметь счёта в банках, чисто общественная организация, с главной задачей профессионально контролировать бюджетные деньги на спорт в любых проявлениях, включая школьный и дошкольный, что строить, что не строить,  кадровые вопросы, методики, организация соревнований и  судейства по всем уровням снизу вверх через свои федерации в регионах,  формирование сборных, команд, присвоение званий.


Кстати, к вопросу по законам или по правилам. Колобков присвоил сборникам по футболу заслуженных, "отфутболив"  существующие законы и саму федерацию футбола.

КПСС не случайно наделила федерации вышеперечиcленными функциями, не побоялись, поняли, это лучший контроль за чиновниками спорта и эффективности использования бюджетных средств на спорт. Был профессиональный контроль, поскольку в федерации привлекались  заслуженные спортсмены, тренеры, преимущественно ветераны, которым честь и достоинство не простой звук.


Сейчас федерации сами являются коррупционным рассадником. Через его банковские счета, как бы на развитие спорта, прокачиваются немалые деньги, в том числе на выборные кампании как самого президента федерации, так и вышестоящих чиновников при губернаторе, которые  доброволоком привлекают спонсоров и попечителей федераций региона  для выборной своей кампании в ГД. Разумеется с последующими префренциями для попечителей. А чаще всего  банковские счета федераций превратились в прачечную по отмыву  денег. Как это это списывается, не вопрос, фиктивные призовые, судейские, подготовка трасс и прочее, прочее. И проверить их нельзя - Закон об общественных организациях и объединениях позволяет лишь самим членам этого общественного объединения.   Именно так Владимир Якушев, губернатор Тюмени,  доложил В.Путину, исследуя по его поручению  деятельность федераций.

Дело за малым, политическим решением В.Путина и/или депутатов ГД от спорта.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.09.2018 17:32
Тихонов и все остальные.. И еще неизвестно кто победит. :)
Что это они так пенсионера напугались.. Терпели столько лет и вдруг прорвало? нарыв созрел?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.09.2018 17:45
Мне понравился ответ Драчёва, редко кто способен не вступать в перебранку и не отвечать по принципу "око за око". Все эти "я ему в лицо плюнул, а он мне в глаз зарядил" - фу! Молодец Петрович, что не вовлекается в это, отвечает сдержанно и уважительно, я прямо в восторге. :!:
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
27.09.2018 17:47
А что Тихонов скандалист и силён только языком все давно знают. Да, он много "говорит правильно". И что? Это сложно что ли - задним числом правильно говорить? А когда я его в программе у Фетисова попросила публично прогноз на будущее сделать - слился сразу. Хотя перед этим рассказывал, что никогда не ошибается в прогнозах и бла-бла 8)  

А ещё бы лучше не говорить, а сделать бы хоть что-то реальное, а то уже скоро 9 лет одно словоблудие и помои на всех.
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
27.09.2018 18:08
а я вот жду результата в этом году. У нас же всегда не благодаря а вопреки. Кто ни будь да выстрелит. Скорей бы сезон начался))))
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Елена, вопрос в том стоило ли отвечать. Какой смысл подливать бензин в костер, и заодно признавать, что данное лицо достойно того, чтобы вступать с ним в дискуссию?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.09.2018 18:15
Некрасивое это дело коллективное письмо, по одному справится не могут начинают толпой, гиены против льва.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
"Молодец Петрович, что не вовлекается в это, отвечает сдержанно и уважительно, я прямо в восторге.", - точно так же достойно Владимир ответил в свое время и на лыжне, когда "дальновидный" и не в меру амбициозный Тихонов вышвырнул его из сборной, после чего Драчев уже в следующем сезоне, выступая за Беларусь, поднялся на вторую ступень в общем зачете КМ.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
словоблудие это уже не блудословие...если дело дойдёт до второго то тоже разочаруюсь до конца

...и восстал великий гений,
против всех и вся...
так восстал, что отвернулись,
даже верные друзья.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.09.2018 20:16
Александр Иванович  ответил . И говорит, что Чепиков не подписывал .

Касаемо собственно публикации:
1) критиковать вроде как никто никому не запрещал;
2) есть основания утверждать, что высказывания всех подписавших в разные годы в разных интервью разным изданиям носят исключительно конструктивный характер?
3) ну, и если убрать весь этот сгусток эмоций, то, как утверждает Тихонов, при нем было "24 золота, 28 серебряных медалей и 19 – бронзовых"; сколько там будет у Драчева - пока неясно.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.09.2018 20:38
Форма высказываний АИТа позволительна только в кругу знакомых за кухонным столом, но никак в сми всех уровней.Сплошной негатив и клоунада.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Больше чем Прохоров никто не навредил репутации российского биатлона за рубежом.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
28.09.2018 00:12
Ну что же Вы хотите? Уровень мышления и развития в России на низком уровне. Да еще в придачу общество состоит в основном из подхалимов, лиц не имеющих своего мнения и тех, у кого шеф всегда прав. И это большинство покорно прижав уши начиная от первого лица, ГД затыкает рот инакомыслящим по принципу: "И так пойдет, как бы чего хуже с изменениями не вышло".
Олимпийский чемпион Тихонов А. вскрывает только верхнюю часть айсберга, а что под верхней частью творится, то по результатам надо многих освобождать от занимаемой должности. И так понятно на чём держится наш лыжный спорт и биатлон.
Подписали отдельные письмо, пусть его и читают.
21.02.2012 панк группа Пусси Райт осквернила Храм Христа Сасителя. И тут же нашлись "видные" деятели составили коллективное письмо с просьбой не наказывать группу. Нашелся только один патриот страны кинорежиссер Михалков Н., который открыто по СМИ высказался, что эта группа должна понести заслуженное наказание.

Убили армянки своего отца и тут же нашлись их защитники и виновных отправили по домам.
Нет, так порядка в стране ни когда не будет до тех пор, пока будем закрывать глаза и виновных не привлекать к ответственности...
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
28.09.2018 01:11
Это открытое письмо группы ветеранов биатлона выглядит фарсом с кучей синтаксических ошибок в тексте. Хотелось бы увидеть список подисавших сиё творение.

Клепать друг на друга в СМИ - это всегда плохо и неприлично. Ну, не согласны вы Тихоновым, так скажите ему лично при встрече, или напишите, но тоже лично. В любом случае не нужно вмешивать СМИ и делать это всеобщим "достоянием".
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Владимир Драчев: «Есть два мнения: одно – Тихонова, другое – неправильное. К этому нужно привыкнуть»

В том и вопрос, что другое - коллективное "одобрямс". Из-за этого "одобрямс" мы и потеряли страну СССР, так и не научились слушать и услышать меньшинство. А страна под названием СССР  в расшифровке Свободная Справедливая Святая Русь задвигается за горизонт обозримости всё дальше и дальше.


Если некие ветераны решили коллективно заткнуть рот Тихонову, кончится это тем, что не заметим, как модераторы нашему сайту не потребуются, статья уж точно,  найдется, Тихонову, к примеру, публичная дискредитация выборных органов власти. Закон Яровой, как дышло. Кстати, грядёт судебная реформа. По всем предыдущим реформам мы знаем, чем они оборачиваются в массовом применении, и всегда есть форточка для власть имущих.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
ЕК лишь подтвердила необходимость публичных площадок для дискуссий, где журналист может задать  вопрос любому лицу. Стоило задать правильный вопрос и Тихонов, как утверждает ЕК,  слился.   При Фетисове они, эти площадки, ещё были, Были и в СССР, мы  это считали само-собой, журнал Крокодил, ТВ-программа "Фитиль", тем более, в период Горбачёва - Прожектор Перестройки.
Сейчас гонится вполне осязаемая волна закручивать гайки инакомыслящим,
ограничить доступ широких масс к Интернету, вздув цены как бы по исполнению Закона Яровой. К примеру, пришлось отказаться от монопольных услуг Ростелекома,   перейти на пониженную "пенсионную" скорость, не до Ютюба уже выкладываать по 2 тыс. в месяц, причём даже если ты не пользуешься медным проводом, уехав на дачу. на всё лето. Минимально камчатскому пенсионеру 500 рублей в месяц, что тоже деньги, переносной модем с  заниженной скоростью.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На месте Драчёва из взвинченного Тихонова самый раз сделать саморез,
типа Прожектора, высвечивать, что на самом деле происходит в регионах, да ещё организовать группу журналисткой поддержки с выходом на информационные каналы к широкой общественности. Поезд, уж точно,  тронулся бы с места. Увы, слабо!  Уж точно, почувствовал бы дискомфорт и в кресле депутата ГД, и в кресле президента СБР. Увы, пока имеем лишь колыхание вагонов и пиар, как имитацию движения и развития биатлона в стране.

К сожалению, услужливых вассалов в нашей стране пруд пруди. В этом вся беда.
Ноль гражданственности у тех, кто не без права, не говоря о массовой.  И как говорили умные немцы де-юре  полтора века до прихода Гитлера, без сильного гражданского общества нет сильного государства, что и случилось де-факто.  Получив жёсткий опыт, сделали радикальные выводы. В России этот опыт обретается ползучим незаметным образом, медленно но верно загоняем общественное сознание до самых низов стадного инстинкта, чтоб шагали в ногу и никто не высовывался, потом требуется несколько поколений, чтобы общество от этого  стадного инстинкта избавилось.  Моисей, кстати,  три поколения мурыжил своё стадо по пустыням, чтобы начали думать своей головой. Потому, кмк,  евреи такие умные и продвинутые во всём мире, цвет и свет мирового прогресса,  от бытового Моши и Сары  до Эйнштейна..

Так, философские мысли вскольз....никакой политики.
Уж точно, слишком много живу....
То ли ещё прибудет в полку "философов", если продолжительность жизни народа реально увеличится. Оно нашей аристократии нужно?!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да, руководитель из Тихонова никакой. Но ведь мастерство, опыт и критическое мышление не пропьёшь, тем более, не отнимешь, если чел не торгуется честью.. Слава богу, что Тихонов есть и будет вопреки "хозяйчикам"  комфортных кресел  и их вассалов.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Опять же, вокруг круговая коррупция. Именно такие руководители, как Тихонов и нужны стране, жёсткие, принципиальные, досконально знающие своё дело и сложившуюся сферу, хотя бы на время,  чтобы её разрушить. Эти подписанты и есть душок этой сферы. Тмк.. Но как видим, ситуация в нашем биатлоне развивается от плохого к худшему, охотой на ведьм, разглашающих состояние дел изнутри.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Уж точно, кавказская кровь прослеживается, раз гироскоп раскручивается с полуоборота и трудно его остановить, особенно, когда мешаешь овсянку, чтоб не подгорела. Тут же начинаются прецессии, лучше выговориться.
.
К вопросу качества управления биатлоном.

Уже третий президент СБР с надеждой многих и многих на лучшее. Увы,  ситуация развивается от плохого к худшему. Уже очевидно. Три прокола за считанные месяцы. Мне представляется, причина объективна и мало зависит от субъекта. Корень зла в банковских счетах СБР и бесконтрольность использования спонсорских и попечительских денег. Ведь не случайно в Правлении не оказалось оппозиционеров типа Васильева и Тихонова, других, которые честь имеют, не умолчат, куда ушли деньги из кассы. Конференция раз в 4 года, ревизионная комиссия формальна, инакомыслящим, тем более честолюбивым там не место. Такая страна, по умолчанию. Кому нужен честный руководитель? Правлению главное, чтобы умел делиться, иначе какой смысл там просиживать штаны. Такая страна, сплошь деловые люди, в смысле, что они будут иметь лично от каждого мероприятия.  Не случайно Драчёв торговался с неким богатеньким  Буратино
на предмет его недоросля. Правление пропустило этого недоросля тоже не случайно. Авось, что-то обломится от этой сделки.

Но всё ж, от личности субъекта много зависит в нашей не простой жизни, вся позитивная или негативная история человечества -  дело рук конкретных личностей, как распорядиться своим стадом.  Если думать о позитиве, кмк, умение лидера логически и оперативно мыслить в сложившихся  ограничениях немаловажно. Однако, нужно обладать системной аналитикой, что будем иметь при достижении намеченной цели с учетом изменения внешних среды и новых ограничений, которые, к тому же от тебя не зависят.Не простое это ремесло.  Но и этого не достаточно для качественного руководства. Нужно ещё иметь позитивное воображение в выборе цели.  По-любому, этот жизненный позитив не пропадёт прахом, уж точно, один из десяти подобных и вполне адекватных руководителей будет награжден общественным признанием и триумфом.  Но похоже, это не о нашей стране.


К сожалению, главным стимулом похода во властные структуры  является лишь одно воображение - достойное место у кормушки.  И главное, всем находится место. А кто придумал?  Уж точно, вопрос не однозначный, и ставить этот вопрос нужно иначе - а кто позволил?!


Выше говорил что в федерациях корнем зла являются банковские счета. Кормушка для руководителей федераций  ещё та, если в Правлении все свои. А конференции проводятся лишь раз в 4 года. Да и в ревизионной комиссии белым воронам не место.  Так и живём, как говорит Седенков.

Кстати, согласен с Модестом по Прохорову, предупреждал чем кончится ещё в 2008 или 2009, до Ванкувера, ИИИ даже пожурил за беспонтовость, а ЕК за слишком много слов. Академиев не кончал, в смысле журфак МГУ, но с интуицией тоже надо считаться. Чел возник на халяве, здесь и сейчас. Хорошим это не кончается.  Своими закулисными соглашениями с ИБУ (конкретно с Бесербергом, причём демонстративно на всю страну за круглым столом с угощениями)  перед конференцией, которая специально была приглашена  в СПб,  чтобы провести президентом ИБУ Тихонова, слив его в пользу продления срока Бесерберга Россия  пострадала больше всех, сами себе подложили бомбу замедленного типа. . Тихонов, уж точно, вопрос допинга и в ИБУ и, тем более в СБР, пресёк на корню. Тмк. Интуиция подсказывает мировой известности как биатлониста ему не достаточно, Таков характер. Уж точно, следующей его амбициозной целью  было бы выйти на орбиту известности, как мирового космополита.

Прохоров - дилетант уже потому, что капитал ему достался, как манна небесная, а в биатлоне здесь и сейчас не проходит, надо начинать с  профессиональных тренеров ДЮСШ и их оплаты выше тренеров сборной, то есть пирамиду поставить с головы на ноги. Оказалось, слабо! Так же он обжегся на ё-мобиле. Япония 40 лет осваивала опыт выпуска авто, вместо осваивания космоса и выпуска МБР, а тут вдруг за пару лет решил срезать и слизать сливки. Кто ж ему позволит на халяву.  


Единственное, что у Прохорова не отнимешь, это  отсутствие жульничества со спонсорскими деньгами, поскольку это воровать у самого себя. Для всех остальных это святое дело.

Так я думаю... (Фрунзик Мкртчан)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Как сказал здесь на прямой линии А.А.Грушин - нужно больше задавать вопросов, полагаю, тренерам, чиновникам от спорта. Я бы добавил, а ещё больше, самим себе. Факт!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
К примеру, всё ли ты сделал, чтобы бессовестным пиарщиками и их вассалам жилось хорошо?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
справедливость не правила миром вовек...
не в раю ведь живём...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2Виктор Межлумян 28.09.2018 02:08
"Владимир Драчев: «Есть два мнения: одно – Тихонова, другое – неправильное. К этому нужно привыкнуть»
В том и вопрос, что другое - коллективное "одобрямс".", - другое - не "коллективное", а любое иное.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.09.2018 09:19
В нашей ли стране повышать пенсионный возраст? Не надо сравнивать развитые страны, их уровень жизни и в России. Большинство населения в России живёт за чертой бедности. Выросшие дети не могут разъехаться из-за низкой заработной платы и портят кровь родителям и самим себе. Население кормят хлебом из кормовой пшеницы, предназначенной для кормления скота. Продукты питания напичканы различной химией и искусственными вредными добавками. На производстве народ едва дотягивает до 60 лет, зато в ГД до 80 лет. Не надо всех сравнивать под одну гребёнку. На производстве оставить 60 лет, а кабинетным работникам до 65.
Олимпийский чемпион Тихонов А. имеет гражданское мужество и говорит правду и как сказал Бодров С.: "Брат, сила в правде!". А если проворовавшимся чиновникам не нравится, то пусть затыкают уши...  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28.09.2018 09:28
По хорошему здесь не коллективными письмами нужно защищаться а результатами , вот будет 4 золотых медали на ЧМ , тогда думаю Тихонову нечего будет сказать , а пока нынешнее руководство будет привозить "баранки" , извольте терпеть критику господа.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.09.2018 11:28
Согласен с Юрием Громовым, для работающих на производстве и в офисе пенсионный возраст должен быть разный. Но такие вещи надо анализировать и долго обсуждать чтобы найти правильное решение. А мы и не знаем обсуждалось ли там что-нубудь вообще.В той же Финляндии водители, скажем, автобусов и дорожные строители мечтают как бы им дотянуть до пенсии, при возможности уходят раньше даже в ущерб размеру этой будущей пенсии. Ну а в офисе многие и до 75 не прочь бы работать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.09.2018 12:13
Обидно, что и спорт отражает  современную Россию. Назначение на  высокие посты великих профессионалов- недоделков ,чьи мамы  и папы знатно наворовали, сплошь и рядом. . Прохоровы - Сердюковы  рулят и отравляют жизнь  подавляющему большинству населения.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.09.2018 12:39
Письмо подписали Александр Привалов, Виктор Маматов, Анатолий Алябьев, Владимир Аликин, Владимир Барнашов, Сергей Тарасов, Виктор Майгуров, Александр Ушаков, Геннадий Ковалев, Сергей Рожков, Валерий Польховский.

Чтобы 85-летнего интеллигентнейшего Привалова настолько достать - это надо постараться. Но Александр Иванович и старается, надо отдать ему должное 8)

Вот Sports не поленился собрать его перлы и снабдить иллюстрациями (многое не вошло): https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2191016.html
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А в биатлоне всё по прежнему.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Направленность комментариев "да подписанты сами ... нехорошие люди" вместо обсуждения собственно письма типична для аудитории :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Привалов и Маматов, уж точно, не в курсе, как и Чепиков.
И смех и грех, нашли способ отвлечь  от реальных дел и делишек в СБР.

Кстати, столько  врагов и говорит о его чемпионском характере. А друзей и не должно быть много, по определению. Если  есть хоть один, кроме жены, которая не дополнение к постели, считай повезло.

Всякая кампанейшина дурно пахнет, а эта - особо(!).
Момент выбран не случайно, оседлали волну "яровизации" шагающих не в ногу...
Опять же отвлечь народ, как депутаты в ГД от спорта голосуют за антинародные законы, наплевав на мораль и нравственность. Но все равно, их медали и звания тут же поблекли. Момент истины, куда скатилась некогда великая держава....до биатлона ли ей сейчас?! Каждый метит выхватить из этого апофеоза свой жирный кусок. Вот и Шипулин заметался, вдруг не успеет.....
А Тихонов с ещё большим правом и гордостью предстаёт перед соотечественниками. Факт!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
28.09.2018 15:48
Больше чем Прохоров никто не навредил репутации российского биатлона за рубежом.
Не знаю как там за рубежом, а вот у нас миллиардерское правление, да ещё и с какой-то майорской придурью, принять было не просто.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.09.2018 15:50
Ну, давайте "пообсуждаем собственно письмо".
Там есть фраза "вряд ли успешный руководитель". Лично я с ней не согласен. Аргумент - выше, где перечислено количество медалей, выигранных в пору руководства А.И.Тихоновым СБР.

Что у Тихонова непростой характер - это я давно знал. Что у него множество оппонентов - тоже. Что ещё нового дала мне эта публикация? Ничего.

Что "СЭ" стал опускаться до уровня передачи НТВ "Центральное телевидение" - тоже, как бы, не новость.

Если уж на то пошло, влог Бурмана на шведском из Тоблаха несёт в себе больше информации. И позитива (кстати).
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
2. Алексею Мазурову.
Алексей, не совсем понял твой каламбур. Ну да бог с ним.

Уж точно, приходилось и тебе наблюдать, как проходят конференции, тренерские советы и голосования. Да и любые  ныне собрания,  к примеру, садового товарищества, наблюдаю 25 лет.  Боязнь остаться в меньшинстве - массовая фобия. Как это, один против?!  Потому, многие, в большинстве своём интеллигентные люди, предпочитают на собрания не ходить... себе спокойнее. Тихонов режет правду-матку в глаза на любом форуме. Это явный нонсенс, явно, не интеллигентно. Разумеется, культура речи и есть культура человека....если опустить из внимания его порядочность. Если человек прав, культура  речи не имеет значения.
Остается лишь одно, обвинять его  за публичные оскорбления.
А что делать, Сара?!:D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
28.09.2018 17:12
Подождите, сначала подписантами были: Кашкаров, Майгуров, Чепиков. Теперь: Привалов, Маматов, Алябьев, Аликин, Барнашов, Тарасов, Майгуров, Ушаков, Ковалев, Рожков, Польховский. Чепиков, оказалось, не подписывал. Кашкаров выпал. Причем фамилии заменены в этой же статье в ЛС. Что-то не так в этом королевстве). Где скан письма с подписями?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что-то рано вновь избранные ребята стали препираться. Им Тихонова действительно не "повалить". С его-то спортивной репутацией. Да и в получении ОИ-2014 он сыграл не последнюю роль. Это известно многим, но самое главное известно наверху. Человек резкий, но это продолжение суперспортивного характера. Проявляющегося везде и во всем. Еще будучи действующим спортсменом, задержал в поезде, рискуя жизнью, бежавшего из колонии опасного преступника. Конечно, он неудобный для совместной работы человек. Но не анулингвист власть имущих. И хорошо, что есть такой человек, говорящий пусть и не всегда корректно.
Все в этом коллективном письме написано вроде как бы правильно, но вот следующая фраза сказала кое-что о сути понимания подписантами проблематики работы СБР: "В приличных семьях, в принципе, принято решать вопросы в семейном кругу – тем более что связаться с любым из руководителей и членов правления Союза биатлонистов не составляет никакой трудности. Все мы, в случае необходимости, именно так и поступаем. Жалко, что вы этому не научились. "
Мне это сильно не понравилось, но комментировать не буду.
В любом случае пока еще рано ругать или хвалить новое руководство СБР. Руководят, как умеют, точнее так, как дает им государственная Система. Оппозиции (в данном случае А.И. Тихонову, П. Ростовцеву и др.) всегда легче, поскольку конкретной работой они не занимаются. Но "Цыплят по осени считают". В нашем случае подождем до весны, или даже еще года два.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.09.2018 18:51
Виктор Межлумян
"Ведь не случайно в Правлении не оказалось оппозиционеров типа Васильева и Тихонова, других, которые честь имеют, не умолчат, куда ушли деньги из кассы"
Как все быстро забывается. Наберите в поиске три слова:
"тихонов+контракт виссман".
Куда ушли деньги из кассы?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.09.2018 19:14
Александр Тихонов:
«У руля российского биатлона нет человека, которого бы уважали и боялись. Такого, как я"
.https://www.sports.ru/biathlon/1067259780.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.09.2018 19:29
Им бы, главам СБР, делами побольше заниматься. Дел у них невпроворот. А они туда же: "Чижика съели".. как в Медведе на воеводстве у Салтыкова-Щедрина. "От него ждали кровопролитиев, а он чижика съел.."  Можно подумать, что Тихонов как-то способен им помешать и мешает.  Ну не верится.. Почти такие же обидчивые как депутаты. Они бы быстро все везде наладили, но обиды мешают. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Когда президентом был мафиози никто никаких писем не писал и не подписывал. Позор!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
2 Александр Соловов. <Опозиции всегда легче>.

Александр, была бы в оппозиция, была бы цела держава.
Надеюсь, в этом мы "подписанты".

Иначе, за что боролись?!

Мне тоже резануло "одна семья".
Далее вступают в силу  клановые правила...
Это мы проходили....

В компетенции  Тихонова и Ростовцева сомневаться не приходится,
серъезная оппозиция. И слава богу,  иначе велосипед в одну педаль, потому регулярно в кювете, кто бы не сел на этот велосипед.  Управлять таким велосипедом можно лишь на уровне циркового искусства. Но пока не видно, чтобы новый седок озаботился второй педалью в лице компетентной оппозиции. Напротив?!


Тихонов от членства в СБР, как-бы, отказался сам. Это плохо. Если хочешь навести порядок, используй все возможности к доступу полной и достоверной информации, и борись внутри СБР.


Странно, что Ростовцев не тренер СБР.  Если отказался по принципиальным соображениям, это как раз нормально, к примеру, не хочет  быть винтиком Системы с установкой вынь да положи медали. А как  (?) - твои проблемы.
Не трудно понять,  что остается тренеру, если в сборную пробиваются в основном благодаря фарме, а то и допингу.


Нужно менять Систему.. Но государство не хочет увеличивать зарплату учителям физкультуры и тренерам ДЮСШ до уровня тренеров сборной, как это в Германии, хочет собирать урожай на халяву.


Какой выход? Приходится создавать "семью", пресекать инсайд и не подпускать  таких на пушечный выстрел. Не будь Тихонов Тихоновым, могли бы и статью пришить по дискредитации выборных органов в лице депутата ГД и президента СБР.   Так что вопрос, по большому счёту, политический, по определению. Политика до тех пор политика, пока она не прозрачна.

В.Драчёв, уж точно,  безропотно голосовал за экономию бюджета на пенсионерах, хотя прекрасно информирован что только,  по т.н. госзаказу откатывается 2-3 триллиона рублей, цена вопроса и на пенсионеров и на тренеров с детьми, не говоря, что уводится за бугор в долларах. К примеру, в 2014-ом $153,9 млрд., сумма на которую немцы построили бы ровно 4 витка вокруг шарика 4-х полосных дорог с разделением встречки, где гибнет 90% из ежегодныз 30-35 тысяч, помнится, они (немцы)  построили 4-х полоску в Домодедово в начале века по $1 млн. за км такой трассы. До сих пор служит.

Уж точно В.Драчёв и другие депутаты ГД от спорта могли бы пободаться с правительством РФ за увеличение зарплаты тренеров с детьми, имея мандат ГД и опираясь на данные академика С.Глазьева, помощника президента. Совесть, уж точно,  должна была подсказать на чьи деньги они тренировались. Ан нет, побоялись выбиться из ЕР -  в "большинстве" уж точно, что нибудь обломится  чем порулить.


Как ни крути, Тихонов личность, факт (!),  несёт брань, факт (!), но и опасность нынешней Системе (!). И в этом всё дело...как в своё время мог бы стать губернатором любого сибирского региона, если бы не замахнулся на Московскую область Факт (!).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Думаю, придёт время,  и история всех расставит по своим местам.

Помню в 1962-ом при поездке на открытие Бородино в автобусе Высшей партийной школы (благодаря родственнику из Армении, я был студентом), услышал от него анекдот, гуляя по полю, который гулял в стенах этой академии КПСС.

Три буквы Т.
Привели Хрущёва к Богу, Бог жирной чёрной краской ему нарисовал на груди букву Т и сказал - ведит его в свою камеру. Ведут, смотрит Никита, камера Маркса, на которой буква Т. Но Никиту проводят мимо, далее  Ленин и две буквы Т, его опять мимо, потом Сталин, три буквы Т, его опять мимо. Возмутился Никита,  попросил вернуть к Богу. Бог ему объяснил, Маркс - теоретик, Ленин - теоретик, титан, Сталин - теоретик, титан, тиран, а ты - трепач
Но все же Никита немало сделал и хорошего, к примеру, оттепель.

Если вместо Т поставить букву П, на вскидку,  Победитель,Президент,  Пиарщик, Популист , биатлонисту Тихонову   Бог, уж точно, нарисует три первые буквы П,  Весь вопрос что нарисует Бог его оппонентам?  Возможно придумает что-то более оригинальнее, время покажет. Но то, что история повторяется фарсом, факт (!).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Кстати, анекдот придумал, как утверждают, Аджубей, муж дочери Хрущёва,
будучи гл.редактором Известий и Хрущёв рулил страной.

К вопросу оппозиции. тернистых путей истины.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
В другой версии анекдота у всех на груди было ТК. В случае Хрущева означало - трепло кукурузное.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.09.2018 22:19
Да на свете уже остался, по-моему, всего один человек, воспринимающий Тихонова всерьёз - это вы, Виктор. Весь мир смотрит на него или как на клоуна, или с ужасом, во что превратился великий когда-то спортсмен. Люди тира Sergey c ним не знакомы и судят по медалям, это не считается. А Привалов точно подписывал, он это и сам говорил.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я читал несколько статей в зарубежной прессе про СБР и везде мнение Тихонова приводилось как заслуживающее внимания и доверия. Мир за пределами РФ не смотрит на АИТ как на клоуна, а смотрит как на авторитетного заслуженного человека. В то время как Прохорова западная пресса подаёт как мафиози (mobster).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
2 ЕК.
Лена, прочитал, с утра резолюцию о себе, уж точно, в числе первых, отложил ответ до вечера,  была мысль написать в личку относительно Привалова.
Но на Камчатке вечер утра мудренее, и к вечеру понял, журналист имеет полное право сообщать факты, по определению. размышлять должны читатели. Вот я и поразмышлял....

Итог более, чем печальный. Для Привалова и Маматова вполне логичней отфутболить подписной лист, вполне логичен ответ - меня Тихонов не оскорблял, а если кого оскорблял, значить было за что. Увы (!), и с этого момента нужно размышлять детальнее.Но я ограничусь заключением, пропустив размышления о последствиях, если бы не подписались. Будь у заслуженных российских ЗМС и ЗТР , достойный пенсион, вряд ли они поставили бы свои "закорючки",  отведя глаза в сторону. Такая страна....

Журналистам прощается, а другим не советую притягивать заслуженных людей к скандальным темам и историям,.
Потому не в личку.
Будь ласка....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.09.2018 13:34
к Алексеи Мазарову обрашаюсь.К т
Тихонову можно сказать много плохих слов.Мне он не понравился высказываниями об АНТОНЕ ШИПУЛЕНЕ с кем я реально  обшался .НасчетАНТОНА он врет  это реально
отзывчивый парень.Но вероятно он знает саму с  хему  финансированя сбу




рен  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.09.2018 13:37
я имя виду тихонова
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кстати, очень много биатлонистов с мировым именем, советских и российских, Тихонов боготворит. к примеру, Пётр Милованов из Мурманска, погуглите, общался на Камчатке перед Авачинским марафоном, посмотреть и проводить не удалось, увяз на Спринтере на даче, снег подтаял, джипы набили глубокую коллею. Пётр привёз две пачки кофе, упакованных в Финляндии, чашка с надписью Васса Лопет впридачу.  причём в сумке, которую дают участникам Васса Лоппет,  а чашку, уж точно, закончившим. Надеюсь, ещё не вечер пробежать ему и Авачинский марафон.  Припасу специально икорку и хвост селёдки, очень помогает добраться до финиша.
С уважением,
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чтобы закончить тему о Тихонове, выше была моя фраза о нём, как руководителе СБР. Но только потому, что он сам, понял, что это не его ремесло и уступил кресло Прохорову. Но ведь после него всё только уухудшалось. За 10 лет с того момента можно было бы поставить пирамиду биатлона с головы на ноги и уже выстроить её до олимпийского уровня с новым поколением молоди без шприцевания. Кто мешал тому же Прохорову?  Как необходимое условие, довести оплату тренеров с детьми до уровня тренеров сборной, и даже выше, имеющим высокую квалификацию, а достаточным, допускать до работы с детьми лишь тренеров с высшей квалификацией.
Изначально, Прохоров мог эту линию проводить за свой счёт. И если он реальный олигарх, застолбить это в госбюджет технико-экономическим анализом - ему и его команде было  проще простого. Экономическая выгода даже обывателю очевидна, Главной задачей тренеров высшей квалификации по работе с детьми является закрепление навыков заниматься спортом всю оставшуюся жизнь, и второе - идентификация, кому каким спортом можно заниматься с перспективой профессионала. Сколько судеб он спасёт от печального итога....
Увы! Воз и ныне там....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Оппозиционное крыло   востребовано  по-любому.  любому руководству.
Веление времени (!).... чтобы велосипед был с двумя педалями (!), иначе в кювет.

Тихонов нашёл в этом своё амплуа. Что плохого?

Если удастся заклеймить рот Тихонову, то ли будет с остальными, в том числе с  средствами массовой информации.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Упустил выше важный момент. Передал мне кофе человек, который в этом сайтте является активистом, иногда забойщиком, а чаще демпфером, когда ситуация бурлит через край. Угадайте с трёх раз. Если приедет на Авачинский марафон, дам полный анонс,  дай Бог дожить до этого...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.09.2018 20:05
Люди тира Sergey c ним не знакомы и судят по медалям, это не считается
Уважаемая Елена!

Когда речь идет о спорте - так или иначе, смотрят на результаты. В отдельно взятой гонке, в отдельно взятом матче, в отдельно взятом турнире, за определенный промежуток времени, и т. д. Это, уж извините, не я придумал. Конечно, я не так близко знаком с Александром Ивановичем, как Вы, но мне почему-то кажется, что без вклада руководителя СБР в те самые медали не обошлось. Могу ошибаться.

Нет, я сужу не только по медалям. Помнится, несколько лет тому назад выходила такая передача "Неделя спорта". Насколько помню, Тихонов там не раз был гостем, и мне всегда нравилась его манера говорить "в лоб", причем мне, обычному болельщику, далекому от биатлонной кухни, некоторые его высказывания казались здравыми и логичными. Какие именно? Конечно, я сейчас не вспомню. И, конечно же, Вы сможете меня задавить своим авторитетом журналиста. Да, иногда его слова звучали грубовато, жестко. Знаете ли, все люди разные. Как вчера очень хорошо подметил Алексей Попов (прошу прощения за оффтоп), рассказывая о Хельмуте Марко, "Сложный характер на пустом месте не рождается". Возможно, и у Тихонова как раз такой случай.

Кстати, у меня на полке стоит его автобиография. Да, пока руки не дошли. Но прочитаю. Познакомлюсь поближе. Живу далеко от Москвы, поэтому возможность познакомиться очно вряд ли когда предоставится.

Ну, хоть и далеко от столицы, но всё же не в лесу. Кроме счета (медалей), освоил алфавит и чтение. Интересуюсь новостями. Читал про безобразный случай в храме. В данном случае двух точек зрения быть не может. Тихонов не прав.
Можно на это посмотреть и с другой стороны: а о многих подобных случаях, совершенных рядовыми гражданами, мы знаем?

Нет среди людей идеальных. Можете возражать мне сколько угодно - я с Вами спорить даже не стану.


Понимаю, что мой голос всё равно "не считается" (без иронии, так оно, в принципе, и есть), но хотел бы поддержать автора одного из комментариев к  публикации о Слепове: вокруг и так столько негатива, что после работы (или в отпуске) хочется открыть сайт журнала, за печатной версией которого ездил в областной центр, и почитать что-то интересное, полезное для лыжника-любителя, болельщика, что-то не имеющее отношения к политике. Понимаю, не в вакууме живем. Но ведь сайт прежде всего о спорте, как я понимаю.

Прошу прощения за многословие.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.09.2018 21:19
Виктор  извинете не знаю  как вас по отчеству но нельзя  мне кажется оскарбять де йствуюших Спортсменов .мне кажется  это не совсем корректно.Критиковать конешно  нужно а  то совсем раслабятся
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вот именно, Sergey, идеальных людей не бывает.  Уж точно, себя любимых мы все обожествляем, и это нормально. Если ловить себя на проступках и плохих мыслях, верный путь в психушку или суицид.


Мне в личку один вполне адекватный на сайте, и, по всему, хорошо воспитанный человек поведал истории, которые уже 30 лет назад проявлялись у АИТа, уж точно, не лучшего свойства, и всё было предсказуемо, чем это кончится.

Но именно 30 лет назад из АИТа страна сама делала идола. Идолами, как известно, не рождаются, мы сами их сначала придумываем, потом  делаем. таков менталитет, исторически, и не скоро мы от этого избавимся, сначала возводим на вершину славы, потом грохаем о землю, в очередной раз, как бы, ошибившись. А всего нужно поменять менталитет, не простая проблема, деньгами вопрос не решить, никакими.


Что было  30 лет назад?   Куда бы АИТ не приехал его встречали и провожали первые лица обкома и облисполкома, оказывали помощь в финансировании его проектов, называли его именем спортсооружения, и даже университет, по моему, в Ижевске.

И вдруг, мордой об стол Тулеева?!. Дело, уж точно, сфабриковано по политическим мотивам. Повторюсь, пойди он на любую сибирскую губернию вместо Московской, уж точно, прошёл, бы. Уж точно, предупредительная акция бывших членов КПСС от идола, ими же выпестанного. История фарсом. Другой бы, со слабыми нервами, застрелился. Но Тихонов выстоял, это и подтверждает его железные нервы, когда он бегал, был в обойме с заряженными патронами. А политика до тех пор политика, пока история не прольёт свет на её подноготные способы. Поживём,  увидим...если доживём,

Если мы не динозавры, которые вымерли, как утверждают учёные, из-за малого объема мозгов для памяти, несложно понять поведение человека, сколь  железными у него не были бы нервы. Реакция гнобить всех, которые идя во власть, обещают одно, а заняв кресло показывают совсем другое личико, мне вполне понятна, не нужно быть психоаналитиком, достаточно быть гражданином своей страны.

Повторюсь ещё раз, но те кто намеренно притянул к разборке с Тихоновым Привалова и Маматова, не пощадив их возраста, заслуживают омерзительных характеристик. Им ли судить Тихонова?!

С уважением,  Sergey!  Прочитал немногий здесь комментарий вполне адекватного человека  нашей эпохи.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.10.2018 05:55
Плюсую Виктор.А как тема с иконой которую сми раздули что Тихонов ее украл.А в итоге оказалось что она его собственость.Но кому тоже это надо было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума