Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад - победитель гонки преследования в Хохфильцене

Серебряный призер спринта француз Мартен Фуркад с чистой стрельбой выиграл гонку преследования в Хохфильцене. Эта победа стала 76 в карьере француза. Всего на счету пятикратного олимпийского чемпиона 140 подиумов (76-39-25).

Второе место с одним промахом у Арнда Пайффера из сборной Германии, стартовавшего пятым, а на третье место благодаря чистой стрельбе поднялся с 10 места норвежец Ветле Кристиансен, для которого сегодняшний успех - первое попадание в призы на этапе Кубка мира.

«Вчера моя дочь приехала сюда, чтобы посмотреть, как я выступаю. Она спросила: «Папа, где твоя золотая медаль?». Мне нечего ей было тогда ответить. Но она мотивировала меня на победу сегодня, я не мог ее подвести. Я понимал, что Йоханнес Бо гораздо быстрее меня на лыжне на данном отрезке сезона, так что надо было обыграть его на стрельбе. Это был единственный шанс», – сказал Фуркад на пресс-конференции.
Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
Александр Логинов первую половину дистанции провел в числе претендентов на награды, но дважды промахнулся последним выстрелом на стойках и финишировал седьмым.
Виктория Дериволкова
Виктория Дериволкова
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
10 4617 Елена Копылова 15.12.2018 17:24
Рейтинг: -4 +1 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

эх, Логинов, Логинов, такой шанс упустил.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
15.12.2018 17:44
Мартену пора прекращать победно пальчиком грозить: победы то теперь приходят только на промахах Йоханесса и теперь и он как и все будет ждать его промахов, так же как раньше от него самого все ждали промаха. Хотя, конечно, если Йоханесс на лайте продолжит соревноваться то опять КМ отдаст.  А по сезону: будет чудо если кто-то кроме этих двоих побеждать будет. За такие победы надо будет двойные очки начислять)).
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
15.12.2018 17:49
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Матерное оскорбление спортсмена (троеточие ничего не меняет). Еще раз - и бан
15.12.2018 17:52
Логинова травят без разбору, согласен ЭП вещь очень печальная но всему должна быть своя мера.
Вообще пора бы начальству биатлона навести порядок в вопросе высказываний спортсменов  в различных СМИ о других спортсменах - ввести некий Кодекс Чести Поведения ..
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
15.12.2018 17:53
Фуркад не сдаётся и по-прежнему хорош. Но всё равно - из-за аномальной скорости младшего Бё, шансов на общую победу в кубке у него немного.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.12.2018 19:45
Даже великий Петер Нортуг делал подобные жесты за 50 м до финиша не раньше..
Ну с Петтером сравнение неуместное. Все-таки в лыжах редко все решается за несколько км до финиша, тем более в случае с Петтером Нортугом))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.12.2018 20:20
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Ольга, извините, но пришлось скрыть и Ваш коммент, поскольку Вы полностью процитировали пост Martiniden с нецензурной бранью в адрес спортсмена. Понимаю, что для ответа цитировали - но пришлось скрыть
15.12.2018 21:38
Фуркад имеет полное право на этот жест. Он реально крут! А у Бе на первой лежке локоть на изготовке ушел вправо и вся стрельба туда же. Не будет делать таких ошибок, тоже сможет грозить всем пальцем.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
16.12.2018 02:31
Возможно, Фуркад этот жест адресовал своему тренеру по срельбе.
Или З.Мазе. Или своей дочери.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Mаrtiniden, вы же сами не так давно призывали начать "новый сезон с уважения спортсменов!!!" (С)
https://www.skisport.ru/news/cross-country/95368/#943418

Оно и заметно, как вы спортсменов "уважаете" :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2018 08:51
Повезло нынче золотому папе :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А.Бойкову: Да, я тоже прочел тот пост Мартинидена, порадовался... А потом градус стал расти (причем на пустом месте). И вот дошло до площадной брани... Такое вот "уважение спортсменов"! :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума