Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выигрывает классическую десятку на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в Руке

Норвежская лыжница Терезе Йохауг, вернувшаяся после двухгодичной дисквалификации, выиграла гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 25 ноября, на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в финской Руке. Шведки Шарлотте Калла и Эбба Андерссон заняли второе и третье места соответственно. Победительница вчерашнего спринта россиянка Юлия Белорукова показала пятый результат, сохранив за собой желтую майку лидера общего зачета Кубка мира. Наталья Непряева - седьмая.

Стартовав из-за пропущенных сезонов вне красной группы, Терезе Йохауг сразу же захватила лидерство на промежуточных отсечках, обновляя ориентиры, которые ставила стартовавшая в минуте перед ней россиянка Юлия Белорукова. К слову сказать, улучшить времена Йохауг в итоге удалось только её подруге по команде Ингвильд Флюгстад Ёстберг, но лишь на первых двух отсечках и лишь на долю секунды.

К тому же Йохауг выдала мощнейший последний трехкилометровый отрезок, в то время как многие лыжницы на нем просто вставали. К примеру, Астрид Якобсен шедшая в одни ноги с Юлией Белоруковой, но в итоге уступившая россиянке 15 секунд. Йохауг она только на последнем круге уступила 45 секунд! Что касается россиянки, то она прошла гонку достаточно ровно, сумев по итогам гонки опередить быстрее стартовавших финку Кристу Пармакоски, американку Сэди Бьорнсен и всё ту же Якобсен. То же можно сказать и об ещё одной россиянке, попавшей в десятку сильнейших - Наталье Непряевой. Ровное прохождение кругов дало ей возможность набрать неплохие кубковые очки. Отметим и достаточно высокое 15-е место Лидии Дуркиной. Лидия показала результат вплотную к таким монстрам лыжни как Джессика Диггинс и Хайди Венг, став второй среди спортсменок моложе 23 лет.

На тяжелейшей трассе в Руке именно хорошая раскладка сил гарантировала высокий результат, что и подтвердили Калла и Андерссон, которые были ближе всего к темпу Йохауг и не допустили сильного западения. Наградой им стали места на призовом пьедестале.

Результаты женской гонки на 10 км классическим стилем в Руке
28 11485 Андрей Краснов 25.11.2018 13:55
Рейтинг: +2 +7 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.11.2018 14:25
Терминатор вернулся:)  Все девчата молодцы, тут я предполагал результат, ждем мужиков, вот там интрига!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.11.2018 14:33
 С такой Терезой просто невозможно бороться. Вся дистанция, какая-то невероятная лыжная машинерия.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
25.11.2018 14:44
Белорукова умничка!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
25.11.2018 15:00
Друзья, выручите ссылкой на невиснущую трансляцию
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.11.2018 15:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +12 -25
25.11.2018 15:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +3 -31
25.11.2018 15:15
Зная Вяльбе Некрасову скорее всего больше не увидим
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
25.11.2018 15:25
Nastavnik
Вот здесь можно смотреть http://limon-tv.com/eurosport-tv.html
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
25.11.2018 15:31
Зная Вяльбе Некрасову скорее всего больше не увидим
У Некрасовой и Волженцева отдельные квоты, и эти квоты другим не передашь.
А Непряева вчера и сегодня удивила. Что-то у неё пошло не так как надо.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.11.2018 15:50
Крем от загара просто СУПЕР!
Ссылка Рейтинг: +12 +20 -8
Наших с достойнейшим выступлением!

Рюкзак, в чем несправедливость? Украл, выпил, в тюрьму)
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
25.11.2018 16:24
Королева выиграла чуть больше 10с, а Большунов чуть меньше 20.
Йохауг - 46 кг, Большунов 83 кг.   Все пропорции соблюдены. :D
Ура Александру!!!  Еще Устюгов скоро вернется...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
25.11.2018 16:27
Что-то нет поздравлений Большунову. Такое впечатление, что и "Лыжный спорт" не смотрит гонки.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
25.11.2018 16:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
25.11.2018 16:31
"Королева" выиграла более 22 сек, справедливости ради..
А Сашка чуть меньше 20 сек, но видно было что Саня все знал  и четко распределял сил, за лишние секунды бонусов не дают .. с ПОБЕДОЙ Александр Форева, уже и спорт Эксперсс и Евроспорт написал о мужской разделке а лыжный сайт все спит!!!???
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.11.2018 16:32
november- давайте начнем новый сезон с уважения спортсменов!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
25.11.2018 16:43
Как все же быстро пролетели два года....
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.11.2018 16:44
Спасибо за поправку! На очки посмотрел...
Все равно молодец!  И запас сил, как видно по последнему подъему, остался. И силы экономил, как было видно по итальянцу на последнем подъеме. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.11.2018 16:46
Интересно, что случилось с момента ОИ с Вэнг: из одного лидеров мировых лыж в середняки по сути потихоньку скатывается, в топ 10 один раз попала после ОИ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.11.2018 16:56
mikles, "таблетка" вернулась к хозяйке.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Победили сильнейшие! Терезу и Александра - с победой!  
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
25.11.2018 17:45
Почему Йохауг вдруг стала Королевой?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Выходишь с кичи - авторитету побольше уже) поэтому королева. Наташка)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
25.11.2018 18:10
Венг что-то... не айс.
Жду 2го этапа.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.11.2018 18:21
Вроде Хайди уже на ОИ была не ахти, хотя вопроса , что случилось это не снимает. М.б. что то типа мононуклеоза?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.11.2018 21:37
А когда Йохауг успела предупреждение получить ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2018 02:30
С Терезой всё ожидаемо. Наши Юля и Наташа молодцы! Лида с разбегу в топ-15, очень круто!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.11.2018 18:58
Вроде Хайди уже на ОИ была не ахти
Она на ТдС себя укатала  и на ОИ приехала "теплой". В итоге - мимо кассы.
Эстберг (2м. на ТдС) на эстафету хватило.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума