Биатлон | Новые фото

Васнецова предложила критикам пробежать гонку вместо нее

Перед спринтом на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити российская биатлонистка Валерия Васнецова опубликовала пост, в котором обратилась к своим критикам. Позже биатлонистка удалила этот пост, но было уже поздно.

Васнецова обратилась в посте ко всем «диванным и многознающим любителям биатлона». К тем, кто призывал ее больше никогда не брать в руки оружие и забыть про спорт. Россиянка предложила пробежать спринт вместо нее. «А я буду лежать на кровати, наслаждаться чипсами и «искренне» вас поддерживать», — написала Васнецова.

Васнецова красочно описала этот опыт:

«Вы почувствуете, как с каждым метром дистанции отказывает каждая часть вашего тела, ощутите приятный вкус крови и невероятное жжение в лёгких, ваши слюнки станут вязкими и буду вываливаться изо рта, мило развеваясь по ветру. А ваши пальчики так подмёрзнут, что потом вы почувствуете приятное ощущение того, как будто с вас сдирают ногти».

67 6264 Елена Копылова 15.02.2019 11:05
Рейтинг: +5 +7 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2019 11:19
У меня одного ощущения что руководству федерации и тренерскому штабу на руку такие скандалы? "Пусть девочек болелы клюют, нам меньше достанется". Или мы чего то не знаем или по девчонок которые поехали в Америку как минимум в этом году можно забыть
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.02.2019 11:23
Леонид, ещё интереснее состояние Куклиной, к канадскому спринту готова, щас опять нет, чем дальше в лес тем толще партизаны.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
«А я буду лежать на кровати, наслаждаться чипсами и «искренне» вас поддерживать», — написала Васнецова.

Нет дорогая,на чипсы надо заработать. На заводе,на рынке-и тогда лежи на диване.
А так получился дорогой тур в Америку, наверно за айфонами.
Ссылка Рейтинг: +11 +26 -15
15.02.2019 11:32
Сергей Березин    
сегодня, 02:19

"Ответ на комментарий пользователя Everest13
Знаете, у нас, вроде, 21 век на дворе, но молодых до сих пор не учат, как вести себя в интернете. Я имею ввиду, что читать, когда, как общаться с фанами - даже с самыми отмороженными. Я приведу пример из футбола, но суть просто та же. Наверное, Вы знаете такой клуб, как Ман Юнайтед. Так вот, тренеры обучают парней с детского возраста "жизни в интернете". Если это так можно назвать. Идёт 2019 год, а наши спортсмены до сих пор не умеют жить в этом самом интернете. И руководство сборной должно понимать, что интерес в стране к этому виду спорта большой, значит, спрос будет соответствующим. Почему в таком случае не ведутся определенные работы, я задаюсь этим вопросом уже несколько лет. Собственно, с тех пор, как узнал о том, что этим реально занимаются на профессиональном уровне с детьми в футбольном клубе"
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
15.02.2019 11:51
Зачем так открыто показывать то, что тебя задевает? Странно...
Или это такой способ поднять популярность??

Какие бы ни были комментарии - публичный человек не может себе позволить так отвечать. А сборная страны это публичные люди, хотят они того или нет....
На весь мир показывать злость, раздражение...это грустно выглядит.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
15.02.2019 11:55
Забанен пожизненно.
Видимо это случайный человек в сборной.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
15.02.2019 11:56
На мой взгляд, если ты спортсмен высокого уровня, то ты по умолчанию медийная личность, на которую смотрит и слушает весь мир. На основании твоего поведения, делают выводы об обстановке в сборной, о людях, которые защищают честь страны на международных соревнованиях, об их квалификации, как профессиональных спортсменах и т.д.

Зачем отвлекаться на критиков из "диванных экспертов"? Биатлон это твоя работа, твой хлеб, выполняй ее качественно и достигай результата. Не нравится, не беги. Иди зарабатывать на "принглс" другими способами. Мне кажется, надо соблюдать субординацию. У биатлона довольно широкий обхват аудитории, спонсоры, реклама. Что подумают болельщики, ради которых этот пост? Думаете будут жалеть? Мне так не кажется... Скорее скажут - человек сломался, вымотан, ноет, развозит сопли по интернету, у него нервный срыв, он не профессионал(психологическая подготовка обязательная часть профессионального спортсмена).

Про кровь и красочное описание страданий на соревнованиях. Да даже на любительской гонке, это неприятно. Все в равных условиях, соперникам тоже больно, плохо. Но одни выигрывают, а другие проигрывают. Кстати, ранее публиковали отрывок из автобиографии Нортуга, тот тоже описывал ощущения в ходе гонки, но перебарывал себя ради победы. Учитывая, что Петя очень быстро закисляется и раскисляется, ему хреново на каждом подъеме. Наверное это больше психология, чем физическая готовность.
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
Хорошо написала, и ещё лучше оформила!   Не как Слепцова, которая всех послала, а честно описала свои ощущения и предложила попробовать самим.  
 Дерзай, заводчанин!  Когда у станка то стоял последний раз?  
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
15.02.2019 12:18
Что-то "новая волна" все какие-то "с раёна", на этом фоне Секси прямо медийной личностью выглядит :D
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Не вижу ничего зазорного.

Спортсмен не должен быть болванчиком, боящимся лишнее слово сказать. Иначе получаются гладкие, на одно лицо, интервью и комментарии, которые никого не задевают и ничего не дают.

Хватит уже этой лживой политкорректности, говнюков из интернет-комментариев иногда нужно называть говнюками.
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
15.02.2019 12:21
Ну человеку 21 год, конечно неприятно, эмоции захлестнули. После той эстафеты когда она сначала на трассе чуть не померла, потом наверняка сама напереживалась, что вот так подвела подруг, проиграла всем вдрызг, да на глазах у всего телевизора, наверняка хотелось поддержки, каких-то тёплых слов, что всё будет хорошо, у всех бывает, лучшее впереди и всё такое. А на неё помои вёдрами, типа всё, заканчивай с биатлоном, неумеха, и это ещё мягкие варианты.
Можно подумать, ей и без этого недостаточно хреново
Ссылка Рейтинг: +11 +21 -10
15.02.2019 12:27
Можно подумать, ей и без этого недостаточно хреново
Можно подумать, ее насильно заставляют лезть в инет, вести там инстаграмчик и даже читать там все комменты и реагировать ;)
Про медийность уже достаточно написали--хочешь публичного внимания, будь готова к различным комментариям.
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
15.02.2019 12:28
Александр Артюков, дык зачем бедолага пост тогда свой удалила? На трезвую голову сложно такой бред запилить, скорее всего тосковала по родине, начислила чиваса немного, открыла инет , а там опять диванные... Позвонила павловой, та фигни не посоветует. Протрезвела, удалила.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
20 DY 2245
15.02.2019 12:32
Надо сборникам запретить комментировать самим в соцсетях - не к чему это. Не плохо иметь менеджера пишущего на радость"пиплу" - простите,меня,ох-ох-ох.  А так - ее поддерживаю, в массе своей народ не понимает, что человек отдает все на трассе, все на что способен на сегодня - ну не прыгнуть выше головы.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.02.2019 12:36
Забанен пожизненно.
Новая волна, что поделаешь. Одна вот заявляет, чтобы за нее пробежали, другой троллит, что тут на сайте одни "старые пердуны".
Ах, молодость, молодость – время побед,
Утех сексуально – брутальных,
Период смешения мух и котлет,
Мелькание дней беспечальных.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
15.02.2019 12:37
Забанен пожизненно.
Зачем им вообще эти соцсети? Туда всё равно хейтеры полезут, даже к десятикратному чемпиону Мира или Олимпиад. Чтобы между собой общаться, или с родственниками, заведите страницу под вымышленным именем. Да где там, надо же свои фотки  выкладывать, покрасоваться. Фото с пьедестала ЧМ- вот это я понимаю, гуд, а остальное? Хейтеры еще ладно, потом долбогномы какие-нибудь еще знакомиться будут лезть, денег в долг просить, и т.п.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.02.2019 12:48
Так дело вовсе не в сетях. Это работа.встала на старт, паши. Ты же в сборной, все условия и блага. И терпение, и кровь, и результаты, всё заложено в это понятие. Надо выступать и не гундеть. Многие из "диванных", при должном финансировании и возможностях, были круче многих нынешних, в т.ч. и тенеров.
могу пример, из бытности моей тренером: "Аня, ты зачем ходишь на тренировки, время зря тратишь, бездельничаешь и ноешь? А что?, тут круто, тусня, домой придёшь, ни мыть посуду, ничего делать не надо, мама, я устала."
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
15.02.2019 13:06
Девочка нарывается! До "диванных и многознающих специалистов биатлона" может очередь и не дойти, придут в спину дышащие. И заберут у нее место в сборной вместе с пульсометром.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
15.02.2019 13:29
Anikis --это прост шедевры.
Пищу.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.02.2019 13:34
Погуглил тут. Прям для Леры
"Не паникуй!
Потому что во время бега часто дышишь ртом! А привкус крови придают ионы железа, с выдыхаемым воздухом при выдохе, а железо и есть составная часть гемоглобина крови, которая появляется из микротрещин альвеол лёгких, которые растягиваются (чрезмерно) при активном вдохе при беге. Именно через это банальное "микротрескание" при регулярном бегании (особенно на время) и происходит увеличение объёма самих лёгких! Всё просто. Как и после физической нагрузки... мышцы "болят"...от накопившейся там молочной кислоты (как результат хорошей работы)... таким образом мышца "утолщается"(усиливается), а кислота быстрее выводится массажем и повторной нагрузкой.
Так что это естественный привкус для спринтеров-новичков (и покалывание в печени), стайеры тоже через это проходят ибо им к финишу приходится делать рывок. (да, и ещё к этому всему должно жжение быть в лёгких, с кашлем, но появление крови с мокротой... это уже должно настораживать ибо не нормально)."
   Надеюсь у Леры мокроты с кровью при кашле нет
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
15.02.2019 13:39
Кроме металлического мы одновременно чувствуем и привкус крови. Объяснить это просто — во время занятий спортом повышается уровень железа в крови. Но почему этот вкус появляется во рту? Одна из главных причин — это повышенная чувствительность вкусовых рецепторов к железу. Во время тренировки повышается артериальное давление, которое затем увеличивает давление в лёгких. «Мембраны тонкой ткани в лёгких высвобождают небольшое количество красных кровяных клеток, которые при выдохе попадают на язык, вызывая привкус крови», — говорит доктор медицинских наук Джеффри Лобмайер.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.02.2019 13:52
Молодец девчонка, все по делу, какой праздник, такая и любовь, разок послать можно и, наверное, нужно, а то будут, наивные, все приветы да поклоны передавать - заклюют.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.02.2019 13:56
Вообще она так пишет, как будто надо срочно вызвать реанимацию. И это от гонки, которая длится 20-40 минут. Каких-то дохликов набрали, ни разу не слышал подобное от лыжной команды
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
Я сначала хотел пробежать, но потом понял, что не получится - гонка-то женская.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Повторю следом за некоторыми другими - Молодец! Так им и надо!
Кто регулярно терпит в гонках, тот не осудит публично за проигрыш другого спортсмена. А кто лежит на диване или эпизодически ходит-ездит гонки, тому все кажется легко. Мол прибавь, упрись наконец. Как будто спортсмен этого не знает.  А ведь бывает состояние, когда с первых же метров гонки становится тяжко. Организму не прикажешь.
Слабый результат в протоколе бьет прежде всего по самому спортсмену, и не только физически, но и морально. Так что не нужно спортсмена в этом случае добивать. Лучше промолчать.
С Петером Нортугом сравнения некорректны - у него есть штатный пиар-менеджер, который за него пишет и планирует, что, где и как сказать. В том числе, где и когда носорога показать.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
15.02.2019 14:50
Что вы тут налетели на девчонку как вороны?! Вы не знаете ещё как Губерниев с Трифановым отвечают на комментарии (оба теперь в бане у меня). Там сплошной мат, снобизм, чувство величия, вседозволенности и неуважение, дескать ты кто такой.
  А девчонка сорвалась, ей 21 год, психика женская вещь хрупкая, да и вряд ли среди этих "диванных экспертов" были действительно достойные рабочие люди, потому что адекватный человек не стал бы писать гадости на страничку 21 летней девчонки, вчерашней юниорки.
  Мы можем, конечно же, обсуждать сборную, критиковать, но лезть на страничку к человеку и писать там всякие неприятные вещи - так себе поступок. Вряд ли от этого она станет лучше бегать.
  И, действительно, как тут писали выше, с чего это вдруг спортсмен должен на СВОЕЙ странице держать рот на замке, терпеть все обиды и бояться высказать всё что думает?! Ну что за бред?! Она тоже человек, а не подушка для битья.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
15.02.2019 14:55
Александр Соловов "С Петером Нортугом сравнения некорректны - у него есть штатный пиар-менеджер, который за него пишет и планирует, что, где и как сказать. В том числе, где и когда носорога показать"

Хорошо что в ФЛГР есть пиар-менеджер, он же главный тренер и президент федерации
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
15.02.2019 14:58
 Кирилл, да про них то вообще речи нет. Хотя наверное преследование посмотрю по Матч ТВ. Ради Валерии. Может инста как и у Гараничева - фальшивка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2019 15:12
Александр Соловов, я с Вами полностью согласен.
Поддерживаю спортсменок.
Одна проблема.
Между гонками им нужно рот зашить и телефоны отобрать.
А лучше просто федерации биатлона взять специалиста по работе с прессой.
У меня упрек именно в эту сторону.
Любой "пук" из под одеяла от спортсмена, расценивается как взрыв атомной бомбы, поэтому лучше не пукать лично, а через глушитель в виде специалиста выхлопные газы отправлять в атмосферу.

А так понятно, соседу по подъезду, убедившись, что у него нет включенной камеру /диктофона можео такое сказать, можно и в пешее эротическое путешествие отправить.(и это вполне справедливо, пока нет камеры)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
15.02.2019 15:16
Честно сказать сомневаюсь что такая медийная жизнь помогает в соревновательном процессе.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2019 15:31
Леонид, я дико извиняюсь, но я не понял что такое "микротрещины альвеол лёгких"???  :o И почему Вы думаете, что привкус крови создают ионы железа, которые вылетают из выдыхаемого воздуха!? По вашему объяснению мы должны были бы плевать и харкать кровью при каждом выдохе. А "микротрещины в альвеолах" приводили бы к спадению легкого (ателектаз), вследствие разницы давления во вдыхаемом воздухе и наружным атмосферным.
Привкус крови создают не эритроциты, где находится белок гемоглобин, который связан с железом, а плазма в состав которой входит NaCl (вкус пота). Почему именно привкус крови чувствуется во рту, потому, что там вкусовые рецепторы и выраженная капиллярная сеть, которая от физических нагрузок быстро расширяется и через нее пропотевает плазма и процесс пропотевания зависит от осмотического давления плазмы, чем меньше белков в плазме, тем больше пропотевание.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02 DimaAndreev 15.02.2019 15:12
......
Любой "пук" из под одеяла от спортсмена, расценивается как взрыв атомной бомбы, поэтому лучше не пукать лично, а через глушитель в виде специалиста выхлопные газы отправлять в атмосферу.
Как говорил кто-то из классиков веселого жанра: "Грустной попой радостно не пукнешь". :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2019 15:40
И всё-таки я не понимаю оправдывающих эту дурацкую выходку.
Ну да, хрупкая девушка, вчерашняя юниорка, НО!

Она САМА выбрала своей профессией соревновательную деятельность и тренировки. Она знает что это такое. Что дальше будет тяжелей, тк скорости на КМ растут и соперницы не дремлют - тоже знает.
К чему это показное нытье?!
Правильно написала Настя Седова в своем инстаграм в начале сезона - что если она не пишет, значит тренируется и не до сетей ей. Это было написано тоже эмоционально, но достаточно аргументированно и профессионально, что только добавило ей уважения.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
15.02.2019 15:44
Забанен пожизненно.
11 Александр Соловов 15.02.2019 14:37
...  А ведь бывает состояние, когда с первых же метров гонки становится тяжко. Организму не прикажешь.  
Так что не нужно спортсмена в этом случае добивать. Лучше промолчать.
Александр, при все уважении к вам, следуя вашим высказываниям приведенным выше можно как бы ведя беседу, сказать, что по вашему получается так, что состояние у нее не айс. Мол, не приказала организму. А раз так, тогда надо тренеру сказать, а если молчать, то тогда не ныть про привкус крови во рту и замерзшие ручки. Значит в этапы КМ пробиться состояние отличное, а когда конкретно дошло дело до гонки на КМ, то ручки замерзли.
Чтобы спортсмена не добивали, а вы хорошо знаете, что такие всегда найдутся. надо самому спортсмену фильтровать свои высказывания, т.е. не провоцировать на добивание. Фуркад тоже никакой, как он сам это признает, и ему наверняка не меньше надобивали. Но, он легенда и не позволяет себе так отвечать, а напротив извиняется перед болельщиками, а случае этой дамы все как то по детски. Типа "сами дураки". А болельщик то, он как ребенок, и обидеться может. Но не надо забывать, что каждый или множество из болельщиков платят налоги, а эти налоги вам извесно где аккумулируются, а потом выделяются Минспорту, который финансирует федерацию, а, следовательно, в сухом остатке и эту девочку тоже. Так что же  теперь на  болельщика пенять, если он вправе, как первоначальный источник финансирования девочки, потребовать от нее отработать за кровные денежки болельщиков, ну по крайней мере высказать свое отношение к ее результату.
В итоге, девочке лучше бы промолчать, а не пиарить себя на таком негативном фоне. Лучше бы доказала бы в другой гонке, что это, как вы говорите, "организму не прикажешь". Анфиса Резцова приказывала и еще как.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
anikis Golfоводов шедеврально, шедеврально:):):)
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
15.02.2019 15:51
какие все нудные и взрослые написала молодец а то я тренируюсь всем спать
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2019 15:52
 эд драньков, если Вы внимательно почитаете то я пишу что слова то не мои а погуглил. И написал в кавычках с сохранением арфографии
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.02.2019 15:55
Я не понимаю,  чего это днище вообще обсуждать? Раздули из биатлонистов, занимающих места в ж... протокола, звезд, а теперь с них спрашивают как с Бьорндалена.
Лыжи смотрите, там все норм.
PS по поводу зажрались.  Я уже писал тут на эту тему. В биатлоне есть летний чемпионат мира. За победу в нем дают ЗМС, а это означает повышенные стипендии и прочие блага цивилизации. Вот выиграли наши этот ЧМ в смешанной эстафете, все, можно дальше не бегать, уже молодцы и все указанные блага цивилизации получили. А там ведь никого из серьезных соперников и не было. Это как футболистам дали ЗМС за четьвертьфинал.
А лыжники теперь не знают, кого в эстафету поставить. Выбор слишком широк. Кого за бортом ни оставь, все плохо, каждый из 8 (!) заслужил.  
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
15.02.2019 16:05
Забанен пожизненно.
В биатлоне есть летний чемпионат мира. За победу в нем дают ЗМС
Не ЗМС, а МСМК.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2019 16:11
Я просто к чему про глушитель написал.

У нас Все привыкли, что можно что нить ляпнуть, тебе за жто еичени не будет.
Чиновники, например, за это стали расплачиваться должностями.
Правильно это или нет.
Наверное да.

Бабиков вон тоже "огреб" от руководства федерации.
Потом оправдали, но за слова публичная личность должна отвечать.

Я при этом ее за результаты не осуждаю, а наоборот поддерживаю всех наших спортсменов.
И желаю им специалист по работе с прессой в подарок от федерации:)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2019 16:14
Забанен пожизненно.
А вообще, хотелось бы автору статьи сказать, что незачем тут вывешивать весь этот хлам. Похоже как на сплетни. Типа как тот герой из Маугли "... а еще он обзывал тебя червяком". В чем цель то этой статьи. Создать движуху вокруг это девочки? не понятна цель такой движухи. Она сейчас сидит читает и смеется на всеми тут высказавшимися и вообще, чем эта статья отражает какую либо проблему или победу в чем то? Думаю, что админам надо тут тоже фильтровать. А не просто наполнять, как говориться, "белый лист бумаги" всякими забавами ни о чем.
болельщик, он и в Африке болельщик, будет лежать на диване, внедрядь пивос и высказывать все, что ему хочется. А спортсмен он на то и спортсмен, чтобы терпеть не только в соревновании, но и в жизни. Иначе из него можно сделать лохмотья.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
15.02.2019 16:41
Чему удивляться,  биатлон-шоу,так сказал "великий " ГУ. Оно должно продолжаться, потому что выбивается в голову и засоряет мозг. Все это ждёт нас и в лыжах, так тоже сказал "великий "ГУ. Спортсмен-это орудие зарабатывая денег и рейтинга.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
15.02.2019 16:44
Очевидно, Валерия не знает слоган "Мы никому ничего не должны". Слепцова себе в свое время сильно им карму попортила. Васнецовой этот пассаж запомнят. Болельщик как покупатель - всегда прав. Можно сделать скидку на возраст, но неужели в сборной не найдется если не психолога, то просто опытного по жизни человека, чтобы объяснить девчонкам, где уместнее промолчать. А про сопли и ногти - чего проще - менеджером зала в супермаркет, тепло и сухо.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Я согласен. Когда выезжать?
И где получить комбез с надписью "я никому ничего не должен"? :)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
15.02.2019 16:58
Зачем отвлекаться на критиков из "диванных экспертов"? Биатлон это твоя работа, твой хлеб, выполняй ее качественно и достигай результата. Не нравится, не беги. Иди зарабатывать на "принглс" другими способами. Мне кажется, надо соблюдать субординацию.
Ключевое слово всего обсуждения-субординация. Вот с ней-то как раз проблемы. Сначала вседозволенность интернета развращала, потом анонимы (и здесь их немало) позволяли себе много лишнего, ну и как довесок "мочить в сортире" и "100 лет глубинного народа". И чего ж мы хотим боле? Мир изменился и не в лучшую сторону. Это придется пережить. Переживать придется в силу собственных понятий о субординации и воспитании. Вот и появляются всплески возмущения на совершенно ненужные комменты "диванных писак". Кто-то может промолчать, кто-то, вкусивший отравленного "интернетного воспитания", ответит на том же языке. Когда я пишу под ником, мне неважно как подумают обо мне, на это и расчет, но когда все видят мою фамилию, я поостерегусь. Иначе что скажут о моих родителях, меня таким воспитавших. Поэтому нет смысла рассуждать об истинах, пока все под кличками, Забудьте! Ну или можно продолжить в том же стиле без претензий на понимание.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2019 17:09
Не в защиту.Девчонку понять можно.Не знаю когда она пришла в спорт допустим в 10 лет.И когда человеку проведшему на данный момент пол своей жизни в спорте пишет человек 100 что ему там делать не чего.Каждый может сорваться.Осуждать со стороны конечно просто особенно с дивана
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.02.2019 17:12
Забанен пожизненно.
08 М.М. Кемаев 15.02.2019 16:58
Зачем отвлекаться на критиков из "диванных экспертов"? . Мне кажется, надо соблюдать субординацию.
Ключевое слово всего обсуждения-субординация.
Михаил, извините, что вторгаюсь в ваши мысли. Но как мне представляется ключевое слово в вашей "интретрепации" не субординация, а "диванный эксперт". Покрайне мере вы его хорошо усвоили у употребляете тут не раз. У меня в этой связи вопросы, для понимания вашего поста: Что вы вкладываете в понятие  "диванный эксперт".? Можете назвать тут хоть одного "диванного эксперта"? И почему вы считаете, что он такой? Себя вы к кому отнесли бы? К сведению Вашему - субординация это определение свойственное к отношению подчиненный -  начальник. Ну и кто тут подчиненный, а кто начальник?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А может это просто реклама чипсов была?
И полара ? :D
Креативно, что сказать. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.02.2019 17:21
Владимир
как вариант-Субординацияэто правила делового этикета, определяющие взаимоотношения между сотрудниками коллектива. Раз уж мы тут все "сотрудники одного коллектива" настолько близкие, что позволяем себе лезть с советами в жизнь другого человека.

И столько вопросов ко мне? Здесь вроде не меня обсуждали изначально?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.02.2019 18:16
А как отличить диванного болелу от профи?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.02.2019 18:20
Если спортсмен хочет "как я" на диване с чипсами, кто ему мешает
В спорте ее никто силком не держит же?
Или...
Паспорт отняли.
Возют по этапам.
Бегать заставляют с соплями до колен и привкусом крови на губах
Ааааа-аааа-аа
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.02.2019 18:36
С таким настроением Лера, нужно завязывать с биатлоном.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.02.2019 18:39
Кто бежал спринт вместо Васнецовой?

Незадолго до гонки Валерия Васнецова разбомбила хейтеров и предложила болельщикам пробежать спринт вместо неё. Судя по всему, кто-то всё-таки принял вызов и пробежал дистанцию в Солт-Лейк-Сити. Иначе как можно объяснить 48-й результат с двумя промахами и почти тремя минутами отставания? Ну это же наверняка был какой-то неизвестный и неподготовленный человек с пакетом сырных чипсов в руках. Кстати, интересно, а чипсы обязательно должны быть сырными?
В СБР решили сэкономить на пресс-атташе, но в итоге только открыли ящик Пандоры. Павлова, Васнецова, Сливко — если они все каким-то образом окажутся на чемпионате мира, шоу будет обеспечено. А снимать всё будет Куклина.
https://www.championat.com/other/article-3678175-kubok-mira-po-biatlonu-2019-kak-rossija-pokazala-horoshij-rezultat-v-ssha.html
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
не бежишь-тренируйся.Не выходит все равно-займись другим делом.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.02.2019 20:16
08 Леонид 15.02.2019 18:39 Павлова, Васнецова, Сливко — если они все каким-то образом окажутся на чемпионате мира, шоу будет обеспечено.
А если не окажутся? Что с шоу случится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2019 20:24
Забанен пожизненно.
08 М.М. Кемаев 15.02.2019 17:21

как вариант-Субординация – это правила делового этикета, определяющие взаимоотношения между сотрудниками коллектива. Раз уж мы тут все "сотрудники одного коллектива" настолько близкие, что позволяем себе лезть с советами в жизнь другого человека.

И столько вопросов ко мне? Здесь вроде не меня обсуждали изначально?
Михаил, не преследую целью давать какую либо оценку вашим высказываниям. Но мне представляется, что они не совсем последовательны. Поясню.
Вы как то непонятно всех тут присутствующих построили в какой то трудовой коллектив. Как же называется эта организация, в которой по вашему мнению трудятся тут присутствующие. Никто вроде в отдел кадров не обращался, трудовых договоров не заключал. Полагаю, что вы сначала создали ситуацию, а потом делаете попытки подогнать под эту ситуацию всякие определения, не имеющие отношения к теме. Но так ведь не логично. Согласитесь. Да и советами к другому человеку никто не лезет, все по праву высказывают свои мысли, без оскорблений.
Касательно вопросов, поставленных мною, так думаю, что я не обязывал вас давать ответы на них, нет у меня такого права да и цели вас пытать нет. Вопросы можно сказать риторические, просто для того, чтобы задуматься на тем, какие ярлыки отдельные тут посетители, а также главная героиня всего этого шума из ничего, навешивают неоправданно на людей.
Полагаю, что мне и вам, в рамках этой статьи и ее обсуждения, не стоит тут высказывать какие то взаимные недопонимания.   Это не интересно никому. Полагаю, что все недопонимания можно обсуждать в личной переписке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2019 20:25
Надо конечно, как медийной личности себя вести не так эмоционально в публичном пространстве, тогда даже судимость не помещает быть кумиром миллионов и не отвернет от тебя спонсоров (если что я не про Клэбо хоть и сайт лыжной направленности))). Хотя меня лично никак не задело ни в плюс ни в минус, что она написала, поскольку нет там ничего этакого, чтобы вызвать столько обсуждения,  но зато от души написала, так что +))).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.02.2019 20:27

Дерзай, заводчанин!  Когда у станка то стоял последний раз?  
Только сегодня. Что так свысока? Не в чести теперь рабочий класс?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.02.2019 20:53
А за что их поддерживать если это не спортсмены а клоуны? За умение на 1км сливать по 1 минуте? Нормальный спортсмен должен умереть на дистанции но сделать свою работу. Когда мы в Поти играли на сорокоградусной жаре, то лично я терял по 7-8 кг за матч ( притом во мне было 60-62 кг.) Игры шли почти каждый день, по ногам хреначили так что щитки одевал спереди и сзади, но это мало помогало. Но никто не ныл все рвались в бой. Люди хотели играть в футбол. Причем играли за бесплатно. За жратву по талонам и мистический шанс попасть в приличную команду.
У меня не укладывается в голове то спокойствие с которым эти "спортсмены" говорят о гонках в которых проиграли по 2-3 минуты ходом. Проиграли даже не норвежцам-признанным лыжникам, а всем подряд и это как норма. Ну снег не скользкий, высота и бежать тяжело. А главное все строят иллюзии что скоро они наберут форму и даже медали выиграют на ЧМ. Это не смешно. Со времен Чепикова у нас не было биатлониста(ки) хорошо бегающих на лыжах(без допинга). Вот на него приятно было смотреть-мужик.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
15.02.2019 21:01
Труд стал средством зарабатывания денег, не иначе. Раньше больше думали о Родине и её величии или как это величие создать. Девочка сорвалась, видно такой же климат в команде. Просто не устойчивая, такая и стрелять не сможет в мишень. Можно сразу ставить крест - это отработанный материал. Такой продукт сейчас создают благодаря тому же Драчеву, который стоит у руля сборной. Он повинен, что происходит с командой и её содержимым. Как то так. Башню срывает у членов сборной. Лучше бы не постились, а работу работали, какая у них в трудовой прописана. А так и не работают и деньги гребут.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Антон Кузнецов
15.02.2019 20:27
Только сегодня. Что так свысока? Не в чести теперь рабочий класс?
Сколько норм сделал , стахановец?  Или всё таки ждал, когда рабочий день кончится? Почему не остался ещё поработать?
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Губерниев раскручивает телерейтинг биатлона, а россияне не тянут, чтобы удовлетворить аудиторию. В результате они оказываются под психологическим прессом.

Что делать? Убрать Губерниева, снизить телерейтинги и вообще не транслировать этот биатлон. ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2019 10:47
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
16.02.2019 11:14
Валерии: Аргументы типа "а сами попробуйте" сродни отмазкам АвтоВАЗа- "а вы хоть одну машину создали?!". Нет не создали, а вот Тойота и прочие создали, и не одну, и до всех их изделий вам как до Луны. Чем вы бравируете? Что вы занимаясь ТОЛЬКО спортом лучше любителей? С таким подходом побед не видать. Сравнивать себя надо с лучшими, с Вирер, Макарайнен, Домрачевой и Кузьминой, за ними тянуться, а не утешать себя сравнением с любителями, за чей счет вы тренируетесь.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.02.2019 15:12
  2 Васнецова (может кто-нибудь передаст...):

  " ... Есть небольшое различие между нами. Оно в том, что мы делаем, чтобы перенести боль. Что ты делаешь, когда она становится особенно интенсивной. Когда так тяжело, что ты уже не можешь слышать. Когда настолько тяжело, что ты уже не понимаешь, о чем ты думаешь.
Я не знаю, что делают другие. Но я знаю, что должен делать я. Я должен гнать себя вперед.
Когда тело уже ничего не может, верх берет голова. На последних двух километрах голова ведет тело за собой. Так я добираюсь до точки, когда боль охватывает мое тело и голову и почти лишает меня разума. И я почти не соображаю, что делать дальше.

И вот тогда я делаю рывок..." (с) Живая Легенда Лыжных Гонок (с) В. Парняков

 Теперь я знаю, что делают многие члены нашей сборной по биатлону когда " ... они чувствуют, как с каждым метром дистанции отказывает каждая часть вашего тела, ощущают приятный вкус крови и невероятное жжение в лёгких, их слюнки становятся вязкими и вываливаются изо рта, мило развеваясь по ветру..." - они пишут гадости в инстаграм болельщикам, а потом сливают по несколько минут ...


    Я только в одном не согласен с Живой Легендой - это не небольшое, а кардинальное различие, которое на самом деле и определяет ВСЁ...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А я бы поменялся с жемлячкой Васнецовой...ну не с ней конечно ,а с кем нить из мужиков в сборной.Почему нет?Нваугала кровью
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все равно за результат никто не отвечает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума