Биатлон | Новые фото

Евгений Гараничев: "Моя ошибка, надо было остановиться и посмотреть на установку"

Евгений Гараничев пробежал в гонке преследования два штрафных круга вместо одного. По словам спортсмена, он не видел, что последняя мишень закрылась, а думал, что габарит не прошёл и он допустил два промаха. Когда механическая установка закрылась, спортсмен уже покинул коврик.

Тем самым он лишил себя шанса бороться за бронзу, от которой на финише его отделило 30 секунд. Ход у Евгения Гараничева в сегодняшней гонке четвёртый - 31 секунду проиграл он Йоханннесу Кюну и 25 - Йоханнесу Бё. Об этом он рассказал в микст-зоне журналистам.

- Конечно, это моя невнимательность. Я не видел, что габарит прошёл и мишень закрылась. Я был уверен, что допустил два промаха. Когда французы уходили со штрафного круга, я подумал им вслед, что они за медаль сражаются, а мне ещё круг бежать.

Говорят, сегодня и в женской гонке был такой же инцидент - одна из участниц пробежала лишний круг. Что радует - самочувствие очень хорошее. Я не в обиде на Эстерсунд, надеюсь, что это место ещё станет для меня счастливым. Бежалось легко, я чувствую что набрал хорошую форму.

Конечно, это моя невнимательность. Надо было остановиться и посмотреть на установку. Но я был абсолютно уверен, что промахнулся, по моим ощущениям я даже не сразу убежал. Что поделаешь - буду работать дальше. 
Елена Копылова
«Это его ошибка. Последняя мишень долго закрывалась, он ушел и не видел этого. Мы им всегда говорим, что после стрельбы надо обязательно посмотреть на щит.

Сам себя лишил борьбы за третье место - цирк! Кроме разговоров, конечно ничего не будет, никаких штрафов. Надо разговаривать с ним. Эти все приключения с ним выстраиваются в систему: то понос, то золотуха.

Гараничев и эстафета? С его скоростью по дистанции его не на кого менять, он в хорошей форме. На финишном отрезке проиграл лучшим всего десять секунд», – сказал старший тренер сборной России Анатолий Хованцев.

18 4947 Елена Копылова 10.03.2019 20:30
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Николай Круглов, наоборот, боролся за призы, забивая на штрафной круг:D
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
10.03.2019 19:37
Блин ЧМ, Женя как же так...:(
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
10.03.2019 19:38
Женя жжет напалмом в последнее время:).То опоздает,то лишний круг проедет.Весна может действует:D
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
В свое время Дарья Домрачева в соседнюю мишень стреляла, а потом и победы пришли,  поэтому надо работать дальше и к нам придут:)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
10.03.2019 19:40
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Так и хочется сказать-какие его годы?! Вот наберется опыта..:D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.03.2019 19:55
Ребята, что на Женю накинулись. Когда он уходил с рубежа на табло ещё глазок чёрный был. Антон ещё в начале репортажа сказал что установки закрываются снизу а это значит что габариты плохо проходят. Долго габарит проходил. Женя быстрее установки. Эх жаль Евгения, реально мог побороться
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
10.03.2019 20:19
"..то понос, то золотуха.."
                        А. Хованцев
А за быстроту не похвалил, змей... :)  Но "менять не на кого.."
"Кстати о тренерах, а им запрещено кричать Гараничеву "Даша, ложись!!!"??
в зоне стрельбы?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.03.2019 20:28
Забанен пожизненно.
У мишени случилось "западение скорости".©  закрытия :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.03.2019 20:41
Это что за установки , что надо ждать ,и где тренеры ,кто-то ведь корректирует огонь ,спортсмен должен бежать а не ждать.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.03.2019 20:43
А вот меня интересует почему тренерский штаб не подал протест...ну есть наверно норматив по закрытию этих установок.Почему не хотят побороться за спортсмена.Пусть будет в протоколе 5 ил 6 но это автоматически его выводит в масстарт. Вот Вяльбе бы точно билась за каждого спортсмена а ту сам виноват может и сам но орать об этом на всю страну..... разобрались отругали уже вечером в отеле...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
10.03.2019 20:45
Как вчера на спринте сказал Гу: Евгений на старте... что уже неплохо, как мы знаем.:)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
10.03.2019 20:50
Сенсации из победы украинца, к сожалению, не получилось. Наш Евгений затмил всех. В очередной раз спас медийное пространство.  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
10.03.2019 22:08
Любителям.  Любые разговоры на стрельбище запрещены. На всех соревнованиях.
Обычные установки. С противовесом. Может качнуться от попадания осколков от пули и не закрыться. Может и пройти габарит. Смотреть, думать должен сам спортсмен.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.03.2019 22:24
Несолидное шведское хозяйство : сверху показывают лыжни, - все чётко и красиво, а вблизи - контуры кустиками помечены, снег вспахан. А теперь ещё и установки не смазаны. Даа, до Тюмени и Хант им ооочень далеко !
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
10.03.2019 22:56
С такой головой, чем не кандидат в депутаты ГД.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
11.03.2019 08:37
Вспоминается мне эпизод из "Фррест Гамп", на стадионе ;). Надо тренерам ставить на выезде со стрельбища на подстраховку помошника, с табличками специально для Гараничева ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2019 14:39
Сам себя лишил борьбы за третье место - цирк! Кроме разговоров, конечно ничего не будет, никаких штрафов. Надо разговаривать с ним.
Разговаривать и разбирать ошибки - да, понятное дело.

Наверное, и с Логиновым, и с Малышко тоже обсудят, почему 5 промахов. Допускаю, что не только ветер.
Только про ошибки в стрельбе нигде в тексте нету. Может, Хованцев говорил об этом, не в курсе.

"Цирк", не "цирк", а человек с 19-го на 9-е место переместился. В то время, как Логинов - со 2-го на 14-е. Он промахами ничего себя не лишил? Тренерам виднее.

Как вчера на спринте сказал Гу: Евгений на старте... что уже неплохо, как мы знаем.
Фирменный черный юмор Губерниева. В биатлонных трансляциях "Матча", так понимаю, всё по-прежнему. Ну что же, стабильность - признак "мастерства" комментатора (хотя, в данном контексте слово комментатор тоже в кавычки бы надо).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2019 14:20
У Жени в голове другие мысли. Не биатлон. Может дома проблемы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума