Биатлон | Новые фото

Антон Бабиков и Виктория Сливко выиграли Большой хрустальный глобус Кубка IBU сезона-2018/19

Российские биатлонисты Антон Бабиков и Виктория Сливко победили в зачете Кубка IBU сезона-2018/19. 

На заключительном этапе Кубка IBU Бабиков финишировал 16-м в спринте. В его активе 671 очко, он опережал идущего на втором месте немца Лукаса Фрацшера на 68 очков. 

Сливко в спринте завоевала бронзу. В общем зачете россиянка (687 очков) перед последней гонкой сезона на 89 очков опережала немку Надин Хорхлер. 

Также россияне стали обладателями Малых хрустальных глобусов Кубка IBU по программе спринтерских гонок. 

По итогам Кубка IBU для участия в финальном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене могут отобраться по два спортсмена из топ-10 общего зачета.

В следующем сезоне Бабиков и Сливко получат персональные квоты для участия в первом этапе Кубка мира. 

36 5377 Елена Копылова 18.03.2019 16:19
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2019 16:56
Молодец!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
18.03.2019 17:08
Поздравляю Антона! Можно сказать, спас  сезон.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Но это не его уровень.Он должен на кубке мира бороться за награды.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
18.03.2019 17:20
Хоть кто-нибудь понимает что же с ним в этом сезоне произошло ?
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.03.2019 17:23
А говорят там призовые хорошие 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
18.03.2019 18:05
Dirty Paws. Если хорошо бежать на кубке мира то призовые намного больше. До нового года Антон заработал 15000 евро, Саша Логинов -80. На спортс про это была статья.
Конечно это не уровень Антона. На IBU должен побеждать Малиновский, Халили, но они даже на юниорском  уровне сдали в этом году.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.03.2019 18:06
Интересно, про Бабикова написали, а про Сливко с таким же глобусом забыли?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
18.03.2019 19:17
Кубок мира, Кубок мира, нас и на Ibu не плохо кормят.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
18.03.2019 19:43
Елена фанатка Бабикова!  А на Сливко плевать:)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
18.03.2019 19:48
Я лично перестала в этом году уважать Антона...объясню почему.В этом году он намеренно несколько раз отказывался от участия или отборов в основную сборную так же как Вика Сливко.... Перед ижевкой и потом тоже ...Эти двое предпочли сами турнир второго сорта там спокойнее стабильный доход но напряга почти никакого....Это объективная реально но мне они таким меркантильным подходом не нравятся.....
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
18.03.2019 19:50
получается, что из тех, кто готовился с Хованцевым, на своем уровне остался один Малышко. Все молодые, а также Цветков, Бабиков, Слепов не смогли и этого. Один лишь Елисеев в этом сезоне добавил, но он пропустил половину летней подготовки у Хованцева (может это ему в плюс и пошло?). Логинов хоть и тренировался у  Хованцева, но решал все по подготовке с личным тренером Касперовичем. Гараничев готовился с личным тренером.
Особенно обидно за Малиновского.
Ждем следующего сезона. Предположу, что Цветков и Бабиков возьмут пример с Логинова и Гараничева.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Наверно в этом сезоне оптимальный для Антона вариант, без лишнего шума выиграть кубок IBU. Можно только предположить , что на кубке мира он был бы в середине пелотона. А глядя на метаморфозы которые сейчас происходят в биатлоне можно сказать про это с уверенностью. Вчерашние безусловные фавориты внезапно становятся середняками, это говорит о том что руководством IBU ведется определенная работа , но широкую публику в нее не посвящают, не выносят как говорится сор из избы.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
18.03.2019 20:29
Антон Бабиков выиграл Большой хрустальный глобус Кубка IBU сезона-2018/19.
Заняв 13 место в первой спринтерской гонке….. и 11 во второй....
Первых четверо в первой -  норвежцы….
Первых трое во второй - немцы....
9 в масс-старте....
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18.03.2019 20:43
Наконец то стало ясно к каким стартам он готовился и что у него в приоритете ) Фиг с ней, с этой дурацкой олимпиадой!)
Рад за него, что нашел себя
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
18.03.2019 20:57
Антон Бабиков на кубке IBU
1 этап – 1,16,8
2 этап – 2,2
3 этап – н/с
4 этап – 10,2
5 этап – 23,3,1
6 этап – 8,3
ЧЕ – 43,16,21
7 этап – 14,20
8 этап – 13,11,9
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.03.2019 21:25
В 27 лет мы боремся за кубок iBU после призовых мест на Кубке и Чемпионате мира... Надеюсь, что Антон не плывет по течению, а лишь взял паузу. Понятно, что там можно зарабатывать неплохо, да и интервью после каждой гонки у тебя никто не берет, но все же...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.03.2019 21:25
И что ему делать с такими результатами на Кубке мира? Смотреть преследования, масс-старты и эстафеты в номере по телеку или на трассе ребят подгонять?

Фуркад не побежит в Осло. Не готов бороться, а без этого смысла не видит стартовать
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
18.03.2019 21:25
Очень странно что Цветков Бабиков и Слепов  годами тренируются на бюджетные бабки и все топчатся на месте в кубке  европы, неужели это и есть их амбиции?
Сколько сотен тысяч рублей они высосали из бюджета Родины? Где результат, мы носимся с ними и им подобными уже много лет , а упускаем реальную молодежь и старательных парней и девченок..
Малышко и тот лучше - трое детей и возраст а в нужный момент побежал!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
18.03.2019 21:26
В начале сезона когда Антон на Кубке IBU был в топе он и то на КМ провалился
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.03.2019 21:26
:D Сравнили Фуркада (!) с Бабиковым)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
18.03.2019 21:27
Я лишь надеюсь, что Антон таким образом зарабатывает себе квоту на Кубок мира
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.03.2019 21:33
Я сравнила не результаты Фуркада и Бабикова, а подход. Если не готов, какой смысл? А он явно в этом сезоне не готов. Приедет на ЧР увидим. И конечно он зарабатывает квоту на КМ я думаю и в Холменколлене должен бежать
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.03.2019 21:35
Просто наши в безвыходном положение : прибежит Бабиков на КМ на 60 место, поднимется хай что он дармоед, дайте дорогу молодым, зачем этих слабаков таскать по кубкам мира. Не хочет бежать - мерзавец, предатель, слабак и не спортсмен. А что ему делать то, если он не готов и не может бороться?
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
18.03.2019 21:51
и что так все переживают за бюджетные бабки, как будто за свои.
А Антоха молодец что взял паузу, пока в эту сборную не фига соваться. Нужно время что бы там улеглись страсти в эшелонах и началась конструктивная работа.
Парень может , и мы его еще увидим! Он личность и может за себя постоять!  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
18.03.2019 23:07
Виктория Сливко на кубке IBU
1 этап – 22,н/с,н/с
2 этап – 5,2
3 этап – 4,10,35
4 этап – 2,4
5 этап – 18,1,1
6 этап – 1,2
ЧЕ – 6,38,27
7 этап – 22,20
8 этап – 6,3,5
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.03.2019 07:55
А Мартен сейчас слабее Бабикова, хоть и на спонсорские деньги тренировался. Интересно почему ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2019 08:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
Пора канделаки тв уже показывать ИБУ. Здесь мы впередипланетывсей!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
19.03.2019 09:07
 DayilAA
18.03.2019 19:48"
Я лично перестала в этом году уважать Антона"

Смею предположить что Антон поступил умно. У него будет персоналная квота. Не надо будет форсировать подготовку на отборы. Надеюсь рядом с ним есть хороший специалист, который с учётом этого поможет Антону подготовиться к сезону с выходом на пик к главному старту а не к ноябрьским отборам
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
19.03.2019 10:34
Судя по результатам IBU нашим резервистам-мужчинам пока не светит ничего,  а те же норвежцы через год-два подготовят целую команду: Дале (21 год) - ну он уже обгоняет большинство участников КМ и бегает на уровне Логинова (хотя в начале сезона тот же Латыпов ему не уступал), Баккен (20 лет), Серум (20 лет), Стремхейм (21 год), Андерсон (21 год) - у всех есть серьезные результаты.  У нас - кроме Халили на их уровне нет никого (ну еще Мухамедзянов - ну у него дебют на IBU не задался). И на этом фоне "резервист" Бабиков смотрится неплохо, если забыть про возраст соперников. У женщин, конечно, не феерично, но как-то стабильней и по крайней есть кого в ротацию поставить даже на КМ: весь сезон ходом наши в лидерах и возраст многих еще позволяет расти.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2019 12:15
Между тем, сборная России по Биатлону добиралась 8 часов на машине до Холменколена только потому что кто то забыл оплатить чартер которым улетели остальные участники чемпионата мира.
   Я почему то думал что если президентом СБР станет Драчёв будет порядок. Похоже я ошибался. Есть ещё вариант. СБР "плавит" Драчёва
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.03.2019 13:24
Леонид, интересно за это кого то накажут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2019 13:38

Dirty Paws. Если хорошо бежать на кубке мира то призовые намного больше. До нового года Антон заработал 15000 евро, Саша Логинов -80. На спортс про это была статья.

Так для этого и бежать надо как Логинов. А на текущем уровне Бабикова даже до копейки на КМ не добраться. К сожалению

и что так все переживают за бюджетные бабки, как будто за свои.
ваще-то это и есть "свои"
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.03.2019 16:30
Нуждов на Хованцева пальцем показывает. Говорит что это главный тренер решил что 8 часов на автобусе трястись проще чем на самолёте. Наверное в автобусе восстановление проще происходит
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Помню была эстафета,это уже после того как Антон в призах на КМ побывал,он шел первым и что то с ним случилось будь то,отрыв был приличный,но Свендсон его просто  сожрал.Поселе этого,прежнего Бабикова ,уже не видел.Сгорел будь то.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2019 07:39
Ну вот и посмотрим, насколько отличается уровень обладателя большого кубка среди тех от этих.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума