Биатлон | Новые фото

Сборная России - бронзовый призёр чемпионата мира в мужской эстафете

Сборная России - бронзовый призёр чемпионата мира в мужской эстафете. Победу одержала команда Норвегии, серебро у немцев.

На последней стрельбе Мартен Фуркад получил два штрафных круга, после чего завязалась стрелковая дуэль за бронзу, в которой больше всех преуспел Александр Логинов. 

После лидерства Матвея Елисеева, неудачи дебютанта команды Никиты Поршнева и борьбы Дмитрия Малышко на третьем этапе бронза стала несомненным успехом нашей сборной.

Матвей Елисеев блестяще прошёл свой этап, ходом отыграл на последнем круге 12 секунд отставания и передал эстафету лидером. Для Никиты Поршнева это первая эстафета мирового уровня, он даже на Кубке мира никогда эстафет не бежал. Молодой спортсмен отстрелял хорошо (по одному дополнительному патрону на каждом из рубежей) но на финишном круге "капнул" и проиграв минуту, передал лишь тринадцатым. По словам Никиты, он надеялся, что сумеет продержаться за фрацузом Фийоном-Майе, но сил не хватило, "потемнело в глазах" и он еле дополз до финиша, собрав всю свою волю и изо всех сил стараясь не проиграть ещё больше. 

Дмитрий Малышко отыграл пять мест и передал Александру Логинову восьмым, хотя отставание и увеличилось. Перед Логиновым были уже практически недосягаемые норвежцы, затем немцы и французы в лице Бенедикта Долля и Мартена Фуркада и сильная группа преследователей: Юлиан Эберхард, Себастьян Самуэльссон, Доминик Виндиш, Владимир Илиев и менее сильные словенец и чех. 

Виндиш получил два круга на лёжке, остальные пришли на стойку практически одновременно. И здесь произошёл самый драматичный момент гонки. Сначала лидер норвежец Йоханнес Бё заставил стадион понервничать, допустив три промаха. Затем он закрыл все мишени дополнительными патронами, но тут начал промахиваться Фуркад. Два штрафных круга стали королевским подарком для преследователей. 
К счастью для российских болельщиков, Александр Логинов отстрелял быстрее и точнее соперников. Единственный, кто мог ему помешать, австриец Эберхард, известный скоростными качествами и проблемами на стрельбе стоя, получил два штрафных круга. Логинов ушёл на дистанцию третьим и третьим же финишировал, причём ровно с таким же отставанием, какое было у Поршнева на передаче: 1.04

Йоханнес Бё финишировал с флагом, а Фуркад в жёсткой борьбе за 6 место с хозяином трассы Себастьяном Самуэльссоном выиграл финиш и сломал шведу палку.  

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
68 9246 Елена Копылова 16.03.2019 19:49
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.03.2019 19:53
Фуркаду надо коньяк подарить.:D
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
16.03.2019 19:54
Забанен пожизненно.
Из двух медалей на этом ЧМ эта самая неожиданная!!!:D
Спасибо Великому Мартену Фуркаду - пятому участнику эстафеты в нашей сборной....;)
Ссылка Рейтинг: +13 +28 -15
16.03.2019 19:56
Тузик: Поршнева ставьте, баламуты.

:D
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
16.03.2019 19:57
Эх.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
07 Dave 95
16.03.2019 20:00
Мартен в своем репертуаре, подрезал Самуэльсона и палку ему сломал на финишной прямой.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
16.03.2019 20:03
Да да, пожалейте ещё самуельсона
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
По сути все наши медали на этом ЧМ завоевал Логинов
Ссылка Рейтинг: +20 +24 -4
16.03.2019 20:13
Эстафета имени Логинова и Елисеева.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
16.03.2019 20:18
Забанен пожизненно.
Ну что. Как не раз говорилось - это биатлон, где в течении небольшого промежутка времени меняется все. Поршневу теперь надо делать вывод на каком сучке от находится. На мире скорости совсем другие. Надо еще очень много тренироваться. Думаю, если бы был Гараниечев, то возможно было бы получше на этом этапе, т.к. Женя хоть по скорости не теряет. Зря киксанул. Надо было стартовать и бороться. Логинов, конечно супер мастер. Вытащил на бронзу. Браво Саша.
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
16.03.2019 20:21
Забанен пожизненно.
Зачем поршева поставили? 5км пробежал и сдох...
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
16.03.2019 20:22
шведы не готовы были. Понсилуома и Линдстрем совсем не в форме. у Фемлинга и стрельба и скорость, Стеренсен бы не потянул, ну хотя может и на уровне Понсиоумы проехал бы

Интересно, у Фуркада запала хватит на следующий сезон или повесит коньки на гвоздь? Унизительный чемпионат для него вышел
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
16.03.2019 20:26
Зачем поршева поставили? 5км пробежал и сдох...
Бабикова надо было. Или Цветкова, точно. Или Шопина... Кто там еще в лазарете остался?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
16.03.2019 20:27
Хоть кто-то и говорит, что Гараничев поступил по честному (в том числе и Шипулин, но разве на всю страну скажешь по другому?). Но, Гараничев, который в двух последних гонках был лучшим в сборной, просто подвел команду(!). Вместо того, чтобы упереться, постараться и поработать вместе, сказал - пусть бежит молодой! Никита и пробежал, как смог , но пробежал и получил медаль! А Гараничев пусть и дальше опаздывает на старт, не считает круги и перекладывает на других.
Ссылка Рейтинг: +44 +55 -11
16.03.2019 20:32
Забанен пожизненно.
Бабикова надо было. Или Цветкова, точно. Или Шопина... Кто там еще в лазарете остался?
Надо было гараничева. Что значит отказался? Ты на работе, не за спасибо бегаешь. Начальник дал задание-вперед на старт.
Не захотел он, блин. Пинок под зад и пошел на все 4 стороны!
Ссылка Рейтинг: +11 +25 -14
Спасибо Саша тебе за эту медаль. Это надо же такое хладнокровие, бац бац как из автомата и побежал. Просто красавец.
А что Поршнев, Да скорость у него не та, но это его первый ЧМ. Теперь будет знать какие они скорости на этом уровне. Зато в следующем году уже будет готов к таким скоростям.
Такой под дых Фуркаду, надеюсь он психологически не сломается.  
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
16.03.2019 20:37
Никита и пробежал, как смог , но пробежал и получил медаль!
Эту медаль можно отдать дополнительно Логинову.

Относительно Поршнева. Такой то высокий, мощный и молодой спортсмен, а ноги не бегут.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
16.03.2019 20:40
Таким составом, пожалуй, максимум из возможного. Молодцы.

Йоханнес хитрец (в хорошем смысле), последний круг "прошагал" (+23,1 лучшему времени); видимо, уже держал в уме масс-старт.

Смотрел сегодня по Первому. Здорово, познавательно. Спасибо Антону и Николаю. И тем, кто им помогал.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
16.03.2019 20:43
Забанен пожизненно.
4Относительно Поршнева. Такой то высокий, мощный и молодой спортсмен, а ноги не бегут.
Да какой он мощный? Дрищ дрищом. Я смотрел и удивлялся, чем он толкается?
Мышечную массу набирать надо.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
16.03.2019 20:43
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
16.03.2019 20:50
Шипулину не быть комментатором. Гараничев не смелый боец, за страну нужно биться, а не пасовать. Будем надеяться на реабилитацию в масс-старте. Медаль за спокойствие Логинова.
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
16.03.2019 21:13
Забанен пожизненно.
Не понял, что тут все про Гараничева толкают тему.?
С ним что на ступень выше поднялись бы, кто-то думает?
На штрафной круг или два как пить дать зашел бы, еще плюс время на приседания- те же секунды, если не больше еще , что и Поршнев проиграл.
Поршнев-дебютант эстафет, даже на КМ ни в одной не участвовал, нормально всё.  
Ссылка Рейтинг: +7 +18 -11
16.03.2019 21:22
Неожиданная медаль с учетом состава и в целом выступления сборной. Поршнев, конечно, еще далеко не топ-спортсмен, но зато боец - так что медаль ему и награда за смелость и аванс. Ну Мартену, конечно спасибо, но с другой стороны неспроста у него проблемы: " не суди да не судим будешь" - кто-то его на место ставит.  
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
16.03.2019 21:23
Ребятам поздравление.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
16.03.2019 21:23
Гараничев заходил на штрафные круги на главных стартах пять раз подряд: в 2012, 2013, 2014 в миксте, 2015 и 2016. Все эти гонки Россия закончила без медалей.

Дважды он не бежал: в 2014 в Сочи и 2017 в Хохфильцене, и оба раза у России было золото!

Вы бы на его месте не боялись? ))) Тренеры его ставить не боятся, и правильно делают. Но и что он боится, очень даже можно понять.
Ссылка Рейтинг: +35 +38 -3
16.03.2019 21:24
Символично, Фуркад и Самуэльсон финишировали вместе8)
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
16.03.2019 21:28
Битюков Е.В.
На нашем ТВ нет такого комментатора Шепулина, но может когда-нибудь появится и станет комментатором, почему нет?
Что касается тв-эксперта Шипулина, не претендующего вроде на работу комментатора, то весьма интересно слушать.  
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
+100 Вадиму Камышному.
Что касается Никиты - никто не помнит, как Антон свою первую эстафету на ОИ бежал? Мы не можем судить по этой гонке об истинном уровне Никиты: это дебют. Той весной на ЧР он смотрелся ходом очень достойно. В этом - болел, как сам рассказывал.
Пожелаем ему удачи!
А Саша - молодец, и впервые по гамбургскому счету молодец - Матвей! Поздравления!

А Фуркад... Что Фуркад? Как говорил Лобановский: "Счет - на табло". Наши - третьи, остальное - уже история биатлона. В которой, кстати, до славы Фуркада всем еще шагать и шагать. А вот сегодня - праздник (хоть и бронзовый)  на нашей улице.
Ссылка Рейтинг: +17 +23 -6
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
16.03.2019 21:40
Вот звёзды и сошлись))) поздравления ребятам!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
16.03.2019 21:45
Фуркаду надо коньяк подарить.
Армянский ;)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
16.03.2019 21:49
Они ещё оказывается сцепились после финиша)))))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.03.2019 21:57
Фуркаду надо коньяк подарить.
Его весь , похоже, Губерниев сегодня выпил.:evil:
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
16.03.2019 21:59
Критикующие Гараничева - вы хотя бы краем уха слышали, по каким методикам работает КНГ СБР? Даже любителю сегодня вполне под силу количественно определить, как психоэмоциональное состояние влияет на функциональное. Не путать с любительским мандражом, который в большинстве случаев только улучшает время. Если у Гараничева был стресс (а был ли он?) - КНГ это отследила со 100% вероятностью, и потому не поставила на гонку. Достаточно просто провести пульсометрию. Вы действительно считаете, что с 1-2 кругами Гараничев опередил бы Поршнева??
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
07 Dave 95
16.03.2019 22:14
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Такие ссылки выкладывайте на других сайтах
16.03.2019 22:38
Хотелось бы отметить две вещи:
1. Радость Логинова на финише. Давненько от него такого не было!
2. Норвежско-шведский флаг. Ну, это, наверное, как российско-белорусский или даже российско-украинский. Представляете такое? Фантастика! :D
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
16.03.2019 22:49
Ивану Пилюгину
"Вы действительно считаете, что с 1-2 кругами Гараничев опередил бы Поршнева?"

Да считаю, что за ту минуту с лишним, которую слил Поршнев на этапе, уж 2 круга штрафа Гараничев пробежал. Поршнев ходом 40 секунд слил после 2-й стрельбы.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07 Dave 95
16.03.2019 23:25
Sashadzer, чтобы 2 круга штрафа пробежать, надо еще 3 доп патрона зарядить, а это секунд 25. И это с допущением того, что все промахи были бы на одной стрельбе, а вторая чисто. А если по кругу на каждой стрельбе, то это еще 3 доп патрона. Нельзя так рассуждать. Я знаю, да и все мы знаем, что Женя может стрелять чисто. Но совсем не факт, что если бы бежал он, то все сложилось бы так как сложилось. Может и Мартен бы не промахнулся и не бежал доп круги. Но этого мы никогда не узнаем. Поэтому надо радоваться хорошей гонке и заслуженной медали у нашей команды. А Жене и Сане успехов в предстоящем масс-старте.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
16.03.2019 23:48
ОК, тогда спрошу по-другому: а Гараничеву нафига в очередной раз выслушивать "Гараничев оставил команду без медали"?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.03.2019 01:22
Гараничев своим не участием принес команде медаль!
100% статистика , если бы он даже на круг бы не зашел. тогда бы и Фуркад все попал))
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Ну зачем на Поршнева балоны катить. Ведь молодец парень! Не дрогнул. А ведь какая ответственность! Первая эстафета на топ уровне и на тебя смотрит весь мир, да что там мир - вся Россия! Мог просто перегореть до старта. Да, в команде он был слабым звеном. Да, еще опыта надо набираться, но ведь звезды-то сошлись так, как никогда не сходились удачно. Может и сошлись они потому, что соперники наших уже в расчет не ставили, а боролись между собой. Да и вообще, новичкам везет. Вот это везение Никиты на всю команду и распространилось. Давайте будем радоваться, а не гадать, что было бы с Гараничевым. История не терпит сослагательного наклонения. Спорт тоже.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
17.03.2019 01:27
Поршнев молодец! Хороший дебют.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
17.03.2019 01:30
Елисеев Браво! Логинов Браво! Малышко Браво! Поршнев Браво!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
07 Dave 95
17.03.2019 01:31
Почему кстати Вирер не осуждают в аналогичной теме, а на Женю все набросились? Если бы она не отказалась бежать и выступила на своем уровне - у Италии гарантировано было бы золото. Она подвела свою команду?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
А я рад, что люди "гавкающие" на Сашу остались у него за спиной! Все же есть справедливость на свете;)
Батон, это - ненадежный способ. Что будем делать, когда на следующей гонке они его обгонят? Считать, что на свете больше нет справедливости?
Кстати: есть очень сильные гонщики, гениальные математики, выдающиеся режиссеры - и при этом совершающие какие-то очень неблаговидные поступки. Как с ними поступим? Зачеркнем фильмы "Раба любви" и "Неоконченная пьеса" за все то, что творит их автор в последние десятилетия? Или вот виолончелист Ролдугин: про Панаму слыхали? А как играет при этом Ролдугин на виолончели, слыхали? Я слыхал, и не раз: потрясающе играет. Будет в Москве - опять пойду его слушать. А про Панаму подумаю в другое время.
Жизнь сложна, и справедливость - понятие, придуманное людьми. В природе нет справедливости. И даже в религии нет: вместо нее - покорность воле Бога.

И да: когда Фуркад опять побежит в свою силу (ЕСЛИ побежит) - я буду рад. Уж больно он красиво едет и много приколов для нас, зрителей, выдает по ходу: интересно! А что он там говорит в микрофон, я послушаю позже, или даже и слушать не стану: он по профессии гонщик, а не спикер. Как и Ролдугин по профессии - виолончелист.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
17.03.2019 01:56
ЦИТАТА:
"...Жизнь сложна, и справедливость - понятие, придуманное людьми. В природе нет справедливости. И даже в религии нет: вместо нее - покорность воле Бога...."


Алексей, ну вы как-то лишнего загнули...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
17.03.2019 02:52

А как играет при этом Ролдугин на виолончели, слыхали? Я слыхал, и не раз: потрясающе играет. Будет в Москве - опять пойду его слушать.
А в Пальмире, говорят, он вообще бесподобно играл. Представилась бы возможность, в Пальмиру, Алексей, Ролдугина послушать съездили бы? Отчего же?
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
17.03.2019 03:18
Пилюгин, ну что уж вы так по-мелкому троллите, не зачет ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
17.03.2019 05:26
Никита отдал на дистанции все свои силы и внёс посильный вклад в бронзовую медаль нашей команды.  Неизвестно, как бы выступили на его месте другие, поэтому лучше воздержаться от критики нашего молодого спортсмена.  Будем считать авансом его бронзовую медаль на будущее.  А оно у Никиты есть.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
"Если  в России приложить к уху пустой кошелек, то можно услышать, как где-то далеко-далеко в Панаме тихо играет виолончель."
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
17.03.2019 06:27
Если бы да как бы....То все ныли "чем мы отличаемся от болгар?"
Сейчас есть отличие с плюсом в сторону наших ребят...опять Ноем:"могли и золото может быть взять,бронзы как то маловато"И опять поиски виноватых начались: и тренеры не те,и атлеты не лучшие,и предателей нашли..Искатели,может сами масс-старт пробежите сегодня? А потом биатлонисты вам "спасибо"скажут?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.03.2019 06:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
17.03.2019 07:05
Алексей Ильвовский  
17.03.2019 01:51

Правила форума сайта журнала "Лыжный спорт":
Недопустимо:

1 Недопустимо размещение неконструктивной критики участников форума, троллинг  
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
17.03.2019 07:09
 Иван Пилюгин
17.03.2019 02:52

Правила форума сайта журнала "Лыжный спорт":
Недопустимо:
8.обсуждение любых политических тем в форуме или в комментариях к новостям;
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
17.03.2019 07:22
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение модерации в несоответствующем разделе форума.
Фуркад видимо вылечился от своей болезни.Теперь он такой,каким должен быть.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
После смены руководства IBU некоторые закончили, некоторые ползут, как черепахи. Домрачева, Фуркад, Макарайнен, австрийцы и чехи в полном составе. Сборная Германии ЧМ-2017- 7 золотых медалей, ЧМ-2019- пока 2.  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Скифан, не загнул: понятия человеческой справедливости в религии нет (имел в виду христианство, в остальных не силен). Спросите любого священника, или просто почитайте Библию.
Иван, я в Москве живу, хожу с близкими на абонементы, и он там играет иногда. Хорошо играет. Живет при этом в Питере, и тут бывает редко. Это - все.
Леонид, вы не попали в ноты, извините. Почитайте закон. Почитайте посты. Какая политика? Вы о чем? Так, люди обсуждают любимых биатлонистов, коммерсантов, виолончелистов, режиссеров. Политика? "[Это] Ты сказал!" ((С) Иисус Христос, раз уж мы религию затронули).
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
17.03.2019 09:41
А где Счетовод? Он бы хоть по делу чего-нибудь написал. Его комментарии читать интересно.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Норвегия в эстафетах получила два подарка.Сначала от Х.Эберг,затем от М.Фуркада.
Ну и нашим мужикам перепало-бронза с таким составом выглядит подарком.8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.03.2019 10:13
Всё таки надо сказать спасибо Фуркаду. И не за бронзовую медаль . А за то, что он есть. Прочитайте комментарии выше, в каждом упоминается Фуркад. Губерниев вообще не может без него. В каждом репортаже раз по 50 упоминает:) вроде старается унизить  а получается наоборот. Делает еще популярней. Про лидера мирового биатлона говорят и пишут меньше. Сейчас открыл Яндекс, а там все новости про Фуркадовы промахи, как будто два промаха на стойке событие, случающееся в биатлона раз в десять лет:). Наверно в этом и есть величие спортсмена, быть всегда на виду, и на вершине, и в низу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.03.2019 10:21
Биатлон весь состоит из шансов, "подарков", сюрпризов, за что мы его и любим до хрипоты и корвалола. А вот воспользоваться этими шансами и "подарками" надо уметь, за что и спасибо нашему Шурику ! Медаль наша ! А всё остальное - в Историю.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.03.2019 10:48
Скифан, не загнул: понятия человеческой справедливости в религии нет (имел в виду христианство, в остальных не силен).
Справедливость категория моральная.


Великий Пратчетт :


"THEN TAKE THE UNIVERSE AND GRIND IT DOWN TO THE FINEST POWDER AND SIEVE IT THROUGH THE FINEST SIEVE AND THEN SHOW ME ONE ATOM OF JUSTICE, ONE MOLECULE OF MERCY. AND YET—Death waved a hand. AND YET YOU ACT AS IF THERE IS SOME IDEAL ORDER IN THE WORLD, AS IF THERE IS SOME...SOME RIGHTNESS IN THE UNIVERSE BY WHICH IT MAY BE JUDGED."

Конечно, впитанный с молоком матери трайбализм перекашивает наше понимание справедливости ... но всё же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2019 11:10
Всех с медалью, парни супер!

Кому-нибудь интересно (возможно кроме голоса биатлона) какой ход показал на этапе Матвей Елисеев ? :D:D:D
Отдельное спасибо Никите Поршневу, призеру ЧМ. Не было бы медали, вопросы к нему были бы в последнюю очередь…. Если бы вообще были…
Александр Логинов показал себя эстафетным бойцом именно в той гонке, в которой надо (до этого по эстафете у меня были сомнения).
Но считаю ключевым моментом давшим нам шанс бороться за медаль, стойка Дмитрия Малышко !!!!

Выскажу личное мнение, отличное от всех по своему любимцу…
Не верю, что в нашем зазеркалье, кто то вот так без всякого умысла….мог взять и самостоятельно отказаться от участия в старте на ЧМ, при этом находясь в супер форме…. Не.. ве..рю…
Не секрет, что нынешнее руководство СБР, находится мягко говоря в контрах с рядом личных тренеров лидеров мужской команды.
А, что это значит…. Чем хуже выступает команда… то кому-то от этого только лучше…
Еще раз вспомним систему финансирования на сезон Антона Шипулина …. Кто из личных тренеров отказался бы так работать со своими учениками….. особенно после провала ТШ на ЧМ где были их спортсмены, находящиеся в хорошей форме…
Когда наш участник на втором этапе как мог, шел к финишу после стойки…. Что в принципе было  заранее предсказуемо и не удивительно… моему возмущению не было придела и адресовано оно было исключительно спортсмену, находящемуся в супер форме и отказавшемуся бежать эстафету ЧМ….
Но как говориться «Бог не Ярошка….»
Слова личного тренера:
« в 30 лет смешно бояться эстафет…»
«… в том, что спортсмен пробежал лишний круг вина ТШ»
Из прессы – весь ТШ уговаривал спортсмена стартовать…
В эстафете в которой даже при его участии … медали были маловероятны….
При всех раскладах, это была именно та эстафета, где давался шанс, не рискуя результатом (призы были маловероятны), лишний раз укрепить свою психологию, стартуя в эстафете на ЧМ…
Это в первую очередь, думаю было понятно председателю тренерского совета – личному тренеру спортсмена…
И вдруг спортсмен, не поддается ни на какие уговоры ТШ и отказывается бежать…. Боясь подвести команду…. В чем….
Не.. ве.. рю…
Все эти сопли, комментаторов о мужском поступке… байки для домохозяек…
Думаю вся СантаБарбара между личными тренерами и СБР развернется ближе к маю….
(Вся информация приведшая Stcheto vodа к данным выводам, взята только из официальных источников )

Личное мнение о новом комментаторе на 1 канале.
Кто-нибудь объяснит ему, что 80 процентов времени, комментатор должен комментировать то,  что показывают на экране, а не  наоборот, даже если за спортивную карьеру накопилось много интересных историй и хочется ими поделиться… с этим на другой канал … в передачу БсДГ….
Кто сомневается в приведенных процентах посчитайте сами …. ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.03.2019 11:28
"Комментатор" отработал достойно. Насколько умеет на данный момент. С ним было еще 2 человека и куча "профи", которые и должны следить за ходом комментария , его актуальности и своевременности относительно телекартинки.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07 Dave 95
17.03.2019 11:52
Stcheto vod, не соглашусь. Нового комментатора и его истории интересно слушать. Лучше бы Круглову посоветовали поменьше говорить. Его перечисления десятки участников сборных команд с их отставаниями от лидера после каждой стрельбы или отсечки сильно напрягают.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
17.03.2019 12:56
Иван, я в Москве живу, хожу с близкими на абонементы, и он там играет иногда. Хорошо играет. Живет при этом в Питере, и тут бывает редко. Это - все.
Алексей, Вы в очередной раз киксанули. Вместо прямого ответа: после концерта Ролдугина в Сирии ходить на него в Москве - это нормально, стали рассказывать, где живет Ролдугин и что Вы ходите на него не специально, а по абонементу. И вот после этого обвинять Гараничева (раз солидаризовались с Вадимом Камышным) в киксе - как-то не очень, не находите?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.03.2019 14:25
Stcheto vod словно прочитал мои мысли.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.03.2019 14:27
И пусть извиниться меня Шипулин его мало информативным болтовня мне тоже не понравилась.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну вот пришёл Счето вод и разложил по полочкам все, лично мои мысли, по порядку:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Вы в очередной раз киксанули. Вместо прямого ответа: после концерта Ролдугина в Сирии ходить на него в Москве - это нормально, стали рассказывать, где живет Ролдугин и что Вы ходите на него не специально, а по абонементу.
Иван, мне трудно что-то Вам ответить... Кого позвать? Сколько лет ежику? ВЫ О ЧЕМ????!!!!
Вроде, мы с Вами потратили много времени месяца 2 назад, чтобы разобраться с предыдущим бредиком - разобрались. Вы новый хотите нагромоздить? Я разозлюсь, в конце концов, и перестану с Вами разговаривать. Вы ОПЯТЬ говорите сами с собой. "Киксанул", Гараничев, Пальмира... Еще раз: КОГО позвать?...

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ стараюсь загладить ВАШЕ недоразумение ЗА ВАС, после этого жду извинений за "киксанули" и прочий БРЕД, придуманный Вами (в КОТОРЫЙ уж раз) от моего имени.
  1. "Самуэльсон и Фуркад - плохие биатлонисты, поскольку плохо говорят про Логинова". Мое утверждение: эти факты не коррелируют друг с другом.
  2. Мой пример (один из): не знаю, какой экономист и финансист из Ролдугина, но виолончелист он превосходный. Это - параллельные для меня вещи: я читаю стихи Некрасова ("Железная дорога" или "Душно без счастья и воли" - шедевры русской поэзии) - и восхищаюсь ими. Когда читаю мемуары - ужасаюсь некоторым его личным качествам и поступкам. Аналогично - с Ролдугиным.
  3. Это - ВСЕ, что написал я. Я упоминал слово "Пальмира"? Нет: это сделали Вы. Причем КАК? "Пошел бы я на его концерт в Пальмире?". Ответ: нет, я хожу на концерты в Москве (ТОЛЬКО на абонементы, так жизнь сложилась, но их много).
  4. ВЫ: "ААААА!!!! Киксанул!!!! Не специально на Ролдугина, а по абонементу, и НЕСМОТРЯ на его концерт в Пальмире!!!" Иван!!! "Кого позвать?" КАКАЯ Пальмира???? Вы спутали слова Панама и Пальмира? Сочувствую...
Итак, ОГРОМНАЯ просьба: следить в публичном пространстве за базаром, ПРЕКРАТИТЬ ФАНТАЗИРОВАТЬ от моего имени (да еще с перлами типа "киксанул" ) - и ИЗВИНИТЬСЯ за данный прискорбный Ваш кикс - так Вы изъясняетесь, да? (и не первый, увы). В этом случае я смогу продолжить наше общение и принять извинения.

ЗЫ: Если хотели спросить, пошел бы я В МОСКВЕ на концерт чувака, игравшего в Пальмире - ТАК и надо было спросить, членораздельно. Я понятия не имел, где играл Ролдугин - слыхал только про Гергиева, но не вдавался и там в подробности. Если для Вас это важно (Пальмира) - дайте ссылку, О ЧЕМ Вы, я выберу время и изучу. Насколько понимаю, речь (в Вашей шкале) о каком-то максимальном грехопадении, но я даже не подозревал, что вопрос был об этом. Надо тщательнЕе формулировать свои посты, если в следующем посте Вы собираетесь шить человеку дело за ВАШЕ неумение формулировать мысли и за приписывание СВОИХ слов этому человеку.
ЗЫ2: Если Вам просто неинтересно общение со мной, и Вы специально нарываетесь на эмоциональную реакцию и отказ от дома со своими бредиками (ОТ МОЕГО лица) про киксы и Пальмиру - тогда зачем мы потратили столько времени 2 месяца назад? В общем, эта ДИЧЬ про кикс была огорчительной и крайне неожиданной: право, я думал, эти приемы остались в прошлом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.03.2019 02:02
Алексей, все что я хочу - чтобы люди отвечали за свои слова, ну и примеряли на себя ярлычок, которые собираются клеить на других (в данном случае - на моего любимого биатлониста Гараничева). В мыслях не было какими-то приемами вызвать у Вас "эмоциональную реакцию" (она мне просто не нужна).

Первого Вы не делаете - https://www.skisport.ru/news/cross-country/97786/#976769 :

Что касается допинга, укажите, где я выше про него писал! Если не можете - дезавуируйте Ваши слова (о том, что Рете сидит на допинге), приписываемые мне!  

Только - я Вас ну очень прошу - не надо расскзывать, что Вы то мое сообщение "просто не заметили". Во-первых, как видно по этому Вашему сообщению, как "отстоять честь", так Вы все прекрасно видите. Как признать свою ошибку, так увольте. Во-вторых, в Вашем крайнем сообщении по ссылке Вы задали мне вопрос - соответственно, ждали на него ответ.

Второго тоже. Не надо делать вид, что Вы не знаете, что Гергиев вместе с Ролдугиным давал концерт в Пальмире. Вы это прекрасно знаете (возможно, просто подзабыли, помня лишь о Панаме). Был четкий вопрос: Вы бы послушали Ролдугина в Пальмире, если бы представилась такая возможность? Вместо ответа "ответ": "Я слушаю его в Москве по абонементу". Это кикс - уход от ответа.

Жду от Вас прямого ответа: да, я считаю, что Ролдугина вполне можно слушать после его концерта на руинах Пальмиры.

Или другого ответа: да, я бы с удовольствием послушал концерт Ролдугина в Пальмире, если бы такая возможность представилась.

Вместе с тем Вы клеите ярлычок "киксуна" на Гараничева, который, оказывается, также "ушел" от участия в эстафете, как Вы от прямого ответа на прямой вопрос. А ярлычок Вы клеите, т.к. ситуации изнутри не знаете, но солидаризовались с вот этими словами Вадима Камышного (что Гараничев киксанул - ушел от участия в эстафете):


Хоть кто-то и говорит, что Гараничев поступил по честному (в том числе и Шипулин, но разве на всю страну скажешь по другому?). Но, Гараничев, который в двух последних гонках был лучшим в сборной, просто подвел команду(!). Вместо того, чтобы упереться, постараться и поработать вместе, сказал - пусть бежит молодой! Никита и пробежал, как смог , но пробежал и получил медаль! А Гараничев пусть и дальше опаздывает на старт, не считает круги и перекладывает на других.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.03.2019 08:37
Личное мнение о новом комментаторе на 1 канале.
Кто-нибудь объяснит ему, что 80 процентов времени, комментатор должен комментировать то,  что показывают на экране, а не  наоборот, даже если за спортивную карьеру накопилось много интересных историй и хочется ими поделиться… с этим на другой канал … в передачу БсДГ….