Беговые лыжи | Новые фото

Российские лыжники пока без медалей на стартовом этапе мировой серии «Суперспринт 100м» в Швеции

Шведский Остерсунд стал первой остановкой нового международного турнира по лыжным гонкам «Суперспринт 100м». В программе серии 6 этапов, один из которых запланирован 12 марта в Москве. В Швеции Россию представляли победитель и призер лыжероллерных чемпионатов мира Дмитрий Воронин, а также победитель и призер этапов Кубка России Ирина Коваленко. Воронин остановился на стадии 1/8 финала, Коваленко добралась до полуфинала. В квалификации она показала четвертый результат.

Победителями шведской спринтерской суперсотки свободным стилем стали норвежцы Marte Nordlunde (женщины) и Ludvig Jensen (мужчины). Самые высокие скорости продемонстрировали: у мужчин многократный чемпион мира в гонках на лыжероллерах Эммануэль Беккис (Италия) – 11.89 в квалификации. В итоге он занял 5-е место. У женщин – норвежская победительница – 13.40. Из известных участников соревнования можно отметить членов национальной спринтерской команды Швеции и некоторых мировых лидеров лыжероллерного спорта.

Результаты мужчин и женщин

Следующий этап лыжной серии «Суперспринт 100м» пройдёт в Дрездене 10 января 2020 г.

16 30626 Андрей Кондрашов 10.11.2019 09:37
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.11.2019 08:10
Андрей, спасибо за интересную новость. Видео нигде нельзя посмотреть? Уж очень интересно взглянуть, каким образом они передвигаются на такой короткой дистанции?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ездок , спасибо за ролик !!!
не знаю, кто еще, но лично я тока што стал свидетелем новой техники разгона в исполнении победителя ! Это - что то космическое : сразу одновременно двумя ногами !! Друзья, как назовём эту новую коньковую технику ??? Интересно будет выслушать мнение самого Михаила Рудберга
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.11.2019 11:42
Ну как новая... Первый раз ее увидел у парней из Малаховки году в 86-88. Они глумились на подъемах и называли это "лягушкой". Наверное каждый год дурачимся, запрыгивая таким образом в подъем. Но на соревнованиях (шоу на лыжах) такого уровня наверное впервые увидел.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.11.2019 11:48
Cтиль Кенгуру. Йенсен давно уже его освоил.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.11.2019 12:25
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.11.2019 12:58
По двум снимкам в новости видно как недалеко продвинулись лыжники за первые 6 сек. Понятно, что разбег в лыжном спринте медленнее бегового, поэтому и результат 12 сек (и даже рекордные 11 сек) сильно "позорнее" бегового. Такие "гонки" делают ради привлечения болельщиков к лыжам. Надо дистанцию хотя бы 150м или 200м сделать, тогда результат в сравнении с беговым будет выглядеть куда привлекательнее, соответственно, и интерес к таким стартам у болельщиков станет выше.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
10.11.2019 12:59
Бегунам проигрывают по времени и много.А казалось бы скорость выше должна быть..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2019 13:19
Спасибо за ссылку, очень интересно!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Как же я отстал от конька,
рождённый в классике.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, стиль называется "кенгуруполинг" и применяется спринтерами  уже не один год.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.11.2019 06:48
Хотелось бы увидеть бег Воронина на лыжне, использует ли свою роллерную технику бега?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2019 10:53
Хотелось бы увидеть бег Воронина на лыжне, использует ли свою роллерную технику бега?
На лыжах это воспроизвести невозможно. Длина лыж не позволит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне показалось, или у них палки разной длины (правая/левая)?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2019 14:51
На лыжах это воспроизвести невозможно. Длина лыж не позволит
Не поделитесь ссылкой на видео, чтобы понимать, о чём Вы?
Заранее, спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2019 16:34

Не поделитесь ссылкой на видео, чтобы понимать, о чём Вы?
К сожалению, у меня сейчас технически нет доступа к ютуб. Поищите там финал кубка мира по лыжероллерам 2018 Ханты-Мансийск спринт. Воронин как раз его выиграл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума