Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев выигрывает классическую десятку на I этапе Кубка Восточной Европы в Щучинске

Россиянин Ермил Вокуев одержал победу в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 13 ноября, на I этапе Континентального Кубка Восточной Европы в казахстанском Щучинске. Преодолев всю дистанцию одновременным бесшажным ходом (и "ёлочкой" в зоне запрета одновременного хода), Вокуев выиграл 46 секунд у ближайшего преследователя - вчерашнего победителя Андрея Парфенова, с которым они теперь делят первое место в общем зачете Кубка. Третий результат показал местный гонщик Константин Борцов, проигравший Парфенову менее секунды.

Мужчины. 10 км, классический стиль. Протокол результатов


У женщин на дистанции 5 км, как и во вчерашнем спринте, первенствовала представительница Беларуси Анастасия Кириллова. Однако у ставшей второй россиянки Дарьи Рогозиной Кириллова выиграла всего 0,45 секунды. Недалеко - на 2,3 секунды - отстала и бронзовый призер соревнований Наталья Баракина, а первая десятка уместилась практически в 15 секунд - фантастическая плотность результатов!

Женщины. 5 км, классический стиль. Протокол результатов

Завтра соревнования завершатся гонками на 5 и 10 км свободным стилем.
15 7435 Андрей Краснов 13.11.2019 14:58
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.11.2019 15:32
Эх.. я за Волженцева болела
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2019 15:37
Молодец Ермил!!!

Ну и Андрей со Стасом!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.11.2019 15:59
Фоном звучит такая теперь уже до боли знакомая мелодия "...И вот опять чуть припорошена лыжня..."

Андрей (Нутрихин), становишься классиком :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.11.2019 16:32
Радует количество принимающих участие казахстанских лыжниц. На всех можно посмотреть. Девушек от Белоруссии явно мало, причем даже тогда, когда соревнования КК проводят в самой Белоруси.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.11.2019 19:35
Ну, даблполинг..., а что остальные? Ермил молодец!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.11.2019 20:05
Становится все более и более очевидным - никакой это не классический стиль, это - уже отдельный стиль передвижения на лыжах. Точно так же, как в свое время коньковый ход был выделен в отдельную дисциплину, надо выделять палкинг. Ничего не имею против - кому нравится, пусть катаются. Но - отдельно. К чему  эти бесполезные попытки удержать все под брендом классики? Кому от этого лучше? Лыжи - специальные, палки - специальные, техника, подготовка - уже все специальное. Признайте свершившийся факт!
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Виктор, вы считаете, что Ермил не выиграл бы у этих ребят классикой? Выиграл бы 100%. Просто даблполинг гарантирует беспролетный вариант со смазкой в такую погоду. Естественно, что надо быть сильным, чтобы проехать дистанцию без мази. Так тренируйтесь, ребята. Кто же вам запрещает?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
13.11.2019 21:03
Панжинский, судя по видео, тоже даблом бежал. Но гонки он не тянет, (может пока). Посмотрим на результаты в марафонах зимой.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.11.2019 21:39
Красиво Ермил прошел!  Хоть это и дабл, но эталонный дабл.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.11.2019 21:45
вы считаете, что Ермил не выиграл бы у этих ребят классикой? Выиграл бы 100%.
Заметил, что в спринте были участки, где все переходили на попеременный и тогда Ермил отставал, затем даблом догонял.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не путайте спринт и гонку. Сундбю в спринте и в гонке тоже разные люди. Да и Нисканен тоже.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.11.2019 23:34
Ермил, поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.11.2019 00:19
В спринте Ермил был 2-м, однако. Дело в ходе попеременным или даблом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0