Екатерина Смирнова выиграла коньковую гонку на 5 км на I этапе Кубка Восточной Европы в Щучинске

Российская лыжница Екатерина Смирнова выиграла женскую гонку на 5 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 14 ноября, на I этапе Континентального Кубка Восточной Европы в казахстанском Щучинске. Она выиграла у ближайшей преследовательницы, которой также стала россиянка Нина Дуботолкина 16,7 секунды. Места со второго по пятое разделило менее пяти секунд, бронзовым призером стала Евгения Шаповалова, уступившая Дуботолкиной всего 0,3 секунды и выигравшая 1 секунду у Алёны Перевозчиковой. Первые две спортсменки готовятся в составе сборной России по лыжным гонкам в группе Егора Сорина.

Женщины. 5 км, свободный стиль. Протокол результатов

В мужской гонке на 10 км победу одержал местный гонщик Виталий Пухкало. Ставшие вторым и третьим россияне Станислав Волженцев и Артем Николаев уступили победителю 4 и 13,5 секунд соответственно.

Мужчины. 10 км, свободный стиль. Протокол результатов

11 9196 Андрей Краснов 14.11.2019 14:58
Рейтинг: +5 +5 0

14.11.2019 15:33
Ура! Влад Волженцев красавчик, прям вот ммух..! ))) Тумтурутум! Спасибо, я порадовалась!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
В ролике, на 1:16:25 мароканского лыжника (83) выхватили 8)
14.11.2019 16:36
Стаса Волженцева зовут Стас. Нет?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.11.2019 16:39
Стас конечно)
14.11.2019 16:46
Кстати на видео видно, что на финише Стас по времени выиграл, но после пересчета и какой-то поправки ему дали второе место.
14.11.2019 20:52
Долго парня вели, так долго никого из лидеров не держали в кадре :)