Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева и Александр Большунов - победители спринтов классическим стилем на соревнованиях FIS в Муонио

Россияне Наталья Непряева и Александр Большунов выиграли спринтерские гонки классическим стилем, которые прошли сегодня, 15 ноября, в первый день предсезонных соревнований FIS в финском Муонио. Наталья в финале одолела хозяек трассы Анне Кюллёнен и Тийю Олкконен, а у мужчин на старт финального забега вышли исключительно российские гонщики, представляющие группы Юрия Бородавко и Олега Перевозчикова. Вторым стал Александр Терентьев (группа Бородавко), только перешедший из юниорской во взрослую категорию, а третьим - Сергей Ардашев (группа Перевозчикова).

Места с четвертого по шестое заняли Илья Семиков (тр.- Перевозчиков), Андрей Собакарев (тр.- Бородавко) и Антон Тимашов (тр.- Перевозчиков).

Женщины. Спринт, классический стиль. Результаты

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты
22 17397 Андрей Краснов 15.11.2019 14:44
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.11.2019 16:16
Где же подопечные Крамера. Говорят, что Устюгов просто "рвётся в бой" :D

Сергей Ардашев, смелее. Вы можете бороться с Сан Санычем на равных.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +6 -27
15.11.2019 18:27
Непряева в каждом из трех забегов в том числе в финале привозила 2 секунды -не слабо:D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Непряева в каждом из трех забегов в том числе в финале привозила 2 секунды -не слабо:D
-------------------------------------------------------------------
А чему тут удивляться. Где Непряева и где были все остальные гонщицы в прошлом сезоне. И еще вопрос а где собственно российские гонщицы?
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
15.11.2019 19:08
Лидеры в порядке!
  У парней спринтерская молодежь проявилась. Шустрая такая молодежь, борзая) В финале только Семиков вроде постарше. Интересно как они дойдут до сринт-тура, сдюжат?
Очень надеюсь, желаю удачи!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.11.2019 19:09
Интересно, как Тереньтьеву сезон рассчитали? Молодой, его нельзя заряжать во все подрял старты. Большунова в его возрасте придерживали, хоть он и рвался вперёд, зато потом так выстрелил, не остановить. Полное впечатление, что Сан Саныча теперь можно остановить только тараном в лоб.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.11.2019 19:10
Где норвежцы? Я думала в финал Айзенлауэр и Воронов вмешаются. А там ещё норвежец, Ховланд какой-то. Вот откуда он, опять со Скандинавского кубка? Они с Вороновым так разогнали свой четвертьфинал, что этим темпом видимо и выбили Собакарева из борьбы в финале. Андрея просто не хватило, или он упал, или бросил бежать. Что такое было в финале, что он отстал на 8 с лишним секунд, не показали..
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
15.11.2019 19:19
Вяльбе говорила, что Устюгов и Ретивых без отбора попадают на первые старты, как и Большунов с Непряевой.
Бежать три дня подряд перед началом сезона без необходимости отбора в команду может даже Большунов и Непряева не будут.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
15.11.2019 21:03
без отбора попадают
Со словами "без отбора" хорошо сочетается девиз "не победа, а участие"
Этот тестовый спринт был самой важной гонкой в этом сезоне :D
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
15.11.2019 21:20
Устюгову надо в Бейтостолене через недельку заявиться - себя проверить и других попугать :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.11.2019 21:47
Чем уникален Клебо ?
Он лыжный фанатик, он не может проиграть. А если вдруг проиграет, то не даст себе покоя пока не будет уверен в своей победе. В победе, а не призовом или каком-то 7-ом месте.

Спорт - это, прежде всего, страсть, увлечение. А уж потом - деньги.
Только увлеченный и, при этом, талантливый человек может стать мастером своего дела.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
15.11.2019 22:56
Непряева и Большунов бегут завтра 5/10 классикой, ко всем выступавшим сегодня добавятся Спицов и Истомина с Жеребятьевой, а ещё Нисканены и Криста Пармакоски.

Группа Крамера завтра начинает сезон в Рованиеми, 10/15 свободным стилем.
Стартовые протоколы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.11.2019 00:04
Интересно, кто минусует " Уникальность Клебо"? Тот, кто бежит и причитает.... ну вот, третий, круто, молодец!???
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Судя по комментам, наши лыжники зарезали по личной бабушке у Капитана Ахава и Оптимиста. Дикая ненависть и презрение к членам наших сборных команд. Даже интересно: это что-то личное? Устюгов чем-то лично насолил уважаемым диванным комментаторам?
Короче, у нас на сайте - все как всегда в последние годы. Сезон начинается...
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
А уж вокабуляр! "Получив по ушам...". Это - про рекордсмена ТдС, многократного ЧМ и лидера нашей сборной. На лыжном (?) сайте.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
16.11.2019 03:44
Хм, странный тогда какой то отбор получается: из группы Крамера на первые этапы КМ кроме Устюгова и Ретивых больше никто не претендует или ТШ распределил месте по тренерам?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.11.2019 04:00
Интересно, кто минусует " Уникальность Клебо"? Тот, кто бежит и причитает.... ну вот, третий, круто, молодец!???
Может те, кто смотрел в его исполнении не только спринты и победные дистанционные гонки. Если на дистанции ему становилось тяжело, он останавливался (прогулка на скиатлоне ЧМ, где любой другой норвежец, чьё место он занял, мог бороться за медали; марафон в прошлом году и несколько разделок на КМ). И в сравнении с Нортугом в терпёжке Клэбо еще очень далеко, пока он скорее просто более сильная версия Крога. И в сравнении с Большуновым, который проигрывает в спринте, но сильней на средних дистанциях, а на длинных между ними вообще пропасть была в этом году, Клэбо тоже уступает.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
На Собакарева ставил.думал что вторым будем
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.11.2019 08:17
Почему всегда пишут Наталья, Непряева НАТАЛИЯ.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
16.11.2019 08:44
VovaRocker, наверное потому, что её так зовут. :)
Наталья и Наталия это 2 разных написания имени, и в паспорте могут быть записаны по разному, но при этом обе Наташи.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ответ на  эмоциональный  всплеск от Ильвовского
--------------------------------------------------------------------------
Из всего  вышеизложенного мной, домыслом является лишь то, что  череда досрочных завершений сезона от Устюгова продолжится и в  нынешнем. Все остальное хоть и горькая, но правда. Рассмотрим к примеру прошлый сезон. Устюгов получил первый отлуп от Клебо на ТДС, затем последовал второй в спринте на ЧМ и наконец фееричный отлуп от того же Клебо в эстафете на том же ЧМ. И всё парень сдулся и поехал вместо продолжения сезона кушать мамины котлеты. Предыдущий сезон  наш герой не совладав с нервами тоже завершил  сбежав с поля боя. Хотя обязан был всех порвать после не допуска на ОИ,доказав тем самым кто в доме хозяин. Зато сезон 2017 года, когда он был в шоколаде и наслаждался славой  был успешно завершен. Выводы делайте сами.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
16.11.2019 17:01
Забанен пожизненно.
какой ты фантаст оптимист, пока что я видел как Устюгов  отлупил Клебо на ЧМ. :D
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6