Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Петухов возглавил курскую спортивную школу «Арена»

Коллективу его представил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Алексей Петухов - бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года, заслуженный мастер спорта России. В этом году он регулярно приезжал в Курск: участвовал в соревнованиях, встречался с болельщиками, проводил мастер-классы.

- Вся неделя у меня была насыщенной: знакомлюсь с учебным процессом спортшколы, изучаю, как работает тренерский состав, как составлен график занятий. Смотрю, что нужно улучшить. В общем, много самых разных рабочих вопросов. Я и дальше планирую проводить встречи и мастер-классы, чтобы мотивировать молодых ребят заниматься спортом. Полон энтузиазма и идей, - прокомментировал своё назначение Алексей Петухов.

20 4610 Андрей Краснов 20.11.2019 10:15
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.11.2019 10:22
Стесняюсь спросить: а в Курске снег бывает?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.11.2019 10:31
Стесняюсь спросить: Как удался такой быстрый взлёт карьеры? И почему не на родине?
Лёш, скорее всего речь идёт о единоборствах, ему это ближе.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
То же стало интересно а почему не в своём родном регионе?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бог с ним с этим неродным городом. Главное ,что не в депутаты сразу а на своё место для начала
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Судя по инстаграмму Петухова, он давно в Курск ездит (года 3-4), участвует в курских спорт.мероприятиях. Почему, не знаю. Может родственники там, решил в Курске пожить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как одна из причин- новый губернатор. А кто  у нас новый губернатор? Кем он был? Давайте посмотрим..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Он же вроде хотел священником стать.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
20.11.2019 11:45
А что здесь все исключительно в "родных" регионах работают? В чем проблема работать в другом регионе, я не понимаю? У нас крепостное право, может быть? Ребят, ну не уподобляйтесь вы...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
20.11.2019 11:53
Как правило из родившихся в мурманске никто не хочет связывать свою жизнь с "родным регионом", как выразился Андрей. Нюстад Свалила в проклятую Норвегию, Петухов ближе к Мск.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Рочевы, Андрей Нутрихин - так в Коми и работают тренерами. И Петухова бы взяли тренером на его малой родине с радостью.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей Краснов лично я не наезжаю на Алексея.
Просто всегда интересно, почему спортсмены не все возвращаются в родной регион и на родных местах не поднимают спорт?
Хотя ответ конечно очевиден.

Алексей согласна с вами, молодец что не в депутаты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В любом случае человек ищет или где лучше или ищет перемен . Если хотите - романтики-что присуще в молодом возрасте.больше всего уезжают из Ижевска: Кобелев в Нижний Максимов в Тюмень Крянин в ханты...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки в этой спортивной школе находятся в зачаточном состоянии, а именно представлены двумя группами начальной подготовки под руководством местного энтузиаста, вполне себе возможно не имеющего профильного образования. Посему возникает вопрос с какой целью Старовойт (губернатор) пригласил своего давнего знакомого Петухова  на должность руководителя ? Возможно с целью помочь ему устроиться на теплое место в после спортивной жизни. А возможно с целью,что имя и авторитет Петухова будут способствовать развитию лыжных гонок в Курской области.Учитывая что это придется делать с нуля в регионе с неустойчивым снежным покровом, то мне представляется, что эта миссия не выполнима.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
20.11.2019 14:44
Альтруизм у нас не в почете, теперь официально можно денужки платить за то что 3-4 раза в год приезжает, хотя по ТК должен быть на рабочем месте?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.11.2019 17:55
Офигеть )))))))))))
Буду теперь в гости к ним ходить во время поездок в Курск :)
Снег в Курске бывает, хотя и меньше чем в Москве. Во времена моего детства были три лыжные трассы, сейчас осталась одна, готовится энтузиастами, рельеф там огого и гонки даже проводят :)
А так как губернатором у нас с недавних пор стал биатлонист, то он и роллерку хочет построить, и федерацию биатлона Курской области уже зарегистрировал, и привозил к нам на легкоатлетический забег Легкова и Шипулина, он же видимо и Лёшу пригласил.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
А так как губернатором у нас с недавних пор стал биатлонист, то он и роллерку хочет построить, и федерацию биатлона Курской области уже зарегистрировал
Роллерку он с большой долей вероятности построит, а вот насчет федерации биатлона он точно погорячился. Там лыжников по пальцам пересчитать можно, а биатлонистов отродясь не было. Хотя может быть этот проект под последумского Шипулина?
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
20.11.2019 20:13
Главное ,что не в депутаты сразу а на своё место для начала
+1

Лично я рад, что Алексей сделал такой выбор, а не кнопки для голосования под копирку давить.
И рад за самого Алексея. А уж с его характером, опытом и мастерством с миссией этой, думаю, он успешно справится.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.11.2019 22:52
Я уже Лёше писал в инстаграмме, ещё до назначения, там где он мячи раздавал, что  не футболист он, что не туда пихнул Путин Старовойта - лучше бы в Ярославскую область, дороги бы там поднял бывший росавтодоровец, глядишь и Лёше более лыжное местечко досталось. Или к нам в ЛО, где всю лыжную инфраструктуру развалил, земли только пораздовал теперешний глава СБР с нынешним губернатором, которого не то что ротировать в Курскую, а  вообще гнать после этого надо. В Буграх вон какую-то уголовницу пропихивает сейчас...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Да не по статусу Петухову депутатский мандат. Не ОЧ он.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума