Тереза Йохауг и Дидрик Тёнсет выиграли классические гонки на открытии сезона в Бейтостолене

Сегодня на открытии зимнего сезона в Бейтостолене прошли классические гонки с раздельным стартом. На «десятке» у женщин с преимуществом более минуты победила Тереза Йохауг, опередив осторожно возвращающуюся Хайди Венг. Третьей стала юная Хелена Мария Фоссесхолм.

У мужчин на 15 км великолепную классическую форму продемонстрировал Дидрик Тёнсет. Вторым стал Йоханнес Хесфлот Клэбо, подтвердив качественную работу в дистанционной команде в межсезонье. Замкнул тройку Симен Хегстад Крюгер, значительно повысив тем самым свои шансы попадания в команду на первый этап Кубка мира в Руке. Лишь 31-е время показал действующий чемпион мира на этой дистанции Мартин Йонсруд Сундбю.

Рейтинг: +1 +2 -1

А вот это уже интересно будет посмотреть.)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
23.11.2019 16:42
Если Клэбо второй а Крюгер третий классикой на15 км -значит слабовато готовы пока норвежцы на этой дистанции.Хотя начало сезона:D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.11.2019 16:44
Конкурс:найди в протоколе Сундби.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Знакомые все лица. Похоже дедушкин внучок  на верном пути.
Плохо что мужской протокол не открывается
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Что- то не видно и не слышно  новостей с финских  полей.  Пора бы уже выложить.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
23.11.2019 16:59
Колонья в Швеции гонку выиграл.Обыграл сборников из Швеции
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.11.2019 17:07
Похоже дедушкин внучок  на верном пути.
На каком? Ещё два года назад в бейто он был в аналогичных гонках первым в спринте (сейчас пятый) и так же вторым на разделке классикой, причём проиграл только Сундби, а Тоенсета обыграл на пол минуты.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
 Skiernsk 391

------------------------------------------------------------------------------------------------------
На верном, на верном. Через неделю впендюрит всем по самые не балуй
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Иверсен красавчик тут как тут. Несомненно составит компанию Клебо. Спринтеры по хорошему удивили Особенно  Голберг.
Трудно придется Большунову. Остальным ничего не светит по итогу мини-тура.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
23.11.2019 17:35
Йоханнес веселит, говорит, что видимо вчера русские лыжники сидели и улыбались, а после того, что было сегодня "они улыбаются уже не так широко", ну и рассказывает, как он хорошо себя сегодня чувствовал, какие были хорошие лыжи, и что он согласен с Носсумом, Руку нужно выигрывать, и он будет бороться.
NRK
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
23.11.2019 17:37
Так то он 19 секунд проиграл Дидрику, а в эти секунды на Кубке мира может чуть не половина пелотона уместиться.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.11.2019 17:39
А в спринте вчера Йоханнес дурака валял, в финале просто бежать перестал, думаю его финишное ускорение никуда не делось.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
23.11.2019 17:45
У женщин в швеции Фрида Карлсон выиграла  10 км 40 секунд выиграла у второй Сундлинг и 42 у третьей Каллы
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.11.2019 18:00
Колонья в Швеции гонку выиграл.Обыграл сборников из Швеции.
Ага, всех) шведская печаль печальная)

Как у Дарио однако всё чётенько по плану, все спады и подъемы в карьере, сразу можно сказать, щас в гору пойдет, можно часы проверять, швейцарские)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Журнал, не спи, давай про наших
23.11.2019 18:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь фарид забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт ранее заблокированного пользователя https://www.skisport.ru/people/profile/194773/
23.11.2019 18:40
Оптимист твои в Брейстолине бегут:D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
23.11.2019 18:59
Н А Ш И
Пока неофициально, итоги видимо вместе с составом на мини-тур выложат.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.11.2019 20:04
Если чисто по отбору, то у наших получается: Мальцев, Ларьков, Мельниченко, Семиков, Якимушкин, + ещё Спицов или Тимашов не понятно, + по итогам прошлого сезона, как обещали, Ретивых, Большунов, Устюгов и Порошкин, как лидер континентальщик.
   У девушек всё просто, все кто участвовал в отборе, все в многодневку и пойдут.
23.11.2019 21:56
Ну вот, уже объявили состав в Руке.
Я малость ошиблась, очень хотелось наших ещё по одному добавить) а там шесть - основная квота, плюс спринтеры, плюс континентальщики.
23.11.2019 23:04
Тёнсет хочет бежать ЧЕ по кроссу, для допуска на ТДС Носсум поставил ему условие - выиграть финский тур. Так что у Дидрика нет времени на раскачку.