Беговые лыжи | Новые фото

Прокуроров, Смирнов, Дэли, Альсгорд, бесшажный doublepoling и дебют комментатора Вяльбе 20 лет назад

Великие лыжники недавнего поколения в одном сюжете. Более 20 лет назад на необычном для того времени соревновании они демонстрируют нынешний так называемый doublepoling, а комментирует июньские лыжные гонки в Швеции Елена Вяльбе. Её дебют в этом качестве остался в телевизионном архиве. Говорят, вскоре она продолжит комментаторскую практику.

          В 90-е годы первый отечественный спортивный телеканал НТВ-Плюс посвящал лыжным гонкам немало эфирного времени . Они были представлены на нем в небывалом объеме для той телевизионной эпохи. Правда абонентская плата за просмотр спутниковых каналов НТВ+ была тогда многим не по карману в очень трудный экономический период для страны. Быть может, этот повтор спустя два десятка лет после премьерного эфира восполнит кому-то прошлый дефицит, а для других будет ретро-забавой с небольшим историческим просвещением. 




18 10510 Андрей Кондрашов 04.12.2019 10:35
Рейтинг: +26 +26 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

суперинтересное видео, спасибо!

Но вот заголовок видео на ютубе - "Швеция летний снег 1996" вызывает сомнение в плане верности даты: и в закадровом тексте репортажа Алексей Прокуроров называется "Олимпийским и мировым чемпионом" (а чемпионом мира Алексей стал в Тронхейме в 97-м), да и в кадре иногда мелькают лыжи 97-го года выпуска.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Спасибо за киношку:):):)
Такие все молодые:))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2019 12:04
Уважаемый Андрей! Спасибо. Было крайне интересно, на одном дыхании...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вяльбе - худенькая мышка. Что делает время.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.12.2019 12:30
Андрей,спасибо,классное видео.Но мы по-прежнему отстаём в этом виде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Aнтересуюсчийся Лыжебежeц

Спасибо за уточнение. Действительно, то было жаркое лето 1997 года.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2019 12:51
Андрей, спасибо огромное! Какие все молодые... И, что интересно, Кондрашов и Вяльбе мило щебечут в комментаторской кабине - сегодня такое и представить себе невозможно :)

Побольше бы таких видео из архивов!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
04.12.2019 12:52
Отлично. Спасибо за видео.:) :):):)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2019 12:56
Потрясающий междусобойчик! Андрей, огромное спасибо за видео!

Елена Вяльбе: "Вечный шутник Бьорн Дэли..."
Тем временем третьеклассник Петтер Нортуг: "Погодите, вот подрасту немного и покажу вам, кто тут настоящий шутник" 8)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.12.2019 12:58
Техника сильно изменилась. У шведов еще что-то похожее на современное, Алексей сильно руки вперед выносит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2019 13:19
Если позволите, я бы ещё отметил отличную физическую форму Андрея Кондрашова. Наглядный пример пользы лыжных гонок 8):D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2019 13:45
Кондрашову А.: Спасибо за видео.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2019 13:48
А мне показалось, что у Дэли техника более похожа на современную. По крайней мере вынос таза и постановка рук уже  отличается от остальных. Наши сильно ложатся и тянут руки, типичная классическая техника для длинных дистанцию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2019 13:52
Андрею спасибо за видео. Просмотр короткой нарезки об этом удивительном старте затянул, досмотрел до конца!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей, большое спасибо за этот экскурс в такое классное прошлое! Как в молодость вернулся!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.12.2019 17:21
я бы ещё отметил отличную физическую форму Андрея Кондрашова
+ хорошую речь, без нынешнего "экания".

P.S. Только не обижайтесь, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
04.12.2019 22:17
Обалдеть!) У Вяльбе довольно приятный голос и манера говорить. Прям влюбиться можно)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Погрел душу очередной раз Андрей Кондрашов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума